Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1999

Дайхатсу Териос 1999 — отзыв владельца

, Омск
5669
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
4
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: по трассе 10 город 12-15 л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD"
Цвет кузова: серый
Цвет салона: сине-серый велюр
Хочу предупредить сразу, я женщина за рулем, но не из разряда, которые с гранатой...
Опыт вождения более 10 лет, начинала с 412 москвича, и легкие грузовики тоже были. Лично мне нравятся мужские автомобили, поэтому когда муж купил мне Vitz я начила плохо спать и ужасно чувствовать себя на дороге, хотя претензий к авто не было, юркий экономичный симпатичный вообщем дамский, но не мой. На мое счастье живем мы практически в чистом поле без дороги,очень быстро встал вопрос о втором внедорожнике для меня. Остановились на Паджерике трехдверном, но случайно наткнулись на Toyota Cami, поехали из Омска за ней в Новосиб, а там купили Daihatsu Terios, аналог но дешевле и это было приятно. Пригнала его я сама из Новосиба, т.е. 700 км, расход топлива был на трассе не более 10, были опасения что будет больше, в городе от 12 макс был 15, но судя по отзывам похоже что это норма. Крейсерская скорость у него всетаки не более 100 макс 120 хотя я разгоняла до 140, начало подбрасывать. В управлении легок и очень послушен, в городе маневренность не хуже Vitza, но не страшны сугробы и бордюры, подвеска жестковата, но зато очень хорошо реагирует на ямки он их не замечает. Салон немножко тесноват, но мы в основном на нем с ребенком, так что более чем хорошо. Обзорность нормальная. Недостатки пока только по мелочам, например, включаешь омыватель лобового стекла, а дворник не реагирует, нужно включать принудительно, нет автоматики.
Зато пока порадовали внедорожные качества, на 15 резине снег глубиной до 15 см без вопросов преодолели, поднялись на заснежанный склон примерно градусов 25-30. Так что пока я довольна.
Отзыв писала первый раз, не судите строго.  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 12397
"Хочу предупредить сразу, я женщина за рулем, но не из разряда, которые с гранатой..", "Лично мне нравятся мужские автомобили, поэтому когда муж купил мне Vitz.... вообщем дамский, но не мой".

Улыбнуло
2
 
Ответить
  
Нашенский => СПб
Сообщений: 12670
XЧто-то расход все-таки для движки 1,3 несколько диковат.. 10 литров по трассе... На вэдовой Ардео с 2-хлитровым двигателем расход меньше 8 литров
East or West — home is best...
 
 
Ответить
  
Нашенский => СПб
Сообщений: 12670
Наверное мой комментарий был "грубым и нецензурным", коль его удалили так быстро.. А написал я лишь, что 10 литров расход на трассе для двигателя 1,3 можно считать диким и что Ардео при 2-хлитровом двигле на рассе раходует меньше 8 литров на сотку..
East or West — home is best...
 
2
Ответить
Андрей Андреевич
А кто сказал, что чем меньше движок, тем меньше расход? Еще поди 3 скорости + большая парусность из-за высоты. Ставили бы на эти машины 1.5-1.6 - и расход бы был меньше, и ездила бы веселее.
 
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16143
Обычный расход для этой машинки. А что вы, господа хотели - полный привод, огромные 15-ти дюймовые колеса и высокооборотистый движок, для которого 4000 оборотов - норма.
А коробка там автомат-четырехступый или механика-пятиступка.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
Интересно про расход. У меня Ниссан Рашин 4WD Full time двигатель 1500 и аппетит имел в городе зимой не более 11 л, а когда тепло стало 9 л по городу и 7 по трассе. Зимой по трассе не могу сказать - не ездил.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Terios 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос
Запчасти на двигатель HC-EJ в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром