Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 2020

Дайхатсу Роки 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Авто довольно интересный и неоднозначный, та же тойота райзе, субару рекс. Сначала боялся 3х горшкового турбо мотора, но когда посмотрел сколько стоит контрактный 1krvet то успокоился. Нужно немного привыкнуть к связке этого мотора и варитора, подстроить манеру вождения. Мотор бодрый, даже очень бодрый, обгоны по трассе - легко, по несколько авто за раз. очень помогает контроль слепых зон, а вот контроль полосы отключил (если нужно резко обогнать - может принудительно заругаться на полосу). Также старт стоп это скорее излишество, лишняя нагрузка на стартер и двс, каждый раз после запуска авто отключаю его. сзади тормоза барабанные, для такого авто тормозов как ни странно хватает с головой. Из минусов это полное отсутствие шумки, все таки авто считается бюджетным. Также минусом является тойотовский пластик на панели и дверных картах, жесткий и немного отдает дешевизной. Приборная панель отличная, читается на солнце, есть регулировки яркости, 4 вида тахометра на выбор, звук поворотников тоже можно выбирать. мультимедия неплохая Panasonic strada, есть регулировки задержки звука, высокие и средние воспроизводит неплохо, опять же просится шумоизоляция - заиграет лучше 100%. Камера кругового обзора также отличная. Эксплуатировал авто в разных режимах: город, трасса, груженый, пустой, тапка в пол, по пенсионерски. Свет у авто светодиодный, светит отлично, а режим автосвет все таки сырой. Грузил 350кг, плюс я и пассажир по 90 кг - авто спокойно везет больше половины своего веса, да, динамика процентов на 20 упала, но ехала все равно достойно. Когда выбирал авто - критерии были таковыми что авто должно быть более менее свежее, с безопасностью, японское, и высоким клиренсом. Могу ли я рекомендовать авто к покупке? Мне понравился данный автомобиль, а дальше каждый решает сам.
Опубликован год назад

Toyota C-HR, 2017
Женя, Владивосток

Неплохо выглядит

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Годно, учитывая налог и страховку, еще и едет бодро со слов автора)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Интересный авто, в Хабаровске пока таких с ПР не видел
Вы цену этого нового авто в Японии видели?
Вы купили японскую ладу гранту, какую шумоизоляцию и пластик вы там хотите видеть?
Точно лучше чем новый китайский тарантас

москва
Покупать свежий авто, узнавать стоимость контракта это у любителей японцев норма?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Фото салона ? Добавить пожалуйста? Красивый .современный авто .
Спасибо за отзыв, публикую фотки

алексей !
Мы очень ждали ваших поучений и нравоучений из масквы
ММС

passo на стероидах :))
WEST COAST
Вы цену этого нового авто в Японии видели?
Не надо тот ужас сравнивать с этим нормальными бюджетным авто
Фото приборной панели
Елена и Серго.
Классная тачка. Люблю я небольшие машины.

Г. Форд

Город сказка-город мечта
Годный городской машин
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

алексей !
Это значит как вы, нищеброды, можно лить татнефть и синтек из пятерочки/ленты по 800руб и не заморачиваться. Вы же так любите делать? И не надо проверять уровень каждое утро, прикинь?!

Хмм, судя по фотографиям высоким клиренсом там даже и не пахнет.
высокая по сравнению с енотами, приусами и т.п.

Миасс
Сообщений: 2018
36-й
Интересный авто, в Хабаровске пока таких с ПР не видел
А с левым?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
вот раньше Рокки это был джипик с хорошей проходимостью. Зачем споганили имя? как эскудо, тоже не пойми что за птица и передний привод есть, а был вездеходыш

Елисеев Евгений
Это эскудо.Ты давай закусывай.

Норм под***ник. Скоро их появится много по всему ДВ.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
"В описании авто я указал, что оно считается бюджетным, ожиданий каких то не было. Надеюсь мое описание авто поможет кому то с выбором, потому что отзывов на них пока мало"

Надеюсь, Ваше описание поможет кому-то понять, что на территории РФ не нужно покупать б/у пруль.
Елисеев Евгений
Странно, на фотке Сузуки Эскудо или Мазда Леванте, но точно не Роки.

Что нужно покупать а нашей стране, особенно проживая на Дальнем Востоке?
Приобрели такую же только белую так же с чёрной крышей. Ждём доставку. Подскажите есть ли возможность изменить меню на другие языки? Штатная мультимедиа имеет какие возможности?можно ли ее прошить на русский язык? Работает ли штатный видеорегистратор?
vitaly69
Это эскудо.Ты давай закусывай.
наливай, тогда и закусим. Это Эскудо, мой медвежонок, урчит, царапается когтями, но ползет куда надо на понижайке, а новые непойми что, вэн для пое..шек. А это Рокки. Был да сплыл. Тоже неплохо царапался. Теперь Роки обычная коробка от холодильника, каких сотни моделей.
Петр
Ольга
Проездной на автобус
Извините, вы, случайно, клоуном нигде не подрабатываете?
Славянка
У меня такой же, штатный видеорегистратор работает. Мультимедиа можно поставить английский язык. Остальное только прошивка.

Karlay
Норм под***ник. Скоро их появится много по всему ДВ.
Да ну его нафиг! он тесный капец. Будут Nissan Kicks завозить(и завозят), пошлина чуть больше, зато разгон в 2 раза быстрей, места намного больше, и при этом расход меньше в 2 раза! А это недоразумение, также как и 1.2турбо CH-R, не едет нифига, а жрёт как бык.

Елисеев Евгений
Роки -одна сплошная головная боль. Никаких з/ч на него нигде нету, вообще ничего в наличии, кроме фильтров и свечей.

vadik5687
Все верно, но еще не было такого, чтобы ниссанов больше чем тойот завозили) Так что вряд ли)

алексей !
Это вы на западе привыкли к отжатым немцам и французам.
Хмм, судя по фотографиям высоким клиренсом там даже и не пахнет.
У нас Клиренс смотрят по техническим характеристикам а не по запаху.
Никола23
А с левым?
А левый у нас не в почёте.

Karlay
Пфф.. времена меняются! Нотов уже не меньше, чем Витцов, в каждом дворе по несколько штук. В других классах, если не ниссан, так хонда подвинула, Фридов больше чем Сиент. Про Кашкай/Дуалис/Роуг/Хитрил(суть одна и та же машина) даже говорить нечего, их число явно больше Равчиков.
У самого такой же.
Клевый авто
Насчёт автосвет...все понравилось

Огонь тачка...
До локтя не достаёте, вот и кусаете людей

Мы просто сменили на андроид 10 дюймов
Камера навигация всё работает

На фоне ипсума
Рокки, правда, поднят на 4 см и колеса поменяли на 205/65r16 взамен 195/60 r17
Мы просто сменили на андроид 10 дюймов
Камера навигация всё работает
А система крутого обзора?

Можно фото мультимедиа которую поставили. Нужна ли какая-нибудь переходная рамка? Ну и марку мультимедиа пожалуйста и цену. Работает ли круговой обзор, навигация и кнопки на руле?

Магадан
А система крутого обзора?
Круговой обзор отсутствовал , только задняя камера, хотя комплектация премиум.

Кнопки на руле работают
Модель не знаю, ребята ставили вместе с сигналкой, рамка та же, ни чего не докупали

Штатное мультимедиа пришла с машиной или так же как и у меня в Японии скрутили?
Магнитола стояла простая даже под сд, знали сразу по фото на аукционе.
Выбор 4вд с маленьким пробегом и оценкой 5 и выше не большой у рокки

vadik5687
А Вы уже покатались на рокки, посидели в салоне, испытали как он едет?

Павел на МаЗе с Магадана
Магнитола стояла простая даже под сд, знали сразу по фото на аукционе.
Выбор 4вд с маленьким пробегом и оценкой 5 и выше не большой у рокки
Даже в месяц машин мало

Как то так
Скажите, а накладка под мультимедиа она съемная? Хочу установить teyes cc3, но не знаю подойдёт ли.

Да

Павел на МаЗе с Магадана
А Вы уже покатались на рокки, посидели в салоне, испытали как он едет?
Да, поэтому и написал. Переоценен он, своих денег не стоит.
Да
Сейчас пока на улице -20 с прогревом около 10
Маршрут движения
15 мин прогрев , 15 мин движение до 40 км/час, и усе приехали. Заправляем 95 бензин.
Рокки пришел с Японии с полным баком, расход не превышал 7

😀😆😂👍
Это точно или Лада Гранта за 1 млн. руб. или проездной.

leo
Какого размера используете зимнюю резину. Не подскажете?

Виталий
Дальнегорск
Нормальный аппарат для этих денег, удачи в эксплуатации
leo
Какого размера используете зимнюю резину. Не подскажете?
205/65r16 зимния
Летняя пока родная 195/60r17, но буду продавать и ставить на 16

Виталий
Нормальный аппарат для этих денег, удачи в эксплуатации
Спасибо
Пока о надёжности говорить рано
4000 км по Японии
1000 км по Магадану
Одно радует автозапуск пока до -25 работает, на прогреве ест мало, но и салон греет почему то дольше чем в ипсуме..
В декабре посмотрим, может поставлю котёл

Какое масло заливаешь?

Какое масло заливаете?

г. Екатеринбург
205/65r16 зимния
Летняя пока родная 195/60r17, но буду продавать и ставить на 16
а какие характеристики у дисков под резину 205/65r16?

MuzOboz
а какие характеристики у дисков под резину 205/65r16?
Вылет брал 45, все остальное как у родных.
На 5 мм ушли в глубь...резина шире побоялся грязь будет на стекла закидывать.

Какое масло заливаете?
На зиму залил 0w20 , в конце октября.
Анализ антифриз показал -45
Тормозуха и масло в коробке по анализам норм.
В двигателе заменили на зиму и вроде как после обкатки...нет информации меняли или нет..наклейки не было

Скажите какой реальный расход у Рокки?какой бензин лить?
Новые данные по расход топлива.
-34 на улице, автопрогрев установлен на -21, за ночь прогрелась три раза по 20 мин плюс 20 мин утром чтоб уехать на работу, днем прогрев на обед и домой. Пробег за день 15 км.
Итого расход 15 литров на сотку.
Для сравнения ипсум 26 литров, крузак 200 сотый 46 литров.

Павел на МаЗе с Магадана
Новые данные по расход топлива. -34 на улице, автопрогрев установлен на -21, за ночь прогрелась три раза по 20 мин плюс 20 мин утром чтоб уехать на работу, днем прогрев на обед и домой. Пробег за день...
Павел, какую сигналку ставили? Говорят, простая не встанет.

Славянка
Проблема та же. Не могу поставить сигнализацию. Пандора и старлайн не ставится со слов официалов, так как свежее авто. Подскажите как решали проблему?

Жоржочка
Павел, какую сигналку ставили? Говорят, простая не встанет.
StarLine A93 v2 GSM

е д а
Добрый день, подскажите как отключили контроль полосы? Поискал, кнопки отключения не нашел.

В мае напишу:)

е д а
Отключила методом тыка, видео на ютубе в обзоре у японца посмотрела, поняла как отключать и отключила.

Средний расход 12 литр на сотку
Как машина себя ведёт по бездорожью? По ровной дороге всё ок, а по колдобинам что-то стучит снизу под днищем как будто. Я такой же точно звук слышала не раз в такси у акв и приусов. У меня Роки 19 4wd, общалась с владельцем Райза, ему шум мешал, ездил на СТО, говорит, что таксисты (приусы и аква, похоже) часто к ним с жалобами на эти звуки обращаются, сколько смотрели машины, всё в норме, говорят, что звук из-за конструкции. У Вас нет такой проблемы?

Машина только в городе.
Но дороги плохие
Стуков нет
В машине вообще тихо

Выбора особо нет.
Все старые проверенные сигналки не подходят.
Старлайн с симкой

Какую сигналку поставили?
Вы, кстати, спрашивали на счёт сигнализации

Ейск
проверьте втулки стабилизатора, слабое место, можно просто кусок резинки подложить за копейки, затянуть и на тысяч сто забыть - будет тишина

ID: 21190884
Сочи
был раньше нормальный джип ,а сейчас превратили в овощ

катайся на ладе! правый руль не трогай. не твое.
Благодарю!

Не все предпочитают древний хлам.
при чем здеь хлам, я говорю о смене концепта, как из Су-27 сделать "Суперджет". Класс рамных внедорожников постепенно изчезает.

Про "старт/стоп" Вы зря.
У меня на Витце(тоже 3х цилиндровом) была эта же система. Тоже наслушался "специалистов" и переживал за стартер, но по факту за 5 лет никаких проблем не было вообще

Приобрел в таком же цвете на аукционе, май 20года. Стареет на стоянке в Японии перед отправкой)))

Грэгори
Во сколько обошлась?

vkpetrovna
Смотрели, втулки и прочее всё в идеальном состоянии, ничего менять не надо. Так и езжу с этим стуком. Не понятна его причина вообще.

Температура средняя около 0
Утром -2-4 днем до +5
Расход около 9 литров
Прогрев утром обед и вечер
Режим дом работа магазин

vadik5687
Так вот, любые кейкары (фактически любые машины с двигателем 3 цилиндра и объемом меньше 1,3 ) это одноразовые тачки.
Нет на них запчастей и не будет. Или по конской цене.

Умирают на заложенном ресурсе в 100-+ тыщь .
Покупайте нормальные машины 4 цилиндра объем от 1,3.
И будет вам надёжно и дёшево.

