Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2002

Дайхатсу Стория 2002 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: город 6-7, трасса (80км/ч)- 4.5, когда тороплюсь - 7.5. л/100км
Цвет кузова: гламурный розовый металлик
Цвет салона: серый... Но не менее гламурный :)
Салон: 2SRS, CD-магнитола, 4 колонки, водительское сиденье с регулировкой по высоте
Кузов: метла, хромированные молдинги, допстоп.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: L3 OHC12, электронный впрыск, 64 л.с.
Так получилось, что в семье на данный момент две машины. Лично у меня Гольф II (отзыв сдесь  Отзыв о Volkswagen Golf), а тесть два года назад купил себе Сторию. Этой машинкой пользуемся можно сказать совместно - 70% времени тесть, 20% времени моя "половина" и 10% времени я.

Начнём с того, что я был немало удивлён выбором тестя в покупке этого, без преувеличения, чуда японского автопрома. Автомобиль РЕАЛЬНО маленький. т.е. не просто компактный, а "машинка для Барби". Я никогда не могу усесться в нём так, чтобы было комфортно. Мой рост 177 см, и вес 75 кг. Однако даже для меня большая проблема сесть так, чтобы руки не адевали колени при повороте руля, а сам руль не перекрывал обзор щитка приборов в верхней части. И это несмотря на полностью опущенную вниз подушку сиденья. Не, моя жена на нём ездит нормально... при её то 152 см и 47 кг... Да и тесть ниже меня немного, говорит что тож всё нормально, хотя ему верить сложно - это его единственная японка за всю жизнь.  Так что вопрос комфорта упущу, заметив только что это автомобиль даже не для людей со средним ростом.

Теперь почему я назвал это "чудом". Во всём остальном машинка производит не просто приятное, но даже я бы сказал миленькое впечатление.

1. Управляемость и торможение. Мизинцем руки машинку можно отправить в любой поворот, почти при любой нагрузке и почти на любой скорости, мизинцем ноги затормозить. Тойотовская АБС с отвратительным алгоритмом срабатывания на этой машинке показывает себя с лучшей стороны, видимо из за массы авто, витцевская никакая подвеска также на высоте и опять же из-за массы.

2. Разгонная динамика. 64 силы литрового мотора и 4 ст. АКПП позволяют машинке достаточно бодро стартовать с места до..... 35-40 км/ч.... Дальше машинка начинает дико тупить.... Особенно если едешь хотя бы с одним пассажиром. Однако этого хватает чтобы выезжать со второстепенных даже в минимально-возможные просветы между машинами. Делаю вывод - для города достаточно. К минусам коробки стоит отнести невозможность принудительного включения первой передачи - режимы селектора - 2, 3, D. Лучше бы овердрайв отключаемый сделали на 4 передаче а первую оставили народу.

3. Эластичность, динамика на трассе. Блин... обогнать что либо на трассе в одну полосу в каждую сторону почти анриал.... Машина не просто тупит после 80 км/ч, она ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЕТ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА!!!! Хотя я и разгонял её до 150 км/ч, авто явно расчитано на скорость не более 80. Про способы и методы обгонов на трассе говорить не буду, скажу одно - надо всегда кричать "БАНЗАЙ!!!!", так как каждый обгон может стать последним.

4. Маневренность в городе. ООООООО!!!!!!!!! ААААААА!!!!!!! За это я готов простить этой машинке всё что угодно!!!!! Без слов!!! Когда езжу в Новосибирск (а там прикиньте что? новосибирские водители на дорогах - а это примерно чуть менее плохо чем ядерная война) - предпочитаю ездить на этой машинке - жаль практически нет багажника, да и за 220 км часто "банзай" кричать приходиться.

5. Проходимость. Точнее сказать сопротивляемость сибирским погодным условиям и рас3.14здяйству дорожников. Машинка благодаря небольшой массе с успехом это преодолевает. По крайней мере после снегопадов шаманские пляски с лопатой вокруг машины не практикуем.

6. Затратность содержания - за два года и 40000 км было заменено две детали - передняя подушка двигателя (1400 р) и магнитола (подарили). Каждые 5000 км менется масло (2 л. по 350 р/л) фильтр (190 р) два раза (после покупки и через 30000 км) была заменена трансмиссионная жидкость (не помню, кажется 1900 за банку, три банки). Ну и там сколько то раз по мере необходимости меняли воздушный фильтр. Т.е. машинка очень дешёвая в эксплуатации.

ЗЫ фотки сделаны сразу после покупки - машина не продаётся:)
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

а, не написал про электростеклоподъёмники, электрозеркала со складыванием, кондиционер.... Ну да наверное это и так понятно?
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

Молодец! Красиво все расписал, особенно про пункты 3,4,5! Пятерка тебе, земляк!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Это чудо на Дуэт похоже. Родня
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Чем то марч напомнил...
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Promcam - так это он и есть - Стория и Дуэт - одинаковые машинки.
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

А я такую себе хочу купить, только обязательно с механикой.

а чем тебе Новосибирские водители не угодили?
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Noah 1999

Саяногорск
У меня такая же точно, с чем-то согласен, с чем-то в корне нет. Скоро напишу свой отзыв. Для людей, которые хотят приобрести такую машину, могу лишь посоветовать не торопиться.
Clio RS 197

qwasar - ПДД видимо имеют скрытый раздел, видимый только новосибирцам и владивостокцам. Предполагаю что там написано примерно следующее "1. При 4 полосах дл движения в каждую сторону разрешается внезапно перестраиваться через все четыре с выключенным указателем поворотов а на светофоре вставать в 6 рядов. 2. При выезде из двора или со второстепенной дороги вы ВСЕГДА имеете преимущество перед теми, кто едет по главной." Ну и в таком же духе... Типа обязательно надо помаячить фарами любому. кто по городу едет медленнее 80 км/ч и т.д.
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

Авто сильно напоминает Toyota Duet, и видимо ей и является.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Младца! хороший отзыв!
www.R-22.ru - большой ассортимент Автошин и Дисков в Барнауле!

убийственная бричка- 6 баллов.(моторчик 1.0 трошки слаб)а в остольном отлично...

Да,еще с тремя горшками она жрет как бульдозер!
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012

Гы, жигули...внутри
Tourer V 1jz-gte mt

Красивая машинка, за отзыв4
Мой отзыв: Subaru R2 2003

спорный дизайн.разве что-"зато у соседа нету"
The Power of Dreams
автор, с чего ты взял, что на ней от Витца подвеска...не подходит не одной детали, она даже конструктивно другая - у Витца треугольный рычаг, а у Стории один поперечный, да и не такая она тупая - их даже "бешеными табуретками" называют, а про "расколбас" постоянный из-за 3-х цилиндров что не пишешь или у тебя Гольфик тоже троит? без обид - шутка

,Бийск-науко--АД
мне понравилось название "бешеными табуретками,чем то погоже. 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

лучше чем Приора:)

по трассе она реально нюхает бензин:) вот бы моя турбовая стерва так употребляла....

Отлично отписал 5

Автор отзыва
ПЁСик - стойки те же вроде, рычаги да, другие, но ведь цепкость задаётся прежде всего стойками. А про расколбас - ну так мотор исправный, никаких неприятных эмоций не вызывает. балансирные валы справляются... Звучок трёхцилиндровый конечно с непривычки напрягает, но только звук. Вибрации почувствовал только тогда, когда подушку порвало. А насчёт "бешенной табуретки" - ну так это наверное 1.3 называют, а во вторых наверное её так в сравнении с велосипедом называют.
нееееееее, стойки вообще другие и менее энергоёмкие, а ввобще, машинка для города нормальная и отзыв адекватный...молодец :)

В подвеске у нее ничего от Витца нет
A-380 :-)

У нас в Новосибирске есть конечно и свои "индейцы", но значительную часть шарахающихся составляют именно гости из 22 региона. Всегда объезжаю вас за три машины.
Машинка симпотичная, можно на ней было бы ездить если б не КАМАЗы и прочие Крузеры вокруг.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Сообщений: 2052
пьять за всё

ТАБУРЕТКА

вот ведь ходит неудовлетворённый и расставляет колы.... чувак, если тебе бентли по душе - ну не ходи в темы про табуретки. для одарённых - оценки за отзыв ставят а не за авто. Кол за что поставил? За то что тебе такой слабо написать?
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

Уважаемые, не забывайте о цене данного автомобиля! Нехрен придераться и требовать представительского комфорта от малолитражного автомобиля!
Нормальный дешёвый малолитражный автомобиль.
Лично я свой Дуэт взял за 139 тысяч в Краснодаре. У моего авто есть небольшие недочёты по мотору (сальниковые уплотнения), но автомобилем вцелом доволен. Автору пятерка.
Toyota Duet 1,0

Прикольный агрегат. Пятерка за отзыв. Все точно. У мну такая была - Отзыв о Daihatsu Storia. Повезло что досталась с АБС. У меня его не было. Городская машинка, факт! По трассе я больше 100 не гонял, жрала как трактор, десятка улетала только так :) Поставь на нее 14" литье, будет красивше смотреццо. Если бы не пожар в моторном отсеке и не бегущие сальники в свечных колодцах я бы ее не продал. А запчасти Дуэтовские на нее подходят, это факт, почти все по ходовке и по кузовщине. Правда ролик и ремешок почему-то не подошли. Удачи тебе!

Аналог Дуэта.У меня Мира !
сама на такой же катаюсь. Что говорить о её поведении на трассе, если она для города. Лучше ничего не надо. У меня она автостоянки ни разу не видела, ночует во дворе(Красноярск) для угонов не пригодна. Ну а самое лучшее, что я забыла когда ее последний раз заправляла. Раньше на нассане примьера ездила, после обмена ни на секунду не пожалела. И так интересно, что комментируют это все мужчины, вы что там делаете??? это ЖЕНСКАЯ машина!!! конечно некоторые мужчины ЛЮБЯТ ВСЁ В ОБТЯЖКУ, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ.

НАСТЯ555585
Настенька, а за рулём не бывает мужчин и женщин - там водители.... И кто это забывает - того обычно рано хоронят...

Андрей
Если задние сиденья разложить - входит и газовая плита!

???????
купил жене такую ж табуреточку. только 98-ого года и в полноприводной версии... жене очень нравится, да и сам иногда катаюсь. в умелых руках машинка способна на многое, хоть литрового движка ей порой маловато...
отзыв отличный!

Ali6a6a
Всем привет, у моей жены такое авто, в силу обстоятельств сейчас сам на ней катаюсь. Вобщем мои впечатления, первый год после японии чувствовала она себя очень хорошо-динамика отличная для малышки, ремонта не требовала, но после 2ой зимы (а у нас до -40 доходит)просто умерла, стукнул двигатель, и после того как поставили контрактный все равно постоянно барохлит, подвеска тож скоропостижно скончалась. Мое мнение что у таких маленьких движков очень маленький ресурс и тяжело им ездить при нашем климате. Может просто с машиной не повезло.

.....еще забыл добавить, главный минус автомобиля (и маленьких машин в целом)хамское отношение на дороге, старшие товарищи не пропускают, сигналят. Чувствуешь себя ущербно((

Тут пришло время плановой замены ремня/ролика и топливного фильтра...... Мля.... 6500 за топливный фильтр - это перебор... Он там по совместительству корпусом бензонасоса является...

xfbj,lmjbgf
у меня какая -то хрень сломалась(загорелось на табло)и теперь мне никто не может сказать что же это такое!люди помогите! на диагносте вылезло:P0135 FrontH02 sensor heating

отличный отзыв, у меня такая же машина только toyota duet 2002 полностью согласен с автором.
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.

Танюха18
Прелесть машинка, у меня уже два года такая.
Удобно, не дорого и гламурно.
По-моему, мужчина за рулем такой (особенно розовенькой как у автора, впрочем и у меня)смотрится как-то по меньшей мере не солидно...

Отзыв отличный. так приятно такое прочитать от музжины. у меня Дуэтик 2002 г., с Дайхатцу Стория они можно сказать близнецы. Она уже у меня 2,5 года, только после этой крутой зимы пришлось слегка потратиться: поменять ремни и сальники, сальники как мне сказали этот минус есть у всех дайхатцу (дуэтов). И вообще обнаружила такую вещь, когда пришла в сервис и сказала что у меня Дуэт. У мужиков в глазах появилась паника и тихий стон Дайхатцу. Да перейдем к основному прочитала тут про обгон и 80 км/ч. Могу сказать лишь одно довольно часто приходиться ездить из города в город, так вот, за что люблю эту машину, так это за то что при обгоне с 80 до 110 км/ч разгоняется за 3 сек. и 100-110 идет и держит их отлично. В общем не могу не согласиться что этот действительно чудо японского автопрома.

про посадку какойто бред,у меня рост 176(всего на сантим меньше чем у автора и вес мой 80кг,я спокойно размещяюсь за рулём без проблем.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей
Мой отзыв: Toyota Crown 2002

АллаАдарич
Отзыв правильный, но я не согласна в деталях. У меня Дайхатсу 4 года, по городу езжу с удовольствием, парковка без проблем, морозы выдерживает на зависть другим, багажник вмещает (если откинуть заднее сиденье) да хоть эл. плиту. Мой рост 173 см, мне комфортно за рулём, салон не узкий, движений не сковывает. Скорость развивает легко и быстро, на светофорах я всегда первая стартую, иду в ровень с Лексусами, машинка ПОСЛУШНАЯ, мягкая. Да, она внешне небольшая, но очень комфортная. А чтобы машина не подводила и не ломалась, следить и ухаживать за ней надо.

Константин
qwasar
а чем тебе Новосибирские водители не угодили?
Очень странная манера вождения у некоторых представителей. Включение поворотов при перестроении, подрезать и т.д.

Константин
Axe Gringo
имеется дешевый способ замены. Делали на Авенсисе. Контора в рвйоне Теплого рынка. Фильтр под капот ставят, из бака убирают.

Продажа Daihatsu Storia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!