Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 2000

12073
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серо-голубой
Двигатель: 3 цилиндра,12 клапанов,64 л.с.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Решился на написание своего первого отзыва.

Начнем по порядку! На моё 20-и летие родители купили мне машину-это была 15-я 6-и летняя, купленная за 120 тысяч рублей и пробегом в 114 тысяч! Даже работая на ней в такси с ежедневным пробегом от 120-300 км , проблем она мне не создавала никаких, не считая ТО и замены лампочек! До этого ездил на отцовской Ниве! О замене авто даже не думал, шел как-то в гараж и тут мой знакомый стоит и моет Дайхатсу Сторию,аналог Тойоты Дуэт! Спрашиваю, чего ты её моешь она же чистая, он говорит сейчас должны приехать смотреть ее, но что –то не едут, у меня сразу возник вопрос за сколько продаешь? Друг говорит за 130 отдам + комлект резины, на тот момент пробег был 120 тысяч км! Я сказал подумаю и позвоню ему! Плюсы, которые сыграли роль на выбор этого автомобиля следующие: миниатюрный снаружи, просторный внутри, полный электропакет, ГУР, кондиционер, 2 подушки безопасности, коробка автомат, малый расход топлива! Звоню другу, он подъезжает и мы делаем поездку за город, осматривая авто в движении! Авто снизу осмотрели на эстакаде-всё в поряде – мой итог БЕРУ!!!!!! Я спросил причину продажи авто, он сказал что заказал Опеля Астру 2002 года с пробегом 70 тысяч км за 280 тысяч рублей, короче нужны деньги, хотя брали Сторию за 180 тысяч, ездил он на ней 2 года, я не думаю что за 2 года бережной эксплуатации авто потеряет палтос денег! Продал 15-ку с пробегом 126 тысяч км  за 90 тысяч рублей, т.к. содержать 2 машины не резон!! И стал  владеть правильным автомобилем с апреля 2008 года! Первое впечатление очень хорошее от авто, едешь по городу с транзитами и на твою машину все, абсолютно все засматриваются, пытаясь разглядеть нечто,ведь она одна такая в городе!
После 15-ки я был просто пленен плавностью хода и динамикой, внешним видом и информотивностью салона.
1. Внешний вид.
Цвет авто серебристый очень нравится.Фары, со своей необчной формой и расположением напоминает мне игрушечную машинку с изюминкой, поэтому я называю его( томагочик)! При прохождении техосмотра возникли проблемы с лобовым стеклом, была трещина!Но, знающие люди мне объяснили, что если трещина находится ниже 15 см от низа лобового стекла, то ездить можно,т.е эта трещина не попадает в поле зрения водителя,если соответственно выше 15 см-тогда стекло под замену! Я не стал спорить
с сотрудником милиции и заменил лобовое стекло (8 тысяч стоимость + 1500 тысячи работа)-тех осмотр пройден! Немного поездив мне в это стекло прилетает шип + 300 рублей его извлечение! Купил магнитолу ДВД +2 колонки назад в двери, итого 4 колонки! Звук отменный, даже без саба!Штатную музыку убрал! Установил сигу простую без всяких обратных связей и запуска! В будущем хочу затонировать ее и поставить литьё с заменой резины!Сейчас стоит резина Бриджстоун Близзак (липучки), хочется их обновить,т.к. езжу всесезонно!Салон приятного серо-голубого оттенка с удобными сидениями!
