Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1999

Дайхатсу Териос 1999 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
24204
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
3.9
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Название: CX Limited
Цвет кузова: сталь
Цвет салона: серый пластик, вставки под дерево, и велюр
Выбор был между Джимни, Териусом (Ками), но посмотрев 3-х дверный Димни Уайд 2001 года мостовой, сначала понравился, но разлажив сиденья мало места было, да и поринцип встань я сяду с зади меня не устраивал. Да к тому же он ещё и козлит, не понравилось в сравнении с Теиусом.
Купил я  его в мае прошлого года, поставил в гараж около месяца оформлял, проблема с прпиской была, потом праздники в ГИБ2Д. Пока стоял делал осмотр, обтяжку, сменил масло в автомате с чисткой сетки(первый раз из всех авто до этого не было). До этого у мня была Делика 96г.в 4м40 (2003-2005), Диамант 2000 г.в V6 200 л.с(2005-2006) а также у папы 80-ка 95 год, на коробе, блокады, резина42/15 интерко корп, и 60-ка для трофи, на которой в основном ездил я. Но тут встал вопрос что жене тоже надо ездить на чем-то в городе, плюс к тому надо было выезжать на природу,морю и т.д.
Конечно двигатель 1.3 маловат, но я прежде чем брать знал на что иду объехал все стоянки, приценивался обсматривался, смотрел крупные и мелкие стоянки цены от 9500 до 10700 комплектация почти одинаковая что у Ками, что у Терика все зависит от года а разница оптика, вставки из хрома. Короче с сигнализациями, иммобилайзером, сменой всех масел и жидкостей, также и вышло как на стоянке, но это уже подготовленное авто.
После долгих стоояний, а вернее обслуживаний я выехал в город. Сразу остановил госавтоинспектор и проверил документы его смутил техосмотр до 2008 года, потом сменил на 7-й год. Хотелось проверить авто на песке, а вернее на мелкой гальке у нас самое близкое место это мыс Великан. До отпуска не удалось зато выехал с родственниками на озеро с песком и мелкой галькой. Приехали на день пить не пришлось, поэтому после загара и поедания гребешка с креветками (друзья семь выловили в море на мысе Юнона) подумал надо испытать в багажнике лежит трос 10 метров разрыв 4.5 тонны разрыв, лопата и плюс Прадо и Эскудик, которые думаю вытащат если что. Въехал на песок на Л-ке т.к. уже имею опыт езды на автомате (на диаманте ездил на гору лягушка поздней осенью, когда водитель сказал что он сидел в луже; на преднеприводной королле, после подготовки, 2 января ездил за реку Жуковка где мои клубные друзья на внедорожниках были очень удивлены видеть меня с девушкой на такой « Мочалке») нагрузка чувствовалась хотя машина шла уверенно, проехал вдоль, и поперек решил развернуться, без особой нагрузки сделал это, друг всё это вежливо снимал на камеру.
Потом был месяц простоя я ездил в отпуск, приехал на день лосося уже в августе как раз пришла тяга панара и передний стабилизатор, заказал б/у, просто повезло знакомый тащил запчасти и мне захватил заодно.
На песке поездил даже разгоняется, и едет при двигателе 1.3, я прикинул что привесе 980 кг, получается удельная мощьность 10.6 кг/л.с., что очень не плохо.
В сентябре поехал с женой на водопад в верховьях распадка «Чурай», заодно полюбоваться на Ждановсий хребет из далека и посмотреть на Татарский пролив и Охотское море. Свернул с главной дороги и сразу лужа вкоторой сидел Д.Роки, сказал что дорога плохая, хотя как он мог знать если в этой луже по его словам провел около 3-х часов, не хотел вытаскивать а пошел за грибами. Проехал я её со стороны сопки и далее сносная дорожка со спусками, подъемами и спусками, плывунами фото нет, только видео.
Около 40 км я углубился вдоль острова, поели ягоды, сфотографировались на память.
Сбил грязь во Взморье, остановились возле моря покушали и через час мы уже дома.
Потом опять уехал в отпуск и машинка опять дожидалась приезда нашего в гараже.
В ноябре поставил зимнюю шипованную резину 195/65/15 (205/70/5 родная) немного меньшего диаметра, но из опыта по «накактанке» и гололёду резина меньшего диаметра лучше. Съездил в деревню отвез бабушку, как раз после крупной метели. Судя по колее и рассказам бабушки(?) ездила делика и села на перемёте, ну я подъехал к перемёту и стал набивать колею, уже включил (первый раз) межосевую блокировку! И машина лучше стала вести себя. Раза с 6, когда назад машина не ехала проехал вперёд, развернулся.
Проехала эта делика потом, немного побуксовала в этом перемёте опять.
Подъезжая на обратном пути я увидел, что делика ещё и продавила сугроб на 10 см!!! и сместила колею в сторону канавы, под уклон. За раз я не выехал из этой колеи и начал пробивать далее, сдал назад с некоторым усилием подкопал, чтобы машина выехала из колеи и поехала по дороге. Так и произошло, хотя я даже не докопал до земли, а только до плотного снега (крузер так не едит зимой, копает что называется до «дна»). Выехал я из этого места, ещё метаель была, даже не уютно было как то. Но лопата и буксир приученый с малолетства, внушают доверие (или копай или вытаскивайся).
Потом лег в больницу, потом новый год, съездил с женой до моря, она за рулём, отвыкла после лета, но понравилось, хотя говорит как-то не так после асфальта на гололёде летель 90 по заснеженой узкой дороге.
Расход 9-14 на 92(95), заправлялся на дизельтрейде не понравилось летом 98 нормально, а зимой плохо заводились. Перешёл на 98-й только на армросе расход упал 8-10 литров, надо уметь пользоваться кнопкой овердрайв(не буду объяснять кто не знает, спросит).
У соседа такой же, говорит почистил инжектор, расход упал и на 92-м 8-10, ну это все рассказы!
По вопросам звоните 4242 299805
Придется продавать, жаль!
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сообщений: 2
Добрый день или... По проходимости согласен, машинка лазовая!
По расходу поделится нечем, у меня механика в городе в 10
вписывается со свистом хоть как педаль топчи.
Господа поделитесь опытом, подскажите, что с мафыной. в оди прекрасный день
РЕЗКО загремели
пальцы. и стал немного слышен шелест клапанов (хотя клапанам возможно пришел срок регулировки) , перестала нормально тянуть.
все это произошло после смены масла (гдето через 6-8 дней, залил синтетику ТНК+ВР) двиг. НС 97г.в. (на механике)высказывали
предположения что это датчик детонации но оказалось его там нет.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
"У соседа такой же, говорит почистил инжектор, расход упал и на 92-м 8-10, ну это все рассказы!"
Месяц назад тоже почистил инжектор, было 13-14 литров. а стало 8-9 литров 92-ого.Коробка автомат.
4
1
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 280
Как это нет датчика детонации на впрысковых двигателях? Как же тогда угол опережения зажигания регулируется???
Toyota Caldina ST195 4WD
Toyota Corolla 100
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
4
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Красивый джипец!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
 
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
насчет масла http://www.2112.ru/showthread....
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Terios 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос
Запчасти на двигатель HC-EJ в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром