Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 1996

Дайхатсу Роки 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
20556
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
4.5
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10литров/1 моточас(там где люди не живут), трасса 7-8,5 город 10(лето) 12,5(зимой) л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: Синий
Кузов: 2 печки, люк, съемная крыша

  Периодически читаю отзывы о внедорожниках и решил описать свои впечитления о маленьком танке РОККИ. автомобиль приобретался как второй в семье, для жены, но  с таким условием чтобы и мне не стыдно было появиться на нем возле мужиков на гаражах. Рассматривались 3 варианта Сузуки эскудо, паджеро мини, и соответственно Рокки. Сузуки отпал сразу ввиду своей ненадежности, Паджеро из-за системы питания GDI.Бензин то хуже с каждым днем.
  Автомобиль был приобритен на аукционе за 1000$. в красноярске он обошелся в 195тыс.руб, считаю очень не плохо для такого состояния. пробег 26000 в салоне все чистое и свежее, даже еще чуть пахнет новьем.
  Итак об автомобиле. автомобиль прямо с конвеера подготовлен к бездорожью. как и положенно джипу имеет рамную конструкцию в которую очень грамотно запрятаны все самые важные узлы.Снизу просматривается гладкое пространство, даже глазом зацепиться не за что. Размеры деталей поражают своей толщиной и простотой конструкции. В сервисе знакомый мастер после осмотра сказал, что надежней и монументальней подвески он еще не видел. Дизайн у автомобиля самый что ни на есть спартанский,выглядит еще жесче чем на фотках. Качество покраски кузова мне сначало не понравилось, краска как будто выгорела. машина даже чистая не блестит и не играет в лучах солнца. зато на ней не остается ни каких царапин ни от веток ни от камней, даже от зубьев колючей проволоки. Внутри автомобиль все настолько просто организованно, аж радует глаз. стандартный набор: усилитель руля, кондер. ни чего нескрипит(или не чему)все детали очень тщательно подогнанны. Пластик с виду похож на вороненную сталь, пока не дотронешься рукой. места гораздо больше чем в эскудо и тем более ниве. с моим ростом 195 особых проблем не испытал, а вот багажник хотелось бы конечно поболее. в салоне 2 печки так что, несмотря, что крыша пластиковая в мороз в машине очень тепло. ездил в -42 зимой 2005 без проблем-стекла чистые как летом Шумоизоляция оставляет желать лучшего, однако когда проезжаешь по глубокой луже ноги не поджимаешь, как на уазике
  Рокки имеет полный привод с отключаемым передком, что позволяет экономить топливо на трассе. на бездорожье из-за своего небольшого веса чуствует себя как рыба в море, из-за его короткой базы, его хрен посадишь. очень легко преодолевает рвы на панеле есть кренометр. на гравийной дороге, как раньше называли (Военно-грузинской) машина управляется на 5. если отпустить руль-не рыскает, как тот же уазик. Автомобиль очень эффектно смотрится со снятой крышей, особенно на пляже.
  Автомобиль очень прост в обслуживании и в эксплуатации. пробег на сегодняшний день составляет 420 000 км. Из серьезных поломок только безонасос и датчик топлива. из обслуживания масло в движок через 5тыс, да в трансмиссию как и у всех по пробегу, примерно раз в 40тыщ делаю регулировку клапаннов и чистку инжекторов, перед каждым сезоном шприцую шаровые. и это все, можете верить, можете нет. Автомобиль ОЧЕНЬ надежен, не даром он стоит на вооружении как офицерская машина в японской армии.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Сержант2
Ярославль
Сначало хотел отругать за "ненадежность Эскудика". Но цифирка 420 тыщ внушает. С каким пробегом брал?
5
 
Ответить
Сержант2
Ярославль
Ахх..26 тыщ. Не верю!
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
В Покемонии разве армия есть? =)
1
8
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Нормалек , так дальше держать , молодец и машинка чудо . Но вот за колючую проволоку приврал поди маленько , но да ладно уж . Просто некоторые понапишут лабуды - читать противно . А когда приврут так немножко - просто веселее становиться . Удачи тебе с твоим монстром .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
5
 
