Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1997

Дайхатсу Териос 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: в городе (при колесах увеличенного размера): - лето – не более 11 л. - зима – не более 13 л. л/100км
Цвет кузова: черный/серый
Цвет салона: серый
Салон: standart
Кузов: standart
Ходовая часть: suspension lift 3"
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 1 распредвал, 92 л.с.
На выходе моего, почти 2-летнего долгостроя и владения сим чудом Японской техники получился, не побоюсь этой формулировки, эксклюзивный (единственный в России) «гламурный проходимец», хотя и 1997 г.в., пробег на момент расставания с машиной составил 140000 км., из них по России (Владивосток) – 42000 км., т.е. практически кругосветка.
Двигатель 1.3 HC-EJ (92 л.с.), его вполне достаточно для удовлетворения собственных нужд, а также нужд тех, кто едет вместе с Вами в количестве до 5 человек (средней комплекции), плюс шмутки на двое, и чуть более (кто как кушает, извините) суток.
4 WD, постоянный полный привод, выручает реально всегда и везде, особенно при наличии нормальной головы за рулем.
Имеется блокировка межосевого дифференциала, с кнопкой включения в салоне, что также дает дополнительную уверенность в «проходимости» нашего замечательного аппарата.
В базовой комплектации есть практически все, что и у остальных - спойлер с повторителем стоп-сигнала, ветровики, релинги на крыше, метла, запаска как у «старших» жипов на задней двери, да, в отличие от некоторых у меня на задней двери еще установлена лесенка, не то чтобы очень нужна и полезна, но смотрится неплохо, далее -
туманки, две пары. Да, еще поставил дополнительную подсветку заднего хода, сделал из китайских туманок (по 55 Вт), поставил наверх под спойлер.
Внутри - CD-магнитола с CD-ченджером на 6 дисков, обычный приемник. В целом убранство салона спартанское, хотя если приноровиться – можно и спать вдвоем. Посадка за рулем – дело привычки, жалко только что рулевая колонка не регулируется (причем никак!).
Что же реально сделано за год-полтора:
Машина поднята (лифт подвески) на 3” (около 8 см., можно ставить резину до 215/85/15)
Подвеска усиленная, передние стойки и задние амортизаторы новые, передние и задние пружины новые, сзади пружины поставил от ВАЗ 01-07 (ПЕРЕДНИЕ), амортизаторы усиленные от Нисан Террано (для сравнения – наша машина весит 1 т., Террано около 2 т.).
Литье в комплекте – 9 шт. (с запаской), с выносом «наружу» для увеличения устойчивости машины после ее подъема, один комплект с летней, второй соответственно с зимней резиной.
Расширители колесных арок («дополнительные фендера») изготовил из листовых брызговиков, которые имеются в свободной продаже во Владивостоке.
Клиренс (высота дорожного просвета) на установленной резине (215/80/15) составляет 22.5 см. (можно за счет резины, если поставить 215/85/15, добавить еще 1-1.5 см.)
Усиленный передний бампер, алюминий 6 мм., в него инсталлирована лебедка на 1,4 т.
Защита снизу картера, автомата и раздатки, из рифленого алюминия 3-4 мм.
Для наиболее безопасного преодоления возможных водных преград были установлены - шнорхель (компания РИФ, г. Владивосток), а также все сапуны (кроме автомата) выведены под капот в специальную емкость.
