Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 2006

Дайхатсу Териос 2006 — отзыв владельца

, Ереван
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: (показания борт-компьютера) город: 9,5л. трасса: 7л. л/100км
Название: SX
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности водителя и пассажира, 4 эл. стеклоподъемника, CD плейер и приемник с RDS, 4 динамика, центральный замок, 4 бардачка, места для бутылок, 4 подголовника, кондиционер.
Кузов: спойлера на подножках, очиститель заднего стекла, дуги на крыше, запаска на 5-ой двери, противотуманки.
Ходовая часть: АКПП, ABS, блокировка межосевого дифференциала.
Двигатель: 1495см3, 105л.с./6000, 140Нм/44004 цилиндра в ряд, 16 клапанов, DOHC, DVVT-i.
Всем привет! Сразу скажу, что у меня нет опыта и таланта писАть отзывы, но решил поделиться, т.к. информации об этой машине практически нет (кроме официального, естественно). До нее у меня были:  BMW 316(88), 525(90), 520(95). Решил я пересесть на внедорожник в ценовой категории до 25.000$ и варианты были всякие: от Toyota Prado (2000г.в.) и Mitsubishi Montero Sport (2002г.в.) до Toyota RAV4 (2001) и Honda HRV (2002). В сторону малолитражек меня потянуло удобство парковки и расход часто дорожающего в последнее время бензина. Мой друг занимается ввозом автомобилей из ОАЭ и очень часто туда ездит. Он то и мне предложил купить "Дайхацу". У нас марка эта не очень популярна, я б сказал ее практически нет на дорогах Армении. Влез в интернет, почитал, посчитал и решился попробовать т.к. фирма принадлежит Toyote и за качество отвечает практически она. Запчасти привозные, из Эмиратов, обслуживание дешевое (я так думаю, т.к. конструкция машины очень примитивна). В итоге машина мне обошлась в 24.000 с перевозкой, растаможкой, дорогой сигнализацией, дорогой музыкой, тонировкой, противотуманками и чехлом на запаску.
Салон просторный, даже мой тесть ростом в 2м. легко уместился на заднем сидении, не задевая потолок головой (а он в своем Mitsubishi Pajero IO помещается с трудом). Багажник тоже оказался вместительным, посадка довольно высокая, маневренность на 4+. Из недостатков отмечу скрип в торпеде, а в частности в районе подушки безопасности пассажира, а также жужжание мотора на оборотах 4000-5000. После BMW не хватает комфорта и эргономики, но дело привычки. А в остальном машина просто "прекрасная", для нашего рельефа как раз, и расход нормальный, думаю содержание тоже будет дешевое, в книге прочитал про марки всех расходников: так масло, антифриз, фильтры и т.д. обходятся за копейки по сравнению даже с моими предыдущими машинами.
Вообщем советую всем.
Вот и все, если какие-то вопросы остались, задавайте, отвечу.

Daihatsu Terios, 2004
shubinky(по форуму), Пермь
Daihatsu Terios, 2002
Daihatsu Terios, 2002
Териколёт, Обнинск - Москва

Артак, барев ;) а что, в Армении есть праворукие? (это я про ИО)Как Армения, как Ереван? Сколько бензин стоит?
Интересный аппарат, из дубаи сталобыть.

Привет, А!???:-) Нет, в Армении очень мало праворуких, а ИО тестя леворукий, тоже из Дубайа. Все нормально и в Армении, и в Ереване, помаленьку продвигается вперед, бензин стОит 320 драм, а 1 доллар-380.
Поздравляю, зачотная машинка! Самому нравится Тойота Rush (японский аналог Терика), но ждать, блин, до ввоза ещё 3 года! Удачи на дороге!

все же лучше чем шестерка тонированная на которых большинство твоих земляков ездят :)
кратко, по делу. Молодец, твердая 5
Таганрог
Хм.. Конечно нормально все в Армении.. если они могут себе позволить привезти новую машинку из-за границы, расстаможить, немного "упаковать" и все это будет стоить 24....

Ну вот, наконец то отзыв по новому Терику!
Расскажи, как машинка в динамике, и про потребительские качества, кроме вместительности, то же охота послушать ;)

Напиши какие паспортные ТТХ у машинки, а то в каталогах путаница сплощная)
Артак, а что за прикол номера вначале и в конце разные

А у нас в гр@!#$ой Московии это чудо от 27 к.б. стоит и то пустая:(
2 Baskin: Извини, но ты малость отстал по времени, уже давно большинство моих земляков не ездят на тонированных 6-рках, сейчас у нас в моде bmw e36,34,39, но опять-таки тонировка обязательна :-))).
2 Дим: В некоторых фотках машина еще не растаможена и поэтому с дубайскими голубыми номерами.
2 Георгий: По динамике я забыл написАать. При трогании с места все хорошо, но если понадобится на подъеме быстро обогнать машину, это не для нее, тем более если в машине больше 2-х человек. А какие из паспортных данных интересует? Скажи, я напишу, а то книжка эта довольно таки толстая ;-)

Тяжело наверное будет привыкнуть к его динамике и управляемости после BMW 520.

