Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 2020

Дайхатсу Роки 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Авто довольно интересный и неоднозначный, та же тойота райзе, субару рекс. Сначала боялся 3х горшкового турбо мотора, но когда посмотрел сколько стоит контрактный 1krvet то успокоился. Нужно немного привыкнуть к связке этого мотора и варитора, подстроить манеру вождения. Мотор бодрый, даже очень бодрый, обгоны по трассе - легко, по несколько авто за раз. очень помогает контроль слепых зон, а вот контроль полосы отключил (если нужно резко обогнать - может принудительно заругаться на полосу). Также старт стоп это скорее излишество, лишняя нагрузка на стартер и двс, каждый раз после запуска авто отключаю его. сзади тормоза барабанные, для такого авто тормозов как ни странно хватает с головой. Из минусов это полное отсутствие шумки, все таки авто считается бюджетным. Также минусом является тойотовский пластик на панели и дверных картах, жесткий и немного отдает дешевизной. Приборная панель отличная, читается на солнце, есть регулировки яркости, 4 вида тахометра на выбор, звук поворотников тоже можно выбирать. мультимедия неплохая Panasonic strada, есть регулировки задержки звука, высокие и средние воспроизводит неплохо, опять же просится шумоизоляция - заиграет лучше 100%. Камера кругового обзора также отличная. Эксплуатировал авто в разных режимах: город, трасса, груженый, пустой, тапка в пол, по пенсионерски. Свет у авто светодиодный, светит отлично, а режим автосвет все таки сырой. Грузил 350кг, плюс я и пассажир по 90 кг - авто спокойно везет больше половины своего веса, да, динамика процентов на 20 упала, но ехала все равно достойно. Когда выбирал авто - критерии были таковыми что авто должно быть более менее свежее, с безопасностью, японское, и высоким клиренсом. Могу ли я рекомендовать авто к покупке? Мне понравился данный автомобиль, а дальше каждый решает сам.
Опубликован 2 месяца назад

Toyota Yaris Cross, 2021
Алексей, Чита

Неплохо выглядит

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Годно, учитывая налог и страховку, еще и едет бодро со слов автора)
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

Интересный авто, в Хабаровске пока таких с ПР не видел
Вы цену этого нового авто в Японии видели?
Вы купили японскую ладу гранту, какую шумоизоляцию и пластик вы там хотите видеть?
Точно лучше чем новый китайский тарантас

москва
Покупать свежий авто, узнавать стоимость контракта это у любителей японцев норма?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Фото салона ? Добавить пожалуйста? Красивый .современный авто .
Спасибо за отзыв, публикую фотки

алексей !
Мы очень ждали ваших поучений и нравоучений из масквы
ММС

passo на стероидах :))
WEST COAST
Вы цену этого нового авто в Японии видели?
Не надо тот ужас сравнивать с этим нормальными бюджетным авто
Фото приборной панели
Елена и Серго.
Классная тачка. Люблю я небольшие машины.

Г. Форд

Город сказка-город мечта
Годный городской машин
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

алексей !
Это значит как вы, нищеброды, можно лить татнефть и синтек из пятерочки/ленты по 800руб и не заморачиваться. Вы же так любите делать? И не надо проверять уровень каждое утро, прикинь?!

Хмм, судя по фотографиям высоким клиренсом там даже и не пахнет.
высокая по сравнению с енотами, приусами и т.п.

Миасс
36-й
Интересный авто, в Хабаровске пока таких с ПР не видел
А с левым?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
вот раньше Рокки это был джипик с хорошей проходимостью. Зачем споганили имя? как эскудо, тоже не пойми что за птица и передний привод есть, а был вездеходыш

Елисеев Евгений
Это эскудо.Ты давай закусывай.

Норм под***ник. Скоро их появится много по всему ДВ.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
"В описании авто я указал, что оно считается бюджетным, ожиданий каких то не было. Надеюсь мое описание авто поможет кому то с выбором, потому что отзывов на них пока мало"

Надеюсь, Ваше описание поможет кому-то понять, что на территории РФ не нужно покупать б/у пруль.
Елисеев Евгений
Странно, на фотке Сузуки Эскудо или Мазда Леванте, но точно не Роки.
Den125

Что нужно покупать а нашей стране, особенно проживая на Дальнем Востоке?
Приобрели такую же только белую так же с чёрной крышей. Ждём доставку. Подскажите есть ли возможность изменить меню на другие языки? Штатная мультимедиа имеет какие возможности?можно ли ее прошить на русский язык? Работает ли штатный видеорегистратор?
Den125
Что нужно покупать а нашей стране, особенно проживая на Дальнем Востоке?
vitaly69
Это эскудо.Ты давай закусывай.
наливай, тогда и закусим. Это Эскудо, мой медвежонок, урчит, царапается когтями, но ползет куда надо на понижайке, а новые непойми что, вэн для пое..шек. А это Рокки. Был да сплыл. Тоже неплохо царапался. Теперь Роки обычная коробка от холодильника, каких сотни моделей.
Петр
Ольга
Проездной на автобус
Извините, вы, случайно, клоуном нигде не подрабатываете?
Иван
Славянка
У меня такой же, штатный видеорегистратор работает. Мультимедиа можно поставить английский язык. Остальное только прошивка.

Karlay
Норм под***ник. Скоро их появится много по всему ДВ.
Да ну его нафиг! он тесный капец. Будут Nissan Kicks завозить(и завозят), пошлина чуть больше, зато разгон в 2 раза быстрей, места намного больше, и при этом расход меньше в 2 раза! А это недоразумение, также как и 1.2турбо CH-R, не едет нифига, а жрёт как бык.

Елисеев Евгений
Роки -одна сплошная головная боль. Никаких з/ч на него нигде нету, вообще ничего в наличии, кроме фильтров и свечей.

vadik5687
Все верно, но еще не было такого, чтобы ниссанов больше чем тойот завозили) Так что вряд ли)

алексей !
Это вы на западе привыкли к отжатым немцам и французам.
Хмм, судя по фотографиям высоким клиренсом там даже и не пахнет.
У нас Клиренс смотрят по техническим характеристикам а не по запаху.

Никола23
А с левым?
А левый у нас не в почёте.

Елисеев Евгений
Не все предпочитают древний хлам.

Karlay
Пфф.. времена меняются! Нотов уже не меньше, чем Витцов, в каждом дворе по несколько штук. В других классах, если не ниссан, так хонда подвинула, Фридов больше чем Сиент. Про Кашкай/Дуалис/Роуг/Хитрил(суть одна и та же машина) даже говорить нечего, их число явно больше Равчиков.
У самого такой же.
Клевый авто
Насчёт автосвет...все понравилось

Огонь тачка...
До локтя не достаёте, вот и кусаете людей

Мы просто сменили на андроид 10 дюймов
Камера навигация всё работает

На фоне ипсума
Рокки, правда, поднят на 4 см и колеса поменяли на 205/65r16 взамен 195/60 r17
Мы просто сменили на андроид 10 дюймов
Камера навигация всё работает
А система крутого обзора?

Можно фото мультимедиа которую поставили. Нужна ли какая-нибудь переходная рамка? Ну и марку мультимедиа пожалуйста и цену. Работает ли круговой обзор, навигация и кнопки на руле?

Магадан
А система крутого обзора?
Круговой обзор отсутствовал , только задняя камера, хотя комплектация премиум.

Кнопки на руле работают
Модель не знаю, ребята ставили вместе с сигналкой, рамка та же, ни чего не докупали

Штатное мультимедиа пришла с машиной или так же как и у меня в Японии скрутили?
Магнитола стояла простая даже под сд, знали сразу по фото на аукционе.
Выбор 4вд с маленьким пробегом и оценкой 5 и выше не большой у рокки

vadik5687
А Вы уже покатались на рокки, посидели в салоне, испытали как он едет?

Павел на МаЗе с Магадана
Магнитола стояла простая даже под сд, знали сразу по фото на аукционе.
Выбор 4вд с маленьким пробегом и оценкой 5 и выше не большой у рокки
Даже в месяц машин мало

Как то так
Скажите, а накладка под мультимедиа она съемная? Хочу установить teyes cc3, но не знаю подойдёт ли.

Да

Павел на МаЗе с Магадана
А Вы уже покатались на рокки, посидели в салоне, испытали как он едет?
Да, поэтому и написал. Переоценен он, своих денег не стоит.

Да

Сейчас пока на улице -20 с прогревом около 10
Маршрут движения
15 мин прогрев , 15 мин движение до 40 км/час, и усе приехали. Заправляем 95 бензин.
Рокки пришел с Японии с полным баком, расход не превышал 7

😀😆😂👍
Это точно или Лада Гранта за 1 млн. руб. или проездной.

leo
Какого размера используете зимнюю резину. Не подскажете?

Виталий
Нормальный аппарат для этих денег, удачи в эксплуатации

leo
Какого размера используете зимнюю резину. Не подскажете?
205/65r16 зимния
Летняя пока родная 195/60r17, но буду продавать и ставить на 16

Виталий
Нормальный аппарат для этих денег, удачи в эксплуатации
Спасибо
Пока о надёжности говорить рано
4000 км по Японии
1000 км по Магадану
Одно радует автозапуск пока до -25 работает, на прогреве ест мало, но и салон греет почему то дольше чем в ипсуме..
В декабре посмотрим, может поставлю котёл

Какое масло заливаешь?

Какое масло заливаете?

г. Екатеринбург
205/65r16 зимния
Летняя пока родная 195/60r17, но буду продавать и ставить на 16
а какие характеристики у дисков под резину 205/65r16?

MuzOboz
а какие характеристики у дисков под резину 205/65r16?
Вылет брал 45, все остальное как у родных.
На 5 мм ушли в глубь...резина шире побоялся грязь будет на стекла закидывать.

Какое масло заливаете?
На зиму залил 0w20 , в конце октября.
Анализ антифриз показал -45
Тормозуха и масло в коробке по анализам норм.
В двигателе заменили на зиму и вроде как после обкатки...нет информации меняли или нет..наклейки не было

Скажите какой реальный расход у Рокки?какой бензин лить?
Новые данные по расход топлива.
-34 на улице, автопрогрев установлен на -21, за ночь прогрелась три раза по 20 мин плюс 20 мин утром чтоб уехать на работу, днем прогрев на обед и домой. Пробег за день 15 км.
Итого расход 15 литров на сотку.
Для сравнения ипсум 26 литров, крузак 200 сотый 46 литров.

Павел на МаЗе с Магадана
Новые данные по расход топлива. -34 на улице, автопрогрев установлен на -21, за ночь прогрелась три раза по 20 мин плюс 20 мин утром чтоб уехать на работу, днем прогрев на обед и домой. Пробег за день...
Павел, какую сигналку ставили? Говорят, простая не встанет.

Иван
Славянка
Проблема та же. Не могу поставить сигнализацию. Пандора и старлайн не ставится со слов официалов, так как свежее авто. Подскажите как решали проблему?

Жоржочка
Павел, какую сигналку ставили? Говорят, простая не встанет.
StarLine A93 v2 GSM

е д а
Добрый день, подскажите как отключили контроль полосы? Поискал, кнопки отключения не нашел.

В мае напишу:)

Средняя температура улицы за 2 недели стабильна, днём-21 ночь -27
Двигатель и радиатор утеплитель
АвтоПрогрев по температуре -18 примерно каждые 5-7 часов.
Пробег 7 дней 213 км
Средний расход 12 литр на сотку

е д а
Отключила методом тыка, видео на ютубе в обзоре у японца посмотрела, поняла как отключать и отключила.

Средняя температура улицы за 2 недели стабильна, днём-21 ночь -27
Двигатель и радиатор утеплитель
АвтоПрогрев по температуре -18 примерно каждые 5-7 часов.
Пробег 7 дней 213 км
Средний расход 12 литр на сотку
Как машина себя ведёт по бездорожью? По ровной дороге всё ок, а по колдобинам что-то стучит снизу под днищем как будто. Я такой же точно звук слышала не раз в такси у акв и приусов. У меня Роки 19 4wd, общалась с владельцем Райза, ему шум мешал, ездил на СТО, говорит, что таксисты (приусы и аква, похоже) часто к ним с жалобами на эти звуки обращаются, сколько смотрели машины, всё в норме, говорят, что звук из-за конструкции. У Вас нет такой проблемы?

Машина только в городе.
Но дороги плохие
Стуков нет
В машине вообще тихо

Выбора особо нет.
Все старые проверенные сигналки не подходят.
Старлайн с симкой

Какую сигналку поставили?
Вы, кстати, спрашивали на счёт сигнализации

Ейск
проверьте втулки стабилизатора, слабое место, можно просто кусок резинки подложить за копейки, затянуть и на тысяч сто забыть - будет тишина

ID: 21190884
Малаховка
был раньше нормальный джип ,а сейчас превратили в овощ

катайся на ладе! правый руль не трогай. не твое.

Продажа Daihatsu Rocky 2020 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто