Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2001

Дайхатсу Стория 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: ? л/100км
Нужно было в моменте взять машинку. Из требований было: маленькая, автомат, кондиционер, более-менее свежая, не сильно ублюдская внешне по мнению супруги. Денег: $8K (ну на крайний случай - 10), а лучше - меньше (я к машинкам без фанатизма отношусь).

Быстро понял, что на левый руль глядеть без толку. Стал глядеть на правый, хотя никогда на правом руле не ездил. В процессе глядения список моделей-кандидатов получился такой: Toyota Vitz, Toyota Will Cypha, Nissan March (в новом кузове), Daihatsu Storia / Toyota Duet. Хотелось еще включить в список Daihatsu YRV в топовой комплектации и Toyota Will VS (хоть и не маленькая - но уж больно красивая), но получалось уже напряжно по деньгам. Способ покупки: пробежную по России по объявлениям на drom'e и auto.ru - машина нужна была в моменте, да и в любом случае, не греет меня идея заказывать авто с аукциона. Ну и на рынки, понятное дело, мы не ходим.

Cypha пробежных не было, на Vitz и March - сильно задранные ценники (ближе к 9K). Нашел Storia за 6,5 - поехал, поглядел: кузов нормальный, двигатель, судя по внешнему осмотру и тест-драйву, тоже. Автомат мог оценить только по тест-драйву: вроде, переключает, звуков крамольных не издает... Подвеска, судя, опять же, по тест-драйву, плюс-минус живая. Салон чистый. Кондиционер вроде кондиционерит. На вопрос о "давай на сервис загоним" продавец ответил, что готов на любую диагностику. Естественно, никуда я машинку загонять не стал: цена вопроса не та, да и что нового на сервисе скажут? Косяки по подвеске найдут? Так ценник на машинку и так нормальный: сильно вниз не опустишь. Только время тратить: свое и продавца. Единственное, что смущало: уж больно тесная машинка для моего немалого роста. Минут десять подумал - решил брать %-)

И взял. За 6,4. Адаптация к правому рулю заняла минут пять - видимо, потому что машинка маленькая. Двигатель в 110 л/с для такой малютки - это очень приятно. Резвость прям неимоверная. Правда, подвеска для активной езды - ну никак. Крены на поворотах сильные. Шумно, понятное дело. При минусовых температурах скрипит пластик. И резинки на дверях дубеют. И тесновато. И штатная музыка - г...но. Зато обзорность с водительского места - отличная. Салон - спартанский, выглядит слегка архаично. Машинка, по-сути, двухместная: при полностью отодвинутых назад передних сидушках сзади места уже нет совсем. Что очень удобно, можно полностью задвинуть вперед переднюю пассажирскую сидушку и посадить назад супругу с собакой.

Загнал в сервис поменять масло и переобуть. Поглядел на машинку снизу: слегка сопливят задние стойки (по моим прогнозам - зиму отходить должны) и что-то слегка сопливит вроде в районе редуктора. На мой вопрос: "а чего это тут..." сервисмен, поглядев, предложил смыть обнаруженные потеки, а в следующий мой заезд на сервис посмотреть уже более детально.

Собственно, пока все. Годика через пол - отпишу об эксплуатации машинки.

Ижевск
еще только первые впечатления...

Не знаю,но мне она нравится, да хотя бы тем,что в наших пробках она просто супер, везде влезит, стория,была моя первая машина, я на ней можно сказать училась, скажу честно,в этом мне повезло,обзор прекрасные, у моего большой авто, и я не сколько не страдаю от этого, мы часто есздим вдвоем, и
меня поражает,что я не отстаю,а на светофоре еще и вперед его трогаюсь.резвость у нее великая,что говорить. А с экономической стороны,это просто супер, бензина ест 5 литров, х
зимой от силы 7, так что я в восторге. конечно менять собралась,все таки нужно уже что-то побольше,оэтому ее советую девченкам начинающим.

Продажа Daihatsu Storia 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!