2. Плавность хода
Ходовая часть у машины очень надежная. При покупке мне хозяин сказал, что поменял задние пружины на волговские,укоротив их на 2 витка,т.к родные японские стояли уж очень тонкие!Подвеска у машины в меру мягкая, проглатывает все кочки, но и на скорости 110 км/ч машина не кренится и чувствует себя очень уверенно. По ходовке за все время эксплуатации не менял ничего! Пришло время поменять наружную гранату левую,я хочу поменять сразу в паре с правой,сменить еще надо шаровые вместе  с рычагом и салент блоки и передние тормозные колодки, не знаю сколько будет стоить еще не заказывал запчасти!! Тормоза у машина кстати очень отзывчивые, не разу меня не подводили, даже без АБС очень часто выручали зимой, если тормозить не долговременным нажатием на педаль, а рывками!Не смотря на то, что авто имеет не очень высокую посадку,но малый вес без нагрузки 820 кг,он весьма проходим если ехать одному! Если рассуждать здраво,то никто и не полезет в гущу грязи и снега без полного привода еще с разрешенной max  массой!Коробка  передач вообще класс,если нажать на педаль акселератора порезче, то можно легко уйти со светофора от ВАЗа, даже переднеприводного!
3. Двигатель.
Двигатель у меня стоит EJ c рабочим объемом 989 см кубических и 64 л.с.!. Очень надежный двигатель, просто скажу, что за время эксплуатации не разу меня не подвел.. Не делал под капотом я ничего, кроме замены ГРМ 1000 рулей,натяжного ролика 1500 тысячи рублейвсех приводных ремней около 2000 тысяч. и замена масла  Мобил1  2500тысячи рублейкаждые 8 тысяч км.+ работа 1700 рублей!
Один раз случилось зимой такое,что было не приятно мне и машине!!Приехав на работу в 20 км от дома утром,было где-то градусов 10 ниже 0!А вечером внезапно стало минус 30!Подхожу к машине, открываю ее с брелока сигналки, вставляю ключ,поворачиваю зажигание и ноль эмоций! В безрезультатных поисках проводов для прикуривания,еду покупать новый аккумулятор 2600 рублей,ставлю новый-стартер крутит все, слышны хлопки в джвигателе хочет завеститсь но не может-итог вся промерзла!Знаю что нельзя буксировать,тащим ее на галстуке в теплый гараж к знакомому в 2 км от места!За 2 часа машина отошла, открыв капот и сняв пробку радиатора я увидел,что там сверху комок застывшего антифриза 500 рублей,который я покупал не так давно до этого на доливку-оказалось купил полное г…но!
Уважаемые читатели,подскажите мне пожалуйста, что может быть такое? Итак, двигло стало работать не равномерно,то скинет обороты,то поднимет!В сервисе сделали диагностику-она показала что не исправен датчик лямбда зонд, который находится спереди( массового расхода воздуха),я сразу в магазин заказывать датчик,а таких нет вообще,у меня там на штекере 4 провода,а там 2-3!Что делать?В сервисе прибавили обороты в дроссельной заслонке-авто стал работать ровно, пока не прогреется до рабочей температуры а так все стоит и ревет,мне даже жалко!!! Недавно стал так же как и было,обороты плавают и с включением потребителя типа печки обороты увеличиваются! Я не знаю что и делать! Может катушки зажигания пробило или свечи поменять или масло в свечнолм колодце? Подскажите!

4. Салон. Салон у моего автомобиля был максимальной комплектации. Хорошо читаемые приборы, удобное упраление клавишами,все продумано до мелочей,судя по количеству бардачков кармашков под всякую мелочь!Салон в меру большой и удобный, 5 человек среднего роста чувствуют себя очень хорошо,но сзади в 3 тесновато. Багажник не очень большой,но вместительный, а складывающееся заднее сиденье позволяет положить длинный груз и низкая посадка для загрузки поклажи!

За время эксплуатации машины я проехал на ней 15 тысяч км., никаких признаков усталости автомобиль не проявляет. А если что и поломается, то запчасти найти не проблема по сходным ценам. Я считаю,что  данный авто стоит своих денег даже более! И я не считаю этот авто женским,т.к каждый представляет свой стереотип авто,а это есть именно в России!Авто  очень маневренный,удобен и лёгок в упралении,припаркуешься там где не сможет Матиз!
Всем спасибо,не судите строго! Это мой первый отзыв!

Доброго времени суток,уважаемые автовладельцы!

И вот машинка намотала на свой спидометр еще немколько тысяч км!

Пришло время произвести техническое обслуживание!

Заказал запчасти следующие:колодки передние Кошияма-900 рублей,сальник на АКПП не бежал,а просто мокнул-300 рублей,я бы его и не стал менять,но было решено сделать замену масла в АКПП-2000 рублей Кастрол ДикстронIII+1500 рублей замена аппаратом,2 рычага в сборе с шаровой опорой-3700 каждый(после замены рычагов сделали сход-развал,а машину почему-то тянет вправо!!!интересно почему?)+втулки 4 шт на рычаг,каждая по 300 рублей,и ШРУС наружный-1400 рублей!Цены приемлимые,я так считаю,причем брал все оригинал!...

Tokyo
машина,помойка конечно...

новосибирск
Тойота-дуэт.

сидушки в разные стороны смотрят чтоли?))

Окромя соплей радости ничего не увидел)) это конечно хорошо что ты так любишь свою машину(всем бы так), но порой в тексте появляется откровенное приукрашивание действительности.. особенно насчет динамики)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
[quote=Rusln]сидушки в разные стороны смотрят чтоли?))[/вам лишь бы подколоть! неужели не видно что чехлы одеты и просто они сдвинулись!
Y_A

я луче на такую сяду чем на ваз

Челябинск-Анапа
Андрей! Поменяй топливный фильтр, ну и лямбда-зонд на Экзисте закажи родной! А машинёшка у тебя прикольная!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
apichel:
Что значит на экзисте? На фото видно этот датчик лямда зонд!Спасибо!

Локтинск
Дуэт
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Гриня П
Нормальная машина, тем более после ТАЗпрома, создана что-бы ездить, а не сексом с ней заниматься.

Киров
Привет ! Авто нормальное 5+! На каких сайтах цены посмотреть на авто ПР ,кроме из рук руки.Все ли вазы продали нам или еще остались ,раньше караваноми шли из перьми в киров.Сейчас стоят на дорогах города с аворийками не знаеш как проехать,то колесо отвалится ,то влепяться в друг в друга по причине отказав тормозов.
«Россия, вперёд!»

Что значит на экзисте? прикалываемся? если вдруг нет - http://www.exist.ru в Перми офис есть, хотя на фотках деревня какая-то автор,ну на х..зачем столько восклицательных знаков!?
The Power of Dreams
два на палке

сорри, Андрей, но троечка тебе за отзыв. малоинформативно, недостоверно и противоречиво. Сначала пишешь , что проблем с ходовкой нет, потом говоришь, что уже много поменяно и не меньше предстоит сменить, говоришь двигатель надёжный, а потом сам же пол отзыва описываешь как маялся с ним. Про описание динамики я вообще молчу.
Дизельный спортейдж

Аффтору плюс, что правильную машину взял. А так, конечно, табуретка.
Наше от нас не уйдет

Сибирь
лупоглазенький такой (не в обиду будет сказано).
Автор, заходи на форум YRV.ru , там найдешь ответы на твои вопросы.

Дизайн спорный

нормальный дизайн фото неудачные

автор молодец! машина классная да за такие деньги это просто супер тачка, никакая не помойка!
rivas
Лямбда-зонд(кислородный датчик)и датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) это разные вещи!Первый определяет количество кислорода в отработавших газах и находится на выпускном коллекторе(и за катализатором, если два),второй обсчитывает кол-во воздуха, поступающего во впускной тракт и находится ,соответственно, на впуске .

