Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 2005

Дайхатсу Териос 2005 — отзыв владельца

,
33059
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
86
голосов
4.3
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 90 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 литров л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Тёмнозелёный-серебристый
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2-подушки,АБС
Кузов: очиститель заднего стекла
Двигатель: К3-VE
Доброго дня всем.Вот решил написать мой первый отзыв.Точнее териосом владеет отец а не я.Я езжу на
MARK 2 Qualis 2.2  2000 года.Предистория покупки леворукой машины состояла в том ,что отец всю свою жизнь ездит на жигулях 21063 и вот дело к пенсии.Проехав пару раз на праворульке сказал что всё нравится но хотел бы ездить на леворульке.Через родственников в германии был найден этот терик.Был куплен в августе 2008 с пробегом около 6000 км 2005 года выпуска  и в ноябре уже был в новосибе.Цена составила 335000 рублей при курсе евро на ноябрь 33.5. это уже с доставкой и таможкой.Сказать честно первые впечатления  от увиденного авто были очень скептические.Узковатый ,высокий но проехав буквально несколько километров всё изменилось.Дорогу держит отлично.Да в поворотах кренится не много,а так всё в норме.Родители живут в деревни по этому машина для деревни идеал.Рыбалка,поездки за грибами возможность передвигаться и зимой и летом в любую погоду вот те требования которые предявлялись к машине.родители очень довольны.
Что касается самой машины то сам проехал на ней около 500 километров,с новосиб. до барнаула и по краю .Впечатления довольно не обычные,сидишь высоко что очень удобно в городе.Двигатель оборотистый и тянет хорошо.Салон конечно заузили японцы хотя за рулём не устаёшь единственное что ноги особо не развалишь левая упирается в обшиву двери.Хотя мне пораметрами 178 и весом 86 места хватило.Родителям в двоём места тоже достаточно.Трансформация салона тоже очень хорошая.Машинка не гремит и шумоизоляции на мой взгляд достаточно.Комплектация териос плюс климы нет,стоит СД радио ,передние стеклоподъёмник,центральный замок,АБС,2 подушки.  По трассе пробовал 150 разгонять но это думаю максимум.Что порадовало ГРМ-цепь  и пробег  6000км и ещё что сборка яповская  вин начинается с"J"..Ещё интересно было после автомата на механике.Моё мнение для деревни механика лучше автомата именно для внедорожника хоть и маленького.Поддон весь закрыт железной защитой вплоть до катализатора.Да кстати катализатор евро 3 не знаю как он себя в дальнейшем поведёт.
Что было сделано:
Куплена новая зимняя резина с дисками и новый аккумулятор-старый сдох всё вместе 28000 руб.Масло и фильтра поменяли при покупке   в германии.Машина тёплая жарко даже при -35.Недостаток затягивает боковые стёкла при положении на ноги и на лобовое стекло.Отец сказал что это японская нива.Приежал в деревню катался на нём по снегу .Лезет везде пробовал и блокировку  мне понравилось.
Для жителей села и вообще любителей 4 ВД рыбалки и охоты рекомендую.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Daihatsu Terios, 2006
4.5
60623
Daihatsu Terios, 2006
Артак, Ереван
Daihatsu Terios, 1998
4.3
13713
Daihatsu Terios, 1998
Марков Олег Николаевич, Иркутская область
Daihatsu Terios, 1998
4.4
73902
Daihatsu Terios, 1998
Сергей Д..., Чита

Комментарии

   
Усть-Кут
Сообщений: 19766
Даааа, друзья. Пройдет чуток времени и будете бедные вы. И намаятесь с этим чудо-аппаратом.
6
51
Ответить
     
Virginia Beach
Сообщений: 2777
Пробег 6000 км?? Авто из Европы...
АВтор, самому то не смешно??
Временно в России
7
3
Ответить
772
Улан-Удэ
Для 2005-го года выглядит бедно...
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 87
Конечно бедно, это же Европа, там у небедных людей плиты Gorenje дома стоят 1972 года выпуска... Менталитет такой. Это нам опций побольше надо .:)
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02
6
1
Ответить
Хороший Терик, хорошая цена. Мне кажется аналогичный пруль в Новосибирске даже дороже вышел бы.
5
1
Ответить
81_T
Воронеж
В целом аппарат хороший. Почти год езжу на Терике 97 г. Пруль и опций поболее. В этом плане европейцы беднее. Машина не только для села, по городу тоже кайфово кататься.:)
4
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16123
Хорошая машинка. Сам езжу на такой три года. А супруга от нее просто балдеет! Про затягивание стекол - у меня была та же проблема. Как ее решить читай здесь: http://cami-terios.ru/forum/in...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
3
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
первый раз вижу леворукого териоса) а так нормальное пенсионерское авто))
2
5
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16123
Леворуких достаточно много. Они очень популярны в Швейцарии, юго-восточной Франции, северной Италии и на Балканах. В общем в горных районах.
И очень ликвидная, как ни странно, машинка. Недавно парень из Питера Териос 1997 года продавал, леворукий, с пробегом по РФ, так машина ушла за 230000 рублей в течении дня.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Не понравилось авто!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
11
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 167
Нормульды!!! Машин самобытный! Пять!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper
5
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19766
Добавлю. Тем, кому не понравился мой комментарий, я этого ожидал. Вы видимо никогда в своей жизни не сталкивались с эксплуатацией и ремонтом машин марки Дайхатсу. Дай бог вам и дальнше не познать все эти "прелести".
6
17
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19766
А сам отзыв я оценил на пять.
4
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16123
Микахаккинен:

"Даааа, друзья. Пройдет чуток времени и будете бедные вы. И намаятесь с этим чудо-аппаратом. "
"Добавлю. Тем, кому не понравился мой комментарий, я этого ожидал. Вы видимо никогда в своей жизни не сталкивались с эксплуатацией и ремонтом машин марки Дайхатсу. Дай бог вам и дальнше не познать все эти "прелести"."

