Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2002

Дайхатсу Стория 2002 — отзыв владельца

, Саяногорск
Год выпуска: 2002
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 989 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Лето: 6,5-8л Зима 8-10 л/100км
Название: CL
Цвет кузова: золотисто-серый
Цвет салона: серо-голубой
Салон: 2air bag, электростеклоподъемники, регулировка зеркал со складыванием
Двигатель: 3 цилиндра, DOHC, 64лс при 6000 об/мин, 94 Нм при 3600 об/мин
Впереди новая связка поворотов. По́зднее торможение. Балансируя на грани сноса и заноса, на выходе открываю дроссель. Стрелка тахометра судорожно бьется в красной зоне. Легкий дымок из под ведущих колес и перегрузка в 0.8 G заставляют.…
Так можно было начать отзыв про какую – нибудь Mazda roadster. Моя же машина совершенно из другой оперы и в ней нет красной зоны, как нет и самого тахометра.
Что же представляет из себя Daihatsu storia? Ответ на этот вопрос будет корректнее, если сторию  сравнивать, с автомобилями, из той же ценовой категории. Так и поступлю. В качестве конкурента выступит Honda That`s, о которой я писал в предыдущем  своем отзыве  Отзыв о Honda That's
Дизайн кузова жужика, именно так я его называю, считаю довольно удачным, но по мере продвижения к задней части денег у дизайнеров оставалось все меньше. Габариты его внушают определенный оптимизм насчет внутреннего пространства, но, открыв дверь он бесследно испаряется. Салон маленький настолько, что за рулем удобно расположиться сможет  лишь человек с ростом до 160 см, причем сзади с таким ростом комфортно все равно не будет. Мой рост 186 и как вы понимаете, сумасшедшего восторга от длительного пребывания за рулем я не испытываю. Больше всего напрягает, то, что при активной рулежке руки все время ударяются об колени. В Хонде таких проблем небыло. А вот багажник наоборот большой, а если еще разложить сиденье, которое складывается только целиком, то в него вмещаются горные лыжи, чему я был рад зимой. Только вот холодно в ней зимой, очень. Отделка салона не лучше и не хуже чем у одноклассников – деревянные панели и ткань на сидениях. Ничего не скрипит. Правда на кочках подпрыгивает задняя полка, создавая лишние шумы. Шумоизоляции в этом авто нет. При разгоне слышны звуки двигателя, напоминающие звук моторов 1jz  и едва заметный вой всех остальных деталей, который по звучанию повторяет вой кулачковых трансмиссий раллийных авто чемпионата WRC.
Динамические характеристики данного авто, удовлетворят требованиям большинства пенсионеров и девушек. Виной тому конечно же мотор в 1.0 л и тупой автомат, который не позволяет полноценно пользоваться развиваемой тягой. Попробую объяснить. Вы едете со скоростью, скажем 30-35 или же около 60, вам надо резко ускориться, вы продавливаете педаль поглубже, коробка переходит на ступень ниже, если повезет, то с полусекундной задержкой еще на одну ниже, тогда все нормально. Если нет, то придется довольствоваться тем что есть. Это не неисправность, а алгоритм работы. Такую же «чудесную» работу автомата можно встретить на свежих Subaru, например. Справедливости ради скажу, что «в пол» с места до 80км/ч едет вполне достойно, а на первой передаче и вовсе не хуже 1.5 литровых машин. Опять же, трехступенчатый автомат Хонды работал намного лучше, а передаточное отношение было подобрано таким образом, что двигатель всегда находился в зоне максимального крутящего момента.
На дороге автомобиль себя ведет вполне ожидаемо. На больших скоростях  машина не очень четко следует траектории. Максимальной комфортной скоростью считаю 120 км/ч. Кстати, выше этой скорости происходит аномалия – все шумы становятся многократно тише! В салоне можно говорить в пол голоса.
Спортивная езда этому авто противопоказана. Несмотря на то, что руль имеет хорошую обратную связь он малоинформативен и его приходится крутить на большие углы, плюс амортизаторы, которые нормально работают только на сжатие. В пределе сносит переднюю ось. А вызвать занос  нереально даже под сброс газа и на пониженной передаче. Отсюда можно сделать вывод, что управляемость заточена под безопасность, в первую очередь. А вот в городе машинка удивляет своей проворностью и способностью разворачиваться в местах, где обычные машины разворачиваются в 2-3 подхода. Столь малого радиуса разворота небыло даже на Хонде!
Ночью ездить на жужике  хорошо. Свет фар довольно яркий, полировка их и установка дорогих лампочек прекрасная альтернатива колхозному ксенону.
В эксплуатации машина  обходится недорого. Ломается не чаще других японских машин, а запчасти зачастую дешевле, а вот расход горючки не радует.
Резюме: Машина не стоит своих денег. Она не едет, в ней нет места, на дороге машину не воспринимают, а расход топлива как у взрослых машин. Если перед вами встал выбор между этой машиной и любым  «кей каром», то советую приглядеться ко второму варианту. У них просторнее салоны и меньше расход топлива. Вот и мне что-то подсказывает, что нужно продавать это авто и покупать… нет, не кей кар, а машину, отзыв про которую можно было начать так: Впереди новая связка поворотов….

5 !

фотки круть! 5

Для города машинка - самое оно.
ФОТО - 10 баллов.

А отзыв только 5.

фотки класс!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

А зря ты так,она стоит своих...!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

И смотрится отлично! На самом деле фото у профи заказывал или что за цифровик?
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

машина на любителя. ФОТКИ +МУЛЬЁН!!!
Мой отзыв: Toyota Lite Ace Noah 1999

Фотошоп рулит полюбому! Я так не умею! За отзыв и умение -5!
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8

соблюдаю правила, не гоняю, не люблю подонков и быдло.
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1992

хороший оетзыв, фтото так вообще улет!
Вложил все деньги в акации и не парюсь...

Dinamit2401

"А зря ты так,она стоит своих...!"

А кто говорил что не стоит? Конечно стоит, еще как.
Но и фотоаппарат свои стоит только так. Нет?

Slon_Budda

"отличный отзыв. супер фото. увидел соратника. сам на автомобильные журналы 2 года отдал. 5+"

Две недели смотрю отзывы на ДРОМЕ.

УВЕРЕН - тут можно собрать команду которая запросто пободается с любым автожурналом.

Написано классно-на одном дыхании прочитал! Фотки тоже супер! Автор вы случайно не в авторевю работаете?:):) вот только с выводом насчет цены не совсем согласен, что еще можно купить за 140-150 рублей которые просят за эти жужики??
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Белгород
фото на 10 балов! отзыв 5!!!!
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Волгоград
Фотки хороший и автомобиль тоже ! 5

москва
морда чем-то шкоду фабию напоминает
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2055
Пять за отзыв и за Сторию.

Пятерку тебе земляк! А ты похоже проффотограф:)

Макс 111
Красавчик...Сто пудово только 5+.

А зато она красивая
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Orloff521
Фото они конечно хороши, но и отзыв на 5 с большим плюсом! Вся нужная информация о машине отлично, хоть и кратко, расписана. порадовало что автор не начал отзыв с фразы "прошу не пинайте, это мой первый(второй, третий)отзыв", и избавил от рассказа о том "как долго он решался, что же выбрать" Зачет в общем.

Саяногорск
Согласен с автором! У одного из моих знакомых было ТАКОЕ авто!

kymertay(БАШКИРИЯ)
нормально написал,фото так вообще 100 баллов
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Башкирия - это вам не Сирия
оригинальный отзыв 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Усть-Кут
Сообщений: 19825
За отзыв конечно поставлю отлично с плюсом. Но во эта фраза - Ломается не чаще других японских машин, а запчасти зачастую дешевле - во второй своей части неправдива на 100%. Гораздо, гораздо дороже!!! Просто золотые на нее запчасти. А еще только под заказ из метрополии и с месячным сроком ожидания. Не обманывайте читателей, иначе это будет напоминать анекдот про продажу слона.