На наших дорогах, а тем более при их отсутствии, возможно все, поэтому на крышу автомобиля была установлена «люстра» дополнительного освещения из 4-х фар, кстати это освещение запитано практически напрямую от аккумулятора, поэтому может выручить при необходимости, если головной свет по каким-то причинам выйдет из строя.
Дабы избежать споров, ругани, траты денег на покупку ТО, и т.п. проблем, один раз и надеюсь навсегда были куплены и установлены правильные фары с евросветом под «хрусталь», на т.е. от машины с «левым» рулем.
Немного разнообразил приборную панель, точнее количество приборов в салоне, установив дополнительные приборы:
- температура «в салоне»/«с наружи», вольтметр бортовой сети
- часы/вольтметр
Для красоты добавил хром по кругу (стоп-сигналы, дверные ручки, «стойки» на дверях, «уши», повторители поворотов в крыльях).
Расход бензина в городе (при колесах увеличенного размера):
- лето – не более 11 л.
- зима – не более 13 л.
Расход масла 0.5 л. на 5-7 тыс. км. пробега.
Да, масло немного подъедает, но это скорее всего издержки двигателя маленького объема, тем более что за 2 года эксплуатации я кое-что все же попытался сделать в целях уменьшения расхода масла – менял различные прокладки, маслосъемные колпачки, менял масло по вязкости (производитель у меня был всегда один - SHELL), делал раскоксовку колец (раза 2, кстати полезная вещь и немного помогает, думаю это надо делать с подуставшими машинами более менее регулярно), занимался химиотерапией (обычно обрабатывал двигатель специальной присадкой – типа металлокерамики), к слову сказать – вначале, т.е. в июле 2006 года, сразу после покупки Терика, он ЕЛ у меня маслице примерно 1 л. на 1-2 тыс. км., т.е. от замены до замены масла я его еще раз обновлял доливами, а теперь гораздо-то лучше!, значит что-то помогло.
Машиной доволен (был) на 100 % - она удовлетворяла мои потребности на этот период времени (июль 2006 – июль 2008), оказалась небезнадежной в плане некой модернизации и улучшения, достаточно надежной в плане эксплуатации, абсолютно обычной в плане запчастей и расходников, в меру вместительной, не слишком прожорливой, правда при этом нельзя сказать экономичной, проходимой, выносливой, БОЕЦ одним словом. К сожалению, или к счастью, он не был запытан ни разу в серьезных испытаниях и не попадал в передряги, впрочем, не знаю у кого как, а во Владивостоке есть некоторые участки «дорог», которые иначе как «направление движения» назвать нельзя, например объездная через ул. Лесную к заводу «Варяг», а вспомните наши ливни и Тайфуны, когда почти все ключевые развязки города залиты по колесные арки водой (а в некоторых местах и глубже), а под ней таятся «подводные мины» в виде открытых люков и ливневок – вот!, все это все конечно преодолевалось на УРА!
Вывод:
Хороший городской (Российский) внедорожник, а по меркам зарубежья – полный внедорожник, для небольшой и молодой семьи (либо для двоих, когда детей еще нет, либо они уже имеют свои автомобили), в меру надежный, проходимый, ОЧЕНЬ маневренный, поддающийся легкому тюнингу, как внешнему, так и «железному».
Всем удачи на дорогах, и по жизни конечно!