Скажу честно, бэха она есть бэха, этим все сказано.
Новороссийск
позвольте влезть в тему: Являюсь владельцем Дайхацу BE-Go(новая, чистый японец, климат, задний привод) с июля месяца. Пока проходила обкатку машинка была тупой , и на разгон, и как , здесь, подмечено, особенно в горку и с грузом, но стоило только разменять 10 000 км, машинка ожила, появилось второе дыхание, сейчас намного легче и проще забирается на горки. 105 лошадок для города и окресностей достаточно с головой, расход по смешенному циклу 92 бензина около 10,при достаточно динамичной манере езды.
Вердикт: машина для тех, кто привык к высокой посадке; кому не принципиально, кто и на чем его обгоняет, кому не все равно сколько съедает бензина его машина; тому, кто хочет отличатся от остальной массы. Но не мечтайте о том что задний привод - это джип, это просто легковой автмобиль, который в центре города, при неудачной парковке, может застрять и остаться таковым пока его не вытянут( опыт имется). Всем удачи!

Совершенно согласен с Эдуардом по поводу обкатки, но я оживление почувствовал уже на 2000км, может еще раз ему предстоит ожить? Насчет застревания могу только сказать, что надо брать полноприводный, как в моем случае, они в цене не так уж и сильно отличаются.
Смотря на фото, бросается в глаза округлость, хотя черты прежнего Террика читаются явно. Почему-то кажется, что маловат клиренс. Хотелось бы такой же. Я сам пока езжу на 1997г и уже очень вошёл во вкус езды на таком компактном, красивом, скромном и практичном автомобиле. Многие джиперы на "больших" даже и не догадываются на что способен этот маленький автомобиль.
Новороссийск
про клиренс: дорожный просвет на 1 или 2 см выше, чем у РАВ 4 ( выпуска 2000-2005 годов) то есть около 16-17 см, это мало? Мне кажется более чем достаточно, более того, он выше чем РАВ4! Но уже его на 4 см, и короче его на 8 см. Что , собственно говоря, его , все же , красит, чем угнетает. Идеальный разворот на месте( менне 5 метров) позволяет этой машинке крутить "чудеса" в городсой суете и порковаться там, где это невозможно большей части авто в городе.

Игорь
Ну и получили ещё одного близнеца (как все), короче "сушёный" РАВчик...
panf74
А как по поводу шумоизоляции у этого крепыша?

2 Игорь: А что по Вашему лучше если он был бы похож на летающую тарелку? Эволюция должна быть постепенной, и если сравнить RAV4-1 и RUSH, то заметите совершенно изменившийся стиль.

2 panf74: С шумоизоляцией все OK!

2 Автор:

Молодца! Фотки покажу сегодня жене - когда-то был Териос 1997г.в. Действительно, машинка здравая, но ИМХО - все-таки, как вторая в семье само то!

D:5

хорошие фотки, хорошая машина.
я не понял, двиг продольно чтоль, как у больших? раздатки-то нет?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Киев
Доброго времени суток всем форумчанам! Привет Еревану от Киева)) Очень хороший отзыв,у самого-точно такой же Терик,-семья повизгивает от восторга ))

Машинка обалденная! Главное, что надёжная как танк и рама есть (интегрированная в кузов), а значит проблем нет на зимней трассе! Клуб тоже есть по ней с массой фотографий и видеороликов, вот - http://Terios2.ru А вообще классно, что Териосов становиться всё больше и больше в России. Это же фактически получается японская Нива 21 века )))

Земли Алтайские
Baskin:
кстати верите-нет , была у меня первая -шестёрка тонированная и купил её неповерите товаришь армян
крутим двиги, давим лыбы, -
как в мутном аквариуме рыбы

CAPAвод:
хорошие фотки, хорошая машина. я не понял, двиг продольно чтоль, как у больших? раздатки-то нет?
Движка стоит продольно. Раздатка есть, блокируется кнопкой из салона.
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

СПб
С нивой можно по проходимости сравнить?
ИНША АЛЛАh ВОЗЬМУ СЕБЕ БЕХУ Е-39, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!!

ЗАШЕЛ СЮДА ИЗЗА ТОГО ЧТО БРАТ MUSLIM ВЗЯЛ ТОЙОТУ КАМИ, АНАЛОГ ТЕРРИОСА.

Продажа Daihatsu Terios 2006 в России