Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1999

Дайхатсу Териос 1999 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
3.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Название: CX Limited
Цвет кузова: сталь
Цвет салона: серый пластик, вставки под дерево, и велюр
Выбор был между Джимни, Териусом (Ками), но посмотрев 3-х дверный Димни Уайд 2001 года мостовой, сначала понравился, но разлажив сиденья мало места было, да и поринцип встань я сяду с зади меня не устраивал. Да к тому же он ещё и козлит, не понравилось в сравнении с Теиусом.
Купил я  его в мае прошлого года, поставил в гараж около месяца оформлял, проблема с прпиской была, потом праздники в ГИБ2Д. Пока стоял делал осмотр, обтяжку, сменил масло в автомате с чисткой сетки(первый раз из всех авто до этого не было). До этого у мня была Делика 96г.в 4м40 (2003-2005), Диамант 2000 г.в V6 200 л.с(2005-2006) а также у папы 80-ка 95 год, на коробе, блокады, резина42/15 интерко корп, и 60-ка для трофи, на которой в основном ездил я. Но тут встал вопрос что жене тоже надо ездить на чем-то в городе, плюс к тому надо было выезжать на природу,морю и т.д.
Конечно двигатель 1.3 маловат, но я прежде чем брать знал на что иду объехал все стоянки, приценивался обсматривался, смотрел крупные и мелкие стоянки цены от 9500 до 10700 комплектация почти одинаковая что у Ками, что у Терика все зависит от года а разница оптика, вставки из хрома. Короче с сигнализациями, иммобилайзером, сменой всех масел и жидкостей, также и вышло как на стоянке, но это уже подготовленное авто.
После долгих стоояний, а вернее обслуживаний я выехал в город. Сразу остановил госавтоинспектор и проверил документы его смутил техосмотр до 2008 года, потом сменил на 7-й год. Хотелось проверить авто на песке, а вернее на мелкой гальке у нас самое близкое место это мыс Великан. До отпуска не удалось зато выехал с родственниками на озеро с песком и мелкой галькой. Приехали на день пить не пришлось, поэтому после загара и поедания гребешка с креветками (друзья семь выловили в море на мысе Юнона) подумал надо испытать в багажнике лежит трос 10 метров разрыв 4.5 тонны разрыв, лопата и плюс Прадо и Эскудик, которые думаю вытащат если что. Въехал на песок на Л-ке т.к. уже имею опыт езды на автомате (на диаманте ездил на гору лягушка поздней осенью, когда водитель сказал что он сидел в луже; на преднеприводной королле, после подготовки, 2 января ездил за реку Жуковка где мои клубные друзья на внедорожниках были очень удивлены видеть меня с девушкой на такой « Мочалке») нагрузка чувствовалась хотя машина шла уверенно, проехал вдоль, и поперек решил развернуться, без особой нагрузки сделал это, друг всё это вежливо снимал на камеру.
Потом был месяц простоя я ездил в отпуск, приехал на день лосося уже в августе как раз пришла тяга панара и передний стабилизатор, заказал б/у, просто повезло знакомый тащил запчасти и мне захватил заодно.
На песке поездил даже разгоняется, и едет при двигателе 1.3, я прикинул что привесе 980 кг, получается удельная мощьность 10.6 кг/л.с., что очень не плохо.
В сентябре поехал с женой на водопад в верховьях распадка «Чурай», заодно полюбоваться на Ждановсий хребет из далека и посмотреть на Татарский пролив и Охотское море. Свернул с главной дороги и сразу лужа вкоторой сидел Д.Роки, сказал что дорога плохая, хотя как он мог знать если в этой луже по его словам провел около 3-х часов, не хотел вытаскивать а пошел за грибами. Проехал я её со стороны сопки и далее сносная дорожка со спусками, подъемами и спусками, плывунами фото нет, только видео.
Около 40 км я углубился вдоль острова, поели ягоды, сфотографировались на память.
Сбил грязь во Взморье, остановились возле моря покушали и через час мы уже дома.
Потом опять уехал в отпуск и машинка опять дожидалась приезда нашего в гараже.
В ноябре поставил зимнюю шипованную резину 195/65/15 (205/70/5 родная) немного меньшего диаметра, но из опыта по «накактанке» и гололёду резина меньшего диаметра лучше. Съездил в деревню отвез бабушку, как раз после крупной метели. Судя по колее и рассказам бабушки(?) ездила делика и села на перемёте, ну я подъехал к перемёту и стал набивать колею, уже включил (первый раз) межосевую блокировку! И машина лучше стала вести себя. Раза с 6, когда назад машина не ехала проехал вперёд, развернулся.
Проехала эта делика потом, немного побуксовала в этом перемёте опять.
Подъезжая на обратном пути я увидел, что делика ещё и продавила сугроб на 10 см!!! и сместила колею в сторону канавы, под уклон. За раз я не выехал из этой колеи и начал пробивать далее, сдал назад с некоторым усилием подкопал, чтобы машина выехала из колеи и поехала по дороге. Так и произошло, хотя я даже не докопал до земли, а только до плотного снега (крузер так не едит зимой, копает что называется до «дна»). Выехал я из этого места, ещё метаель была, даже не уютно было как то. Но лопата и буксир приученый с малолетства, внушают доверие (или копай или вытаскивайся).
Потом лег в больницу, потом новый год, съездил с женой до моря, она за рулём, отвыкла после лета, но понравилось, хотя говорит как-то не так после асфальта на гололёде летель 90 по заснеженой узкой дороге.
Расход 9-14 на 92(95), заправлялся на дизельтрейде не понравилось летом 98 нормально, а зимой плохо заводились. Перешёл на 98-й только на армросе расход упал 8-10 литров, надо уметь пользоваться кнопкой овердрайв(не буду объяснять кто не знает, спросит).
У соседа такой же, говорит почистил инжектор, расход упал и на 92-м 8-10, ну это все рассказы!
По вопросам звоните 4242 299805
Придется продавать, жаль!