фотографии сделаны не все одновременно, верхняя (с лебедкой) самая свежая
Эволюция:
ZAZ969M-85/30л/95-00 ...
... Mazda MPV-98/125л/08-

25->27->78
ничего себе трактор!!!
не думал что из такого автомобильчика можно сделать полноценный внедорожник
по(на)ехавший

Шелехов
хрена задрали. что лучше ехать стал.
а в душе марковод
Задрали так высоко для того чтоб
такие как ты носом в пуп упирались
ЯСНО.

фигасебе!
iv_e
Да..Первый раз вижу Териос в подобной комплектации.Вопрос,как тянет двигло после всех "навесов".А в общем прикольно...
igor'
Сколько денег потрачено, если не секрет?

По трассе, наверное, больше 90 не поедешь. Страшно.

город Б на речках
Кулибин.... Руки растут, откуда надо. Посредственную машинку довел до ума. 5+
Progres'2001
Honda CR-V'97

+5 мини витара/эскуда получилась ЗаЧот!

Есть один существенный минус в этой машинке, что не делает его полноценным проходимцем, отсутсвие понижающего ряда в раздатке. А так геометрические параметры проходимости превосходны конечно.

Белгород
Ну и что, из паркетного мини получился ЖЫП?
Понты.
С таким "тунинхом" подвески на дороги общего пользования выпускать нельзя. ИМХО.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Молодец, Зверь! Если бы своего Каспера не прикупил чуть раньше, то рассматривал бы Вашу машину в качестве потенциальной покупки! ПЯТАК!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
- понижайки конечно не хватает, ДА
- полноценный жип конечно тоже не получился, да и не получится, как ни крути
НО:
- двига вполне хватает чтобы ехать, не гонять замечу, а ехать, для гонок есть аналог с турбовой движкой в 140 л.с., там конечно полегче с тягой
- 100 км/ч идет нормально, а для того чтобы было не так страшно я и поставил литье с выносом "наружу" для повышения устойчивости
- паркетным его назвать нельзя, потому как в отличие от всякой лабуды типа RAV, CRV и пр. у него постоянный полный привод, плюс дифлок
- такая машинка пройдет запросто там где сядет Сафарь, Крузак и пр. достойные, но уж очень тяжелые жипы, тем более что и колея у Терика меньше чем у них, а про вес я и не говорю
- ехать стал гораздо лучше, правда не столько от подъема в целом, сколько от усиления жесткости подвески, которая в стоке на этих машинах просаживается и пробивается при полной загрузке практически у всех
Денег потрачено не очень много, примерно 1.5-2 т.$, правда часть з/ч пошла как бы на штатную замену, например - вместо достаточно дефицитных, слабых и можно сказать дорогих штатных задних амортов KYB стоимостью в 2100 р. каждый были установлены "серебристые" усиленные от Террано, стоимостью меньше 2000 р. каждый; задние пружины в оригинале надо искать и стоят они примерно 3000 р. штука, а установлены новые передние от жигулей за 600 р. пара! Много "сожрал" денег передний бампер, делали из Сафаревского, а переделывать из чего-то сами знаете - хуже нету, ну и еще конечно предварительные эксперименты, пробы тех или иных пружин, амортов и т.д.

что-то создается ощущение, что данный авто в@!#$ищах то и не экспултируется...
так, понты одни...
хотя могу ошибаться
Зачем нам такой мир, если там не будет России?
alex654
"вместо ... дорогих штатных задних амортов KYB стоимостью в 2100 р. каждый были установлены "серебристые" усиленные от Террано, стоимостью меньше 2000р" - да, сэкономил прилично
Ахтыж@!#$ты@!#$!О_О Прикольный аппарат)
Jonnick
Люди,которые неумеют ничего делать руками-оставляют такие комментарии.
Сидят целыми днями у компа или наркотой торгуют и ездят на сутенермашинах
Автор молодец.Насколько там получилось у него-он как раз и хотел узнать в комментах.Получилось хорошо,но,на мой взгляд,много фонариков и наклеечек,а так же колесные диски не должны быть литыми.А то так он на елку похож.Остальные технические доработки просто супер.Особенно передний бампер мне понравился.А лебедку внутри что ли спрятали?
Ну и за Владивосток,конечно,обидно.Вро де не бомбили город,а воровали всю жизнь те слезы,что с Москвы препадали.Довенли до разрухи.Стыдно,прямо слов нет.

aaa21
ЗАЧООООТ!!!

Тольятти
ВСЕ, кто ругается на данный аппарат - недостойные люди. Я еще я ЭТО купил! =)
Теперь зверь-мобиль едет в Поволжье =) Ждите отчета на Дроме =)
Daihatsu Terios 97, правильный руль
MMC Lancer 06, левый руль

