Отзыв автовладельца Daihatsu Tanto 2009

Дайхатсу Танто 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 6 л л/100км
Название: Кондер, родная магнитола. Собственно все. А, корректор фар еще.... до сих пор забываю проверить, работает ли))
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый. Очень приятный. Уютно даже скажу.
Кузов: Метла есть, хотя зону чистить немного ниже, под япошку рассчитано, далеко назад не видно при грязном стекле.
Двигатель: Не турбо
Первый))))
Как уже говорили в мини отзывах, машина хороша, если любишь не спеша. И комфортная посадка и при маленьком клиренсе по полям ездить спокойно можно, буквально сегодня объезжал пробки- даже не скребанул ни разу. И места в ней вагон, все трансформируется и двигается, при маленьком багажнике можно спокойно напихать вещей. Расход замерил за неделю езды в смешанном режиме- вышло ровно 6 литров. И трасса тут и пробки и просто езда рывками. В общем все в ней хорошо.
Теперь о минусах.... хотя все относительно. Динамика- слабовата. Для мужика и нервной дамы. Но при этом в потоке идет спокойно, в городе хватает. Не нужно для этого даже слишком движку насиловать. По трассе- тут уже конечно да. Если ехать за фурой под 80, то обогнать ее уже дело жизни))) если впереди далеко никого, то вполне. Просто подрыва уже нет, на третью не скидывает. А так 90- 105 сам ездил, вполне достойно, не ревет и не мычит. Очень хороший выбег, даже учитывая, что автомат. Этим экономится топливо. Юркая, узкая, парковка милое дело, практически везде можно найти как для нее созданный закуток или простор между машинами. Буквально недавно пригнали с Владика, все поменял, даже масло в движку залил тойота)))) Типа порадовал на чужбине. Но запчастей пока мало, диски тормозные передние заменить- заказал с Владика, колеса зимние в сборе с литьем- заказал с Владика. В Новосибе проблема такой размер найти. Матадор только если))))
Резюме- машина хорошая, просто не нужно ожидать от нее чудес. Возить из точки А в точку Б может и будет. Продолжу позже, как зима придет. По поводу полного привода- разок уже выезжал на полевую дорожку после дождя. Слякоть, глина, чуть не жопой вперед, но ведь едет зараза!!!))))) Комплектация конечно беднее в эти деньги, чем передний привод, но осознанно заказывал именно 4 везде, так как выезд на трассу и природу будет точно, да и во дворе порой хрен проедешь.

Уже можно более менее что-то подробно рассказать. Хотя немного будет))

Расход бензина вырос до 6,5 литров, хотя связано с тем, что "вкатился" и начинаю притапливать)). По трассе как и ранее- едет хорошо, но обгон- тоска. Обнаружилась интересная фича- если включаешь дворник передний, даже буквально разок протер, то в течение небольшого времени после этого (не засекал) если включить заднюю скорость, то метла сама протирает заднее стекло. Мелочь, а приятно))

Про вездеходность- после дождя сунулся на поле (снова пробку объезжал)- как бы то ни было, но проехал, хотя думал что все, встану....

вот добрался до трансформации салона. места- вагон и тележка)) правда не складывал передние, не знаю, получится ли ровный пол. хотя рассматривать вариант сна в машине- куда вещи девать?)) так что не вариант. полный привод конечно очень выручает, проблем с ездой нет вообще. в городе идеально, по полям вчера ехал- все ничего, только остается главная опасность- просто повиснуть на днище. а так едешь и едешь себе, даже места, где разъезженный снег (каша) пролетаешь на ура. через 1000 км замена масла (меняю каждые 8000 км), падение уровня не наблюдаю....

Немного про зимнюю эксплуатацию.

положив одеяло на двигатель, можно ставить запуск через 4 часа. датчика на двигателе у меня нет (спасибо ребятам/установщикам китайского барахла), так что приходится экспериментировать со временем. датчик в салоне при -30 на улице всегда показывает ниже -20, так что по нему смысла нет ставить запуск, каждые 2 часа заводится.

на счет езды- да как и все машины- чем ниже температура, тем хуже едет))) движка прогревается нормально, температура в салоне спокойно доходит до плюса, при котором можно ехать расстегнувшись и без шапки....

Honda N-BOX+, 2014
Honda N-WGN, 2014
сергей, Абакан

Заринск
Прикольная тачанка.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

03RUS
Улыбнул внешний вид, первый раз вижу машинку, что то в ней из детства, не в обиду. Автору удачи и беспроблемной эксплуатации! Отзыв дополняйте, 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Прикольный холодильник ))

каких только машин нет

Да ездят такие,вижу иногда под разными брендами.Всё бы было отлично,если бы не ЗАПЧАСТИ на них!
Бу-га-га-гатти

С водительской стороны одна дверь? Где фото багажника?

какое разнообразие авто у япов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

только-5

maks22:
каких только машин нет
Нигавари,Макс!))

1-я фотка с малышом отличная!))

5-ка!!! Добавляйте про трансформацию салона, очень интересно!
Opel Vectra C 2006
Мой отзыв: Chevrolet Blazer 1998

Про трансформацию салона- еще ни разу не сложил задние сидухи!!! Все руки чешутся, а никак не получается. Думаю на этих выходных попробую и сфотаю.
Мой отзыв: Daihatsu Tanto 2009

новороссийск
ГРМ цепной?

Мой отзыв: Daihatsu Mira

Сам с удовольствием езжу на мире, но посматриваю в последнее время на танту. Все отлично, но зап.части...

Aviator76:
Запчасти счас по инету на любую машину. И цены приемлемые... иногда ниже чем в сервисе

Только 5! А как там по ширине в салоне? очень ли тесно сидящим рядом?
Toyota Sienta, NCP-85

На такой малютке и 4ВД молодцы япы!

три цилиндра?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Novoross
да 3 цилиндра!
KF-VE как на мире....
ТС зачет собрат )))
[url=http://nick-name.ru/nickname/id1103974/][img]http://nick-name.ru/forum/Jazman.gif[/img][/url]

краснодар
Классный аппарат. Автор а задние двери электро❔

мафынка класс!

Novoross
задняя дверь сдвижная только слева
есть комплектации и электродверью, но у тс ее нет...

действительно, задняя дверь сдвижная только левая. у меня механически, без электро.

Кому не нравятся сдвижные двери, то ищите Tanto Exe

42-78
Хорош микробусик.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сеул
О, мой любимый Тантик! Хороша мафынка, берегите её.
Автору привет от "зеркального" братца.
Мой отзыв: Kia Ray 2011

Алексей
Якутск
Себе такой хочу. Хорошая машинка.

Евгений
Шикарная машина для города. хочу такую. Но не знаю помещусь ли в неё. 2 метра рост у меня.

Подскажи пожалуйста как настраивал время на магнитоле. По идее там подписаны кнопки Set, H, M, но удерживая первую и нажимая вторую и третью ничего не происходит. Пробовал и с Disp, но результатата также нет. Один раз как то получилось, но повторить не могу. Помоги пожалуйста.
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.

Получилось второй раз, но повторить так и не могу :)

больше года владею такой бибикой проблем вобще не каких менял колодки свечи и фильтра все есть

Мария Марачевская
Шарыпово
Владимир Батлуков:
Здравствуй!Подскажи что-за вибрация при трогании и малых оборотах?

Что за геликоптер,где его можно приобрести?

Белогорск Амурская
Сам полгода езжу на такой.Изначально бралась под продажу,но встала в учёт,и по причине практически нулевой себестоимости осталась в семье.Эксплуатируется,правда,т олько в городе-где плюсы этой машинки у всех на виду-залазит практически в любое свободное место,по причине маленьких свесов не боится запрыгивать на высокие неровности(хоть и комплектация в обвесе)20 литров в городе мне лично хватает на 300-360 км,по разному от условий,это реальная цифра.Вообще странная машина-вроде и динамика не особо,и шумка плохая,и вид нестандартный-но прилипаешь к машине,простая она как 3 рубля,точнее как велик-просто оттолкнулся ногой и покатился.Сколько в ней места-можно понять,когда в неё усядешься-немеряно.И перед тобой витрина,а о крыше забываешь в принципе.Объяснять и доказывать кому-то что-то не собираюсь,но в городе для меня это лучший вариант из моих автомобилей.Брошу фоточки для порядка,позже ещё отпишусь

виталий
Народ, повторюсь за товарища из Читы, но 16 ноября будет 2 года, как привёз Тантика, а часики настроить никак не могу. Может кто-нибудь уже сталкивался с этим. А так по машине сказать нечего: 2009г., только фильтра, масла и на 40т.км.-свечи.Прошла 48т.км. ТОЙОТА ОДНАКО!!!!!!!

виталий
виталий:

Здравствуйте!

Стабилизаторы поперечной устойчивости есть?
Какая размерность колёс в оригинале?
Мой отзыв: Nissan NV200 2009

MarkII
виталий:
Виталий, я разобрался, сюда просто не заглядывал. Для установки времени нужно подержать подольше кнопку Disp. И уже перейдя в режим настройки кнопками Н и М установить соответственно часы и минуты.

Volgograd
хочу такую, боюсь в москве проблема с сервисом будет. Хотя думаю, если мастер мне джима делал, и то танто сможет)
Suzuki Jimny 2012 MT

4520356
Уссурийск
Прикупил себе такую , :)) прикольная машинка , покамись месяц прошёл , жалоб нету , вот только хотел спросить , какие колеса поставить на штатное литьё 14, чтобы не шаркал защитки при повороте и тд... может посоветуете что лучше )) ну и какой магнитофон по размерам поставить , 1 или 2 d, а то рамка не стандартная боюсь ошибиться )))