Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 1993

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса-8,5 л, город-12 л л/100км
Вот и я решил вступить в Ваши ряды, верней заригистрироваться. Владею Дайхатсу Роки уже год, частенько посещаю сайт, очень много полезного.
Начну с самого начала. Первая-машина у меня была Ниссан Сани дизель-2000, пер.привод,АКПП, 2000г.в.-приобрел 2004г. Через 8 месяцев продал, в связи с отъездом на зароботки. Вторая-Митсубиси РВР 94 г.в. бензин, 2000, МКПП, 4вд- через пол года меня протаранили и ремонту не подлежала- продал на запчасти. Третья- Ниссан Террано 92 г.в. 2700, дизель, АКПП,4вд.-через 4 года продал. Четвертая -Тойота Саксид 2006г.в. бензин, 1500, АКПП, 4вд.-отходила честно 4 года, продал в связи с покупкой квартиры. Пятую- Тойота Старлет 95 г.в. 1300, бензин, пер.привод. Для жены покупал, но ездила она не долго, до первого бардюра, растроилась и сказала что больше за руль не сядет, сказала что ей достаточно что я ее вожу. А я и рад, давно присматривался к Роки, и тут увидев в инете что продают такое чудо, предложил владельцу поменять с доплатой (120т.р.), жена не против была растаться с малышкой, а мне самое то для охоты. И вот я его приобрел осенью 2012 года, до меня было два владельца, один лет 6 и второй 0,5 года.
В начале я описывал свои авто, к тому чтобы поняли что у меня были разного класса авто и есть с чем сравнивать.
Значить так, Дайхатсу Роки 1993 г.в. 1600, МКПП, бензин, резина 195/80/15, мост ЛСД, достался с боди лифтом (поднят, проставки между кузовом и рамой 5 см.), состояние салона- на 3, двигатель- на 4(все доволен, но вот только масло немного подъедает), кузов- на 3(задние арки, проржавели, в остальном все хорошо), ручные хаббы.
Первый раз рванул в осенний лес, так сказать испытать или проверить даное чудо. В лесу заежая все дальше лужи становились все глубже, но останавливаться и включать хаббы 4ВД как то нехотелось. Решил что если забуксую, то тогда прийдется включить 4ВД, но К моему УДИВЛЕНИЮ, можно сказать я был ошарашен, я везде проехал. Да, буксовал! но не застрял и это все на заднем приводе! После этого Роки стал моим лучшим другом! Зимой, пред нагартает в переди себя сугроб, короче дури ему хватает! На весенней охоте, заехал в хорошую болотину, застрял, но только включил 4ВД пониженую можно сказать сразу без проблем выехал.
Это можно сказать были плюсы, но и как у всех и всего исть свои минусы.
1. Маленький салон ( у меня семья из двух дочек, жены, и двух собак), но для двоих выше крыши, задние сиденья складываються.
2. Комфорта никакого, трясет, короче жесткий, можно сказать попрыгунчик.
3. Высокооборотистый, на 5 при 2500 об/мин скорость 75 км/ч, едишь по трассе прижавшись к правому краю, чтоб никому не мешать. Можно конечно и быстрей ехать, но обороты неприятные (по крайней мере мне), в городе самое то, резвый, быстро разгоняется.
По моему минусы закончились, а для когото это может и не минусы.
Проехал за год 7000 км, мало потому что было две машины, а сейчас продал и остался мой конек и вся нагрузка лягла на него.
Неделю назад заехал на диагностику, мастеровой посмотрел и сказал что надо делать нижние шаровые, так как они разборные, то их достаточно подтянуть, сделать развал и это встанет в 2000 рублей, записался жду очереди. На заднем правом амартизаторе внизу разбило резинку, купил для жигулей две конусные резинки по 15 рублей ( смешная цена) и проблема устранена. Вот в принципе и все мои затраты за год.
Планы на будующее:
1. Поднять бампер.( так как проставки поставили бампер остался на старом месте не очень смотриться)
2. Фендера сделать, чтоб грязью не закидывало.
3. Устранить расход масла из двигателя, хоть и небольшой.
4. Хотелось бы конечно лебедку.
5. Резину грязь 30/9,5/15 или 235/75/15
6. Люстру мощную.
Авто включая свои минусы, мне очень нравиться, я просто балдею от него. Может кому пригодиться мое мнение.

Daihatsu Rugger, 1992
Daihatsu Rocky, 1991
Зея, Владивосток

Город упавшей ёлки
Daihatsu Rocky (англ.)- крепкий, твердый, непоколебимый, суровый
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

может раз видел такого в живую
удачи в задуманном

владивосток
Рокки машина классная. Настоящий рамный жип. Сам такую хотел второй в семью брать. Долго присматривался.У нас пока еще варианты неплохие попадаются. Жаль что прекратили их яппы выпускать. Это и остановило, хотя с запчастями проблем нет. Так что тихо завидую и 5 за смелость.

zeeero:
согласен.реально крепкий авто.не гонка,но и не для того сделан.5

25й Регион
Хоть и попрыгунчик - зато Проходимчик ! А белый Багажник не пробовал снимать ради прикола ?))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Leopolis
Настоящий классический джип,а не какой нибудь современный паркетник!За машину 5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

прикольный аппарат
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

НОВОСИБИРСК
kulibin-77:
у тойеты есть аналог,названия не помню-очень редкая машина.
Тогда еще не было двойника... Точнее был но не Тойота а Бертоне с бмвшным моторами

Сообщений: 20218
kulibin-77:
Близзард. У друга есть такой аппарат на вояках
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999

Такую точно вживую не увижу никогда.

Кимберлитогорск
Прикольная машинка)
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

25й Регион
vdim:
Такую точно вживую не увижу никогда.
а что так ?! ))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

проходимчик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

БУМЕР РАНГ:
Нет еще не пробывал, только люк снимал, ощущения прикольные! На следующее лето обязательно сниму, я думаю очень здорово будет!
Мой отзыв: Daihatsu Rocky 1993

kuman82:
Близзард. У друга есть такой аппарат на вояках
да я уже вспомнил.они часто бывают с дизелями.выпуск вроде прекращен раньше чем роки.
Алекссандр 65:
если в следующем году такая же погода будет?:)))

Удачи в задуманном!И чтобы планы воплотились...)

Южно-Сахалинск
Первый мой отзыв, дополнить не могу, забыл пороль. На Рокки так и катаюсь. Уже 3 года. За всё это время поменял глушитель (прогнил), помпуи за одно ГРМ и ролик, поменял ступичные подшипники в круг (загудел правый, но решил сразу все), сцепление ( но можно было ещё ездить на старом). Купил запасной комплект ходовки с разборки Владивостока на будущее (рессоры, крабы-шаровые верхние нижние). А больше ломаться нечему. По прежнему проходимость супер (едит пока на брюхо не сядет) очень выручает мост ЛСД, заводится в любой мороз. Короче без отказный, простой в обслуживании аппарат! Единственное маловат для семьи. Для второй или холостяку для охоты, рыбалки, ягоднику и просто любителю природы не найти! Короткий, узкий, можно по лесу ездить! Фото выложу позже.

Егор
А зимой как в нем? Тепло ? Просто сейчас рассматриваю его как первый внедорожник )

Южно-Сахалинск
Зимой очень тепло, так как две печки, но хватает одной

Южно-Сахалинск
Продал Рокки! ((( очень скучаю! Взял легковую теперь только по асфальту катаюсь, но так хочется в дебри))). Кто думает брать или не брать, то берите! Если ещё в хорошем состоянии достанется, то будете тратится только на расходники. Единственное места для семьи мало и комфорта нету. Я считаю чем проще тем крепче. В будущем планирую Руггер или Рокки взять.

Продажа Daihatsu Rocky 1993 в России