Отзыв автовладельца Daihatsu Sonica 2006

, Таганрог
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 4.3-6.5 л/100км
Всем привет! Ну вот и приобрел Daihatsu Sonica(Toyota) напрямую с аукциона Японии. Давно мечтал об этой модели,совершенной с технической точки зрения,интересной по дизайну,богатой по комплектации. Кстати по комплектации...
Комплектация самая богатая RS LIMITED спорт версия, двигатель цепной 64 л. с. /103 Ньютон метра крутящий момент, 7- ми ступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения. С завода идет спорт пакет который включает в себя стойки Bilstein, рулевое колесо MOMO.
Климат- контроль с управлением на руле, заводской КСЕНОН, ABS, антизанос, антиюз, велюровый бордовый салон, оптитронное табло, бортовой компьютер, мультируль, безключевой допуск/безключевой запуск, мультиключ, литые кованные диски на 15 дюймов, противотуманные фары, спорт резина практически новая FIRESTONE на 15 дюймов,управление музыкой и климатом с руля, все стеклоподъемники электрические с доводчиками, электрозеркала с повторителями и обогревом, хромпакет,повторители в зеркалах,тонировка,ветровики,кожаный руль,задняя метла,регулируемая рулевая колонка, большие бардачки,подстаканники с охлаждением, в общем комплектация автомобиля круче чем в авто за миллион рублей.

Большой вместительный салон, можно разложить в ровный диван. В общем есть все кроме круиз-контроля,он вроде как идет в стандартной комплектации на полноприводных версиях,а в моноприводных как опция. Радует что все расходники по подвеске подходят от тойоты,а что не подходит,то легко можно через экзист заказать. По заявлению производителя разгон до 100км/ч 10,5 сек. В общем в конце ноября машинка придет в Москву,ну а оттуда буду забирать сам,по впечатлениям отпишусь позже,жду с нетерпением встречи с ней=)))
Фотки пока только с Японии,как заберу добавлю свежие и отпишусь о всех впечатлениях)

Subaru Impreza, 2001
Daihatsu Mira, 2010
Наталья, Благовещенск

Дополняй, машинка интересная

Шкура неубитого медведя?
Во-во, машинки еще нет, а отзыв уже есть))
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
юррий

Стрелец А*:
Во-во, машинки еще нет, а отзыв уже есть))
++))

Арсеньев

Dun87:
Марк Самурай на заднем плане мхом порос))))))))))))
там хонда прелюд если присмотреться.а вообще может стоянка в окрестностях фукусимы брошенная.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

удачного владения

2006 год?

Алтай...ГоА
Нормальный малыш. Главное штоб пробег был не скрученный. Будет только радовать
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
Ну и цена я думаю 250 +/-. Что здесь возьмёшь нормального в такой ценник?
Шашлык без водки едят только собаки!!!

не Томск
Что может быть хуже праворульного ксенона без омывателей фар и автокорректора? Как такое на учёт вообще поставили? Автору не стрёмно ездить и слепить всех по ночам? Не купил бы из уважения к другим.
Роберт
ильяи:
Вообще то это стоянка в Тояме!

NikitaTomsk:
Отзыв читать не пробовали?

Сообщений: 12073
интересная машинка и комплектация просто шикарная для такого класса авто
автор, обязательно дополняй отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ижевск
а бывает 7 ст. вариатор ?
Honda Civic Ferio ES1
Dragocennyi
Sonica хорошая машина. Ездил в Японии на такой. Только на полноприводной. Ехать комфортно. Но расход, если топить, около 10ти.

Машина работника Фукусимы.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Сообщений: 12073
vicson:
а бывает 7 ст. вариатор ?
кому нужно, те знают, что есть такие вариаторы
у меня на рактисе такой был
и ессно они понимают, что скорости эти виртуальные
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Шкура неубитого медведя?
Да это так чтоб нервишки пощикотать ваши)
Дополняй, машинка интересная
Обязательно добавлю!

юррий:
Daihatsu Sonica(Toyota) - что это типа Приора(Ниссан)?))
Дочернее предприятие Тойота,имею в виду марка

Dun87:
Марк Самурай на заднем плане мхом порос))))))))))))
Он там уже год точно стоит=)

ильяи:

2006 год?
Да 2006.Их выпускали с 06 по 09 год

sergey22rus:
Нормальный малыш. Главное штоб пробег был не скрученный. Будет только радовать
Напрямую сам заказывал с аукциона без посредников,так что все реально=)
Хо’опонопоно:
интересная машинка и комплектация просто шикарная для такого класса авто
автор, обязательно дополняй отзыв
Хорошо,как только так сразу дополню!!!
NikitaTomsk:
Корректор есть,уважение к другим тоже есть,машина еще не пришла,как придет на ТО все настроят
Хо’опонопоно:
кому нужно, те знают, что есть такие вариаторы
у меня на рактисе такой был
и ессно они понимают, что скорости эти виртуальные
не надо хрень всякую писать
аФтар где ты видел ВАРИАТОР ступенчатый (7- ми ступенчатый вариатор)
Прошу прощения не так выразился,вариатор то сам бесступенчатый,но есть фиксированные передачи их семь и можно переключаться в механическом виртуальном режиме.
Dragocennyi:
Ну 10ка для турбо еще и полноприводного это норм=)

Александр:
Да это так чтоб нервишки пощикотать ваши)
ТРОЛЬ-это понятно
ТРОЛЬ-это понятно
Я не ТРОЛЬ.я в хорошем смысле имею ввиду чтоб подготовить читателя так скажем.

не надо хрень всякую писать
Вот именно
С тебя и начни

Они кстати чем от миры отличается кроме своей комплектацией?
Ну и давай рассказывай почему ты выбрал для покупки именно этот кей кар? В япии их там сейчас много представлено!
Вот именно
С тебя и начни
тебе только про своих кумиров писать и читать
Александр:
Ну 10ка для турбо еще и полноприводного это норм=)
1.5 1.8-меньше жрут,чем эта жужа

юррий:
хорошие грибы попались...
Nissan Avenir Salut Si 2002 2WD QG18
Toyota Crown Royal Saloon G 3.0 2002 JZS 175

тебе только про своих кумиров писать и читать
Ахах, слив твой детский засчитан
Ахах, слив твой детский засчитан
ты смотри еще и писать может ,СРОЧНО в ЦИРК.............

Сибирь
чехлы не смотрятся на сидениях

Забайкалье
NikitaTomsk:
А тебе с обостренным чувством справедливости не стремно ездить на фашистской машине не оскор***я памяти дедов и прадедов погибших в ВОВ?

фураке:
Он же не на Хорьх 901 ездит )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

фураке:
Япония тоже фашистской была) Бгг

константин:
ты смотри еще и писать может ,СРОЧНО в ЦИРК.............
В цирке тебе клоуну больше места

Voronezh
редкий случай когда кеи-кар смотрится гармонично
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Новомосковск
Александр:
Напрямую сам заказывал с аукциона без посредников,так что все реально=)
Аукцион, как раз и есть основной посредник между реальным продавцом и покупателем:)
Доставка морем без посредников? Растаможка без брокера? Отправка ЖД без посредника?
Покупка на аукционе без российского посредника, может это имел ввиду?
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Новомосковск
Продолжай, малыш интересный.
Если сравнить Daihatsu Sonica за 250 т.р и индуса Bajaj Qute в ту же цену - выбор очень разумный.
Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Прикольная тачка, можешь заснять видио реального разгона до 100 км/ч? Я думаю многим будет интересно как едет эта игрушка. Вообще нравятся такие машины, голова понимает что для города это очень хороший вариант. только колёсики я бы туда поставил 155/70r13.
Куплю зимние шипованные колёса в отличном состоянии 175/70r14, сверловка 4х100.

A2

Машина просто шикарная. Только 5 за отзыв.

От Востока до Запада

Алекс56 рус:
красотка,только-5
Однозначно.

В цирке тебе клоуну больше места
там уже ты все места зобил б о л в а н плюшевый бгггггггггг

Они кстати чем от миры отличается кроме своей комплектацией?
Стойки пока не знаю,но есть ведь и стоковые не Бильштайн,как на комплектации R да и заменители можно поискать если кому понадобится) По поводу зада,да согласен,но все это жесткие ограничения по габаритам кей-каров,установленных министерством транспорта Японии,зато внутри много места,максимально эффективно используется внутреннее пространство при ограниченных габаритах) Ну выбрал именно сонику потому что комплектация крутая, объем двигателя небольшой,что для растаможки немаловажно,тот же витц или пассо в подобной комплектации будет стоить тысяч на 100-120 дороже и то такой комплектации не будет),понравилось что технические характеристики серьезные для такой машинки и вообще надоело все вокруг похожее ездит,наверное и немного выделиться захотелось наверно=)

1.5 1.8-меньше жрут,чем эта жужа
Не соглашусь=)Была королла 1.5 кушала в городе около 8л/100км 1nz-fe и была premio 1.8 1 zz-fe кушала окло 9л/100км. Эта по отзывам кушать должна не более 6.5 л в городе и не более 5 л по трассе. Как проверю сам отпишусь.В режиме тапка в пол любая машина будет кушать тем более с суперчарджером как здесь.

Igor_96:
Как получу сразу засниму обязательно выкину и на ютюб тож) Вообще япошки говорят что создали сонику для передвижения не только в пределах города,но и за городом. Передаточные числа тоже подобраны соответствующе. Большие колеса наверно из-за комфорта,чем меньше колеса тем сильнее чувствуется дорога, особенно плохая)

Lexick:
Покупка на аукционе без российского посредника, может это имел ввиду?
Я имею ввиду есть доступ напрямую на аукцион,смотрю реальную машину и реальную оценку и делаю ставку,а мой дилер у которого есть допуск на аукцион делает ставку по моей просьбе,растаможки и отправки это понятно,ключевой момент в том,что я не беру машину у перекупов в России=)

ВЛ 80:
чехлы не смотрятся на сидениях
Это не чехлы, это родные велюровые сидушки в редких комплектациях на сониках идут. можете зайти на сайт goo-net там в характеристиках есть описание разных комплектаций с фото

Они кстати чем от миры отличается кроме своей комплектацией?
Кстати по поводу отличия от миры,основные это подвеска более продуманная, управляемость,низкий центр тяжести, шумоизоляция тоже должна быть хорошая(это в рекламном буклете на японском сайте нашел и максимальная ширина салона для своего класса

Автор, если ДСоника 2009 года стоит 250000 в Уссурийске , то во сколько тебе эта обошлась, если не секрет

A2:
Однозначно.

Да, раскрывай карты

С приходом в Таганрог 295500

Да, раскрывай карты
09 года живая вылазит уже в 360-370

С приходом в Таганрог 295500
Ценник считаю вполне умеренным, лишь авто теперь оправдало, возложенные на него надежды

Greenzov:
Да уж будем надеяться на хорошее, Rочки или топлячки либо легкие битки ощутимо дешевле,но цель была купить целый авто без подводных камней.

Сообщений: 2037
Интересно, дополняй.
Критиканов не слушай. Покупка на японском аукционе - самый цивилизованный и проверенный способ.
Модель выбрал оптимальную. Хорошее соотношение цены, фарша, надёжности.
A-380 :-)
Саша Н-ский:
Интересно, дополняй.
Модель выбрал оптимальную. Хорошее соотношение цены, фарша, надёжности.
Спасибо за поддержку=)

Для Японии вариант, тем более с такой комплектацией. Там кей кары льготные. Стоянка дешевле, парковаться можно в центре, по налогу дешевле и т.п. Но расход у них как у взрослых машин. В районе 10 л, при нормальном климате. Не экономия топлива была основной задачей. Для Японии есть смысл. Для России непрактично. По нашим нечищенным дорогам скакать на табуретке.

Alexanchezz:
Это нетипичный кей кар и к тому же жрет он не более 6.5 по городе а за городом е более 5. Все что посерьезнее растаможка бешенная

Александр:
Так в том то и дело. В пршлинах. До,2008 года кей кары не частыми гостями были на рынке. Кроме джимни. Про расход извини, не верю. В Японии каиался на Дайхатсу Мув, расход был 10 литров на сотню, плюс минус. Здесь правда кейкара не было. Но было несколько маленьких машин. После ежедневной эксплуатации в Хабаровских зимних условиях, по нечищенным дорогам, ходовка требовала влодений. Но тут вставал вопрос стоимости запчастей. Но у тебя все же не новая машина. Много заменителей тех же втулок и амортизаторов есть, поэтому не знаю.

Alexanchezz:
Ну мув на вариаторе если ест не более 7 литров в городе это точно,был у меня мув 2009 года. А если старый мув на простом автомате,да еще и зимой то с прогревами может быть 9-10 вполне.

Привет!
Как эксплуатация? Сложности есть?

Привет!Пора бы и про впечатления черкануть!
И пожалуйста,Семён Семёнович... Никакой самодеятельности!

pijooon:
Привет!
Как эксплуатация? Сложности есть?
Все супер,машинкой доволен! радует,тьфу тьфу все хорошо...

Привет, у моей жены такой же автомобиль, хочу поменять ходовую, оригинальные запчасти обойдутся очень дорого, может знаешь заменители по стойкам, тягам, рычагам, шаровым?

Илья

07.04.2016
Daihatsu sonica

Илья:
07.04.2016
Daihatsu sonica

ну проще в autodoc.ru зайти и там искать по оригинальному номеру заменители. от яриса и витца должно подойти тяги рычаги шаровые

NikitaTomsk
Кого ты не купил человек? Машина напичкана всем в том числе и автокорретором

Продажа Daihatsu Sonica 2006 в России