- ехать стал на порядок лучше, исчезла валкость, не болтается, не раскачивается, при посадке сзади 3-х человек, плюс полный багажник - до отбойников не пробивает
- движки хватает, это ж не гоночная машина, по городу - 40-60 км/ч, за город - до 90, дальше начнет жрать и топливо и масло, вот если на турбовом 140 л.с., так там и погонять наверное можно, хотя и страшновато наверное, потому как высокая машина, зато запас по мощности есть
- денег "в чистом" виде (не считая дополнительных комплектов литья и резины, и не учитывая всех экспериментов) потрачено около 60 т.р.
- понижайки не хватает, но можно приноровиться в натяг
- полноценный "ЖЫП" конечно не получился, но получилось гораздо лучше чем RAV, CRV и т.п. балалайки, а с подвеской такой наоборот по дорогам общего пользования самое то! Кстати в отличие от больших "собратьев" у нас и масса маленькая (1 т. всего) и колея уже чем у больших, а это только плюсы
- вчера, 30-го июня, машина отправилась своим ходом из Владивостока в Тольятти
- про аморты задние, я и не экономил, про деньги так написал, для сравнения, к тому что штатные и оригинальные запчасти на Терик-Ками достаточно дорогие, а некоторые и заказывать приходится, хотя во Владике таких машин все больше, поэтому видимо и ситуация с з/ч измениться в ближайшее время наверное к лучшему
- реального и настоящего г-на ОН конечно еще не видел, у меня не 2-3 машины, а одна!, поэтому я его и любил (и люблю), и делал, и не очень хотел сильно издеваться над НИМ в г-нах, чтобы каждый раз после этого что-то ремонтировать, и потом - все у НЕГО впереди, как раз в Поволжье, для этого аппарат туда и поехал
- лебедка очень компактная, она вообще для ATV рассчитана, но легенькую машину думаю потянет, да и блок есть - выручит, и опять же - не для суперг-на все это предназначено.
А что за Владик обидно? по фоткам что ли? так они у гаражей сделаны, частично, а с зимним пейзажем - на Маяке. Так что с городом нашим все в порядке вроде бы, вот и мост через Золотой Рог утвердили, все документы подписаны, на днях начинается строительство. Власть похоже делят опять - это есть, а так все нормально.

Алена
Мужчины! Расскажите, в чем отличия между Териос и Териос Кид?

на данный момент машина успешно миновала "бездорожье" федеральной трассы Владивосток-Чита и двигается в окресностях Новосибирска

разница между этими машинами небольшая, за исключением движки - на "большом" Терике - 1.3 л., на меньшем брате 0.7 л., и багажник - на Киде его практически нет, а так по сути такой же

На днях машина прибыла в славный город Тольятти, в целом можно сказать благополучно, даже резину не меняли. Ходовка справилась, движок и автомат вроде бы тоже, помпа подвела, полетел подшипник, пришлось поменять естественно целиком на новую в Челябинске, 1000 км. не хватило доехать до места.

Да уж заявка на настоящий Жип, еще бы блокировки у него были бы цены бы ему не было ;-)
_________________
Не говорите мне что делать и тогда я не скажу Вам куда пойти!

Mo4uTeP
Здрасте вот хочу себе такую только турбо версию не подскажете где по турбовым информации и отзывово найти. Сколько искал все не турбовые, а охото узнать о расходе, динамике и эксплуатации именно турбовой, заранее спасибо

Литье в комплекте – 9 шт. (с запаской),

это куда ты пихал 9 колес?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

по турбо и пр. аналогичным машинам - Териос, Ками, Кид, идите сюда - http://www.cami-terios.ru а про литье - все ж просто, 4 шт. комплект с летней резиной на машине, 4 лежит отдельно с зимней резиной, + 1 запаска тоже на литье, причем все диски одинаковые, поэтому и пишу - "комплект 9 шт."
Эволюция:
ZAZ969M-85/30л/95-00 ...
... Mazda MPV-98/125л/08-

Ярослав
Увидел-ОБАЛДЕЛ!!! ХОЧУ!!!

Костя объясни как ставил воздухозаборник

Не подскажите ли,где находится номер двигателя и кузова на авто? Заранее спасибо!!!

отписал в почту

Константин, пишешь что Терик жрал масло, взяли такой же 2008 г.в. гнали из Владика до Улан-Удэ, сожрал уровень, ничего не могу придумать что с ним делать (сразу продать или ремонтировать),что ты конкретно делал по этой проблеме. Что такое раскоксовка и как делается?

митяй

Взял такуюже очень нравиться!!!В Кировской области пока везда проезжаю.Круто но страшно на поворотах.

kzverev пожалуйста напиши что именно подходит от наших авто на териос,у меня 1999г выпуска?Спасибо.

kzverev книжку где найти по териусу весь влад обшарил! На 100км/ч какие обороты? АКПП 3х ступенчатая!?

До прочтения этого отзыва машину не воспринимал вообще никак (у самого Ниссан-Мистраль). Видел раз на охоте у знакомого такая встала колом из-за проблемм с электроникой.Полноценного внедорожника из нее не сделать но чтото на подобе при усилии воли получается. Автору 5.

GerdA
Владею таим же автомобилем с августа 2007 года.
Машина замечательная, особенно для девушки. Зимой не страшны небольшие сугробы, летом на природе - лужи и кочки тоже пофигу.
Однако, в процессе эксплуатации вырабатывается собственная манера езды. На поворотах первое время было страшно. Машина высокая и короткая, поэтому ее кренит, но привычка появилась быстро.
Опять же расстояние между педалями небольшое, как раз для женской ножки.
Салон узковат, впереди двум мужчинам весом 90-100 кг. тесновато.
На трассе ведет себя достаточно адекватно, оптимальная скорость 90 км/ч.
На мой взгляд, это машина для женщины, которая автомобиль использует не только для поездок по магазинам, парикмахерским и соляриям, но и для активного отдыха.
Рекомендую.
Всем привет!
Только что узнал про эту машинку, очень понравилась.
А уж на фото вобще отвязная тачка.
Блин, хочу такую!!!!!!
Молодцом!

у меня такая же с 2007 января. Супер! задние амортизаторы от обычной нивы один в один, я так ваще финвал dynamic (газомаслянные) поставил - красотища, уже год прошел на новых амортизах - доволен как слон, недорого и очень хорошо машинка идет, пока ни разу не пробил до отбойников. по запчстям - на заказ, но совсем недорого. проходимость достаточная, сравнивал с РАВ4 второго поколения, там где я проехал (вверх по скалам, по камням)он не смог ни с какой попытки (ни передом ни задом, ни с разгону, ни внатяг), там шде проезжал сюрф (с ЛСД в заднем мосту) со второго раза, я только с четвертого, но все-таки проезжал. Ходовка, особенно сзади простая и неубиваемая в принципе, за три года только задние амортизаторы менял и все! Хотя и жена ездит на машине, но иногда я ее беру и тогда и в хвост и в гриву по полной программе. Машинкой доволен, вторая машина в семье, но менять не хочу, если только на турбовый, но, к сожалению, у нас уже запрет давно на ввоз.

Сообщений: 2080
Это проходимец на 5+.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

супер!!!!!!!
хорош

Ну вот не пойму, нафига ему шнорхель, если глубина брода по пороги? Идиотизм полный. А эти китайские лампочки на крыше, только дырки лишние под них. А лестница? В небо лазить? Багажника то нет! И не джип это, что бы лебёдку ставить. Вообщем понты корявые, а толку практического ноль!

Машинка итак узкая неустойчивая, у меня такая 60 по нашим дорогам уже дискомфорт. А с таким подъёмом вообще не понимаю. Еще бы шире колёса стояли другое дело. Надеюсь машика ещё цела. Желаю автору здоровья.
PS. Порадовала лебёдка впереди, если она есть, и железный бампер. Пластик просто фуфло я свой уже через неделю потрескал.
Кстати, накладки эти чёрные от бампера не выбросил ещё? Или им капут. Если нет, я бы их прикупил у тебя. Я серьёзно.
Красивчик, масло подъедает 0,5 на 7 тысяч!!!
Вообще-то через это расстояние уже замена на горизонте. Порадовал.
А расход бензина не радует. У меня поменьше жрет.
У тебя наверное ещё другая машика есть, для покатушек. А эта так, стебаться.

"в отличие от всякой лабуды типа RAV, CRV и пр. у него постоянный полный привод, плюс дифлок".
Ну...Сколько лет имею РАВ4, а тут оказывается,что езжу на "лабуде"....Я не спорю- машина лёгкая, отличный клиренс- отсюда проходимость,но чем же постоянный привод РАВчика хуже Вашего?!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

Киров-Вятка
Шнорхель - чтобы пыли и грязи поменьше кушать!
Лестница - чтобы снежок с крыши сбрасывать!
А лампочки китайские - чтоб не задавили малыша, или чтоб не потерялся!
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009
Ребят скажу следующее. Владел я такой машиной около трех лет ,за все время менял в ней мало чего ,так-как ломалась она относительно редко -это плюс.Но ОЧЕНЬ большой минус с моей стороны, я считаю что свойственно именно териусам, они очень быстро покрываются ржавчиной в чем причина этого несчастья непонятна .У кого не спрашивал кто владеет этой машинкой все страдают этим "автодерматозом" .Видимо неправильные технологии в процессе покраски их в японии доют свои результаты.Совет :Так что если собираетесь покупать это чудо техники ,тщательней смотрите кузовщину и днище.Кстати Ками в этом плане такой проблемой не страдают.
Denis_Sochi
А кто подскажет конкурента этому авто? Только чтобы и по характеристикам был не хуже и по цене не сильно выше? Я еще не нашел такого авто...

Киров
да уж наколхозил,одним словом-понты корявые
Toyota FunCargo NCP21 1NZ 2003
carolsax
to kzverev
а можно поинтересоваться с какого кузова Нисан Террано ставил амортизаторы? проосто интересно :-)

а как перед поднимал, подскажи насколько и как

террано кузов 50 верхнее отверстие 16 мм. нижнее 10

To UGEN43: Большой респект за поддержку и юмор... Солидарен... А Васька, ну что ж... Бывает... У меня кота так зовут...
Костя - "молоток". Руки мастеровые, заточены как нужно ... Уважуха. В отличие от "Васек", что задумал, то и сделал. Удачи....

Супер авто. себе хочу такую же =)
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

отличный автомобильчик и тюнинг как надо. Я бы такой взял. Кстати этот уже продан?

Город "АнгелОФФ" Вл
Сообщений: 1983
да...прикольно машинка доведена по кругу и технически...а че багажнеГ не поставил на крышу???...видел недавно на проспекте Красоты во Владе такой Терик с небольшим багажнеГом на крыше так ВАЩЕ ЗАЧЕТНО смотритсо =)))...себе на Краун универсалЬ йа первым делом вкорячил багажнеГ на крышу, млин...
...получилось тож ЗАЧЕТНО!!!...а так у мну двойственное мнение за Териос...жена мало понимает в машинах вообще...ей фсе равно на чем ездить и технические возможности ей по барабану =)))...правда, у наших соседей есть Териос тоже =)))...они им вполне довольны =)))...
Йа ВОЛЬНЫЙ ВЕТЕР зеленых фонарей!!!...
ПОЗЫВНОЙ: "АЛБАНЕЦЪ"...http://vladavtokanal.ru-ВладАвтоканал
Мой отзыв: Toyota Crown 1989
ORK

вах териос красафчег)))))
Suzuki Jimny Wide 1.3 J13B + Daihatsu YRV 1.3 K3VE

масложор из за шнорхеля, так было всегда

южно-сахалинск
а по подробне пожалуйста о лифтенге на 3 дюйма!!!!!!!!!!!!!

южно-сахалинск
хочу из своего терика подобное что то сделать!!!!!

михаил на терике:
а по подробне пожалуйста о лифтенге на 3 дюйма!!!!!!!!!!!!!
У моего летом 2012 года поломались обе задние пружины, и одна передняя на стойке, и тут я решил заодно лифт сделать сам.... замерил размеры пружин и амортизаторов задних, и начал подбирать по размерам... определился с выбором быстро - взял пружины задние от простой 3х дверной нивы и амортизаторы от газели, объясню почему, пружины от нивы были на 1мм толще чем родные териковские имею ввиду толщину проволоки пружины и шаг меньше, т.е. расстояние меж витками меньше тем самым пружина стала жёсче (кстати когда увидел заднюю подвеску терика, то был шокирован, насколько сопливая она), но нивовская пружина по длине была длиньше на 15 см (примерно, точно щас уже не вспомню), когда начал её впихивать то понял что не засуну, поэтому отпилил болгаркой 2 витка от пружины поставил резинки сверху и снизу, и тем самым зад поднялся сантиметров на 10, поэтому и пришлось поставить аморы от газели - у них ход поршня длиньше на 8 см чем у уазиковских. на перед поставил штатные (новые -непросиженные) стойки и сверху, меж кузовом и стойкой по 4см проставки (но больше чем 4 см ставить нельзя, т.к. пипец может придти гранатам, да и геометрию не сделаешь) потом поехал к спецам, они мне геометрию сделали как надо... итог: около пяти см перед и 10 см - зад, планирую поставить летом бо"льшую резину, тогда ваще танк будет

