Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 1991

Дайхатсу Роки 1991 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1991
Год приобретения: 2020
Хочу начать свой отзыв с того, что это был мой первый авто. Когда встал вопрос в апреле 2020 года "что купить?" чтобы можно было ездить в лес, в универ и на работу в бюджете около 180 тыс. руб на ум приходило всего несколько автомобилей Escudo, Pajero Mini и Jimny. Автомобиль для себя искал долго, было просмотрено около 12 автомобилей за 2 месяца и ещё около 50 обзвонено и принято решение, что они не стоят моего внимания. Проблема поиска старого автомобиля заключается в том, что когда даже продавец, собственник, говорит, что все в порядке, а на деле приезжаешь на труху или перевертыши, или на убитые варианты.
При поиске очень хотелось конечно же купить Jimny jb23w, они частично попадали в мой бюджет, но оказывались в настолько плохих состояниях, что даже не имели смысла осмотра. С escudo дела обстояли немного по-другому: хорошие варианты уходили за 1-2 дня после выставления объявления, остальные не могли продаться и за 2 месяца, большинство из них было гнилых на столько, что даже не имело смысла переваривать кузов, проще поставить контрактный. Однажды при поисках Pajero mini наткнулся на старшего его брата - Pajero Junior (до этого момента ещё ни одного миника так и не посмотрели), решено было поехать посмотреть. На осмотре оказалось, что найден живой вариант, но смущал только движок 1.1 литра: работал он нормально, но когда катались в горку задом на 4 вд заезжал очень не охотно, только на 8 тысячах оборотах. Т.е. в лесу и по трассе его бы просто не хватало. Машинка сама по себе была хорошая, но маловатая. Решено было, что Миник даже не имело смысла смотреть, а данный вариант отложить в долгий ящик. Кстати хочу заметить, что все машины продавали не собственники, возможно особенность этого ценового бюджета.
Однажды в мае я уже отчаялся, что невозможно ничего купить в этом бюджете и придётся ещё откладывать деньги и ждать, но вот неожиданно листая доску объявлений выскочил он, мой будущий Рокки. Посмотрев объявление и созвонившись с собственником была получена достаточно основательная информация для осмотра авто. В тот же день вечером с отцом поехали посмотрели авто и были удивлены, что авто оказался живым по технической части, внешне конечно он был, мягко сказать удрочен, но тогда меня это мало интересовало. Трезво оценивать тогда я не мог, как увидел, сразу понял, что стану его владельцем. Из осмотра было ясно, что подтекало масло из переднего редуктора, сальник прохудился, подтекал рулевой редуктор и что-то гремело по ходовке.
Главное что интересовало при покупке данного авто, как поставить такого монстра на учет. Решение было найдено достаточно быстро, я связался с бывшим собственником авто (и да покупал его у мужичка, который не ставил его на учет и говорил, что продаёт его в те же деньги, что и купил, потому что ему предложили джип поинтереснее) и он дал контакты человека, который ставил его авто на учёт на него же.
Когда авто было поставлено на учёт я полностью осознал, что он мой и больше ничей. Но было одно НО! У меня все ещё не было прав, когда я покупал рокки, мне до экзамена в ГАИ оставалось ещё 2 месяца, думал сдам с первого раза и сразу сяду за руль, но не тут- то было, в итоге сел за руль только через 8 месяцев.
До этого момента, решив устранить течь из переднего редуктора начал искать сальник и оказался в ступоре, нигде не было этого сальника ни под заказ ни где, оказалось, что проще купить передний редуктор чем искать сальник. Ремонты растянулись очень на долго, потому что все нуждалось в замене. В итоге пометял всю ходовку, мосты, коробку, раздатку.
При владении данным авто возникали иногда проблемы с запчастями, чего-то нет в наличие и приходится ждать месяцами, чтобы цены были адекватными, а что-то есть только контрактное и только по неадекватной цене. К примеру бензонасос, который контрактный, ржавый стоил около 10 тыс. руб, в итоге поставил от крауна. Владея данным авто вам приходится учиться гуглить, как люди выходят из таких же ситуаций, что колхозят и т.д.
Авто показало неплохие динамические характеристики, с учётом того, что у меня был боди лифт оклоло 12см + сзади сделан перенос рессор на верх моста. Авто явно строили для 33+ колес ( в стоке идут 2307015), я ездил на 2357515. Двигателя Рокки хватает как для леса, так и для трассы. 100 км в ч ехать на нём комфортно. Ходовка правда козлит очень сильно, возможно это из-за лифта, но я не думаю, что в стоке будет сильно комфортней. Его стихия это грунтовки, по которым обычные авто едут 30 км в ч рокки может на ряду с прадиком 95 езать так же 60 км в ч и вообще не чувствовать дискомфорта.
В лес я выезжал 3 раза за все время, в лесу меня порадовали его хода подвески, хотя иногда задней блоки при вывешиваних не хватало. Лебедился только в 1ой поездке. Однажды на подъеме чуть не перевернулся, решил на 1 пониженной заехать в крутую горку, ехал медленно, чуть приотпустил газ, заглох, полетел вниз, очень мне тогда повезло, что не развернуло боком, потому что на заблокированных колесах полетел вниз. Машина очень не устойчива в поворотах, нужно входить в них с головой. Состоял в группе роккиводов из 130 машин.

Итог:
машину продал через 9 месяцев после того, как получил права. Хотелось что-нибудь покомфортнее и побыстрей, купил форика турбового, но сейчас через год очень жалею, что продал. Рокки дарил неподдельные эмоции. Меня как радовала его неубиваемая ходовка по грунтовкам, так и убивала она же в городе, создавалось впечатление, что сидишь на телеге, на грузовике Toyo ace 94 года и то мягче, но когда попадал в ахренительные ямы в городе - радовался, что даже не пробил подвеску. Авто с колоссальным запасом прочности, если оно исправно. Машина хорошо едет в стоке по лесу.
На сегодняшний день хочу опять себе Рокки, машиной спустя год остался доволен. Как первый опыт: вообще шикарный авто. Научился на его примере чинить авто.
Опубликован 8 месяцев назад

Daihatsu Rocky, 1991
Daihatsu Rocky, 1991
464756 , Уссурийск

Black-MOSCHINO
История как с женщинами😅 Долго искал, через 8 месяцев поменял на другую, а потом начал жалеть и снова ее захотел 🤣

классный аппарат
сергей
Рокки первая кровь!!!
Лютый самопал, до первого нормального инспектора,запрет регистрации и на штрафстоянку🤣

Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2019
за 250 на год я бы ниву взял, в достойном состоянии можно поискать было

Поворотники передние просто ппц как установлены.

сергей
Рокки первая кровь!!!
Рэмбо
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

жесть

надеюсь, в этом автомобиле хотя бы в районе ГТЦ заглушен вывод на задний мост.

А что за группа рокиводов, ссылку можно?

Дмитрий
А что за группа рокиводов, ссылку можно?
Есть такие отбитые фанаты, как я))) ссылки нет. Группа в ватсап и телеге. про трассу, на 30-30.5 колёсах я комфортно езжу 120+-.мотора хватает, в горки понятно он давиться уже. По лесу на акпп не испытываю нехватки мотора, понижайкой не пользуюсь практически, тока когда хочется пожалеть тачку, а так ему вполне хватает. На механике похуже дела, понижайка выручает. К подвеске после легковой надо привыкнуть, как и наоборот после многих лет езды на роки, на легковой не комфортно, слишком валко.

Алексей
Ну что ж, вэлком обратно в наши ряды)

Продажа Daihatsu Rocky 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто