Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 1998

, Астрахань
Год выпуска: 1998
Цвет кузова: Тёмно-серый
Цвет салона: Тёмный
Всем доброе время суток. Это мой первый отзыв, так что прошу сильно не ругать.
Начнём с самого начала. Пошёл я в автошколу учиться и решил для себя, что к окончанию её нужно купить автомобиль, дабы не терять зря знания. Но к тому времени денег у меня было не много. Начал искать для себя подходящий вариант. Выплыло два пути:
1. Сравнительно свежее русское авто
2. Старенькую иномарочку
Многие советовали взять 14 или 15 модель лады. Кто-то советовал Короллу и Камри начала 90-х годов, но проштудировав рынок и модельный ряд, меня просто влюбили в себя маленькие японские хэтчбэки. Очень уж привлекла их компактность в условиях пробок и узких дорог, да и малый расход топлива подкупал не меньше. Остановился на Тойоте Дуэт.
Нашёл не плохой вариант, встретился с продавцом, посмотрели. Оказалась в полукруг крашеная. Навело на негативные мысли и брать не стал. Далее на одном из городских форумов вывесиль объяву, что куплю Дуэт. Один ответил, что продаёт тот же самый Дуэт, но только Дайхатсу и только весной (зима была на дворе). Я пока не спешил.
Буквально через несколько недель этот дядька отписывается, что начал продажи. Не долго думая назначили встречу. Авто с первого взгляда мне понравилось, тёмно-серый цвет смотрелся выиграшно. Салончик тоже чистенький, не прокуренный, маечки на креслах. Но я в машинах полный профан, погнали её в независимый сервис. 3 сказанных фразы повлияли на мою покупку. "Не битая, не крашеная. Ходовка почти идеальная. Движок щебечет". На обратной дороге, я уже ехал в своей машине.

Теперь коротко о самом авто. Вообщем особых проблем не выявилось после 2,5 месяца использования машины. Нужно поменять стойки стабилизаторов, пыльники, воздушный фильтр. К лету поменяю ремень ГРМ. Смущает скачки оборотов на хх. В сервисе сказали, что так и должно быть, ибо не тянет генератор. Скачки только при включенном свете. Посторонних шумов пока мной не замечено. По кузовщине есть некоторые косячки, но это не страшно, всё рещаемо, тем более они почти незаметные.

Впечатления. Купил японское авто и доволен очень, так как комплектация максимальная для этой модели. Очень радует коробка автомат и ГУР. Сегодня прокатился на 15-шке и понял, что это уже не то... По своей воле больше не сяду за руль русского авто.
Существует целое понятие о маленьких машинках. Кто не сидел за рулём, то не поймёт всего удовольствия. Я понял и очень рад, что эта красота досталась именно мне. Впечатлений масса и все положительные. Вообщем пока всё. Спасибо за внимание!

Забыл написать о проблеме с оборотами. Когда только купил машину не заметил, но через неделю выплыло. Обороты на ХХ скачут как бешеные. Ездил в один "чудо-сервис". сказали, что так и должно быть. Я не успокоился и захотел проверить всё на компьютере. Тем более меня беспокоил недавно появившийся шум в блоке, выделенном на рисунке. Поехал на комп диагностику, человек сказал, что у них уже приезжал парень с такой проблемой. Мыли ему дроссельную заслонку. Я согласился на полную проверку компом и промывку дросселя....

Забыл ещё кое-что написать. В начале марта в конец стал раздражать скрип передних тормозных колодок. Поехал на сервис - сказали, что пора менять в течении месяца. Заказал новые. Первым пожеланием было, чтобы не скрипели при торможении. Консультант посоветовал взять AKYOTO, соответственно не оригинал, сказал, что они из таких материалов, которые не свистят. Ждал буквально неделю. Ставили у коллеги по работе в гараже. Первую поставил он, вторую я (вот и научился). Единственный косяк был в том, что когда ВД-шкой чистили болты, с одного слетела резинка(http://toyota.epcdata.ru/duet/m100a/1314/chassis/4705/47715/)....

Давно уже задумал поменять лампы на фарах. Предпочтение отдаю более белому цвету. Но по-скольку за ксенон грозит лишение прав, решил подобрать что-нибудь приемлемое. Походив по авторынку я купил, по совету продавца, лампы ближнего света фирмы SCT Germany. Сказал, что появилась эта фирма сравнительно недавно, но никто не жаловался. С трудом мне конечно верится, что это оригинал, но цена не смотря на всё соблазнительная - 300 рублей за пару. Для габаритов взял диодные лампочки - 40 рублей за пару. Светят не ярко, но очень красиво....

Как и обещал - фото!

Не получается добавить все фото скопом, так что буду выкладывать по одной!

Сбылась мечта - купил сабвуфер. Саб 130Вт номинал, усилок 120Вт, двухканальный. Брал специально для буферка.

Ощущения весьма положительные, колонки, честно говоря, не тянули с басом и громкостью, хоть и 16 радиусом. Либо бас, либо громкость. Качает бодрячком, настроил немного меньше среднего. Для маленького хетча вполне. Когда смотрел отзывы по буферу, один парень написал, что брать такой маломощный не имеет смысла. Не согласен. Даже боюсь представить, что будет, если бы я взял во весь багажник с двумя динамиками....

Конечный вариант укладки и крепежа кабелей.

За неимением данной функции своего авто, я решил установить сам. Купил светодиодную ленту купил, длинна около 15 см. Горит очень хорошо и ярко, запиталась от подсветки пепельницы. Включаю габариты - горит подсветка.

После предедущего хозяина масло поменял по прошествию 4х месяцев. Слили масло - не понравился цвет, слишком тёмный. Залил мотул 6100, около 2,5 литров. Прокатился по прямой трассе, динамика стала лучше, движок заиграл и преобразился. В планах менять масло в акпп. На днях поеду.

не понравился странный звук при торможении, съездил на сервис, разобрали и показали, что пыльник отслужил своё. Заказал, заменил, рад))). Езжу как белый человек.

Со слезами на глазах продал машинку. Планирую взять японца через год.

Купил Toyota Vitz. Потихоньку набираю информацию на отзыв! Не поднялась рука купить советский автопром))

Toyota Raum, 1998
УАЗ Патриот, 2014
УАЗ Патриот, 2014
7365660, Красноярск

фыфв
а я права сам получил! а ты???

я тоже сам
Мой отзыв: Daihatsu Storia 1998

тойота дует
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
а скока жрет то?

Astrak
примерно 7л. Кстати, по поводу шильдика - прежний хозяин потерял его, а взамен прибил тойотовский
snowhite
веселенькая), только вот надписи на стенах вид портят)
qoqa
была такая токо хорошие впечатления и продалась с первого дня как объявление вышло! хорошая тачка неприхотливая!5555

Кемеровская обл.
Ещё одна недотойота за сёдня. )))))))

Васёк-карасёк:
Ещё одна недотойота за сёдня. )))))))
недотойота - это лифан

недотойот а - это лифан
Вот именно что недотойота так как дочернее предприятие от тойота

та же тойота. не напрягайся

та же тойота. не напрягайся
НЕ хотел задеть. Извини если зацепило.
Гущин72
А сколько такие денег стоят ? Люди хотят обладать всей полнотой информации.

вообще классная машина, луче Плацев и Вицев, я у жену беру поездить, прям по городу по работе покайфу и валит и удобно встать где угодно.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

170 вышла
Стены колоритные

перефирия

Tokyo
Третье фото понравилось, глаз типо:))

Фото от души . Отзыв такой же как фотографии просто необходим.

Спасибо, ребята!
toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD

Доброго времени суток ) Автор, двигло EJ-DE? С запчастями на него будь внимательней, не все от Duet подходит. А так классная городская мафынка. Была у меня такая, пока злой Камаз ее не задавил.
Хочу достигается через надо

А шильдик Daihatsu капотный могу тебе отправить. Пиши почтовый адрес в личку, если надо.
Хочу достигается через надо

у меня такая же только на механике и салон кожаный во общем чудо и на трассе себя в обиду не дам
ppSh:
Случайно не в правый задний угол? Знаю одну машинку такую в Сибе)

2 2Rz: Неее, в левую боковую дверь с разворотом и опрокидыванием набок )))
Хочу достигается через надо

муха в хлам закатать надо и будет норма

зарегился всётаки)))

Ряzань
У нас за такие деньги Фокусов 2-х литровых с АКПП продают в оч. хорошем состоянии.

курган
нормальная городская машинка, 5

fedel777:
это что за город мечты?

это что за город мечты?
Не обязательно в Москве, вот в Новосибе вариант https://novosibirsk.drom.ru/for... правда продан. Товарисч мой недавно один в один такого же продал за 170 000 в приличном состочнии. В Минске, там вообще можно жирный вариант найти, немца. Тот товарищ, который Фокуса продал, купил в Минске А4 04 г. за 7 000 евриков. Вариантов масса, Вы же не на ДВ живете.

Astrak
я ещё не настолько опытный водитель, чтобы куда-то ехать и оттуда вести. да и бюджет не резиновый!
арчи-----------
продавай дровишки и бери приору в хлам закатанную и заниженную

приора и есть дровишки))

102rus
Прикольная машинка:)Я бы такую жене взял,только цветом веселенькую.Поздравляю,пусть радует:)учится самое то,маленькая маневренная
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Люблю Дайхатсу - отличный отзыв

спасибо
toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD

Хорошая машинка, но я б на такой долго ездить не смог :) 5 за старания и любовь к машинке )
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
ардрей г ставрополь
хорошая машинка у меня такая только зеленая дует 2000 г уже 2 года еще не разу не подвила ездию круглый год зимой проходимая очень чороша

Хороший выбор для первого авто и не только..

Знакомый присматривается к такой в качестве первой машинки.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

советую

за машинку лови 5
знакомые пейзажи...это не район Б.Алексеева/Зеленгинская? (у меня там родители живут)=)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Ряzань
А семёра ничего так смотрится, как новая.

Go Baby Go:
за машинку лови 5
Да, он самый. Ещё набережная, около Большого Фонтана.

fedel777:
А семёра ничего так смотрится, как новая.
Семёрка 05 года. Хозяин за машиной очень следит. И мне ещё кое-что подсказывает.
toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD

у моего соседа турбо-дует на палке 1,3....
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

Сирион, наверное

Хорошая городская машина!
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Машина хорошая, достойная замена например Сузуки Вэгон. И отзыв хороший:)

после установил саба места в багажнике стало еще меньше:)

Сообщений: 2084
переберал движок на такой - замудрённый аппарат - на 4-х цилиндровом головку быстрей снять можно...

а её от саба не разорвёт?! :)

а что за цвет такой - "Как будто в фарах голубо-белая вода" - бело-голубой, что-ли?

За машинку - пятак!

25->27->78
Провода в багажнике в кучу собрать и аккуратно все сделать. Кто вообще на скотч крепит силовой кабель??? Есть хомутики, аккуратно запустил его в косу и все красивенько было бы. Незачет тебе
по(на)ехавший

Арен:
Машина хорошая, достойная замена например Сузуки Вэгон. И отзыв хороший:)
после установил саба места в багажнике стало еще меньше:)
спасибо.

ПЁСик:
а её от саба не разорвёт?! :)
За машинку - пятак!
Да, бело - голубая, не правильно выразился.
Саб настроил так, что ничего не трясёт, а приятный бас. ))

Кирилл (Хабаровск):
Силовой кабель захамутировал под капотом, планирую усилок закрепить по-другому и с проводами решу, как только дождь у нас закончится. Фото выложу.

msk
это чего за чеснок в пакете лежит? от вампиров? )

Astrak
народная примета - от гаишников))) помогает, кстати

На любителя...
Вся ваша злоба от недоёба!

За отзыв 5 :)
Мне тоже нравится машинка, вот только действительно она маленькая, тоже был вариант обменять на такую жигули с доплатой, но сорвалась сделка, а то что расход небольшой это большой плюс, но 7 литров, кажется многовато для одного литра, вот только интересует, нормально тянет двигатель с включенным кондиционером и ближним светом?
Как багажник там, мешок картошки влазит? :)
Мой отзыв: Honda Integra 1993

Astrak
Если кондёр+свет, то в горку туговато, без света достаточно резво. Ну а что тут такого, для 1.0 - это вполне нормально. Багажник вместительный, у меня там в основном большой саб ездил, но бывало и лук и картошку грузил.
toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD

Понятно, просто думаю менять свою тигру, просто пока ищу варианты недорогие, и вот попался отзыв на глаза, спасибо за ответ :)

сначала на storia ездил, теперь vitz купил. ты смотрю тащишься по настоящим мужским тачкам ))))

toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD
Правда шило на мыло. Ну поглядим, что больше по душе придется :)

Ярославль
багажник в полкошелька, а ты туда ещё и саб вкорячил )

тачка зачёт
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Сообщений: 2083
всегда при виде стории и дуэта испытываю только положительные эмоции !5 !
MB W126

Astrak
Спросите, почему взял Витз. Думал купит русский автопром на время, да он такой ушатаный, что и выбирать было не из чего. Кстати, Витз на механике.
toyota vitz 2000г.в. 1.0 2WD

SOS! Поскажите кто нибудь где находится диагностический разъем на Storii 1,0?

Astrak
как и везде, под рулевой. вопрос в том, знаешь ли ты, как он выглядит.

Сан-Педро-Сула
Где отзыв о Витц?
Freedom and peace!

Продажа Daihatsu Storia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!