Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1999

Дайхатсу Териос 1999 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
3.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Название: CX Limited
Цвет кузова: сталь
Цвет салона: серый пластик, вставки под дерево, и велюр
Выбор был между Джимни, Териусом (Ками), но посмотрев 3-х дверный Димни Уайд 2001 года мостовой, сначала понравился, но разлажив сиденья мало места было, да и поринцип встань я сяду с зади меня не устраивал. Да к тому же он ещё и козлит, не понравилось в сравнении с Теиусом.
Купил я  его в мае прошлого года, поставил в гараж около месяца оформлял, проблема с прпиской была, потом праздники в ГИБ2Д. Пока стоял делал осмотр, обтяжку, сменил масло в автомате с чисткой сетки(первый раз из всех авто до этого не было). До этого у мня была Делика 96г.в 4м40 (2003-2005), Диамант 2000 г.в V6 200 л.с(2005-2006) а также у папы 80-ка 95 год, на коробе, блокады, резина42/15 интерко корп, и 60-ка для трофи, на которой в основном ездил я. Но тут встал вопрос что жене тоже надо ездить на чем-то в городе, плюс к тому надо было выезжать на природу,морю и т.д.
Конечно двигатель 1.3 маловат, но я прежде чем брать знал на что иду объехал все стоянки, приценивался обсматривался, смотрел крупные и мелкие стоянки цены от 9500 до 10700 комплектация почти одинаковая что у Ками, что у Терика все зависит от года а разница оптика, вставки из хрома. Короче с сигнализациями, иммобилайзером, сменой всех масел и жидкостей, также и вышло как на стоянке, но это уже подготовленное авто.
После долгих стоояний, а вернее обслуживаний я выехал в город. Сразу остановил госавтоинспектор и проверил документы его смутил техосмотр до 2008 года, потом сменил на 7-й год. Хотелось проверить авто на песке, а вернее на мелкой гальке у нас самое близкое место это мыс Великан. До отпуска не удалось зато выехал с родственниками на озеро с песком и мелкой галькой. Приехали на день пить не пришлось, поэтому после загара и поедания гребешка с креветками (друзья семь выловили в море на мысе Юнона) подумал надо испытать в багажнике лежит трос 10 метров разрыв 4.5 тонны разрыв, лопата и плюс Прадо и Эскудик, которые думаю вытащат если что. Въехал на песок на Л-ке т.к. уже имею опыт езды на автомате (на диаманте ездил на гору лягушка поздней осенью, когда водитель сказал что он сидел в луже; на преднеприводной королле, после подготовки, 2 января ездил за реку Жуковка где мои клубные друзья на внедорожниках были очень удивлены видеть меня с девушкой на такой « Мочалке») нагрузка чувствовалась хотя машина шла уверенно, проехал вдоль, и поперек решил развернуться, без особой нагрузки сделал это, друг всё это вежливо снимал на камеру.
Потом был месяц простоя я ездил в отпуск, приехал на день лосося уже в августе как раз пришла тяга панара и передний стабилизатор, заказал б/у, просто повезло знакомый тащил запчасти и мне захватил заодно.
На песке поездил даже разгоняется, и едет при двигателе 1.3, я прикинул что привесе 980 кг, получается удельная мощьность 10.6 кг/л.с., что очень не плохо.
В сентябре поехал с женой на водопад в верховьях распадка «Чурай», заодно полюбоваться на Ждановсий хребет из далека и посмотреть на Татарский пролив и Охотское море. Свернул с главной дороги и сразу лужа вкоторой сидел Д.Роки, сказал что дорога плохая, хотя как он мог знать если в этой луже по его словам провел около 3-х часов, не хотел вытаскивать а пошел за грибами. Проехал я её со стороны сопки и далее сносная дорожка со спусками, подъемами и спусками, плывунами фото нет, только видео.
Около 40 км я углубился вдоль острова, поели ягоды, сфотографировались на память.
Сбил грязь во Взморье, остановились возле моря покушали и через час мы уже дома.
Потом опять уехал в отпуск и машинка опять дожидалась приезда нашего в гараже.
В ноябре поставил зимнюю шипованную резину 195/65/15 (205/70/5 родная) немного меньшего диаметра, но из опыта по «накактанке» и гололёду резина меньшего диаметра лучше. Съездил в деревню отвез бабушку, как раз после крупной метели. Судя по колее и рассказам бабушки(?) ездила делика и села на перемёте, ну я подъехал к перемёту и стал набивать колею, уже включил (первый раз) межосевую блокировку! И машина лучше стала вести себя. Раза с 6, когда назад машина не ехала проехал вперёд, развернулся.
Проехала эта делика потом, немного побуксовала в этом перемёте опять.
Подъезжая на обратном пути я увидел, что делика ещё и продавила сугроб на 10 см!!! и сместила колею в сторону канавы, под уклон. За раз я не выехал из этой колеи и начал пробивать далее, сдал назад с некоторым усилием подкопал, чтобы машина выехала из колеи и поехала по дороге. Так и произошло, хотя я даже не докопал до земли, а только до плотного снега (крузер так не едит зимой, копает что называется до «дна»). Выехал я из этого места, ещё метаель была, даже не уютно было как то. Но лопата и буксир приученый с малолетства, внушают доверие (или копай или вытаскивайся).
Потом лег в больницу, потом новый год, съездил с женой до моря, она за рулём, отвыкла после лета, но понравилось, хотя говорит как-то не так после асфальта на гололёде летель 90 по заснеженой узкой дороге.
Расход 9-14 на 92(95), заправлялся на дизельтрейде не понравилось летом 98 нормально, а зимой плохо заводились. Перешёл на 98-й только на армросе расход упал 8-10 литров, надо уметь пользоваться кнопкой овердрайв(не буду объяснять кто не знает, спросит).
По вопросам звоните 4242 299805
Придется продавать, жаль!

Добрый день или... По проходимости согласен, машинка лазовая!
По расходу поделится нечем, у меня механика в городе в 10
вписывается со свистом хоть как педаль топчи.
Господа поделитесь опытом, подскажите, что с мафыной. в оди прекрасный день
РЕЗКО загремели
пальцы. и стал немного слышен шелест клапанов (хотя клапанам возможно пришел срок регулировки) , перестала нормально тянуть.
все это произошло после смены масла (гдето через 6-8 дней, залил синтетику ТНК+ВР) двиг. НС 97г.в. (на механике)высказывали
предположения что это датчик детонации но оказалось его там нет.

"У соседа такой же, говорит почистил инжектор, расход упал и на 92-м 8-10, ну это все рассказы!"
Месяц назад тоже почистил инжектор, было 13-14 литров. а стало 8-9 литров 92-ого.Коробка автомат.

Как это нет датчика детонации на впрысковых двигателях? Как же тогда угол опережения зажигания регулируется???
Toyota Caldina ST195 4WD
Toyota Corolla 100

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Алтайский край
Красивый джипец!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

каменск-уральский
насчет масла http://www.2112.ru/showthread....
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Продажа Daihatsu Terios 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос
Запчасти на двигатель HC-EJ в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!