Алдан
хороший отзыв и человек вижу тоже отличный!!!
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Уссур
Хозяину машины респект. Можешь в личку весь тюнинг по возможности подробней?
Всем остальным которые чушь несут что "то ненадо, это тоже" могу сказать одно - весь этот тюнинг я например (также как и автор наверно) делать буду для СЕБЯ любимого и для жены... Но никак не для криворуких ботаноидов в очках, которые стойки от рессоры отличить не смогут. Работа проведена колоссальная! Автор наверно много времени потратил раздумывая и примеряя пружины+аморты. Переборщишь - слишком жесткая, недотянешь - толку от тюнинга... Так что любой тюнинг уважаю - на это нужны мозги и немного храбрости (машину то увечить в случае неудачи).
Остальные дауны неполноценные катайтесь на стоковых пузотерках по чистому асфальту и пихайте комменты в одно место! Это машина для отдыха, а не ***у возить!!!
Может и у меня когда нибудь подобный "почти жип" получится!!!
Суперовая старлетка ЕР82 двигло 4Е -FE 1991 г.в.
Дайхатсу териос j100 двигло HC 1997г.в.

spud:
Хозяину машины респект. Можешь в личку весь тюнинг по возможности подробней?
Автору - молодца! Я когда его увидел - офигел! Уже давно думаю как машинку приподнять - много снизу *****еца у териоса болтается. Может и у меня когда нибудь подобный "почти жип" получится!!!
ДРУЖИЩЕ! ДЖИП - ЭТО ПРОХОДИМОСТЬ А НЕ РАЗМЕРЫ АВТО... ТАК ВОТ КРУЗЕРА, БОЛЬШЕ НА БЕСТОЛКОВЫЕ БРЁВНА ПОХОЖИ, А НЕ НА ДЖИПЫ, А ВОТ ТЕРИКИ ДЖИМНИ и ПРОЧИЕ ТИПА ПАДЖЕРО ИО - РЕАЛЬНЫЕ ДЖИПЫ

Егорьевск
Уважуха, так держать
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Ford Focus 2009

Владимир
что-то расписал машину как мог, а самого главного качества не написал-эта машина в своём классе лучше всех проходит по снегу, снежным заносам. проверено, может дать фору и джипам класса повыше-например паджеро (если по снегу-то и рядом не стоял) (в этом году териос нас по такому снегу вывез-до сих пор шоке,там столько тачек повставало крузаки ,теранчики,уазики -а эта вонючка выехала-причём без видимых проблем.
А
Крымск
покруче сранной нивы

Павел
загорелась лампочка на приборной панели Перегрев катализатора. что посоветуете?

Липовцы
Videobob
насчёт задних амортиков ложь с НИВЫ поставил голимая колотушка в багажник надо килограм 50 веса кидать

Зверев Константин Владимирович
Всем привет! и конечно всем абсолютно, и с минусом и с плюсом, кто оставлял свои комментарии, СПАСИБО! У каждого своё видение на данный агрегат и его хозяина, за что каждый из нас обычно и достоин уважения, т.е. за своё собственное мнение. Много конечно времени прошло, но вижу что и машина и тема по сей день актуальны, - потому что сама по себе машинка ХОРОШАЯ, с потенциалом (кто конечно хочет и может заниматься подобными экспериментами). Машинка в 2008 году уехала своим ходом из Владивостока в г. Тольятти, без проблем. Надеюсь и сейчас кого то там в Тольятти радует. Я в 2008 году пересел на Мазду МПВ 1998 г.в., дизель. Конечно и с ней "поработал", - на форумах любителей минивэнов и микроавтобусов есть несколько моих постов с аналогичными переделками и нововведениями, где коллеги, такие же как я "больные", добавили свои наработки по соответствующим темам, - в итоге и из МПВ-шки получился неплохой "танчик". Но к сожалению ничто не вечно в мире нашем, - подошёл срок и МПВ, - в 2014 аж году (6 лет был с НИМ) отдал в очередные добрые руки. Теперь немного "подустав", "наигравшись в азартные игры" с нашим государством (техрегламенты, правый руль и прочая лабуда), - пересел на (сейчас полетят в меня камни, чувствую :-)) Кайрон, Владивостокской сборки, 2010 г.в. (брал в 2014 с пробегом 47000 км.), дизель 2.0. Изголятся и экспериментировать особо не стал, благо - всё есть готовое: поменял ходовку на пожестче, машинка приподнялась немного, колеса 235/85/16, просвет 23 см, без особых усилий, .... да и хватит пожалуй. Всем удачи, с наступившим всех новым годом! Никогда не сдавайтесь, мечтайте, воплощайте мечты в жизнь, и конечно - главное, - будьте здоровы!

Зверев Константин Владимирович
по катализатору, если еще не сделали, - сетку вынести напрочь, или если есть возможность, поставить вместо катализатора просто трубу, в нее врезать имитатор датчика (лямбда-зонд), который закоротить на массу, чтобы машинка датчик как бы видела, и он как будто работает.

Петр
Хороший отзыв, фото бы побольше. Подскажите пожалуйста а где бампер такой можно купить ?

Зверев Константин Владимирович
Бампер был как бы не с Сафаря, просто достался тогда задешево, вот и "укоротил" до нужных размеров.

Serega.Ru
привет, про перед вопрос подниму - как поднимал ?

Зверев Константин Владимирович
Приветствую! Приятно что до сих пор интерес к машинке не угас! Спасибо. По подъему передка, - я последние годы стараюсь не использовать проставки, т.е. предположу что и в Терике я использовал какие то "усиленные" пружины. Напишите мне на мыло - kzverevсобакаlist.ru, я постараюсь найти в своих старых записях информацию и отпишусь.

Алексей
Советская Гавань
Меня тоже заинтересовал вопрос поднятия предка на Ками. Напишите пожалуйста информацию на почту Premio97x@mail.ru. Заранее спасибо

Зверев Константин Владимирович
Всем еще раз привет! Еще раз выражаю всем свою признательность вам всем за внимание к машинке! с почтами разбираться наверное не быстро получится - нашел свои старые записи, - что касаемо передних стоек и переделок: значит судя по тому что я нашел, я взял новые пружины, оригинал, в смысле штатные! и двойные алюминиевые проставки сверху на чашки (и всё таки - проставки, увы), высота проставок 37 мм., естественно в чашки вставлены и вварены удлиненные шпилки-болты. Сами стойки, если не ошибаюсь, делал разборными и газонаполненными. Фото прикладываю

Колесные диски какой размер , не могу найти с минусовкой на родную расболтовку

Зверев Константин Владимирович
И снова всем доброго дня. По дискам - постараюсь поискать в своих записях - что у меня были за диски. Если найду - обязательно здесь выложу! Но на сколько мне не изменяет память, я брал на смену ковку, и кажется K&K.

Всё что нашел - это была точно ковка, КиК, и еще какое то литье добирал вместо штатного, и оба с вылетом +18. Прикладываю фото обоих вариантов, ну и штатное литье последнее фото

Ксюша Истомина
Здравствуйте машинка просто огонь))!подскажите пожелуйста а на кида пойдут ваши изменения по подвески?

Зверев Константин Владимирович
Доброго дня. извиняюсь, не часто захожу сюда, поэтому не сразу отвечаю. В теории - да, думаю что этот же опыт можно применить и к киду, только конечно надо посмотреть внимательно по исходным запчастям - т.е. если в стоке ходовка похожа и запчасти используются одни и теже, то тогда и при внесении изменений в подвеску можно будет использовать теже запчасти что и "у меня". Удачи!

Зачетняй аппарат, тоже влял 5 дней назад, буду прстепенно творить

Зверев Константин Владимирович
Приятно получать такие комментарии, - значит жива тема, значит не зря что то колхозил!

Приветствую, есть Териос кид, хочу лифтонуть его.
Знаю что агрегатка подвески одинаковая. Вопрос такой, какие трудности, какие проблемы, что нужно переносить и тд. Буду благодарен за подмогу!

Продажа Daihatsu Terios 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос
Запчасти на двигатель HC-EJ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!