Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 1999

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-6 жена; 7-8,5 Я))) л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый (тряпка)
Салон: кондей, электро стекла, гур
Кузов: туманки, обвес, спойлер, МЕТЛЫ НЕТ
Двигатель: 3 цилиндра, 12 клапанов,2 вала, за 64лс,инжектотор,иридиевые свечи,нулевой фильтр
Всем доброго времени суток!

Вот я решился на свой отзыв)) хотел написать раньше ,но потом подумал что это будет эмоционнальный отзыв, а через полгода проявляються все + и - авто и можно субьективно ее оценить.
Начну наверное с покупки:
Во-первых авто покупал жене и не просто покупал а хотел сделать сюрприз. Дождался када она укатит в командировку и начал заниматься поиском (маленькое отступление все лето 2007 занимались вместе с женой покупкой YRV турбо и тока панорама ничего не вышло))) ну да лално)
Укатила жена в командировку и я начал смотреть из того что есть в Москве а точнее Витц ,Марч,Динго и тд к сожелению буджет был ограничен в 180тр и ничего путного за такие деньги не купишь((( а если и купишь то все авто еще в пути , а у меня неделя на покупку иначе сюрприз не получиться и как говорил Е.Миронов УСЕ ПРОПАЛО)))
в первый же день открвыл инет сайты и начал искать наткнулся на сие авто. оказалось еще и рядом с домом сгонял посмотрел вродне нечего продавец назначил ценник в 135тр рассписал что авто 2 года в москве 1.5 из которых стояло в гараже 0.5 ездила его жена уперлась в столбик в заборе и сказала,что правый руль не для нее))) пробег 65тыс
покатавшись по остальным в течение недели понял ,что продают полный хлам либо битье либо двигатель кончен решил забрать Сторию.
Приехал говорю мол отдавай за 100 а он мне в ответ да забирай тока сам занимайся оформлением.
Так я и уехал от него на ней.
Поехал в аэропорт встречать жену)) Встретил отдаю ключи говорю мол эт тебе она не в понятках. Выходим на улицу жена видит авто ну соответственно в шоке))))
Первые впечатления:
1 очень хорошо рвет с места даже с таким маленьким мотором дерет все наши тазы)))

2очень мало надо места для разворота даже не очень ,а очень очень очень)))

3расход топлива это отдельная тема)) када ездит жена то в городе от 5 до 6 л на 100 када же сожусь я то 7-8.5))) я не умею перемещаться медленно

4салон для такой маленькой машинки очень просторный и вместтительный как-то перед новым годом решили неожиданно купить диван из ИКЕИ  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10073331 влез даже багажник закрылся))

5по максимальной скорости на зимней резине 145-150 на лете 150-155 правда рядом со мной ехал друг на Рено Логан у него на спилометре ,када у меня 150,180-185 думаю что ЛОХАН врет)))

6с парковкой воообще нет проблем

Ну да по основным моментам наверное все.

Самое интересное началось када я привез машинку в сервис к друзьям поменять ГРМ масло свечи и вообще получить общую оценку

задрали на подьемник, механик посмотрел на дно и сказал "ДЕВОЧКА" как определил даж не знаю)))

потом при замене ремня очень громко удивлялся и восхищался)) при моем вопросе ЧТО ТАКОЕ он отвечал что впервые встречает авто 99 года с нетекущем движком и без единой ржавчины на дне.
после всех замен мне дали рецензию: РЕАЛЬНЫЙ АВТО С РЕАЛЬНЫМ ПРОБЕГОМ все гайки заводской закрутки стоят иридиевые свечи (менять не надо пока) стоят спортивные тойки и амортизаторы КУВ стоит фильтр нулевого сопротивления еще в прикол было обнаружена неоновая подсветка днища штука очень забавная особенно ночью)))
покатавшись еще пару месяцев на машинку я установил ксенон и больше нечего не делал с ней за пол года))
Ах да еще поставил диски KOSEI K3 r14 http://disk.allforauto.ru/disk-detail.php?item=31599 и летнию резину BFGoodrich 18560 http://shina.allforauto.ru/shina-detail.php?item=49493
доволен по самые "помидоры" дорогу держит идеально диски весят по 3.8 кг соответсвенно с места берет быстрее и ресход поменьше)) Друзья сказали что машинка очень повзрослела на таких колесах.

В дальнейшем планирую заказать тормоза D-sport и мож еще ченить из тюнинга)) пока все радует.

Из минусов это только шумоизоляция ,но это решаемая проблема 3000руб 5 бутылок пива и на дачу)))

за 0.5 года в авто вложено: ксенон бдижний-дальний(галоген)4500
                            диски с резиной 20000
                            то и расходники(грм,ролики,масло,фильтры, РАБОТА) 7000

В итоге за 120-150 тыр вы получаете авто не хуже ВИЦА дешевого в обслуге с наличием запчастей в Москве
Авто хорошо подойдет девочке правда и я в нем не обламываюсь с моим ростом в 190см
реальный городской авто отбивает свои деньги на 200%

Санёк, Рязань
Killian, Пермь
Мальчишка, Владивосток
89120644856, Курган
Слава, Иркутск

МО
"Шеф, усё пропало!" - говорил Папанов вообще-то.
No Woman, No Cry

МО
А машин симпатичный :)
No Woman, No Cry

"Шеф, усё пропало!" - говорил Папанов вообще-то. точняк ошибся)))
PRIUS NHW-20 Америкос
RUNX 2zz
daihatsu storia- маленький но оооочень быстрый)))

Я тоже добавлю:не Е.Миронов, правильно А.Миронов.
Ну да ладно, не актёров обсуждаем.
Литьё вроде ничего, хорошо отвлекает от уродливого кузова, спойлерок тоже лаконичен.
За отзыв пожалуй...4

сами вы страшные...норм всё

)))))
PRIUS NHW-20 Америкос
RUNX 2zz
daihatsu storia- маленький но оооочень быстрый)))

виктор007
машинка просто супер у меня такая, только сирион, пересел посел после бмв.

виктор007
по Минску гонять- супер) в любую дырку влезешь))_

Неплохой отзыв, но по-моему уже "про девочку" я где-то читал. Улыбнуло про "рванье ТАЗов". Расход топлива то поди шта под 12 выходил? Не знаю как эта, но свою "казявку" я продал через год ( Отзыв о Daihatsu Storia). На ней максимум 70 можно ездить. Больше - расход под 10. Но факт есть факт - для женсчин идеальный девайс. Ежель чаво - обращайся, за год много чего сделал ( в плане замены и небольшого тюнинга)

А почему на auto.ru дороже чем на дроме продаешь:-) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1718708.html http://auto.drom.r u/?id=1943772 Что взамен дайхи взял? У меня Сирион леворульный 1.3 2003 года на ручке - он слегка бодрее будет, мягко говоря, а ест примерно столько же - до 7,5 в городе

взял вот это Отзыв о Toyota Allex?action=vote&mark=5

У меня такой же апарат,только год 98,нет обвесов на бамперах,есть метла на задней двери,только не пойму откуда такой децкий расход,у меня на трассе летом 8.5 на сотню,а зимой я вообще лучший друг всех азс,наверно литров 12хавает.

Продажа Daihatsu Storia 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто