Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2002

Дайхатсу Стория 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2002
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 6 литров трасса 8-9 литров город (в зависимости от стиля езды) л/100км
Название: не пишут
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 Air BAG
Кузов: все накладки под хром, ветровики, метла
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 90 лошадей.
Доброго времени суток всем читающим.

Наконец то сделал фото своей красавицы и теперь есть возможность написать полноценно о ней.
Первый мой отзыв был о ее предшественнике - Дуэте  Отзыв о Toyota Duet).

Решение о покупке ее принимал еще когда ездил на дуэте. А окончательно решился после того, как получилось прокатиться на продажном ЯРВике с мотором К3 и 90 лошадьми. На ярвик я не созрел, потому как он по клиренсу меня не устраивал (с обвесом - ниже дуэта-стории, а без - страшно на него смотреть).
Итак после месяца ожидания в январе появился долгожданный лот и был легко выигран без особого торга. Машинка была с поцарапаной левой передней дверью (требовалась покраска и немного шпаклевки). В остальном целая. В круг в хроме, кожанный салон, панель под дерево, руль дерево. В общем красота. Еще и пробег 36 тыщ с копейками.
Пришла она во влад в феврале, сразу была загнана на исправление косяка по кузовщине, затем поменял все жижи (масло Мобил синтетика, декстрон с вытеснением), фильтр воздушный и свечи Денсо. Поставил музыку (голова Clarion с МП3 и USB, саб с дуэта кенвуд), сигналку Старлайн В9. После всех манипуляций поставил на стоянку до продажи Дуэта. В конце февраля дуэт был благополучно продан и мы пересели на сторию.
Если кто помнит - во Владивостоке в начале марта 2007 года вывалил жуткий снег. К тому времени на стории стояла почти новая резина на 165/65/14 и мы чувтствовали себя в ней как в вездеходе :) Почем зря. В тот снегопад решили ехать на работу на машине, дошли до гаража (снег по колено и выше), откопали его, выехал из него и за 30 минут прокопал колею в 50 метров до внутриквартальной дороги. Выскочили, проехали еще 70 метров и сели на пузо на подъеме так, что потом копали 3 часа еще 100 метров чтоб заехать на стоянку :) тогда я понял, что из Стории джип никакой все же и надо бы ей 4ВД - тогда бы точно проехали :)
На следующий день я как ни бывало выехал на ней со стоянки и поехал на работу. Проехал везде, а вечером исколесил все внутриквартальные дороги в поисках стоянки (до гаража было не пробраться даже на жипе, а копать уже не хотелось впринципе). С тех пор мы на ней ежедневно. Прошли без малого 10000 км, ездили на ней пару раз под Славянку и в Ливадию, в том числе и по пляжам (опять вспомнил про 4 ВД, благо был жип у знакомых и трос в багажнике).

Минусы: стойки по зиме делают эту машинку табуреткой (видать промерзают) - ну очень жесткая подвеска, хотя колеса пошире немного исправляют это. Очень резвый мотор - иногда из-за этого чуть не попадал в неприятности (газ давить осторожно). Получил сугробом по крыше в конце зимы - металл все же тонкий :( Стекло выдержало, а вот кузовщины на 2 тыщи ремонту (не делал, на фото видно).

Плюсы: Исправили проблему с шумоизоляцией (хотя может это в данном экземпляре только). По прежнему очень юркий авто, а  двигатель в 90 лошадей позволяет погоняться с кем угодно и где угодно (по пробкам особенно :) Кожанный салон и отделка под дерево делают нахождение в авто весьма приятным. По ходовке, двигателю, тормозам и прочему нареканий ноль. Все, что делалось за 10 тысяч - менялся воздушный фильтр пару раз и все.
В целом отличное авто для города и небольших вылазак на природу. Не продавал бы если бы не нужда покупать большее авто.

Объявление о продаже будет позже, как только поставлю на колеса то, что купил :)

plmrs
погоняться с кем угодно и где угодно, особенно по пробкам - автор ЖЖЕТ!!!

Прикольная машинка!Почем взял?

talkun
у меня по городу такойже ездиет,в обвесах и японетс с ним что то такова натворил!!!!!! он турбоый и при переключении передачь происходит хароктерный звук!!!!! класс мошинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нн
Сингапур?

to groman2005: Такие машинки кажется вообще в сингапуре не делали. Японец чистокровный.
to Кактус: обошлась со всеми доводками под 7 штук.
to plmrs: На счет гонялок по пробкам - кто из влада и знает светланскую в час пик (после ее ремонта) со свободной правой полосой в которую тока такой жук и пролезет - тот меня поймет :)

goostav
А как стория по сравнению с дуетом? Просто разные таблички на кузове, или есть отличия в исполнении.

