Дайхатсу Териос 1999 года отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Daihatsu Terios

Евгений

12 лет назад
1999 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
реальный везделаз, короткая база позволяла залезть практически везде. простор маловат, реально для двоих, но однажды перевозили на нем кресло-кровать затолкали в багажник, правда дверь багажника не закрывалась, но довезли. высокий клиренс все таки внушает чувство преимущества как ни крути, высокая посадка, обзор отличный, крепкий кузов, хорошая аммортизация, большие зеркала. вполне приличный багажник, в смысле размера. если разогнать то по трассе едет вполне прилично, но не более 90 км, иначе он взлетать начинает,
Самый главный-он не едет а кряхтит!!! мотор шумно работает очень, как дизель, педаль в пол дашь только на трех тысячах оборотах просыпался, жуть, двери закрываются как в сарае трах-бах, огромный минус-клаксон, он в виде кнопочек с двух сторон руля очень неудобно пока нашаришь поезд ушел. при перевозке подруги с маленьким ребенком на задних сидушках их почему то каждую поездку тошнило обоих, на других машинах возил такого не было. видимо там сзади колбасит , сам не сидел трудно сказать. жрет 10-12 литров. Места все таки мало, сидишь плечом к плечу.
замена прокладки клапанной крышки и кольца трамблера, полторы тысячи с работой, владел пол года больше ничего не ломалось, так как не едет а кряхтит поменял на другое авто.
Полезный отзыв? Да / Нет (+75/-14)
НиколаТерик

9 лет назад
1999 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 4WD
понравился внешний вид.До этого ездил только на отечественных авто.Еще понравилось то что 4WD.С начала я просто наслаждался машинкой.Из за малых габаритов и большого дорожного просвета ,маневрировать в пробках и парковаться где угодно,хоть на бардюрах,просто счастье.Удобная посадка и хорошая обзорность .Мой рост 185см и сам я довольно крупной комплекции,но на водительском месте чувствовал себя довольно комфортно.С зади правда места маловато.В 2009г решил переехать в деревню и построить дом,вот тогда то и начала меня удивлять по настоящему эта машинка.Таскал на ней бетонные блоки и бревна,вытягивал застрявших автолюбителей т.к.на дороге колеи были почти в колено,но терик не садился не брюхо из за узкой колесной колеи.Мы с женой влюбились в эту машину. машина не гниет.Днище выглядит так как будьто только с конвеера.За 14полных лет эксплуатации ржавчина появилась только на правом порге не много.По началу немог найти автомагазин чтобы заказать запчасти,а когда нашел был приятно удивлен сравнительно не высокой стоимостью ЗП и расходников.На обгоне пользовался кнопкойовердрайв АКПП по этому обгонял довольно резво
За время эксплуатации поменял ремень ГРМ,ступичные подшипники передних колес,крестовины крданных валов.Ехал по бетонке ночью и влетел в серьезную выбоину,после чего пришлось менять стойки,шрусы,пружины задние и амортизаторы.
Полезный отзыв? Да / Нет (+42/-2)
Оол75

Железногорск
6 лет назад
1999 год, 1.3 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1. высокий дорожный просвет (клиренс) и хорошие внедорожные качества машины (полный привод+ блокировка дифференциала), едет везде - "маленький танк".
2. интегрированная рама
3. хорошая управляемость.
4. высокая посадка водителя — смотришь поверх крыши всех легковых машин, хороший круговой обзор.
5. большие боковые зеркала — хороший обзор.
6. независимая раскладка задних сидений (50/50), салон трансформер.
7. очень верткая и маленькая, пролезает в любую щель.
8. внутри больше чем кажется снаружи.
9. хорошая оптика.
10. прочный и качественный материал сидений.
11. хорошая печка.
12. при надлежащем уходе заводится в любой мороз.
13. машинка очень надёжная, затраты только на расходные материалы!
1. нет часов.
2. нет салонного фильтра но его нет во многих автомобилях.
3. хотелось бы шумоизоляцию получше.
4. бедноватая отделка салона

при наличии рук растущих из нормального места все указанные недостатки можно устранить самому.
Полезный отзыв? Да / Нет (+31/-1)

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос 1999.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