Отзыв автовладельца Daihatsu Tanto Exe 2012

Дайхатсу Танто Экзе 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 5-7 литров л/100км
Здравствуйте читатели данного портала.Вот решил немножко написать о машинке Tanto-Exe.Приобрел случайно,лазил по Японским аукционам и наткнулся на нее,2012г пробег 2500км,передний привод,перламутр.В общем не стал поддерживать отечественного производителя и купил эту малышку.По приходу пришлось отдать 119000р(почти половину стоимости лады гранты)пошлины и утилизационного сбора.Ладно мы уже привыкли что государство нас обдирает.
Машинка маленькой не смотрится,у нее высокая крыша.В салоне как во всех новых японских машинах очень современный дизайн.Двери открываются на 90градусов,очень удобно садится.Посадка как в автобусе,нет впечатления задницей по асфальту.При отодвинутых полностью назад передних сидениях сидящий сзади пассажир коленями не упирается в спинку переднего сидения.Салон полностью раскладывается и получается двухспальный диван(М+Ж),если потеснится можно и 2М+2Ж,ну или у кого как фантазия работает.Ну про камеры з/х стекло и зеркало регулировки говорить нет смысла.Гнездо прикуривателя,точнее для подключения электропотребителей,есть,пепельницы нет.Всякие бардачки,козырьки с зеркалами и подсветкой,все стандартное для Японских машин.Есть регулировка фар из салона,вверх и вниз.Правда фары не ксенон.Колеса на 14.Разгоняется как и положено маленькому авто с двигателем 0,7.По трассе идет нормально в поворотах не сносит,ветром не сдувает.

Всем привет.Давно сюда не заглядывал.Немного дополню отзыв.Почти все время на машине ездила моя дочь.На сегодняшний день общий пробег 40000км.Минус 2500 когда брал итого 37500км по Владивостоку и Приморскому краю.Проблем серьезных с авто не было.Один раз затроила,поменяли свечи(очень дорогие какие то дочь покупала) и поменяли тормозные колодки.Вот и все.Машина стоит в гараже.Заводиться всегда отлично.Я доволен.

Понравился алгоритм работы дворника заднего стекла.Если идет дождь и включен дворник лобового стекла,то при включении заднего хода включается задний дворник.Три раза махнет,типа на смотри я стекло протер,и остановиться.

Вот так приблизительно едет.На первой фотке разгон потом по прямой и далее подъем.Сильно не насилую.Расход 14.8км/л.Когда по трассе 17.5км/л

Вот вид сверху,рядом 120 королла,Танта короче совсем чуть чуть.

На фото видно как широко открывается дверь

Вот вчера салон пофотал.Правда качество не очень,снег пошел 6 апреля.

югорск
Отличный аппарат для города машина не для трассы за отзыв четыре мало фоток салона.....

Прикольный такой!!!

saper-74:
Согласен! Малыш для города, да еще и с автоматом+5
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Интересный малыш.удачи. дополняй!

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

цена поражает!
Чем цена поразила?Только пошлина и утиляшка 119000р,а еще стоимость на аукционе и доставка до Владивостока.Можете сами посчитать сколько стоит купить новую машину в Японии

Да тут и год поражает - 2012 , Ёпта ! НовьЁ

БУМЕР РАНГ:
Да тут и год поражает - 2012 , Ёпта ! НовьЁ
....их даже ещё в продаже НЕТ !(смотри ниже) Заграничная Штучка ))

Белогорск
прикольная!подкапотное еще меньше,чем у моей.с моей автомеханики матерятся,с вашей повесятся наверное)))
75% водителей постоянно разговаривают или ругаются с навигатором. )))
Мой отзыв: Honda Life 2005

За эту цену и я бы взял такую, в качестве второй машины - в городе парковаться хорошо!

так тыщь 300 вышла.
Эдиссон:

Москва (Солнцево)/Омск
Хоть бы продал сначала ))))
Somewhere in Time

Я бы такую взял ! продаёте ?

омск
5 поставил, будем следить за продажей. А зачем поставили на номера, сколько планируете ездить?
Неужели такая низкая цена была в Японии, не было варианта от 3 до 5 лет, ставка же по поборам ниже?

волод из омска:
Купил себе.Как надоест продам.Сейчас на Яхе чехлы кожаные на нее купил 15670иен.
Катаю девчонок на мото!!!

сколько на воротах встала?
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Волгодонск
Так все таки ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ цена в РУПИ сколько???

вижайКА:
сколько на воротах встала?
Ребята давайте я не буду говорить сколько встала.Кому надо тот сам может посчитать.Вся информация есть в инете.А то начнется срач типа; за эти деньги я купил бы лучше вот эту машину,а не это авно и т.п.

Алтайский край
Нормальная машинёшка , малышка . Для городской езды само то . Дополняйте отзыв и фото . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ufa
хороший аппарат для передвижения - очень экономный..
часть расходников (если не ошибаюсь идут с кузова М300)
автоТазу такой никогда не создать

НОВОСИБ
ПРИКОЛЬНАЯ ПУЗОТЕРКА.