Ответить
3245sdfs
Брал с пробегом 26 тыс, через три года 420 тыс., как это ты умудрился столько за три года наездить.
4
1
Ответить
3245sdfs
У Рокки рама покрепче чем на Ескудо, а в остальном по надежности Ескудо ничем не уступает.
1
2
Ответить
batteur22
Армию японцам нельзя после 45года, у них т.н. силы самообороны, типа армия.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 881
Да - 400 тыс. за три года... Эт каждый божий день надо наезжать более 300 км... Фантазер! А так отзыв прикольный. Машинка просто супер-всегда обращаю внимания когда попадаются на дороге. А вот Эску ты зря. Надежность вполне сопоставима. Может только чуток передок послабже будет, всеж у Рокки рессоры стоят.
Escudo 1997 TD51W J20A.

Жена должна быть русская. а машина японская
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 514
У Рокки нет впереди рессор, только сзади. Путаете с ругером. пробег действительно под сомнением, за такой пробег не только бензонасос и датчик топлива поменяешь, хоть какой супер пепелац.
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16
да все в порядке с пробегом. живу за городом, работаю за другим городом:-), пробег в день 400км. плюс летом каждый год на байкал ездим. менял еще диск сцепления с корзиной, но это скорей расходники. еще дворников поменял целую кучу. и лобовое из за птицы.
Средний магистральный пассажирский самолет NISSAN RNESSA
8
 
Ответить
От Евгена
Хорошая тачка, только фоток мало. Где салон? А то, что назвал Паскудика не надежным, это зря.
1
5
Ответить
Уважаемый Tangazh! Никогда Rocky не состоял на вооружении Сил Самообороны Японии, ни в каком качестве. Что касается ненадежности Эскудо,имел опыт владения обоими этими авто, и позволю себе с Вами не согласится.Многое зависит от состояния авто в момент покупки , качества запчастей и расходников. А управляемость у Эскудо лучше.
1
6
Ответить
   
Де Фриз
Сообщений: 19457
=) Офицерская машина в японовской армии? Класс. Я уже коллекцию собрал полную ))) Ибо ,со слов очередного хозяина джипа: либо стоит на вооружении, либо делался для армии. )))
И то что Роки надежней эскуды- апсолютно ламерское убеждение.

В остальном.. Роики прикольный конечно автомобильчик
3
7
Ответить
Хороший отзыв. Для меня самое главное в машине-надежность. Роки внушает уважение, ему двигун помощнее, 2л, как у рава и вообще была бы песня.
1
 
Ответить
Абсолютно согласно с отзывом. Мой Роки мне и моим пассажирам жизни спас. Улетела с гравийки так, что 2 березы, растущие из одного корня повалились, у Роки бампер, рама + куча рычагов - нафиг, а ты живехоньки и невредехоньки. Так еще своим ходом до дому доехал автомобильчик. То-то. Сейчас пытаюсь своего спасителя на УАЗовские мосты поставить, очень надеюсь.
2
 
Ответить
Верняк глаголишь! Машина супер! А кобылок не 105, а 95. В любом мануале!
2
6
Ответить
Daihatsywod
105, причем на всех 1.6, и этой движке вполне хватает, намного шустрей эскудика! ды и куда ему гонять, это ж не крассовер, а джип!
6
 
Ответить
Daihatsywod
хороший отзыв, машина супер!:) он не стоял на вооружении в японии, но делался для оффицеров, тока был пересмотрен контракт о поставке, таккак оказался достаточно дорогим!
3
 
Ответить
Улан - Удэ
Сообщений: 3
Авто железное .Владею полгода . Ездил по таким( дорогам )каторые только для Уралов.Менял шаровые опорные и передние ступечные подшипники хотя можно было ездть на старых.На трассе до 100 нормально.Лифт 5 резина 31/10,5/15 Уазовская.
 
 
Ответить
Fosfor
Недавно взял Рокки 96-го...Знакомый ростом 195 см средней комплекции просто не помещается на водительском сидении:)) У него колени выше торпеды получаются:) До Рокки были и эска, и джимни...В рокки места больше, чем в джимни, с эскудо соразмеримо :))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Rocky 1996 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Роки.
Посмотреть всё о Дайхатсу Роки
Запчасти на двигатель HD-E в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Роки с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром