Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 1998

Дайхатсу Стория 1998 — отзыв владельца

, Поволжье
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: не более 7,5 л./100 км. по городу, по трассе 4л. л/100км
Название: Комплектация СХ. Надпись на заднем стекле: TAF&TOPAZ
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый, вставки под "титан"
Салон: Тахометр родной, стекла, замок, кондей, 2 подушки, система преднатяжения ремней, много бардачков, подстаканники, верхний перчаточный ящик с крышкой, иммобилайзер заводской.
Кузов: Оба спойлера, накладки на пороги, литье, метла, тонировка.
Ходовая часть: Обычная вроде. Перед - Макферсон, зад - балка. АБС штатная.
Двигатель: 3 цилиндра (на каждую свечу по катушке), 2 распредвала, 12 клапанов, инжектор, 998 куб.см., 60 л.с., катализатор стоит на "пауке".
Продолжение ранее написанного отзыва.
Все еще доволен авто: расход, динамика, управляемость, тормоза - все на высоте.
Ремонтов пока не было. тьфу-тьфу-тьфу. Купил передние колодки Лукас - отличные, рекомендую. Стоят около 1000 руб. Свечки Дензо 3 штуки по 70 рэ. Вспоминаю Ниссаны и Тойоты которые были до этого: свечей по 6 штук за раз меняется, масло 4,5-5,0 литров и т.д. А тут больше кайфуешь от вождения, нежели вспоминаешь о расходах.
Кстати, пытался открыть задний барарбан, чтоб посмотреть состояние задних накладок. Думал, все как у всех. Ан-нет! Чуть не оторвали барабан. Хорошо мне пришло в голову открутить центральную гайку ступицы. Она-то и фиксирует барабан. Ну открывали зря - там все в идеале оказалось.
Прошлый раз я писал только положительные впечатления, а теперь расскажу о разочарованиях в сравнении с другими моими японцами.
1. Нет автовключения света.
2. Нет регулировки частоты включения дворников в режиме "Интервал".
3. В повороте мешает широкая стойка лобового стекла, приходится вытягиваться вперед.
4. Плохое освещение заднего хода. Я поставил 2 дополнительных фонаря. Теперь освещение великолепное.
5. Не хватает режима "интервал" заднему дворнику.
6. Жесткость передней подвески "седановская", можно бы и пожестче. Особенно когда входишь в вираж на скорости.
7. Спокойно ездить на этой машине нельзя, поэтому если мало опыта общения с авто и с японцами в частности, ограничивайте свой пыл - жизнь бесценна!
8. Самое большое разочарование - детская коляска целиком не влезает в багажник!
Еще я бы поставил на эту машину турбину и полный привод - и на ралли.
Кстати, Дайхацу не в малой степени благодаря Стории - лидер раллийных гонок Японии (это я вычитал где-то).
Короче, теперь я хочу раллийную версию Стории - Х4. Ребенок подрастает и коляска скоро не нужна будет.
А если Х4 будет дорого стоить - куплю аналогичный авто: малолитражку с турбиной и полным приводом.

Отзыв - !!!! Сам неделю как стал хозяином такой один в один , только автомат ! Доволен оху...но ! Добавлю что до этого был хозяином 3-х " Тазов " сравненья конечно никакого ! Но всётаки мне кажется что после 100 она начинает очень хорошо кушать ...Единственный косяк - противная рожа...Мне бы такой бампер да обвесы как у тебя ...Может кто подскажет где заказать ? Заранее благодарен !
pianist777@mail.ru

Да уж,
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Продажа Daihatsu Storia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!