Владимир
Зять занимается автозапчастями и ремонтом авто, одноклассник продажей контрактных запчастей. Так вот, любые кейкары (фактически любые машины с двигателем 3 цилиндра и объемом меньше 1,3 ) это одноразовые...
Про кей-кары мне не надо расказывать, я первый купил тогда ,когда о них дальше Владивостока никто не знал ничего. И было у меня в личном пользовании их 5 штук. Расскажи мне что там у них умирает?)) очень интересны очередные байки. У Миры рычаги массивней, чем у Филдера! подшипники такие же, как и на других авто. Вариатор у Дайхатсу вообще не убиваемый, 1 в1 на Пассо он ходит 300ткм легко, а на Мире/Муве ещё дольше. Движок kf-ve попробуй ушатай ещё. Цепь 250ткм легко бегает.

Владимир
Зять, сват, брат. Если немножечко выйти за пределы "зять сказал", то практически все запчасти ищутся без проблем. Я себе даже обшивку багажника нашел, которую установлю вместо запаски.
С дуру, как говорится, можно и его сломать. Зависит от наездника (это на любом авто так. Одни такие же специалисты меня задирами на Хендае пугали, вторые что ДСГ и турбина умрут...)
П.с. КЕЙКАР - авто с двигом до 0.7

Владимир
Если купить лютое битье, топляк, скрученный пробег 200 тыс. +, менять масло раз в 15 тыс. км.

Петр
Партизанск
Что нужно покупать а нашей стране, особенно проживая на Дальнем Востоке?
Ладу Гранту на автомате..
😁😁😁

Василий
Какой у Вас рост ? Как мне там будет с ростом 186см, норм ?

Outta My Mind
gateway2
passo на стероидах :))
Скорее всего Витц/Ярис))

Иван
Здравствуйте, помогите пожалуйста настроить английский язык на штатной магнитоле !!!

Илья
е д а
Думаю уже нашел ответ, но другим будет полезно.
Короткое нажатие на кнопку контроля столкновения отключает контроль полосы, а долгое нажатие этой же кнопки отключает контроль Столкновения

Илья
Жоржочка
Так, а ответ то где?) Как отключить)

1литр ест 8 литров а то и все 10

клиренс пп ниспасет без 4вд

Здравствуйте, скажите, кто владеет таким авто,вам нравится? Выбираю себе первый автомобиль, просидела, проехала немного, мне было комфортно. Но все отговаривают,что объем маленький,и никто ничего не знает про них

Broughton
Объем бака и омывайки у него маленький. А так машина огонь, даже в минимальной комплектации. Очень резвая. Мне нравится (4ВД).

Липецк
Отличная, шустрая машина, компактная снаружи и вместительная внутри. Гремят втулки в ней, как уже писали, они из грубого пластика.

Чегдомын
Всем доброго времени суток. Может кто подскажет как отключить подсветку в ногах? Уже пол года сней езжу🤦🏼‍♂️

На фоне ипсума
Рокки, правда, поднят на 4 см и колеса поменяли на 205/65r16 взамен 195/60 r17
Здравствуйте! Поднять на 4см ? Это - 4wd - машина про которую вы пишите ? Вы сам поднимали на - 4см. - или вам владелец машины так сказал ?

Магадан
Я первый и единственный владелец.
Покупал сам на аукционе в Японии

Магадан
В эксплуатации с октября 22 года.
Пока всё нормально.
Не стучит не гремит
Из минусов..не нашли или нет подогрева руля...но мы привычные..ездим в перчатках, когда совсем холодно, как сейчас -36

Магадан
На данный момент все машины брать дорого, а из старого завоза остался хлам.
И перед покупкой обязательно пробить аукционный лист через аледо.
Если нет аукционного листа, значить не стоит брать.

Сообщений: 1946
Не все предпочитают древний хлам.
Этот "древний хлам" (я про старый Роки и Эскудо) весь нынешний автопром переездит, причем неоднократно, причем в отсутствии классового сравнения)))не кого и противопоставить, кроме Джима.
Windom Behrman Black - Style Musicbox.

Андрей
Ермаковское
Как эксплуатация в зимний период, тепло в машине, как долго прогревается?

Липецк
Андрей
Как эксплуатация в зимний период, тепло в машине, как долго прогревается?
В машине тепло, прогревается быстро и остывает быстро )

Продажа Daihatsu Rocky 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Роки.
Посмотреть всё о Дайхатсу Роки

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Роки с фотографиями, недостатки и все минусы!