Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 2006

Дайхатсу Териос 2006 — отзыв владельца

, Киев
20420
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7,9 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1,5 л/105 л/с,140Нм
Всем привет!
Мой предыдущий автомобиль Subaru Impreza 1.8-есть в отзывах этого каталога-очень хароший конь,НО
как и предшественник, новый Terios представляет из себя компактный вседорожник с полным приводом, однако он длиннее, выше и шире, чем модель собираемая Daihatsu в настоящее время. Новый 1.5-литровый 16- клапанный силовой агрегат способен выдать около 104 л.с. Наличие полного привода, межосевого дифференциала и достаточно большого дорожного просвета позволяет говорить о хорошей проходимости этого автомобиля. Terios предыдущего поколения можно считать автомобилем довольно редкой конструкции. Несмотря на свои скромные размеры и экономичный 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 86 л. с., он отличается применением рамного шасси и классической компоновки с задними ведущими колесами. В случае полноприводной трансмиссии обеспечивается постоянное включение всех колес и блокировка (при необходимости) межосевого дифференциала. Уровень цен на модели Terios, например, в Германии — от 13,7 тыс. евро и более.

Как увидел в салоне-сразу влюбился!По базе- на 6,5 см длиннее Форестера,на укорочен за счет багажного отделения.Но мне надоело воздух за собой возить.Компоновка кузова и салона -писк последней моды.Уменьшенная копия Тоеты Прадо(субьективно).Подкупает расход по городу 9,5 л/100км при коробке автомат.А интегрированная рама,а автоматические блокировки по осям и по колесам.
Танк в гусарском мундире.Все необходимое при нем-литье,кондишин,CD-музыка.В общем наслаждаюсь.
Родные фотки и более детальный тест драйв опишу далее.

Характеристики/комплектация взяты с сайта

Расход топлива/средний                          7,9

Количество мест                                        5

Коробка                                                    автомат

Колесные диски                                        205/65R16   литые

Привод                                                      4WD постоянный с блокировкой

Блокировка заднего дифа                       автоматически

Александр, Киев
журавлик, Щёлково
Демин Сергей, Краснодар

Ивантеевка
не будет он кушать бензина 9,5 л! Минимум - 11 (оптимистично).
PROFY
Импреза - вседорожник, Териос - танк ХИ-ХИ
Следующий РАВчик купишь, скажешь - луноход? ;)
А Крузак по твоей классификации тогда в какую категорию попадёт - межгалактический мегасуперпуперход? ;)))
Вам это личный аналитик посоветовал себе внушать для поднятия самооценки?
...заманали тут писать кипятком на второй день после покупки...
перекопировал описание с другого сайта... СПАСИБО БОЛЬШОЕ, а то нигде этих данных найти не моглиии! КОЛ!
Вы чё набросились на человека. Не зная темы. Посмотрите на год выпуска.-это совсем другая машина, чем старый Териос.
Где и за сколько купил? Как он точно называется? Правый руль "Би-Гоу". И конечно нужны фотки!
Это отзыв? 2
Северск
ну где же фотки ??

Ндя...тут не кипятком пахнет.
Зря потраченое время и на чтение и на написание.

Фотки будут завтра.13,09,09

друзья чтоль пару четвёрок поставили?..

Седня обнаружил кнопку отключения полного привода!!!
И в версии с передним кушает 8,0 по городу без кондея.
Еще забыл про понижающий ряд в коробке-стоит перед позицией 1 в автомате.Настоящий джипп.
Ребята не обижайтесь за отстойный отзыв!
Пока только эмоции ...плиз
Кузнецк
ГЫ-ГЫ :)))
Михаил ГЫде фотки то! Сегодня уже 16-ое! Да и отзыв развёрнутый не помешало бы.

Бежецк
Про расход не верю!!! Будет минимум десятка литров на сотню.А внешнесть действительно впечатляет. Для фанатов Териоса в самый раз!!!. Но о ходовых качествах хочется узнать поподробней

Будет отзыв и фотки.
В командировке я...

