Отзыв автовладельца Daihatsu Sirion 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 5,5 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: комбинированный
Всем доброго времени суток! Собственно решил написать про машинку, которой довелось попользоваться совсем немного.

Машина бралась напрокат, в городе Будва (Черногория), во время новогодних праздников. Бралась из расчёта два человека плюс фотоаппарат. Выбиралась из одноклассников имевшихся там в наличии: фф поло, ситроен с3, хёндай гетц, тойота  ярис. Собственно выбор пал именно на эту машинку из-за  её редкости на дорогах Москвы и вообще редкости этой марки в центральной России. Ну и просто понравилась чисто внешне.
Машина стоила 35 Евро в сутки, без всяких залогов, т.е. под честное  слово. За 8 дней было пройдено примерно 700 километров по Черногорскому побережью, от границы с Хорватией до границы с Албанией.

Про машину.
Daihatsu Sirion 2010 г.в., объём 1,3, АКПП в самой простой комплектации. В ПТС 87 лошадей. Лошади надо сказать довольно бодрые, несмотря на 4-х ступенчатый автомат. Максимальная скорость с которой довелось проехаться 110 км/ч. , цеплялся к междугороднему автобусу, с лёгкостью можно было и больше. Вообще в Черногории допустимый максимум по трассам 80, но местные гоняют даже на многочисленных серпантинах. На больших скоростях машина ведёт себя хорошо, единственный недостаток  большая парусность, чувствуется каждый грузовик.
Поведение в городе выше всяких похвал. Очень шустрая, манёвренная машинка, с парковкой вообще никаких проблем. Руль лёгкий, с набором скорости становится чуть острее.

Очень порадовал размер салона, он просто огромный. Сам за собой я влезал что называется «со свистом». Сиденья удобные как передние, так и задние. Спинка заднего сиденья складывается 40:60, и регулируется по наклону в 2-х положениях, сама подушка сиденья полностью сдвигается в тоннель между передними и задними сиденьями. Передние сиденья довольно удобные, правда нет центрального подлокотника, что вызывает некоторые неудобства при длительной езде. Порадовало наличие аж шести подстаканников, 4 спереди, 2 сзади.
Багажник скорее небольшой, чем маленький. Пакеты из супермаркета влезли, да и ладно, нормалёк. Под полом в нише докатка и домкрат. Вот и весь багажник.

По электрике:  электрический привод зеркал, зеркала большие, очень удобно; все стеклоподъемники с электроприводом. И как я понял ЭУР. Кондиционер не проверял, не сезон, но печь грела очень прилично даже на холодную.

Расход топлива, заливался 95 черногорский, составил примерно 5,5 литров на сотню. Трасса – серпантины – немного город(а).

Выводы.
Машина мне понравилась, даже очень. Симпатично выглядит, весело бежит. Взял бы я себе такую в Москве? Да с удовольствием. Вот только именно марка Daihatsu в РФ не представлена вообще никак, в отличии скажем от Украины. А ведь очень интересная марка, и могла бы пользоваться у нас вполне заслуженным спросом.

Багажник показал себя только с хорошей стороны, все вещи 4-х пассажиров помещались со "свистом", включая пакеты со спиртным и подарками.

Нашёл несколько фотографий.

Вид sirion*a с высоты птичьего полёта. На фото видно, что он больше, шире и выше не только своих однокласников, но и машин классом старше.

1. Размер багажника.

2. Докатка, пространство под полом.

дизайн приборки для ретролюбителя.

Ничё такая малютка.
toyota passo

А это пассо(сирион) первого поколения или уже второго? В прошлом году как раз модернизация то была

дайхатсу та же тойота
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Это Toyota Passo (есть двойник Daihatsu Boon), только в леворуком исполнении.
Кстати, заметил отличия - у машин с правильным рулем ручка АКПП рядом с рулев.колонкой,
не мешает свободно по салону перемещаться - еще один плюсик.
А Daihatsu действительно таже Toyota - дочернее подразделение.

Саяногорск
В рестайлинговом варианте приборка тахометром обросла, да подголовники как у нового Витца, остальное, кроме палки, старое осталось.

Port May
Иногда езжу на тетиной Пассо 2005 г.в. Хорошая машинко, удивило только наличие отсутствия часов и пепельницы
Употребление алкоголизма и табакокурения приводит к гибели человеческих жертв!!!

