Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 2004

Дайхатсу Териос 2004 — отзыв владельца

, Ровно (Украина)
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Кузов: * 2 подушки безопасности, * кондиционер * противотуманные фары родные и установленные на кенгурин * 4-х ступенчатая АКПП * АБС * кондиционер * противотуманные фары родные и установленные на кенгурин * 4-х ступенчатая АКПП * АБС * легкосплавные диски (включая запаску)
Двигатель: 1.3 л.,бензин,1 распредвал,инжектор
Рад возможности пообщаться с теми, кто успел насладиться удовольствием управлять этим джипиком. История приобретения такова.После выхода на пенсию "заболел" внедорожниками. Сначала был Субарик Форестер (прекрасная машина!),радовала и за 2,5 года эксплуатации ни разу не подвела. Путешеставие с западной Украины в Карелию,Архангельскую область (Соловки,Кижи,Валаам,В.Новгород и т.д.) показало, что Субарик маловат для семьи, после чего был куплен 105-й Кукурузник.Увидев, какие неудобства испытывает жена на низком Шевролете Авео, решил купить ей что-то повыше. И вот предложение- Териос 2004 г. выпуска SX 5G.Друзья отговаривали, мотивируя это невозможностью достать запчасти, но я, проехав несколько пробных километров, все же решился. Мои впечатления можно разделить на несколько направлений:
1. Динамика езды. Поразил тот факт, что при объеме 1.3л удивительная приемистость, динамика разгона сродни Форестеру 2.0 турбо (до 90 км. в час).Маневренность автомобиля в городе поразительна,удобство парковки, отсутствие боязни поребриков и бордюров при обЪездах ремонтируемых участков дороги.
2. Расход топлива. Усплел наездить немного. Первые дни ездил на А-95 и не смог разделить городской изагородный циклы. Суммарный оказался 10 л. на 100 км. При покупке горела лампочка электронной диагностики работы двигателя и выхлопной системы. Думал искать спецов, которые смогли бы снять ошибку компьютера. Каково же было удивление, когда после заправки полного бака А-92 лампочка потухля сама! Я читал в интернете, что Терики расчитаны на 92-й, что подтвердила мне сама машина.
3. Салон и эргономика. Первое впечатление (оно осталось до сих пор) что это воистину женская машина.Немного узковат, педали газа и тормоза расположены довольно близко, из-за чего у меня иногда нажатие на тормоз при трогании сочетается с одновременным нажатием на акселератор. Правда, к этому салону привыкнешь довольно быстро. Ничего лишнего, по-спартански просто,отделка салона простая, но добротная. Посторонних шумов от обшивки салона нет. Вместе с тем, необходимые органы управления все под рукой, удобны в обращении. Немного огорчает всего один режим работы заднего дворника, но не считаю это серьезным недостатком.Удобен багажник,радует то, что в результате трансформации сидушек салона он увеличивается в два раза. Жена хозяйка кафе, и для нее это немаловажный фактор, поскольку иногда закупки бывают очень объемными.
4. Подвеска. Жестче, чем на Субарике, сродни по жесткости моему 105-му Крузеру с двумя неразрезными мостами. Вместе с тем, довольно информативная,проход неровных участков не отражается на моей слабой нервной системе (сказывается характер былой работы). Поскольку это не легковушка и не навороченный Кукурузник или Лексус с пневмоподвесками, считаю, что для класса внедорожника очень даже нормальная.
5. Свет. При наличии "родных" ламп в фарах и противотуманках свет очень радует. Ночная езда комфортна, не ощущаешь наличия "мертвых зон", а значит едешь спокойно, полностью контролируя ситуацию.
6. Работа кондиционера комфортна,плавна, не обдает в момент ледяным воздухом.
Комплектация машины:
* 2 подушки безопасности,
* кондиционер
* противотуманные фары родные и установленные на кенгурин
* 4-х ступенчатая АКПП
* АБС
* легкосплавные диски (включая запаску)
* хромированные подножки и дуги защиты заднего бампера
Есть несколько вопросов к "бывалым":
1. Замену стоек производить только на "оригиналы" или можно воспользоваться альтернативными?
2. Каков запас прочносты передних и задних амортизаторов?
3. Можно ли фильра применять из альтернативных?
Пока все, мои впечатления могут показаться поспешными за 5 дней владения Териком, однако за рулем я с 1984 года и, кроме Жигулей, отъездил на Маздах (323,626), Мерседесах(124,124-Е).
Буду очень благодарен за любые советы по Терику.
Всем привет из Ровно.

Gaskonets: "Немного огорчает всего один режим работы заднего дворника, но не считаю это серьезным недостатком"

- Улыбнуло...

Кстати, а что за рассказы о том, что на украине запрещен ПР? Брехня?
SJS'03

Амурск Хабар.края
За отзыв поставил 4. А по твоим вопросам могу сказать следующее: 1. Ставь любого производителя. Так называемые "оригиналы" это те же стойки, только с лейбой Дайхатсу. Подробнее эту тему обсуждали здесь: https://forums.drom.ru/showthre... 2. Как и где ездить будешь :-)) 3. Да за ради Бога! Только бери известных производителей. И добро пожаловать на форум Дайхатсу на этом сайте: https://forums.drom.ru/forumdis... Зы: У меня самого Тойота-Ками - близнец-клон от Териоса. Отзыв есть на сайте. Удачи!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Sunnyc
про 92й бенз-ахинея.чек энжин загорится опять, чуть позже. если загорается при постоянной скорости на оборотах от 3000-лямбда капут. 95 или 95 бенз тут без разницы самому мотору(и неисправному датчику в частности).

про динамику с фороестером-не надо льстить себе. териос может прыгнуть на 1 передаче, но даже на первой не быстрее короллы с 5А. В целом динамика лежит между демио 1.3л(В3) и короллой 1.5л(5А).
а неоригинал на дайхатсу сначала надо достать.

Дмитрий К.К.
Япошки молодцы.

Продажа Daihatsu Terios 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!