А теперь добавлю я. Я на своем Териосе, точнее Ками, но это одно и тоже, езжу с 7 января 2006 года, т.е. четвертый год пошел. Так что "чуток времени" прошел. Пробег сейчас 137000 км, моих, соответственно, около 40000. И я, по твоему, "не сталкивался с эксплуатацией и ремонтом"? Ну ну! Эта машина у меня седьмая по счету(до нее было четыре хонды, одна тойота, одна мазда). Все авто ремонтировал всегда сам. И не вижу особой разницы.Так что не надо тут жути нагонять!
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
18
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
5 за отзыв.
1
1
Ответить
Так же, как и Лух, эксплуатирую 97 г.в. пруль в течение 3 лет с самостоятельным ремонтом. Все без проблем. Отзыв короткий, но емкий. 5.
4
 
Ответить
Новокузнецк
Хороший отзыв! По чаще бы писали про ками и тереса-влюблен я в это авто по самую макушку, а денешек пока не хватает преобрестию
1
2
Ответить
Подскажите натягивается ли цепь на териосе.Если кто знает отпишитесью
4
2
Ответить
Поделитесь,кто знает,-как работает блокировка дифференциалов,можно ли долго ездить, как в 1,так и во 2 положении?Отключается ли 4WD?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
1
Ответить
4WD не отключается, кнопкой блокируется межосевой дифференциал, т.е. будет крутиться 1 колесо спереди и одно сзади, можно чуть ручной тормоз приподнять, чтоб сзади оба гребли. С блокировкой можно ездить только по снегу/грязи/песку недолго.
2
 
Ответить
Териколёт
да... а мне в это же время (в июле) точно такой же Терик+ токо 2002 и пробег 49000 за 410 тыс. пригнали, да еще не в новосиб а подмосковье. вот ****и алчные.
но машиной я доволен. и расход у меня 7,5-8 л вместе с масквой. акумулятор пока норм. вот амортизатор левый течёт, менять буду и проводка всяких лампочек постепенно рвётся. еще тормозные диски менял и глушитель в 2 местах рвался, но это в гаражах заварили без проблем. а с звенящими дисками 15000 наездил) ..
1
2
Ответить
Териос 815
У меня Териос 2000г.Купил неожиданно(обсолютно другую машину хотел:Галант 2004г.),даже намера брал простые,думал продам.Проехал на ней с 2007г. 75000км.Ежу по городу,во многом машина незаменима,именно зимой,кагда негде ставить у магазина или в гости едеш, а там у каждого свое чищенное место,а нам хоть сугроб хоть бордюр не почем.Ремонт очень даже не дорого стоит,ремонтировал даже двиготель.Многое можно сомому,легче чем на советских,все болты легко откручиваются и местами не перепутаеш.Надо сказать кто не знает, автомобиль ЯПОНСКОГО производство.Прадо канечно внушает увжение!!!Но товариш на прадо пусть пощитает свои расходы за год и сровнит,тот же шинмонтаж(1000р),мойка-пилесос (300р),калодки комплект(1550р) . . . А по проходимости лучше чем ваш танк,и не боится поцорапать бампара ,между прочем очень крепкие.Написать можно многое но время уже первый час ,на прошание пожелаю удачи на дарогах...
9
1
Ответить
Подарил жене на Новый год Терика 2002г. сам гнал из Воронежа до Сочи. Понравилась. тесновата правда ну да ладно, ездить не мне. а ей самое главное, что клиренс то что надо. а то на ремонт бамперов я устал уже "попадать":-)))
2
1
Ответить
Всем приве !!! Кто сталкивался с проблемами с печкой??? У меня она постоянно скрипит, и "рычит" как ненормальная!!! кто сталкивался с это проблемой помогите советом, подскажите как это исправить!
 
1
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16123
В смысле "рычит"? Поподробнее напиши! А лучше на форуме вопрос задай, разберемся...
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
лёёня
по моему движка hc-ej шумновата работает (небольшое стрекотание клапанов),сделал раскоксовку компрессия поднялась с 8 до13, плоховато что полный привод нельзя отключить от кнопки жрёт многовато 9-10 литров следующая машина будет гибрид
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Опций мало потому, что механика, на автомате такой же был бы чуть наряднее... Меня скромность не смущает, зато свобода перемещения всегда радует и в городе и вне дорог. Но брать надо механику, только так почувствуете динамику.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 747
Машина всё более популярной становится По Териосу вот ещё есть ресурс один - http://www.terios2.ru Там и по второму, современному поколению териоса много инфоримации. Его до сих пор выпускают.
Ремонт АКПП и вариаторов в Москве по низким ценам Тел. 8 (499) 5530732
 
2
Ответить
АЛЕКСАНДР
Находка
почему такой большой расход брал ел 8 сейчас 103000 ест больше 10.
 
 
Ответить
Кирилл Валерьевич
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите пожалуйста при 100 км в час сколько оборотов на тахометре?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром