Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 1991

Дайхатсу Роки 1991 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12 по городу, 10 на трассе. л/100км
Название: SX
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: электронная панель приборов, спортивные сидения, холодильник, телевизор, подушки безопасности всего этого нет. Зато есть кренометр, вольтметр, дополнительное гнездо прикуривателя ждя подключения компрессора, например. В общем много того, что нужно настоящему джипчику.
Кузов: Стоят 4 туманки, очистетель заднего стекла, съемный верх, люк.
Ходовая часть: Стоят лаптибольше штатных: 235/75/15
Двигатель: HD-E, 105 лошадей, EFI
Отзыв хотелось написать давно, но собрался только сейчас. Итак, начнем:
Машина досталась мне в ухоженном состоянии, видимо каталась какая-то дама. (странно, как дамы могут ездить на коробке? ;) ) С технической стороной никаких проблем не было.
Начинаю описывать впечатления от езды:
По городу, ездить одно удовольствие. Благодаря маленьким габаритам (меньше любой короны) и приличному просвету 235мм, пробки объезжаются на раз, два, три.
Динамику моторчик обеспечивает приличную, машина не тупит ни в горку, ни с нее. Виду короткой базы, жесткой рессорной подвески, высокого просвета и высокооборотистого двигателя по трассе больше 100 не езжу. Во-первых обороты двигателя под 3500, во вторых страшно слететь с дороги... Плывешь себе потихоничку и нормально.
Теперь переходим к самому интересному. Что случится, если с дороги съехать? А ничего критичного не случится. Машинка показала себя с выгодной стороны. Я такого можно сказать не ожидал. Благодаря большим ходам подвески развесить авто довольно сложно. Благодаря просвету и очень короткой базе, брюхом хапнуть неровность, почти нереально. Благодаря действительно коротким свесам косогоры берет легко. По грязи плывет очень приятно. Нигде ниразу не сел, хотя ездиди на водопады реки стеклянуха (джорога после кардона разбита лесовозами, попали как раз после дождя).
Кстати, На своем Роки я обнаружил приятную деталь: на сапуны в мостах и раздатве УЖЕ надеты шланги. которые выходят высоко под капот. т.е. броды в 50см нам уже не страшны.
В целом впечатление о машине просто отличное, со снятым люком и верхом кататься просто одно удовольствие.
Для вашего удовольствия прилогаю несколько фото.