Армавир
каждый берет по мере своей возможности.если денег маловато то и помойка это уже хорошо ну а если руки от туда ростут то можно и конфетку сделать !!!!!!!!!за отзыв 3
MASYAN
Доброго времени суток,уважаемые автовладельцы!
И вот машинка намотала на свой спидометр еще немколько тысяч км!
Пришло время произвести техническое обслуживание!Заказал запчасти следующие:колодки передние Кошияма-900 рублей,сальник на АКПП не бежал,а просто мокнул-300 рублей,я бы его и не стал менять,но было решено сделать замену масла в АКПП-2000 рублей Кастрол ДикстронIII+1500 рублей замена аппаратом,2 рычага в сборе с шаровой опорой-3700 каждый(после замены рычагов сделали сход-развал,а машину почему-то тянет вправо!!!интересно почему?)+втулки 4 шт на рычаг,каждая по 300 рублей,и ШРУС наружный-1400 рублей!Цены приемлимые,я так считаю,причем брал все оригинал!
Еще приобрел универсальный датчик лямбда-зонд БОШевский-3000 рублей,произвели замену-а у машины бывают провалы,когда давишь на акселератор!ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?Подскажите пожалуйста!
Еще такой вопрос-были заказаны 2 втулки на передний стабилизатор 300 рублей шт,ситуация следующая,при замене втулки оказались большими-23 мм диаметром,заказали по каталогу Дайхатсу!На машине стоят-19 мм диаметром!По всем каталогам посмотрели и нашли только по Дуэту,но там 17 мм!Что делать?Подскажите пожалуйста,уважаемые автовладельцы!и Посмотрите пожалуйста откуда на фото гонит масло? Спасибо заранее! ЛЮБИТЕ МАШИНУ-И МАШИНА БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАС!

Novosib-54
Мапед!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Таганрог
вполне не плохая машинка!) только вот мне кажется что сыпится она многовато.. вот наверное и причина того что дешево была продана.. ну а по поводу динамики на 1 литре.. это наверное такое чувство изза габаритов, на картинге кажется что ты летиш уже со 2 космической вообще)))
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002
Была послерестайлинговая 2003 с движком 1,3
Динамика офигенная, манёвренная. Неожиданно большой салон.
Но цены на запчасти удивили. Очень дорого и труднодоставимо. Без аналогов практически. Правда жена её разбила прилично. Восстановление вылилось в весьма круглую сумму.
Но жена её очень любила. Плакала, когда продавали.

Кислородный датчик у тебя нового поколения.Два провода идут на подогрев,в основном они накрываются,передают на комп не правильную информацию и он начинает тупить.Датчик не обязательно искать на сторию или дует.У тойоты они взаимозаменяемые причем на все японские авто в основном их изготавливает денсо.

via est vita
Подскажите где номер двигателя расположен???????????????????? СРОЧНО, будьте добры)

санек11
всем привет!!был у меня такой аппарат(причем из всех самый любимый)до сих пор жалею,что продал-просто не люблю долго ездить на одном.у менятоже были прблемКИ.1.потекли оба сальника коленвала,т.к авто все таки японское и морозов у них за-30 не бывает.поменял(4000рэ с заменой маслаАКПП)Кстати на мазде 323тоже потекли зимой.2.накрылась катушка зажигания(1800)и все!!!за 2 года эксплуатации(50000км)кому интересно подскажу как завести японца в самый лютый мороз!-35не проблема.

читаю читаю и думаю,,,покупать мне завтра эту сторию или ещё посмотреть,,,,хотела ваз купить сначала, из за простоты обслуживания и запчастей,,,потом вот эту машинку увидала, прибамбасов захотелось да и японцы есть японцы всё таки,,,,эх,,,в раздумьях.

У меня 2003года, литрушка, какое масло залить в АКПП ?

Автор, машинка в ДТП при тебе была?кинь на почту VR.4@mail.ru фотки если не сложно, а то ща являюсь ее обладателем, интересно просто как сильно была стукнута.

Алексе1983
Автор неужели ты сюда не заглядываешь, скинь фотки плиз!!!

Виктор
Андрей 937:
Что значит на экзисте? На фото видно этот датчик лямда зонд!Спасибо!

Продажа Daihatsu Storia 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория
Запчасти на двигатель EJ в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!