Отзыв автовладельца Daihatsu Sirion 2001

Дайхатсу Сирион 2001 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: синий
Я хочу написать о машине , которой не владел , но её у меня на глазах эксплуатируют уже четвёртый год .
   Это Дайхатсу – Сирион с левым рулём . Пришла она в 2005 году из Дании с пробегом в 45 000 км. ( а может она и ночку в Литве переночевала , ибо кузовные зазоры  местами были странными . Но со свечкой у литовца никто за спиной не стоял , поэтому примем пробег и состояние авто на веру . ) .
  Так вот из особенностей эксплуатации – порой складывалось впечатление , что её владельцу Лёше ,  сами японцы  доплачивали за то , что-бы он её как можно интенсивнее «убивал» .
  Иначе как назвать такую эксплуатацию . Прошу примеры в студию ;
Свечи он заменил буквально месяц назад ( ему их подарили друзья когда замерили компрессию ради интереса ) . Свечи прошли ..не падайте в обморок 149 000 км. Лёша ещё возмущался – ну и никакой разницы не ощущается . Зачем только менял , но т.к. это было бесплатно – то он сильно и не наезжал на ребят . Кстати компрессия во всех цилиндрах была ровно 12 , без каких-то плюсов и минусов .
  Человек из автосервиса ( кто замерял ) с грустью сказал ; а у меня на более свежей бэхе не такая ровная компрессия .
  Масло Лёша меняет раз в год . Я разделил его пробег 149 000 на 5 лет его езды , и получил цифру 29 800 км . Вот так часто Лёня менял масло ( кстати ZIC он полюбил ) на своей кормилице . А кормилице потому , что на Дайхацу он возил товар в свой ларёк , и очень любил порвать какого ни будь реального пацана на светофорной гонке . Кстати иной раз рвал он пацанов и на гружёной газировкой , машинке . Вот такая особая , я бы даже сказал – извращённая ,  форма надругательства над ничем неповинными реальными пацанами , использовалась  нашим Лёней .
   Так-же Сирион любил ( по мнению Лёши ) ездить на рыбалку . Это когда в него садились четыре мужика со снастями и ехали по колее от трактора , бывало случалось , что  машинка садилась на пузо – тогда седоки поднимали её на руках и переносили на более твёрдое место .
   Как сейчас помню , как мы отговаривали Лёшу от покупки столь редкой зверюшки , и понимаю как мы ошибались в надёжности букашки . Ведь у Лёши есть ещё Хёндай – Галлопер 2001 года , купленный от одного хозяина ( надёжного ) . Так вот этот Галлопер принёс Лёне столько головной боли , что и врагу не пожелаешь . Машина стоит в стойле и постоянно ожидает какие ни будь запчасти . Вот тут возможно Мы можем наблюдать феномен формирования озывов об авто . Вот такой водитель , как Леша может смело сказать , что Галлопер весьма ненадёжная машина , а вот Дайхатсу – надёжная . А здесь скорее всего , Мы видим насколько автомобиль готов прощать небрежное к себе отношение .
  И наш  Галлопер не стал прощать беспечного отношения к себе  , со стороны беспечного наездника .

Так вот , глядя на беспощадную эксплуатацию микроба Сирион . А представьте если купить этот Дайхац нулёвым с конвейера .
    он – же внукам  хватит при разумной езде и бережном отношении!!!!

А теперь , что-бы мой рассказ не был куцим , добавлю сюда воспоминания одного немчика , о своём джипике бронированном .

Слушаем ;

Давно хотел написать отзыв про мою любимую железную крошку , но как-то всё некогда было – то Сталинград , то Прохоровка .

Судьба свела нас вместе - чисто случайно .

Началось всё с того , что в Германии открылось одно амбициозное турагентство , где настырные менеджеры живописали про то , что они готовы подарить каждому мужчине Третьего рейха , массу незабываемых ощущений под экзотическим соусом дальних стран ....

Сообщений: 2098

Продавщикам, уважуха!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

эт же 1 в 1 тойота дуэт, был у знакомого такой но V 1 литр, машина очень проста можно назвать спартанской!!! а так нормальная.

Дизайн - машина для бабушки.

О как))) дайхатсу не галопер быстро не убъешь! Ты что плачешь то ?? Выкупи ее и до внуков сохрани! Такой раритет бешеных денег стоить будет! Памятник тебе потом золотой отольют ))) Пять тебе за крик души по чужой авто!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

На Дуэт -тойота похожа.:)
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

У самого Дайхатсу и вроде надо гордиться, читая отзыв, но тут что-то больше на рекламу смахивает, типа чем больше раздолбай, тем дольше машина ходить будет. Машина очень надежна, но не значит же, что за ней ухаживать не надо.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004

в отдельный отзыв надо, и расход не указал:))

Прикольно!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

так этож тоёта дуэт, а издалека и не узнать!
Кто не матерится - тот не работает!

Эт пародия на тойоту........
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Для Grand G и Dmittiy это и есть Тойота. Дайхатсу дочернее предприятие.
Когда про танк отзыв бкдет????

Где про танк отзыв?

Умели делать фашисты.... да и сечас умеют. что там говорить.....
По итогам второй мировой на один фашистский танк мы положили 3 наших :(

Подскажите пожалуйста где номер двигателя на дайхатсу сирион 2001г 89032847082

витамин5812
Насчёт Сириона к сожалению ничего незнаю,но был у меня ДАЙХАТСУ АППЛАУС!!! Об этой машинке только наилучшие воспоминания со слезами благодарности японским производителям!Делали они её,правда,для своих "союзников" по второй мировой-НЕМЦЕВ!Шустра,удобна,э кономична(на одной заправке от Москвы до Минска,бак 40литров!!!)и ковсему прочему-очень проста в обслуживании!!!Наверное это традиция ихнего АВТОПРОМА???

Седьмая столица...
Неплохо...
Напишу о том, чего у меня нетути...
Но эттта такая штука - весчь!!! Бельзинт ей не нужон, масло жрет от подсолнечного до оливкового, свечи подходят стеариновые, а также от геморроя... Запчасти вырубаются зубилом от лопаты (те, что тоненькие), что круглое - напильником из лома обыкновенного строительного, из ключей в машине только один предмет - кувалда, ну еще веревка (на всякий случай)... Галоши можно сделать из детских кругов для плавания, али из презиков (ну а что, если дорога хорошая и проколов не предвидится - можно)
Примерно так получилось, но с хорошей долей юмора!!!
ЗАЧТЕНО!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
Artem
была такая))))) да надёжная))) про литовцев в точку , думаю битая была!

Продажа Daihatsu Sirion 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Сирион.
Посмотреть всё о Дайхатсу Сирион

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Сирион с фотографиями, недостатки и все минусы!