Плз поподробней о расходе, динамике и остальном!

С фотками прям кидалово какое то ((( Сразу видно отзыв=бот(((

Игорь
А что народ так фотки требует? В интернете и автожурналах их десятки.

asparez
Куда кинуть фоты?

asparez
Попозже напишу отзыв, владею машиной уже 2 месяца, пробег 4000км., так что есть уже мнение.

asparez, создай новый отзыв со своими фотками. Очень интересно услышать мнение о новом терике!!!

Lena...
мне просто интересно, мужики умеют общаться по делу, или только обсудить ближнего..?

По-моему неумеют... Мне териос тоже нравится

машинка класс!!!посмотрел в ютубе ролики то что нужно мне.У меня вопрос:какя нагрузка в кг.,и максимальная масса прицепа?

Daihatsywod
машинка супер, сам на be-go катаюсь, у них конечно есть отличия, но не большые! по всем характеристикам, лычше джипа не найти, хотя и ближе к городскому, но зато почти все позавидуют ему по проходимости и резвости!

Амурск
"Terios предыдущего поколения можно считать автомобилем довольно редкой конструкции. Несмотря на свои скромные размеры и экономичный 1,3-литровый бензиновый двигатель мощностью 86 л. с., он отличается применением рамного шасси и классической компоновки с задними ведущими колесами."
Чушь собачья.
Первое поколение это 100й кузов, он всегда полноприводный, и рамного шасси нет.
Затем 102й кузов, он тоже всегда полноприводный, рамного шасси нет. Есть ещё модификация с задним приводом, но это уже кузов 122. Рамного шасси нет ни у каких Териосов.
Учите матчасть.
М. Булгаков, роман "Белая гвардия", о гражданской войне на Украине в 1918 году..
Мой отзыв: Daihatsu Terios 2005

k4680
Я покатался на Териосе-2009 в Челябинске зимой по буеракам и асфальту. Мне лично понравилась машина. Оговорюсь: мой рост-194, вес-115, но мне и за рулем и за собой удобно было)) звук движка-как у Лансер Эволюшн! Этакий рык от 1,5-литрового! Тянет троих с багажом отлично! Фаркопа не было установлено, а так бы попробовал, потому что приехал на просмотр на Рав4 с прицепом 2,5м Курганским(по делам был). В салоне просторно, в багажнике по моим прикидкам по сравнению с Рав4 почти такие же пространства. Только спать я откручиваю переднее правое сиденье и получаю ровный пол(с самодельной подставкой) длиной 212см, шириной 57см, за водительским-185х55см, итого нам с женой супер комфортно. В Териосе при моих промерах получится 205х50 и 165х50 соответственно. Брать для путешествий можно. Клиренс в 205мм-вполне достаточный при базе и колее Териоса, по-моему. Разгонялся до 110-уверенно идет, больше негде было!)) смутила только цена: хозяин за 2009 год и с пробегом 85000км просил 650тыр. Мой Равчик 2007 с пробегом 220000км ушел бы от силы за 700тыр(был 2017год). Вот все равно хочу)))

k4680
Так и не дождались фоток от полубота, скопировавшего описание с рекламного буклета? Я покатался на Териосе-2009 в Челябинске зимой по буеракам и асфальту. Мне лично понравилась машина. Оговорюсь: мой...
Понижайки у Териоса-2 нет, была только на Тойоте Ками праворульном.
Рама в них интегрированная, полурама по сути. Привод у ВСЕХ задний, передний и блокировка дифов принудительная на скорости до 100км/час, как на Сузуки Джимни. Есть еще версии с моно, тоже задним приводом на ручке. В Украине есть дилер, но вот так и не узнал про порядок, сроки и стоимость растаможки... Кто знает, пришлите на почту: 4680@list. ru(пробел убрать!)

Продажа Daihatsu Terios 2006 в России