подмосковье
Для парковки в большом городе идеальная машина. 5+++
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010

омск
не соглашусь, на бордюр не заехать совсем. по клумбам не покатаешься.
Кошатник:
Для парковки в большом городе идеальная машина. 5+++

Новосиб-Уссури
всяко лучше вазовской продукции...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Интересный клочок!

Ой;)

KonSt@nTin.:
прикольная! подкапотное еще меньше,чем у моей.с моей автомеханики матерятся,с вашей повесятся наверное)))
с какого им материться?машина новая,и делать там нефиг.сильно коротко написал.5

сегодня разговаривал со знакомым жаловался что его ободрали автобарыги 2 раза и государство 1 раз
тебя только государство 1 раз ..ну это деиствительно еще относительно терпимо
тапки смотрю реальные воткнул на повороте не цепляют ?

борн.:
тебя только государство 1 раз ..ну это деиствительно еще относительно терпимо
тапки смотрю реальные воткнул на повороте не цепляют ?
он не сказал открыто и прямо что лох?:)))

И как же зимой да по Владику на таком малыше? еще и передний привод? 4ВД ему надо

Тымь:
дело привычки.посадка не ниже чем у машин побольше.народ и на марках гоняет:)

kulibin-77:
он не сказал открыто и прямо что лох?:)))
в россии лучше не зарекаися ..пошел в таможню- лох, налил недолили бенза паленого -лох заплатил за убитый подьезд и дороги ..лох ...

борн.:
ну это одно ,но про авто барыг сам уж как нибудь!

поддерживать отечественного автопроизводителя на другом конце земного шара может только сумасшедший.

Алтайский край
Зря все смеются.Брал несколько лет назад для себя почти такую - Дайхатсу Макс, 0,7л., но меху,гнал с Востока на Алтай зимой в морозы(доходило до -52 гр.) и показала она себя с положительной стороны.В салоне - лето, расход вышел за всю дорогу - 4,5 л.(6 суток пути без глушения). Внешний вид - обманчив, снаружи малявка, внутри места больше, чем в наших жигулях. Маневренность на 5 с плюсом и клиренс ни сколько не ниже чем в тех же ладах. Так что , кто не водил таких малявок ,тот не поймет.
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.

Колхоз nsk
Так и держать! Российский автопром на территории ДВ противпоказан!!!

Рязань
Капсула смерти какая то, да ещё и с мотором от газонокосилки... Это просто недоразумение, а не автомобиль...
а ты совестлив?

Потрясающая коробочка. 119.000 - пошлина+утиляшка. Остается еще сама цена автомобиля и доставка до Владивостока. Вот и считайте, дешевле ли она "Гранты" выйдет или нет.

Нагуглил цены. Выходит от 350.000 до миллиона в зависимости от комплектации. Выводы делать только вам. Хотя, все зависит от того, где вы живете...

Шпиожке:
Соврал насчет миллиона, 650.000 - потолок.

МО
vagovod:
катал я Daihatsu Move 2 года. Daihatsu умеет делать машины, кто бы что ни говорил. Для города на оценку "отлично".

хорошая

[quote=sergeysv67]хорошая[/quo te]
Цена или машина?

НОВОСИБ
ПУЗОТЕРКА

Для города хорошая машина. 5 )

нормальная игрушка...у нас таких нет...)))
с ЛР бы ещё: и вообще бы цены не было)
- - - - - - - - - - -

Тестю отдали Атрай 7 1,3 на палке. Бешенный холодильник!!! Иногда берем что-нибудь перевезти. Вот тогда я отрываюсь!
Hyundai i30cw 1,6AT

смешной

Супер!Люблю такие машинки - аккуратные,симпатичные и японские!

NAR

пять+

Хорошая машинка , свежая и проездит двадцать лет без проблем . Автор , на злопыхателей внимания не обращай , они завидуют . Посади их за руль - и не поймут какой двигатель , газонокосилка или нет . На фига в городе больше , быстрее всё равно не доедешь из А в Б . Японское качество оно и есть качество . Автору удачи на дорогах .

хороший бобик

На ней даже по парку гонять можно:)))))))))))

Ессентуки
капсула смерти эт Приор и все ее сородичи
у Приор стекла рассыпаются при чем все
если ее просто на подьемник поднимают
на ней даже колесо пробитое на запаску
страшно менять- оч велики последствия
G8

Capital of RF
Street Storm:
смешной
Смешной-не то слово))

Ах Автор Автор я тебя предупреждал.
Стер все таки

Люди уходите с этого коммента.
Автор разместил его для того чтобы продать свой непродающийся авто.

АВТОР не стирай. Тебе же хуже будет. Если тебя раскусили имей мужество признать.

Короед:
Да я и не обращаю.Мне уже почти 50 и у меня стаж вождения с 1986г.Опыт эксплуатации очень разносторонний,начинал с ВАЗ 2101.Многие и не знают такую машину и самая большая крузак 80 и потом 100.Во Владике этим никого не удивишь.Сейчас пересел на малышки,все таки 5литров и возможность приткнуться везде это лучше чем 25литров и проблема с парковкой.Из малышей есть опыт эксплуатации НИССАН КЛИППЕР ,отзыв есть тут,полтора года поездил,стерлись передние колодки и что бы не вкладываться я продал его,встречаю иногда в городе новый хозяин не нарадуется,сейчас уже почти год эксплуатирую ХайДжет грузовичок,пока колодки еще не сточились.Беру их с пробегами до 20000км.И тупо езжу.

Берлин
для такого малыша очень солидная панель.
симпотяга!

Достаточно высокий!

Leopolis
Классный карапуз)))Всяко лучше Калино-Грант)))
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Клёвый кубик, мне понравился)
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

Корея, Сеул
Отличный тостер. Мне особенно интерьер нравится своей лаконичностью и плавностью линий. Опять же на заднем ряду зачётные сиденья. Похожих по дизайну нет ни в одном подобном авто.
Удачи в эксплуатации. С удовольствием буду следить за обновлениями отзыва.
Иностранный Агент

интерьер приятный

малышка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Alexsey63:
колодки копейки стоят

Вот так вот. Сам автор сказал что он берет авто тупо ездит пока оно не начнет хандрить, а потом скидывает, вот и с этим авто также - отзыв нацелен на то, чтобы ее продать.
Автор я не первые такие отзывы читаю, так что постыдился бы ( сам сказал что тебе под 50) и больше сюда не заходил.

Ну я утрирую
kulibin-77:
колодки копейки стоят

Яшкино,Кемеровской
Тоже посматриваю на подобные машинки. Фото и отзыв понравились. Спасибо.
Тойота Камри 2004г. ACV-35 , 4WD . ИЖ Планета Спорт

Хорошенький городской малыш! Удачи ! :)

расход жёсткий!

А на нее права нужны?
а-ха-ха ))))В песочнице пограться

БУМЕР РАНГ:
а-ха-ха ))))В песочнице пограться
Зря так!Обладал похожей только старой-эмоции только положительные.

[quote=Jпруль] https://www.youtube.com/watch?v...[/qu ote] Это предыдущая модель.

классная машинка.... +5...
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

Пробег на сегодня 14000.Ничего не делал ничего не менял.Тупо езжу.Да забыл салон помыл и битум оттер(одна бутылка уайт-спирита)

Геленджик
отличная машина. но продать сложно за нормальную цену
а вышла она похоже рублей 400, если не сильно битая

ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 1983
220-250 тыс.
Включи глаза!
Мы все немножечко евреи, но некоторые таки СЛИШКОМ! (Игорь Губерман).
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2009

Геленджик
ЕМАР:
220-250 тыс.
Включи глаза!
покажи в статистике продаж машину за такие деньги 2012 года и пробег как у автора

А как в плане обслуживание ? Где запчасти брать ?

hobby:
А как в плане обслуживание ? Где запчасти брать ?
какие вам запчасти на столь свежую машину?если вы не наездник,то легко позаботитесь об этом.

vdim:
Зря так!Обладал похожей только старой-эмоции только положительные.
Да , согласен !Прикольная мафинка )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Нуууууу, если 2М + 2Ж то только 5 ))))))))))))Хотя меня и М + 2Ж устроило бы даже

На мой взгляд, машинка не плохая, как сказано ранее, лучше Гранты, Калины, Приоры. У жены был "Фунтик" с мотором 1.3 2001г.в., продали, сейчас засматриваемся на такую, жене нравится, а меня мотор смущает 0.7! И еще не маловожный факт, как мне ее гнать с ДВ в ХМАО.

Den:
пробег у меня уже почти 50000 за три года.Масло не жрет вообще.Заводиться отлично.

Эдиссон
Во Владике тоже проблемы в парковкой в центе у офисов . Ездил на подобной год - втыкается в любую маленькую дырку - хоть по диагонали , учень было удобно . Но машина только для города , далеко ездить устаешь .

Кунгур
Капот вовсе маленький! Ваша машина получается как Дейхацу Хайджет.! Это хорошо! Можно погрузить диван и перевезти его в нужно место не обращаясь в транспортную кампанию за Газелью. И на охоте рыбалке можно отдохнуть в столь просторном салоне!Мне понравилась машина .Как в гору на подъеме? Расход топлива?Проходимость по полевой грязи? Какой груз везет?300 кг возьмет?

Продажа Daihatsu Tanto Exe 2012 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Танто Экзе.
Посмотреть всё о Дайхатсу Танто Экзе
Запчасти на двигатель KF-VE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Танто Экзе с фотографиями, недостатки и все минусы!