НЕМАЖОР:
Часы там чуть ниже шкалы приборов, если что
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
stereo1979
Chaser 68:
Я так понял, что второго, плюс фэйслифтинг.
Picnicovod:
В рестайлинговом варианте приборка тахометром обросла
Тахометр есть, красная зона 7000-8000 оборотов.
НЕМАЖОР:
удивило только наличие отсутствия часов и пепельницы
Часы там есть, по поводы пепельницы - вроде и правда небыло.

Пепельница делается легко :)
Взял бумажный одноразовый стаканчик и воткнул в подстаканик :)
Не надо теперь даже тянуться куда то. ОЧЕНЬ удобно! У самого тойота пассо = сирион = boon
одинаковые авто (тока у сириона леворульный руль :) )
--Очень порадовал размер салона, он просто огромный.--Может и эхо там присутствует?

http://volodia.savchen cko:
Нет, зато в этот салон легко помещаюсь я, ростом 195см. И позади себя на заднее спокойно сажусь. Многие ли авто этим могут похвастаться? Или багажник, который уступает наверное только тойоте функарго (там ваще нереально большой), а снаружи похожа чем то. Пример - в тойоту королу (2009г.в.) - не помещаюсь - рулевое мешает ноги протиснуть.
Слова ПРОСТО ОГРОМНЫЙ я воспринимаю одекватно, отсюда и мой коментарий.

Думаю взять такую,спасибо за отзыв,его мне и не хватало практически))
Присматривал 2005года на мехе за 300р

Вопрос по поводу салона,маркие ли сидения,успели испытать?и пластик какой?не тот который почти на всех новых леворульных который легко царапается?

Заранее спасибо за ответ
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр
Геракл
что то вроде НОУТа

Леворукая Пассо.
Зуба"STi"к

пассо с виду настораживает а сядеш и выходить не хочется кубовка слабенькая движок работает звонко весь трясется а 1.3 резвая!!!!! отличие ---- только знак поставь ТОЙОТА И В ПУТЬ!!!

stereo1979
Apel:
Заранее спасибо за ответ
По поводу пластика – да он жёсткий, но думаю, царапаться он не будет, если только специально по нему гвоздём водить. Верхняя часть панели, черного цвета, имеет объёмную формовку, так называемый рисунок. Довольно приятна на ощупь, хотя и жёсткая. Нижняя – светло - серая, скорее всего будет пачкаться от ног, при «неправильной» посадке в машину.
Сиденья вроде обычные, как, к примеру, на suzuki swift. Особого внимания не обратил.

С.Э.С.
Хороший отзыв, всё правильно.
Была такая машина в семье. Жена отъездила два года. Сплошной позитив. Побывала в небольшой, но неприятной аварии и мы были удивлены прочностью подвески (а с виду, не скажешь). Резвость необычайная для подобного автомобиля. Многие на дороге не воспринимают всеръёз и потом очень интересно наблюдать обиженные физиономии в зеркале заднего вида. Салон гулкий и пластмассовый, пепельница присутствовала, ноэто не главное. Самый большой недостаток - жёсткая подвеска. Не просто жесткая, а очень жесткая. Отчасти это и явилось причиной расставания.

С.Э.С.:
...Самый большой недостаток - жёсткая подвеска...
У меня на Пассо наоборот - слишком мягкая, повороты проходить некомфортно.

Хороший отзыв. Жесткость подвески характерна, похоже, всему семейству автомобилей Дайхатсу.
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

elena1960
Мы такую машинку .Sirion. брали напрокат в Израиле в прошлом году и просто влюбились:шустрая, просторная,в городе встанет ,где угодно;по горам, как коза без проблем,кондей,как холодильник и холодит моментально,что в Израиле очень важно.Приехали домой ,начали искать ,где бы купить и ,к сожалению,их нет,а очень-очень жаль, а теперь говорят,что Дайхатсу в Европу прекращает поставки. Если есть возможность-покупайте

Вовандос
У нас такая в семье, другую брать не хотим))) Делал машинке жесткий тест драйф. Прошла на 5 выезд на природу, сжег сцыпление, но не разу не подвела. У нас желание помянять год(1998) на более свежую, машина понравилась( особенно жене)))

Иркутская область,
Beta_vi:
Это Toyota Passo (есть двойник Daihatsu Boon), только в леворуком исполнении.
не мешает свободно по салону перемещаться - еще один плюсик.
А Daihatsu действительно таже Toyota - дочернее подразделение.
не совсем так, тойота это дочерние предприятие дайхатсу, так как дайхатсу появился гораздо раньше тойоты, и были когдато обьеденялись, то есть тоёда, потом опять отделились!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
Брали точно такую же, там же в Будве ! Видимо, в томже месте:) Правда машина была серебристая. Отличный прокат! Брали два раза машину 1.5 и затем 1.3 литра. Обе машины мягкие и высокие, что с серпантинами не очень совместимо. Но это не самое плохое в этой машине - самое ужасное в ней автомат ... Езжу на 110 королле и думал что на моей машине самый тупой автомат, а нет ) При кикдауне проходит секунды 3, мотор визжит, под 5000 оборотов и ..... ничего не происходит ))) Разгон начинается спустя секунд 10, что при обгонах на серпантинах не допустимо.
Илья11111111111111111111111111111111111111
Был у меня пасёныш 1.3л. 2005 года. 2,5 года откатался - отличная машинка. Про двигаель - резвый, но если с кондеем, да под звязку - да, разгоняется вяло. Подвеску похвалю - клиренс отличный, в меру мягкий (тут надо смотреть ещё что за резина стоит). Автомат тоже хвалю - передачи переключает без толчков и задержек вообще - в сервисе покатались и втирали мне, что у меня стоит вариатор. :)
Салон как правило идёт светлый и довольно маркий. Пластик дубоват и быстро обрастает отметинами. ЛКП - без нареканий как у всех тойёт. Ну и я не свинья, за пасёнышем ухаживал, берёг. Багажник маловат, но для покупок, для пары человек - нормально. Сиденья разложишь и грузишь. Шумоизоляция не очень, лучше клеить, заодно и весу прибавится, кидать от встречных (от ветра) нверное будет меньше.
Габариты - ммм... До сих пор такие же ищу. Парковался везде, радиус разворота - 8,8м. Даже джимни 10,8м. Хотя по габаритам примерно равны. Обзорность просто отличная.

Хороший аппарат) Сам фан Дайхатсу) Правда ЯРВ у меня) уже второй)
В будущем хочу БУН Х4 что на турбе)
Когда все идет из рук вон плохо, хочется жить и крутиться, чтобы все было хорошо. Остап Бендер (с)
Машина просто классная, у меня 2005 года и в моих руках уже 3 года. Ни каких проблем. Единственно у меня она из ОАЭ и возможно поэтому у нее конструктивно отсутствует второй кислородный датчик после катализатора (нет даже штуцера под него. И так же на всех машинах с эмиратов которые я смотрел) и наверно поэтому расход великоват для такой небольшой машинки, хотя и прет она на своих 1298 см3 как зверь. До скорости 110 км/ч меня еще ни кто со светофора не сделал, дальше я просто по городу не рискую разгоняться.
Подвеска действительно очень жесткая, особенно ощущаешь на грунтовке или на гребенке по асфальту, наверно именно из-за этого принял решение сменить авто. Шумоизоляции нет вообще.
Однако самое главное о чем я буду после продажи этой машины тосковать-это маневренность и удобство парковки и разворота... Очень приятно когда едешь и знаешь, что можешь развернуться в любом месте куда заехал, особенно это актуально при езде в супермаркеты и по нашим узкодорожным дачам.
Все кто думают о покупке такой машины, очень советую. Вы не пожалеете о своем выборе! Надежный, выносливый и очень симпатичный автомобиль!

Свердловск
А запчасти от пассо подходят?

Калининград
подвеска короловская
Мой отзыв: Renault 19 1992
уфа
Всем Здравствуйте! С мужем хотим купить эту машинку, что посоветуете, стоит брать ее? а кто что знает по запчастям а нее? слышала что на нее только оригиналы есть

Интересная машинка, думал и отзыв на нее не найду. Соседка ездит на такой, уже года три точно, себристая. Во дворе паркуется легко, вот где нашла эту машинку - непонятно?

Карпинск
у соседки такая.дайхатсу бун с литровым движком. салон очень просторный.руль правый и рычаг акп на руле.очень удобно и не мешает по салону ходить) но у этих машин слабая рейка-стучит от наших "дорог"

и зимой прохладно

richmann:
подвеска короловская
у нее своя.

А у меня такая машинка, только 4WD! Такие очень большая редкость! Езжу уже три года.

Дорофей
Аграрное
Елена Вильчук
зачем продаёшь?

Продажа Daihatsu Sirion 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Сирион.
Посмотреть всё о Дайхатсу Сирион

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Сирион с фотографиями, недостатки и все минусы!