Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2002

Дайхатсу Стория 2002 — отзыв владельца

, Владивосток
7401
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4.3
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 6 литров трасса 8-9 литров город (в зависимости от стиля езды) л/100км
Руль: Правый
Название: не пишут
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 Air BAG
Кузов: все накладки под хром, ветровики, метла
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 90 лошадей.
Доброго времени суток всем читающим.

Наконец то сделал фото своей красавицы и теперь есть возможность написать полноценно о ней.
Первый мой отзыв был о ее предшественнике - Дуэте  Отзыв о Toyota Duet).

Решение о покупке ее принимал еще когда ездил на дуэте. А окончательно решился после того, как получилось прокатиться на продажном ЯРВике с мотором К3 и 90 лошадьми. На ярвик я не созрел, потому как он по клиренсу меня не устраивал (с обвесом - ниже дуэта-стории, а без - страшно на него смотреть).
Итак после месяца ожидания в январе появился долгожданный лот и был легко выигран без особого торга. Машинка была с поцарапаной левой передней дверью (требовалась покраска и немного шпаклевки). В остальном целая. В круг в хроме, кожанный салон, панель под дерево, руль дерево. В общем красота. Еще и пробег 36 тыщ с копейками.
Пришла она во влад в феврале, сразу была загнана на исправление косяка по кузовщине, затем поменял все жижи (масло Мобил синтетика, декстрон с вытеснением), фильтр воздушный и свечи Денсо. Поставил музыку (голова Clarion с МП3 и USB, саб с дуэта кенвуд), сигналку Старлайн В9. После всех манипуляций поставил на стоянку до продажи Дуэта. В конце февраля дуэт был благополучно продан и мы пересели на сторию.
Если кто помнит - во Владивостоке в начале марта 2007 года вывалил жуткий снег. К тому времени на стории стояла почти новая резина на 165/65/14 и мы чувтствовали себя в ней как в вездеходе :) Почем зря. В тот снегопад решили ехать на работу на машине, дошли до гаража (снег по колено и выше), откопали его, выехал из него и за 30 минут прокопал колею в 50 метров до внутриквартальной дороги. Выскочили, проехали еще 70 метров и сели на пузо на подъеме так, что потом копали 3 часа еще 100 метров чтоб заехать на стоянку :) тогда я понял, что из Стории джип никакой все же и надо бы ей 4ВД - тогда бы точно проехали :)
На следующий день я как ни бывало выехал на ней со стоянки и поехал на работу. Проехал везде, а вечером исколесил все внутриквартальные дороги в поисках стоянки (до гаража было не пробраться даже на жипе, а копать уже не хотелось впринципе). С тех пор мы на ней ежедневно. Прошли без малого 10000 км, ездили на ней пару раз под Славянку и в Ливадию, в том числе и по пляжам (опять вспомнил про 4 ВД, благо был жип у знакомых и трос в багажнике).

Минусы: стойки по зиме делают эту машинку табуреткой (видать промерзают) - ну очень жесткая подвеска, хотя колеса пошире немного исправляют это. Очень резвый мотор - иногда из-за этого чуть не попадал в неприятности (газ давить осторожно). Получил сугробом по крыше в конце зимы - металл все же тонкий :( Стекло выдержало, а вот кузовщины на 2 тыщи ремонту (не делал, на фото видно).

Плюсы: Исправили проблему с шумоизоляцией (хотя может это в данном экземпляре только). По прежнему очень юркий авто, а  двигатель в 90 лошадей позволяет погоняться с кем угодно и где угодно (по пробкам особенно :) Кожанный салон и отделка под дерево делают нахождение в авто весьма приятным. По ходовке, двигателю, тормозам и прочему нареканий ноль. Все, что делалось за 10 тысяч - менялся воздушный фильтр пару раз и все.
В целом отличное авто для города и небольших вылазак на природу. Не продавал бы если бы не нужда покупать большее авто.

Объявление о продаже будет позже, как только поставлю на колеса то, что купил :)
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

plmrs
Владивосток
погоняться с кем угодно и где угодно, особенно по пробкам - автор ЖЖЕТ!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Прикольная машинка!Почем взял?
 
 
Ответить
talkun
у меня по городу такойже ездиет,в обвесах и японетс с ним что то такова натворил!!!!!! он турбоый и при переключении передачь происходит хароктерный звук!!!!! класс мошинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Сингапур?
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
автор
Владивосток
to groman2005: Такие машинки кажется вообще в сингапуре не делали. Японец чистокровный.
to Кактус: обошлась со всеми доводками под 7 штук.
to plmrs: На счет гонялок по пробкам - кто из влада и знает светланскую в час пик (после ее ремонта) со свободной правой полосой в которую тока такой жук и пролезет - тот меня поймет :)
 
 
Ответить
goostav
А как стория по сравнению с дуетом? Просто разные таблички на кузове, или есть отличия в исполнении.
1
 
Ответить
Алексей (чей отзыв)
автор
Владивосток
to goostav: Различий нет. Толкьо шильдики на кузове и эмблемма на руле. Если комплектации одинаковы - авто один в один.
1
 
Ответить
Ижевск
у меня тоже сториа, но жрет многовато, сейчас зима настала еще, дк литров 15 на сотню по городу...а еще у меня 1.0 и 4WD...может кто знает че можно сделать чтоб меньше кушала?
 
 
Ответить
Иван))
Ижевск
ммм...прикольная такая мафынка...особенно отделка хороша! у нас тоже сториа, но простая и еще до рестайлинга =) дизайн у машины необычный, многим не оч нравится, а мне норм...и еще салон тесноват для меня, расход топлива не маленький, ща пробуем только на режиме 3 ездить, грят поменьше кушать должна...проверим...
 
 
Ответить
автор
Владивосток
ну этот аппарат сейчас с учетом 5-ти минутных прогревов 3-4 раза в день + 10-15 минут в день работы печки на холостом стоя на месте + пробки (50 минут езды на 10 км пути) ест 12 литров. На литровом дуэте 98 года (который был у меня ранее), переднеприводном, по зиме с жуткими пробками выходило 10 литров край. Так что смотрите двигатель - кушает слишком уж много. И кстати если тянет плохо - проверьте катушки и свечи.
 
 
Ответить
Чита
Алексей, а как исправили проблему с шумоизоляцией? У меня 4 штуки таких машин было и все шумят, так что это не единичный экземпляр. Если если возможность напишите подробно на мыло. Заранее благодарен.
 
 
Ответить
ребята подскажите кто нибудь за 2500$ 1998 сие удовольствие во Владике можно взять,очень хочу обладать такой машинищей.
 
 
Ответить
автор
Владивосток
за 2500$ в нашем городе взять реально, но вложить в ее ремонт надо будет еще баксов 600-800 (чтобы глаз радовала). Ибо за такие деньги только с кузовными дефектами "вкруг". Кстати на фоне все дорожающего бензина в серьез задумываешься о том чтобы оставить такого вот малыша, ибо что-то большее кормить скоро многим станет не по карману :(
 
 
Ответить
Добрый день! Подскажет кто! Toyota Duet(один в один как у автора), 2002г.в., 1.0L, под водительским сиденьем какой-то короб с проводами, идущими в спинку сиденья что это такое?
Если подогрев сиденья, то где кнопка включения???
Для автора статьи: есть ли книжки по машине у вас?
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
под сиденьем провода для того чтоб видел присегнул ремень или нет это датчик там ..
 
 
Ответить
Австралийка
Такую машинку гнали из Владика в Хабаровск, расход топлива получился 6,67 л на сотню, заправляли 95й бензин... Так про 6 литров ... ты ей польстил
 
 
Ответить
НАРОД пожалуйста выручите меня напишите мне на мыло как шумоизолировать машину уже даже стыдно ездить гудит со страшной силой плииз очень надо
 
 
Ответить
Взял бы я себе такую, желательно черную, 1,3 с кожсалоном с деревом на механике 110 лс. где б найти.
 
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 115
по порядку:
1. Артемею: Шумоизоляция: мне кажется если авто с литровым движком - впринципе бесполезное занятие ибо накидать в нее 50-70 кг веса дополнительно материалов не пройдет бесследно. Да и двигло на 3-х цилиндрах шумновато. Ну а если 1,3 то как обычно: пол, потолок, арки изнутри - любой виброизоляцией на "битумной" основе. В два слоя думаю в двери уже не получится. Проклеиваем все плоскости, ребра жесткости можно не трогать. Двери со стороны панели: закрываем все технологические отверстия виброй, ну а поверх по всему объему закрываемому пластиком - виброизоляцию (паралоновая, 3 мм (5-ка думаю не даст насадить пластик обшивы)). Даже если зашумить так только двери - уже будет эффект. ну а если разобрать панель и добраться до плоскости к моторному отсеку - так вообще будет прелесть :)
2. Австралийке: По расходу: 6 литров на трассе при езде со скоростью 80-100 км/ч на моем экземпляре, дорога - Владивосток-Находка и Владивосток-Славянка. Заправка по крышечку при выезде и по возвращению. Так что что есть то и пишу.
 
 
Ответить
а в этой машине чтобы подключить новый магнитофон простой не большой, нужно провода какие менят ьили как? и как вытащшить магнитофон....напишите на мыло vov.ru94@mail.ru
 
 
Ответить
Кирилл
Якутск
собираюсь в октябре купить стория 2001г,объем 1.3,минус не греет печка,вопрос:возможно ли ремонтировать печку?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Storia 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория
Запчасти на двигатель K3-VE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром