Отзыв автовладельца Daihatsu Sirion 2009

Дайхатсу Сирион 2009 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 4 - 5 л. л/100км
Доброго времени суток! Решил написать небольшой отзыв о Daihatsu Sirion, так как о этой машинке информации немного. До этой машинки в этом классе были Опель Корса 2007 г.в. 1.2 литра, Киа Пиканто 2011 г.в. 1 литр, МКПП. Сзади сидеть очень удобно и свободно, что нельзя сказать о многих одноклассниках! После Пиканто салон в Дайхатсу просто огромный! Однолитровый двигатель конечно не для гонок (69 л.с.). Но для города вполне... А вот, что касается расхода топлива, так тут совсем иная картина! Он просто поразителен! По городу 4,5 литра (реальный)! Даже на фаршированной сберегательными примочками Пиканто - был 5,5 (хотя те же 69 лошадок). По всей видимости, очень качественная сборка с соблюдением японских стандартов, все - таки показатель! Это как 15 летний мопед Ямаха и абсолютно новый китайский скутер: в японском все подогнано и на своем месте, и поэтому ездить он будет и по сей день, а китаец может "лечь" не пройдя обкатку. Но вернемся к автомобилю... Удобная посадка, сидишь высоко (есть лифт). Вообщем, крошка кроссовер для города. Багажник небольшой, но если сложить сиденья - получается ровный пол - места хватает. По трассе от встречных фур не швыряет (что немного чувствовалось на Пиканто). Разгоняли до 140, а вообще 100 - 120 идет легко и не чувствуется, что всего 1 литр! Машинка 2009 года (брали в германии). При пробеге около 30.000 км. Накатали пока 15.000 (пока все на 5 +). Очень хорошие тормоза, есть кондер, абс, есп и подушки безопасности. Свет очень хороший, не надо никакого ксенона) Вообщем, если сравнивать с Матизом, Пиканто, Ситроеном С1 и даже Пежо 107 - лучше по всем показателям. Конечно нет той электронной начинки Киа, (с которой очень сложно знакомиться, перегнули они с этим)), возможно, это не такой уж раскрученный бренд (но стоит сказать, что это та самая Тойота). Но уверен, что соотечественники отдадут свое предпочтение качеству, экономии и эргономике, нежели, модным, но иногда бесполезным понтам. Говорю ответственно (так как ездил на всех вышеупомянутых авто). Запчасти недорогие, доступные.
Вообщем, если будет стоять выбор между малолитражками, похожими комплектацией, ценой, ходовыми качествами, без сомнений - это Дайхатсу Сирион. Всем удачи на дорогах!

Daihatsu Sirion, 2001
2063
Daihatsu Sirion, 2005
10525017, Севастополь

Сообщений: 20463
Классная городская пуколка, снаружи интереснее чем внутри.
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

За три девять земел
прокатишь до вокза от сельмаша завтра ))?
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

прямо в яблочко.
только левый руль и коробка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Город упавшей ёлки
Или Дайхатсу Боон.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Чудненький авто . Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Северобайкальск
Или Дайхатсу Боон.
Она и есть, только выпущенная для еврорынка под другим именем
2105, 21099, 2107, Toyota Corolla 110, Toyota Wish ZNE14G.

5!класс!

А что у советских Жигулей 01 столько-же лошадок и ехала, првда аппетит получше, но и бенз 92... нормальный авто и не только в городе.

хороший машина)

Москва р-н Братеево
МаМа после Шевроле лачети хеч машину выбирает, может такую посоветовать )

НОВОСИБ
КЛАССНАЯ ПУЗОТЕРКА.

подмосковье
Симпатичная машинка. Будучи за границей, рассматривал её в автосалоне Daihatsu. Вроде бы и 1,3 л движки на них ставят? Но модель "Materia" понравилась больше. Но это моё личное мнение.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

пассо )
GET BIG OR DIE.

Роман2891:
прямо в яблочко.
только левый руль и коробка.
Street Storm:
пассо )
+1000!

вообще это Пассо. тут и думать не нужно) Пассо за все годы было выпущено около полутора миллионов. а всяких Сирионов всего около 100 тысяч. так что Пассо. смущает только коробка. для городской машинки автомат нужен

Казань
Из одной оперы с Сузуки Сплеш.

Или Субару джасти

по городу самое то

Почему одного малыша Пиканто 2011 г. поменяли на другого малыша Дайхатцу 2009 г.? :)

Subarochka:
- наверно убедились, что он корейский))
Пруль с вином

зачем чужую фотку сириона воткнул еще и номера свои коряво вфотошопил

filol:
Или Субару джасти

Заринск
Так себе.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

x-Rust:
зачем чужую фотку сириона воткнул еще и номера свои коряво вфотошопил
Номера он не зря зафотошопил, там на фото сплошная и встречка...
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

OlegN1:
Номера он не зря зафотошопил, там на фото сплошная и встречка...
Там Япония!!! Все как надо)))

Или Субару Джасти
Движение - жизнь

Ленчiк:
Там Япония!!! Все как надо)))
По Японии с левым рулем? на ростовских номерах? )))
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

OlegN1:
По Японии с левым рулем? на ростовских номерах? )))
Все верно, но фотка тогда с каких краев?! Больше смахивает на Японию)))

А номера фотошопеные!

Япония ведь левый руль на экспорт продает! Вот и фотка такая.

Пацаны! Ну что вы прицепились к этим фоткам?! У нас точно такая же даже по цвету просто сейчас дожди грязь... Вот взяли и шлепнули фотку из интернета. Мыть неохота извините...
Мой отзыв: Daihatsu Sirion 2009

Ufa
ну в этом случае можно тогда я напишу отзыв про эту машину? http://img-fotki.yandex.ru/get... один хрен с интернета взята. И выдам за свою?

Иван Плякин:
я завтра через ростов ехать домой буду . прокатишь от сельмаша до жд вокзала ))? 50 плачу )

Саратов
Прикольная машинка, у нас во дворе одна соседка ездит на такой и уже давно!

Кошатник:
по нижней части кузова та же материя

Черноморское
Не могу понять, я не гоняю, но расход по трассе около 6.3 а по городу все 8л. При боковом ветре по трассе водит капитально. Я не хочу сказать ничего плохого о этой машине, она у меня уже 8 лет и менять не собираюсь,но не могу понять про расход топлива и боковые ветра... Может кто-то что посоветует Машина 2008 года,объём двигателя 1.0 л. (механика) Если кто-то сталкивался с ремонтом рулевой рейки подскажите пожалуйста, она реставрируется или надо покупать новую?

Александр - 1972:
Если втулка в рулевой стойке стучит, то, говорят, с Оки подходит. Там такая же, только чуть обработать надо.

Здравствуйте, подскажите какое масло льете именно на данную модель

Новороссийск
Ленчiк