Алексей (чей отзыв)
to goostav: Различий нет. Толкьо шильдики на кузове и эмблемма на руле. Если комплектации одинаковы - авто один в один.

Ижевск
у меня тоже сториа, но жрет многовато, сейчас зима настала еще, дк литров 15 на сотню по городу...а еще у меня 1.0 и 4WD...может кто знает че можно сделать чтоб меньше кушала?

Иван))
Ижевск
ммм...прикольная такая мафынка...особенно отделка хороша! у нас тоже сториа, но простая и еще до рестайлинга =) дизайн у машины необычный, многим не оч нравится, а мне норм...и еще салон тесноват для меня, расход топлива не маленький, ща пробуем только на режиме 3 ездить, грят поменьше кушать должна...проверим...

ну этот аппарат сейчас с учетом 5-ти минутных прогревов 3-4 раза в день + 10-15 минут в день работы печки на холостом стоя на месте + пробки (50 минут езды на 10 км пути) ест 12 литров. На литровом дуэте 98 года (который был у меня ранее), переднеприводном, по зиме с жуткими пробками выходило 10 литров край. Так что смотрите двигатель - кушает слишком уж много. И кстати если тянет плохо - проверьте катушки и свечи.

Алексей, а как исправили проблему с шумоизоляцией? У меня 4 штуки таких машин было и все шумят, так что это не единичный экземпляр. Если если возможность напишите подробно на мыло. Заранее благодарен.

ребята подскажите кто нибудь за 2500$ 1998 сие удовольствие во Владике можно взять,очень хочу обладать такой машинищей.

за 2500$ в нашем городе взять реально, но вложить в ее ремонт надо будет еще баксов 600-800 (чтобы глаз радовала). Ибо за такие деньги только с кузовными дефектами "вкруг". Кстати на фоне все дорожающего бензина в серьез задумываешься о том чтобы оставить такого вот малыша, ибо что-то большее кормить скоро многим станет не по карману :(

Добрый день! Подскажет кто! Toyota Duet(один в один как у автора), 2002г.в., 1.0L, под водительским сиденьем какой-то короб с проводами, идущими в спинку сиденья что это такое?
Если подогрев сиденья, то где кнопка включения???
Для автора статьи: есть ли книжки по машине у вас?

под сиденьем провода для того чтоб видел присегнул ремень или нет это датчик там ..

Австралийка
Такую машинку гнали из Владика в Хабаровск, расход топлива получился 6,67 л на сотню, заправляли 95й бензин... Так про 6 литров ... ты ей польстил

НАРОД пожалуйста выручите меня напишите мне на мыло как шумоизолировать машину уже даже стыдно ездить гудит со страшной силой плииз очень надо

Взял бы я себе такую, желательно черную, 1,3 с кожсалоном с деревом на механике 110 лс. где б найти.

по порядку:
1. Артемею: Шумоизоляция: мне кажется если авто с литровым движком - впринципе бесполезное занятие ибо накидать в нее 50-70 кг веса дополнительно материалов не пройдет бесследно. Да и двигло на 3-х цилиндрах шумновато. Ну а если 1,3 то как обычно: пол, потолок, арки изнутри - любой виброизоляцией на "битумной" основе. В два слоя думаю в двери уже не получится. Проклеиваем все плоскости, ребра жесткости можно не трогать. Двери со стороны панели: закрываем все технологические отверстия виброй, ну а поверх по всему объему закрываемому пластиком - виброизоляцию (паралоновая, 3 мм (5-ка думаю не даст насадить пластик обшивы)). Даже если зашумить так только двери - уже будет эффект. ну а если разобрать панель и добраться до плоскости к моторному отсеку - так вообще будет прелесть :)
2. Австралийке: По расходу: 6 литров на трассе при езде со скоростью 80-100 км/ч на моем экземпляре, дорога - Владивосток-Находка и Владивосток-Славянка. Заправка по крышечку при выезде и по возвращению. Так что что есть то и пишу.

а в этой машине чтобы подключить новый магнитофон простой не большой, нужно провода какие менят ьили как? и как вытащшить магнитофон....напишите на мыло vov.ru94@mail.ru

Кирилл
Якутск
собираюсь в октябре купить стория 2001г,объем 1.3,минус не греет печка,вопрос:возможно ли ремонтировать печку?

Продажа Daihatsu Storia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория
Запчасти на двигатель K3-VE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!