красноярск
Фотограф видимо.
Camry

сам владею такой машинкой под названием Тойота Дуэт. Согласен с автором практически во всем)) В городе на скоростях до 80-90 км/ч потягается с обладателями более объемных движков)) Десятки с "пердильниками" рвет со светофора как бобик грелку. Алгоритм переключения передач в АКПП иногда вгоняет в ступор своей непредсказуемостью. То авто чутко реагирует на тапку в пол и коробка сразу переключает на 2 передачи вниз и ты безопасно совершаешь маневр по перестроению, то, вдруг, при аналогичной ситуации АКПП не реагирует на тапку в пол и тупо пытается ускорится на высшей передаче, а на литровом движке это ей ой как тяжело). И пока ты матюкаясь топаешь педалью и машинка вдруг проснувшись прыгает вперед - момент для маневра уже упущен и ты судорожно жмешь на тормоза. Еще отмечу, то если в повороте неровное дорожное покрытие - типа гребенки (мало ли - поплыл асфальт от жары или еще что) то машину просто переставляет всем корпусом - чувствуешь что на кочках она отрывается от дороги и ее переставляет мелкими прыжками.
Насчет запчастей - жена на стоянке здавла задом и ударила другое авто. В результате немного пошкарябала бампер, прогнула пластик о буксировочную петлю которая под бампером и обломала все крепления которыми бампер крепится к кузову. Так вот привезти такой бампер (кусок отформованного пластика по факту) займет у нас минимум месяц, при том что ценник за него озвучили не ниже 23800 рублей. Помоему ни о какой дешевизне тут речи не идет)))
Всем Привет Из Тюмени)))Тоже владею таким аппаратом )))Не скажу, что мнея все радует - однакожжж -не надо требовать от машинки с 1 литровым моторов - 60 лошадок - суперского ускорения и всего подобного - ( за те 150 тыс ) которые вы отдаете за него - вы прежде всего получаете автомобиль в Гидроусилителем, полным электропакетом ( кондиционер))и коробкой автомат ))надо было брать дует 1,3+ турбина))))

если бы купили с двиг 1.3 то у меня жена убилась бы уже на этой машинке. Так что от греха подальше выбрал с 64 лошадями)) по городу ей больше и не надо

У меня рост 175 см (а не ниже 160) - чувствую себя совершенно свободно. Мать, когда первый раз села, даже сказала, что у меня в машине она чувствует себя свободнее, чем в отцовской Королле-универсал. Складывание багажника (как и обивка салона) зависит от комплектации (у меня CL-limited: сиденье складывается 40:60, салон кожа). Так что "по себе не судят". Запчасти дорогие - на мою 99г.в. в Москве (на разборе!!!) капот стоит как на BMW 5 серии такого же года, а стойки передние в 2 раза дороже, чем на Висту.
Respect всем Японоводам!!!

"Несмотря на то, что руль имеет хорошую обратную связь он малоинформативен"

Это был пример взаимоисключающих параграфов :)
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

Владел Toyota Duet почти 3 года.Хорошая букашка. Моежте тоже как-нибудь отзыв навояю...
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Fagot1
Хороший отзыв! И оценка справедливая. И это при том, что из всего семейства, EJ-DE с автоматом самый логичный авто для девочки в городе. Правда EJ-DE достает вибрацией, да и ресурс 150-200 тыш макс, как у газонокосилки.
Купил жене k3-ve2 на ручке, ей понравился этот детеныш бегемота. Порадовался за отечественный автопром! Японцы тоже умеют делать неудачные машины!))))
Дизайн- строго на любителя (для девочек!!!!)
мотор- хорош!
коробка- слабая конструктивно, первая передача просит других чисел, в пробке не хватает момента, просто НЕУДОБНО ехать медленно!
подвеска-древняя Ваз-08
тормоза- то же самое
салон- для одноклассников вполне
Машина непонятно для кого. Но жена от нее безума. Любовь зла!
Постоянно езжу, не слезая 3,5 года, не разу не ремонтировал, даже не знаю где что находится, но беспокоит только одно в холодное время стёкла покрываются белым инеем. Говорят проверить салонный фильтр, а где он находится?

отзыв отличны, фотки супер, но вот не согласен с автором что машина не стоит своих денег, вот как раз такая машина и стоит своих денег.
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.

Отдельное спасибо за фото! Очень профессионально и качественно

ФОТО ОЧЕНЬ!
А ОТЗЫВ НЕ ОЧЕНЬ... субъективизм
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

санек11регион
ты просто купил авто не то-купи спортивное!ДАЙХ маленький,для не большой семьи(ПАПА,МАМА и 1ребенок)

Красивые фото! а машинке бы еще туманки добавить! 5!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2002

Сан-Педро-Сула
5!
Freedom and peace!

Хороший автомобильчик.

😁👍Спасибо за отзыв!

Продажа Daihatsu Storia 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория
Запчасти на двигатель EJ-VE в Саяногорске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!