Отзыв автовладельца Daihatsu Storia 1998

Дайхатсу Стория 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: летогород-5 зимагород-7 л/100км
Цвет кузова: зеленый металик
Прошел год счастливого владения этой замечательной пучглазенькой. Пробег за период владения 20 тыс км. Вот что хочу Вам рассказать, в добавление к тем отзывам, что я уже написал. Экономичная, если конечно не носиться в спортивном режиме на 3 скорости по городу, и пореже пользоваться кондиционером. Резину поставили175х70х13 в худшую сторону ничего не изменилось. Дорогу держит великолепно, очень резвая я бы сказал бешенная. Зима..... Зима преподнесла свои сюрпризы, но пожалуй это по неопытности. В первые же морозы -30 простаяв весь день масло оказалось, видимо левое. Не крутит АКБ родная 30 АЧ. Поробывали прикурить....Эх, лучшеб сразу на буксире утащили. В итоге утащили на буксире, но в результате прикуривания здохла одна из трех катушек зажигания. К стати это самое слабое место на стории. Я знаю по крайней мере 4 человек на стории у нас в городе у которых горели катушки. Это удовольствие под заказ у нас в Омске стоит 1880 рублей. Поменяли масло АКБ 45 АЧ корейский поставили большей емкости не влазит. Получили катушку. Все стало великолепно. Машинка бегает и заводится. На зимний период пришлось конкретно утеплить двигатель войлоком и радиатор закрыть, система охлаждения выполнена точь точь как у нашего Москвича, если кто вникал тот поймет. Да, еще термостат поменял, 500 руб. Вобщем в мороз от -20 прогрев двигателя полностью осуществляется если только печку на двоечку включать, если на улице -30 то двигатель прогревается на половину, но и этого печке хватает. В машине тепло. Окна раздувает. Однажды залил бензин поганый.......пришлось разбирать топливную систему. Разобрал, промыл, продул. Фильтр топливный расположен в бензобаке, представляет собой двуслойную сеточку установлена на заборе бензонасоса. Несьемная, можно промывать щеточкой. Процедура снятия несложная. Процесс снятия описывал на форуме в прошлом году. Вибрация двигателя великовата. Непонравилось, стал искать причину, был на СТО, поднимали смотрели, сказали подушки крепления двигателя- кирдык. Узнал цену, боковая 2800 передняя 1300. Удавиться. Полез на яму, стал снимать, переднюбю снять не смог, не удобно. Боковую снял за 10 мин. Целая, правда саленблок подношенный, резина просевшая, напихал в пустоты резины пористой, поставил обратно, блин так классно стало! Ремни подтягивал к стати они не самонатяжные. Декстрон в коробке не менял, нормальный. Шумоизоляция арок мне не очень нравится, ездил в королле, там еще хуже. Максимальная скорость которую набирали 150 км. ч. правда думаю что это предел. Да ну, легкая она так быстро ехать... взлететь пытается. Но повороты проходит хорошо даже при сильном дожде. (поворот повороту рознь). Ну по приемистости.... ездим по городу на 3 и только на 3, любим знаете ли спортивную езду, машинка может тягаться пожалуй с серьезными иномарками с объемом двигателя и передаточным числом на пару порядков выше. Отечественный автопром! Стоит еще гдето на светофоре. Салон комфортный, например в сравнении с старлеткой, Демио, Спасио, у нас комфортнее, уютнее, качество пластмассы и обивки выше, вместимость приятно удивляет. Наличие электрооборудования и приблуд полное. Есть все. Подвеска городская, меня это не напрягает. Обнаружил минус, не сильно серьезный, зимой и ночью, включаеш печку фары - на холостых нагрузка генератора напрягает двигатель, хотя обороты выше 800 не поднимаются (при прогретом двигателе). Вот вроде и все что в голову пришло. Пишите мож какие вопросы или пожелания будут. Буду рад общаться.

Продажа Daihatsu Storia 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Стория.
Посмотреть всё о Дайхатсу Стория
Запчасти на двигатель EJ-VE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Стория с фотографиями, недостатки и все минусы!