Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 1994

, Los Partizansk
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Здравствуйте .
Решил написать свой отчет о Роки-1994 года рождения.
До него было много разных машин и трудности не пугали!
Купил Рокера у некого  господина А.Кириллова во Владике (для инфо если будете покупать что либо у него не берите). Особого выбора не было с Рокерами, пришлось взять с проблемами – изначально думал, что заменю прокладку и все на этом и как то сильно не заморачивался на косяки, да и времени не было на раздумья.
Как показало вскрытие – нужна капиталка двигла,  без замены вкладышей. Купил все что нужно колпачки, ремень , натяжник, кольца, сальники и сделал капиталку у местного мастера. После этого двигатель опять запалил!
Оказалось что, проблема была не только в двигле - машина перегревалась так как прогнила печка и до меня залили в антифриз срань для заделки течи (руки отрубить этому демону), которая забила радиатор и печку, которые позже пришлось заменить. Но даже после этого состояние движки внутри было в нормальном состоянии-блок и голова без трещин. Когда настала зима начались проблемы  холдным заводом. Долго мучился выискивая неисправность. Все кончилось тем что опять пришлось вскрыть головку и заменить прокладку – после повторного перегрева  антифриз попадал в камеру сгорания.
       Сечас тачила на высоте заводиться с пол-тычка и все работает в нормальном режиме и жрет 10 литров. Далее конечно можно долго описывать про качества Рокера и плюсов и минусов-уже как бы все написано и добавить к вышесказанным отзывам,  но от себя скажу что машин ЗВЕРЬ для всяких лесов, полей и огородов. Несколько раз до вотрого разбора-  думал все сделаю и продам ее к черту. Но японский дух меня останавливает, не знаю, что но как поеду по конавам наших дорог, то все нехорошие мысли отваливаются как грязь на кочках – только газу поддавай! С другими машинами не так долго вообще не раздумывал подшаманил и продал, а этот прям поразил. В ремонте конечно не все можно найти за один день – надо искать и не сдаваться. И потенциал в машине заложен всерьез и надолго не то что новые – консервные банки!(у меня еще сузука – вагон Р 2002) Несмотря что машину очень досталось за 8 российских лет в разных руках побывал – он еще столько же проживет при уходе и неслишком больших вложениях.
Хотел бы сравнить с новыми корейцами ))) с форой 16 лет из них 8 в России. На спидометре 220000 и думаю что возможно скручен и не только в Японии. Машин дествительно надежен и непонятно на что Японцам такой был нужен?! У них с дорогами проблем нет.
Sincerely yours! Sergey.

opel22
катайся, что уж там.
через 8 лет ещё другую возьмёшь

редкий джип
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
olz

Астана
Хорошая машина, с толстой рамой :)
Subaru Forester, SG6, EJ25, АКПП, 2003
повозякался!)))))))))
Лаймонд
не видел такого не разу !

больше фото....

Кимберлитогорск
Прикольная машинёшка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Раньше встречались. Теперь не видно.

Полностью поддерживаю. Сам продал своего. Потом так жалел, и в итоге через год назад купил. Сейчас езжу и радуюсь! В Крым на нем с женой съездили. Машина для души!
Rocky, 1.6i, мкпп.

отличный машин! так держать.
Не вздумай прадать!
Сам на таком гоняю. не нарадуюсь, тока жрет многовато, не разбирался что к чему.
Скоро рожу наверное отзыв накатать.
Иван.

Я свою продаю, как от сердца отрываю. Но обстоятельства сильнее моей воли!

Молодец, Сергей, что не сдался и машинку восстановил. Таких сейчас не делают!
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Коледжио
Ставь колёса 30-е!

Иркутская область,
машина зверь, заходи на форум дайхатсу!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
oleg22rus
У моего отца такой же , в -35 все машины колом , а этот жипик заводится . И ещё крыш у него интересный - сзади снимается пластиковый колпак и получается открытый верх .

Иркутская область,
Gunner:
прикольно такая же история тока через полтора года опять ёё же и купил!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

Оценивать следует отзыв, а не машину. В данном случае отзываа просто нет - 2.
Mens agitat molem

Калининградская об
как нет отзыва есть просто понять его надо......
Не ту страну назвали Гондурасом

Магадан
"Плохие мысли отваливаются, как грязь на кочках"=)) красиво сказано!!

Я вот тоже прикупила такой аппаратец!!
Щас стоит в ремонте-прокачивают))) отпишусь после покатушек в Пампасы!!
Daihatsu Rocky 94г. HD*1,6 F300S АКПП лебедка 9,5

33*12.5*15/STT вылет -40

oleg22rus:
HI!
Да вот сам с нетерпением ожидаю когда можно будет открутить крышу и по Los Parteze погонять. А задние седенья открутил и дрова и собак и тд можно положить, посадить - не морочиться по поводу салона и уборок. Рокер для колхоза в самый раз!

Спасибо за отчет, добро пожаловать в наш клуб рокиводов !

Видел я завистливые глаза пузотерщиков, когда на ледяном подъеме я с ним ровнялся, останавливался и ехал дальше.. а они шлифовали дальше!
Роки супер джипег!

У меня такой же пацан да только рессору я на наших приморских дорогах сломала, не подскажите может от чего другого подходит?!

Добрый день! Помогите на дайхатсу роки найти заднюю дверь в сборе со стеклом

абакан
у меня такой же тока 94 г. хотел продавать . повесил объяву, через 2 месяца снял, такая корова нужна самому !
на счёт рессоры , подходит от волги немного обрежешь , чуть подточишь , и подходит как родная ! классный пепелац !!!

г.Находка
re666dgi:
подходит от уаза коренной только отрубить и загнуть концы листа

г.Находка
не могу найти на своем где находится датчик распредвала кто знает подскажите а лучше на фото буду очень благодарен дв hd

я бы тоже все бы купил..и роки и бумера семерку старую вот такие дела
крауновод-ниссановод...

Продажа Daihatsu Rocky 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто