Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2002

Дайхатсу Стория 2002 — отзыв владельца

, Саяногорск
11679
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
135
голосов
4.9
5 — 124 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 989 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: 6,5-8л Зима 8-10 л/100км
Руль: Правый
Название: CL
Цвет кузова: золотисто-серый
Цвет салона: серо-голубой
Салон: 2air bag, электростеклоподъемники, регулировка зеркал со складыванием
Двигатель: 3 цилиндра, DOHC, 64лс при 6000 об/мин, 94 Нм при 3600 об/мин
Впереди новая связка поворотов. По́зднее торможение. Балансируя на грани сноса и заноса, на выходе открываю дроссель. Стрелка тахометра судорожно бьется в красной зоне. Легкий дымок из под ведущих колес и перегрузка в 0.8 G заставляют.…
Так можно было начать отзыв про какую – нибудь Mazda roadster. Моя же машина совершенно из другой оперы и в ней нет красной зоны, как нет и самого тахометра.
Что же представляет из себя Daihatsu storia? Ответ на этот вопрос будет корректнее, если сторию  сравнивать, с автомобилями, из той же ценовой категории. Так и поступлю. В качестве конкурента выступит Honda That`s, о которой я писал в предыдущем  своем отзыве  Отзыв о Honda That's
Дизайн кузова жужика, именно так я его называю, считаю довольно удачным, но по мере продвижения к задней части денег у дизайнеров оставалось все меньше. Габариты его внушают определенный оптимизм насчет внутреннего пространства, но, открыв дверь он бесследно испаряется. Салон маленький настолько, что за рулем удобно расположиться сможет  лишь человек с ростом до 160 см, причем сзади с таким ростом комфортно все равно не будет. Мой рост 186 и как вы понимаете, сумасшедшего восторга от длительного пребывания за рулем я не испытываю. Больше всего напрягает, то, что при активной рулежке руки все время ударяются об колени. В Хонде таких проблем небыло. А вот багажник наоборот большой, а если еще разложить сиденье, которое складывается только целиком, то в него вмещаются горные лыжи, чему я был рад зимой. Только вот холодно в ней зимой, очень. Отделка салона не лучше и не хуже чем у одноклассников – деревянные панели и ткань на сидениях. Ничего не скрипит. Правда на кочках подпрыгивает задняя полка, создавая лишние шумы. Шумоизоляции в этом авто нет. При разгоне слышны звуки двигателя, напоминающие звук моторов 1jz  и едва заметный вой всех остальных деталей, который по звучанию повторяет вой кулачковых трансмиссий раллийных авто чемпионата WRC.  
Динамические характеристики данного авто, удовлетворят требованиям большинства пенсионеров и девушек. Виной тому конечно же мотор в 1.0 л и тупой автомат, который не позволяет полноценно пользоваться развиваемой тягой. Попробую объяснить. Вы едете со скоростью, скажем 30-35 или же около 60, вам надо резко ускориться, вы продавливаете педаль поглубже, коробка переходит на ступень ниже, если повезет, то с полусекундной задержкой еще на одну ниже, тогда все нормально. Если нет, то придется довольствоваться тем что есть. Это не неисправность, а алгоритм работы. Такую же «чудесную» работу автомата можно встретить на свежих Subaru, например. Справедливости ради скажу, что «в пол» с места до 80км/ч едет вполне достойно, а на первой передаче и вовсе не хуже 1.5 литровых машин. Опять же, трехступенчатый автомат Хонды работал намного лучше, а передаточное отношение было подобрано таким образом, что двигатель всегда находился в зоне максимального крутящего момента.
На дороге автомобиль себя ведет вполне ожидаемо. На больших скоростях  машина не очень четко следует траектории. Максимальной комфортной скоростью считаю 120 км/ч. Кстати, выше этой скорости происходит аномалия – все шумы становятся многократно тише! В салоне можно говорить в пол голоса.
Спортивная езда этому авто противопоказана. Несмотря на то, что руль имеет хорошую обратную связь он малоинформативен и его приходится крутить на большие углы, плюс амортизаторы, которые нормально работают только на сжатие. В пределе сносит переднюю ось. А вызвать занос  нереально даже под сброс газа и на пониженной передаче. Отсюда можно сделать вывод, что управляемость заточена под безопасность, в первую очередь. А вот в городе машинка удивляет своей проворностью и способностью разворачиваться в местах, где обычные машины разворачиваются в 2-3 подхода. Столь малого радиуса разворота небыло даже на Хонде!
Ночью ездить на жужике  хорошо. Свет фар довольно яркий, полировка их и установка дорогих лампочек прекрасная альтернатива колхозному ксенону.
В эксплуатации машина  обходится недорого. Ломается не чаще других японских машин, а запчасти зачастую дешевле, а вот расход горючки не радует.
Резюме: Машина не стоит своих денег. Она не едет, в ней нет места, на дороге машину не воспринимают, а расход топлива как у взрослых машин. Если перед вами встал выбор между этой машиной и любым  «кей каром», то советую приглядеться ко второму варианту. У них просторнее салоны и меньше расход топлива. Вот и мне что-то подсказывает, что нужно продавать это авто и покупать… нет, не кей кар, а машину, отзыв про которую можно было начать так: Впереди новая связка поворотов….
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

5 !
10
 
Ответить
 
Сообщений: 252
фотки круть! 5
33
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Для города машинка - самое оно.
ФОТО - 10 баллов.

А отзыв только 5.
16
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
фотки класс!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
А зря ты так,она стоит своих...!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 294
И смотрится отлично! На самом деле фото у профи заказывал или что за цифровик?
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 256
машина на любителя. ФОТКИ +МУЛЬЁН!!!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Noah 1999
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
Фотошоп рулит полюбому! Я так не умею! За отзыв и умение -5!
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 1023
отличный отзыв. супер фото. увидел соратника. сам на автомобильные журналы 2 года отдал. 5+
соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 116
хороший оетзыв, фтото так вообще улет!
Вложил все деньги в акации и не парюсь...
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Dinamit2401

"А зря ты так,она стоит своих...!"

А кто говорил что не стоит? Конечно стоит, еще как.
Но и фотоаппарат свои стоит только так. Нет?
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Slon_Budda

"отличный отзыв. супер фото. увидел соратника. сам на автомобильные журналы 2 года отдал. 5+"

Две недели смотрю отзывы на ДРОМЕ.

УВЕРЕН - тут можно собрать команду которая запросто пободается с любым автожурналом.
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
Написано классно-на одном дыхании прочитал! Фотки тоже супер! Автор вы случайно не в авторевю работаете?:):) вот только с выводом насчет цены не совсем согласен, что еще можно купить за 140-150 рублей которые просят за эти жужики??
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
3
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
фото на 10 балов! отзыв 5!!!!
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Фотки хороший и автомобиль тоже ! 5
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 66
морда чем-то шкоду фабию напоминает
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
 
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пять за отзыв и за Сторию.
 
 
Ответить
Пятерку тебе земляк! А ты похоже проффотограф:)
1
 
Ответить
Макс 111
Улан-Удэ
Красавчик...Сто пудово только 5+.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7086
А зато она красивая
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
Orloff521
Фото они конечно хороши, но и отзыв на 5 с большим плюсом! Вся нужная информация о машине отлично, хоть и кратко, расписана. порадовало что автор не начал отзыв с фразы "прошу не пинайте, это мой первый(второй, третий)отзыв", и избавил от рассказа о том "как долго он решался, что же выбрать" Зачет в общем.
7
 
Ответить
 
Саяногорск
Сообщений: 130
Согласен с автором! У одного из моих знакомых было ТАКОЕ авто!
 
 
Ответить
  
kymertay(БАШКИРИЯ)
Сообщений: 11223
нормально написал,фото так вообще 100 баллов
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
1
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
оригинальный отзыв 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
3
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
За отзыв конечно поставлю отлично с плюсом. Но во эта фраза - Ломается не чаще других японских машин, а запчасти зачастую дешевле - во второй своей части неправдива на 100%. Гораздо, гораздо дороже!!! Просто золотые на нее запчасти. А еще только под заказ из метрополии и с месячным сроком ожидания. Не обманывайте читателей, иначе это будет напоминать анекдот про продажу слона.
2
2
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1630
Фотограф видимо.
Camry
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 681
сам владею такой машинкой под названием Тойота Дуэт. Согласен с автором практически во всем)) В городе на скоростях до 80-90 км/ч потягается с обладателями более объемных движков)) Десятки с "пердильниками" рвет со светофора как бобик грелку. Алгоритм переключения передач в АКПП иногда вгоняет в ступор своей непредсказуемостью. То авто чутко реагирует на тапку в пол и коробка сразу переключает на 2 передачи вниз и ты безопасно совершаешь маневр по перестроению, то, вдруг, при аналогичной ситуации АКПП не реагирует на тапку в пол и тупо пытается ускорится на высшей передаче, а на литровом движке это ей ой как тяжело). И пока ты матюкаясь топаешь педалью и машинка вдруг проснувшись прыгает вперед - момент для маневра уже упущен и ты судорожно жмешь на тормоза. Еще отмечу, то если в повороте неровное дорожное покрытие - типа гребенки (мало ли - поплыл асфальт от жары или еще что) то машину просто переставляет всем корпусом - чувствуешь что на кочках она отрывается от дороги и ее переставляет мелкими прыжками.
Насчет запчастей - жена на стоянке здавла задом и ударила другое авто. В результате немного пошкарябала бампер, прогнула пластик о буксировочную петлю которая под бампером и обломала все крепления которыми бампер крепится к кузову. Так вот привезти такой бампер (кусок отформованного пластика по факту) займет у нас минимум месяц, при том что ценник за него озвучили не ниже 23800 рублей. Помоему ни о какой дешевизне тут речи не идет)))
1
1
Ответить
Всем Привет Из Тюмени)))Тоже владею таким аппаратом )))Не скажу, что мнея все радует - однакожжж -не надо требовать от машинки с 1 литровым моторов - 60 лошадок - суперского ускорения и всего подобного - ( за те 150 тыс ) которые вы отдаете за него - вы прежде всего получаете автомобиль в Гидроусилителем, полным электропакетом ( кондиционер))и коробкой автомат ))надо было брать дует 1,3+ турбина))))
1
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 681
если бы купили с двиг 1.3 то у меня жена убилась бы уже на этой машинке. Так что от греха подальше выбрал с 64 лошадями)) по городу ей больше и не надо
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
У меня рост 175 см (а не ниже 160) - чувствую себя совершенно свободно. Мать, когда первый раз села, даже сказала, что у меня в машине она чувствует себя свободнее, чем в отцовской Королле-универсал. Складывание багажника (как и обивка салона) зависит от комплектации (у меня CL-limited: сиденье складывается 40:60, салон кожа). Так что "по себе не судят". Запчасти дорогие - на мою 99г.в. в Москве (на разборе!!!) капот стоит как на BMW 5 серии такого же года, а стойки передние в 2 раза дороже, чем на Висту.
Respect всем Японоводам!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 64
"Несмотря на то, что руль имеет хорошую обратную связь он малоинформативен"

Это был пример взаимоисключающих параграфов :)
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)
 
6
Ответить
 
Сообщений: 7800
Владел Toyota Duet почти 3 года.Хорошая букашка. Моежте тоже как-нибудь отзыв навояю...
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
2
 
Ответить
Fagot1
Хороший отзыв! И оценка справедливая. И это при том, что из всего семейства, EJ-DE с автоматом самый логичный авто для девочки в городе. Правда EJ-DE достает вибрацией, да и ресурс 150-200 тыш макс, как у газонокосилки.
Купил жене k3-ve2 на ручке, ей понравился этот детеныш бегемота. Порадовался за отечественный автопром! Японцы тоже умеют делать неудачные машины!))))
Дизайн- строго на любителя (для девочек!!!!)
мотор- хорош!
коробка- слабая конструктивно, первая передача просит других чисел, в пробке не хватает момента, просто НЕУДОБНО ехать медленно!
подвеска-древняя Ваз-08
тормоза- то же самое
салон- для одноклассников вполне
Машина непонятно для кого. Но жена от нее безума. Любовь зла!
1
2
Ответить
Постоянно езжу, не слезая 3,5 года, не разу не ремонтировал, даже не знаю где что находится, но беспокоит только одно в холодное время стёкла покрываются белым инеем. Говорят проверить салонный фильтр, а где он находится?
1
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 372
отзыв отличны, фотки супер, но вот не согласен с автором что машина не стоит своих денег, вот как раз такая машина и стоит своих денег.
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
 
 
Ответить
Отдельное спасибо за фото! Очень профессионально и качественно
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
ФОТО ОЧЕНЬ!
А ОТЗЫВ НЕ ОЧЕНЬ... субъективизм
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
санек11регион
ты просто купил авто не то-купи спортивное!ДАЙХ маленький,для не большой семьи(ПАПА,МАМА и 1ребенок)
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 121
Красивые фото! а машинке бы еще туманки добавить! 5!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2002
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
5!
Freedom and peace!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший автомобильчик.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 646
5
Красноярск
1
 
Ответить
17124976
😁👍Спасибо за отзыв!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Storia 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория
Запчасти на двигатель EJ-VE в Саяногорске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром