Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 1994

Дайхатсу Роки 1994 — отзыв владельца

, Риддер
Год выпуска: 1994
Часть первая, вступительная.
Всем доброго времени суток! Начну с того, что отзыв об этом автомобиле я уже писал, прошло время, пройдено еще несколько тысяч километров совсем не трассовых дорог, появилось что рассказать и показать. Предыдущий отзыв кому интересно находится через два ниже. Машиной владею не я, а отец. У меня Сурф, но так как ездим много, ездим вместе, я часто оказываюсь за баранкой. За прошедшие почти два года эксплуатация мое лично мнение о Рокки только подтвердилось и укрепилось. А именно: если провести сравнительный тест драйв между скажем Рокки, Террано, Паджеро и Сурфом то Дайхату окажется в пролете. Действительно, по сравнению с моим Сурфом машина куда хуже управляется, гораздо жестче и громче. Езда по разбитым зимним дорогам удовольствия совсем не приносит, пятая точка отбивается, внутри побрякивает. Салон тесен, панель приборов простовата, комплектация скромная, багажник мал. Так что же в ней хорошего,  спросите Вы? А я Вам отвечу, она просто не убиваема. Вот тут то конкуренты вынуждены подвинуться. Судите сами. За два года езды по дорогам, точнее «направлениям» машинка потребовала к себе: плановую замену свечей, масел, фильтров, и трех резиновой втулок на  амортизаторах + один болт его же крепления. Причем ходовую делали при покупке один раз, (правда  как то вырвали задний амортизатор на бездорожье, поменяли оба – подошли от Сурфа). На этом все. Двигатель работает прекрасно, можно сказать образцово, для такого маленького объема очень тяговит во всех режимах, груженый заходит в подъемы как надо, короче трудится как классный дизель, хотя разгоняется не быстро (но быстрее дизелей, 1KZ – не в счет), на мой взгляд для Рокки подходит прекрасно. При езде по тяжелым дорогам  на пониженной достаточно крутить до 2000 оборотов, крутящего момента хватит чтобы заползти куда угодно. Расход масла отсутствует, заводиться в любой мороз с первой попытки. Печка просто бешенная,  в -30 в майке можно кататься.

Часть вторая, OFF-Roudная.
А тут начинается самое интересно. Вот именно для таких вещей машина была и куплена. Не для комфорта, не для динамики, а именно для доставки собственного тела до дорогих сердцу мест. Я вообще на горах бы с детства помешен, ходить по ним здорово и интересно. А как оказалось ездить интересней в двойне. Сколько всего бедный японец там вынес, я просто поражаюсь. Были моменты действительно что ехали и молились  чтобы машина не подвела. А она все ехала и ехала, ехала и ехала. И почему то сложилось впечатление что для таких условий автомат подходит больше, не надо жечь сцепление при троганье в подъем.
Не большое отступление. Город в котором я живу называется Риддер, горная местность на Востоке Казахстана. Все водоснабжение осуществляется с огромной платины, находящейся в горах в 70 км. Дорога туда как бы есть, но как бы и дорогой то ее не назвать. Побывать там мечталось давно, и вот в один из летних дней семьей отважились попробовать проехать. Сурфа тогда еще у меня не было, так что Рокки отправился в путешествие один, без страховки. Знающие мужики смеялись, мол неделю назад мы там 66ом зарылись, да вообще забудьте. В начале пути встретился уазик на огромной джиперовской резине, седоки которого окинули улыбкой наше авто, сказав что еще максимум метров 500 и вы встанете. Я в принципе не был не против, и совсем соглашался, понимая что Дайхатсу летать не умеет, но тем не менее решил доехать до того места где машина «встанет» и благополучно развернуться назад. Но на всеобщее удивление все 70 км дистанции были пройдены без проблем, за исключением того что без зацепов днищем о валуны не обошлось. Первые 7 фотографий с этой поездки. Дорога показалось конечно очень длинной и тяжелой, и заняла весь световой день, не даром предупреждали, но самой главное цель достигнута, Рокки на ходу и без потерь! Кстати последняя фотография, вдалеке видно то самое водохранилище, с вершины Пика Ворошилова, самой высокой точки ВКО. Туда я езжу летом каждый год по нескольку раз, дорога не чуть не лучше, единственно ближе. Три последние фото от туда.
В общем вывод такой, машина зарекомендовала себя верным, надежным другом и спутником. Была бы она моя, доработал бы под настоящий джип, с большой резиной, люфтованной подвеской. Самое замечательно что запас прочности позволяет. Но к сожалению отцу такой «боди люфт» не нужен, придется доводить Сурфа… Всем удачи на дорогах, а особенно на тех которые дорогами то и не назовешь!

На всякий случай предупреждаю про последнее фото, туда зашли пешком!))

Daihatsu Rocky, 1996

прохожий 12
красивые у вас места
отзыв хорош

ФОто классные!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

5+!
КАСКО / Диагностические карты

Иркутская обл.
Красиво.....5
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995

Места супер.машина клас.+5
Lancaster 3.0 LA-BHE 2002

Места красивые, а дайхатсу действительно очень живучие и простые в эксплутации-эконом вариант))

Молодца 5!

Ванино
Класс.5.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Фотки класс.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Отличный отзыв,и фотки зачОтные ))))) +5!!!
Toyota Mark 2 JZX90 1JZ
Toyota Chaser 81 1jz-GTE
Турбо-диван )))

Нов-цк-Краснодар
Очень красиво и машинка ничо 5.

Сообщений: 1995
Тоже туда охота!+5
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 1902
Roky (Rugger) - лучший японский уазик!!!

Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
))Вот это по нашему)) все правильно надо ездить там где ходить некоторые боятся)) Сам так делаю)) Машина супер)) Держи 5!!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Класная природа!!! Машинка специально для таких НЕ дорог. Видел ее в деле. Сам на Тирке люблю забираться подальше от мусора наших "горе" отдыхающих.
N/Terrano 1994г. TD 27. T/Corolla 1999г. дизель 2200

Ниче не скажешь..красота

Россия, Владивосток
Супер машинка, супер фото!!
Настоящие пивные кружки! Фарфор и олово.
272-78-13

Новосибирск-Москва
фоты гуд!

Сообщений: 2052
хороший отзывъ
машинка класс
фотки супер

Пашкуевич
Надо же... есть же такие места
Нет слов 5

Кинг
Красота!

Вот оно-неубиваемое чудо!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

НСК
Вопрос: у него кузов нессущий, али рама есть?
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Одесса
Красивые у вас места. Тока за фотки 5!!!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Новосибирские Острова
За последнюю фотку 10!!!
Козлик понравился))))

Красиво.. 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

Да, красивые места. Мы по таким тоже на Фориках ездим.

красиво

редкий,но удачный проходимый коротыш! мой корефан говорит что на 120 его Роки взлетает )) +5
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Эх Ленининогорск, как я скучаю

Уссурийск
офигенно
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
Алекасандер
на 5 фотке нефиговый подъемчик.
на предпоследней фотке какая высота? Явно больше 2500. Отзыв хороший.

DMm207
С автором полностью согласен - машина действительно неубиваемая. У родственника такой уже наверное года 3. И за это время ничего не ломалось (тьфу 3 раза) и это при ежедневной эксплуатации. Подвеска очень прочная и двиг надежный, но комфорта действительно маловато, хотя и не надо искать в этой машине комфорт, она предназначена для другого.

места красивые! только за фотки пятьспюсом!

Алматы
Красотища! 5 !

Езжу на Рокки четвертый год, и уверен мне повезло с машиной. На счет тесного салона это автор перегнул, не намного теснее того-же Сурфа, зато Сурф в потолке ниже. Жестковат, это да, но только потому что детали подвески очень тяжелые и прочные, поэтому неподрессоренные массы велики, отсюда и чувствительность к дырам в асфальте. Зато на грунтовке и песке ему точно равных нет. И ваЩпе, плохо говорить об этой машине может только тот у кого её нет.
За отзыв 4
Рокки 1.6 АКПП 31х11,5хR15 МТ

А фигли нАм, викинганАм...!
to rockizavr
Мое сравнение с Сурфом было намеренное, дабы не разочаровались потенциальные покупатели, чтобы не ждали от машины того, чего она дать не может. А хвалить свое "стадо" при наличии явных недостатков простите не по мне. На то он и отзыв, чтобы раскрыть все плюсы и минусы, а слюни пускать о том что все ништяк - не дождетесь)))))

Привет - ЗЕМЛЯК! Я из Белоусовки, два года назад по случаю взял РОККера - аврий ного - перевертыша,для зимы.Вот два года не могу найти два крыла и две фары - в РОССИИ - пожалуйста ,а у нас в Каз-не нет ничегошеньки.Ну да ладно чё-нибудь этим летом сотворю.У меня ГАЗ 69,ФОРД СКОРП,7-ка так ,что руки не доходят из-за отсутствия необходимости.Рад познакомится!

Здорово, земляк! Приятно встретить здесь своих! Действительно с запчастями в КЗ проблема, мы все что меняли по мелочам, подбирали от других машин прямо в магазине. Слышал что в Усть-Каменогорске есть магазин по Дайхатсу, но на заказ везти берутся не охотно. А в нашем городе таких машин целых три)) А если дело дойдет до чего то серьзного сам не знаю что будем делать, хотя одним местом чую что ничего с ним плохого уже не случиться, проверено..)))
Три года пользую Рокки, правда 2,8 ТДИ, европейской сборки. Самый серьезный ремонт - замена водяной помпы (родная с 1991 года стояла). Советую поменять диски на 15(минусовые) и поставить резину 32*10,5 R15. Машина преобразится без подъема подвески. В остальном - гряземеситель обыкновенный. Пять.

Свободный
Хороший отзыв про хорошую машину)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Сообщений: 2055
5 за машину, за отзыв и за природу.

Daihatsywod
классные фотки, машина супер!

Красотищща!!! 5++++!!!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да-а-а, настольгия: Rocky - это моя первая машина! Для начинающего водителя - самое оно. С автором согласен - неубиваема. А именно: за 1,5 года я и переворачивался на ней и въезжал в отбойник и в меня влетала машина - а ей хоть бы что; железо выправил, покрасил и дальше гонял девчёнок клеил (им почему-то уж очень нравилась моя машинка после последней её покраски). Спасибо автору за интересные фотографии!
P.S.
сейчас езжу на Nissan X-Trail 2008 г., но это уже другая история...

Нижний Новгород
Вот это места на фотах!!красотища!и авто неплох!

Пихалыч
Был я у Вас в Риддере (Лениногорске), с нашими Саянами места очень схожи. Рокки хорошая машинешка, но видно товарищ на нивах не катался :) чего там бездорожного-то? Грунтовка - уже бездорожье?! Или бродик 15 см?
З.Ы. А от "люфтовать" машину не надо, а вот лифтануть...
С уважением.

Сообщений: 1902
Пихалыч:
З.Ы. А от "люфтовать" машину не надо, а вот лифтануть...
С уважением.
А на фото что? Бездорожье? Детский сад это......Там вон сзади два уаза подготовленных оба на веревке едут э этот монстр просто сток.......
Пихалыч
Woodruf, жму руку! Шишигу люблю до одури! В нашей сибирской глухомани лучше только телега с лошадью... А на фото просто проселок, в тайгу пешком хожу, т.к. 66-й не прокормить :)

25й Регион
всё понятно - адреналинщики!! посмотри отзыв на эскудо -партизанск ! там живут ВАШИ братья по крови!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

HER

Владикавказ
Чистая правда про Роки :)

Калуга
Люблю ездить далеко и долго...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998