Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1998

Дайхатсу Териос 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: дуга, туманки, спойлер, метла, ветровики, подножки
Ходовая часть: 4 вд
Всем привет!!! Вот я наконец приобрел Териоса.
Покупка
До его покупки перелопатил кучу литературу, почитал отзывы, поинтересовался у народа. Народ правда мало чем помог по тому что машина эта у нас не так сильно распространена, почему сам удивляюсь… Ну собрался с мыслями и решился. Сначала хотел через фирму, на заказ, но оказалось что проходного года найти очень и очень сложно. А в новом кузове дороговато. Остался вариант брать пробежный. Порылся в Интернете, вариантов довольно таки много, но! хотел брать года не позднее 2000-2002, в новой оптике. Их то как раз не очень много, и ценник приличный. Искал, искал, и нашел, во Владивостоке, договорился с продавцом и поехал. Но не тут то было, в дороге получил смс о том что машина не продается, конечно был в шоке. Сам то я живу в комсомольске, это где то 1200 км от Владика. Ну думаю что делать, обратно же не возвращаться. Остались мы с братом в Хабаровске, переночевали у знакомых и утричкои на базар. По мимо Териуса рассматривался вариант Ипсума, Гайи или Ноаха. Но поц енам они на порядок были выше. Подумывал о Киде, но как его увидел перехотел. Смущала турбина, да и маленький он очень. Нашли первого Терика, 99 г., серый, голый совсем, без спойлера даже. Просили за него 230 наших деревянных. Но смутило то что он после аварии, менянный капот. Не подошел. Нашли второго, 98г. весь на фарше, как я и хотел, со старой оптикой, и старым образцом переключателей печки. Но красивый, очень красивый! Погуляли еще. Попался 2002 г., но цена совсем поднебесная 370. Мой бюджет был 250. Так что решили посмотреть по лучше второй вариант. Прокатились немного и… взяли его, тут же все оформили и поехали домой.
Теперь мой отзыв
Двигатель! Знал что он 1.3, но не предполагал что так, первое впечатление вялый, но потом уже в процессе оказался довольно таки резвым. С перекрестков уходит быстро, не приходится и газовать то сильно. Конечно с мотором 1.6 или 1.8 он бы был просто сказкой. Может я просто привык ездить на машинах с большим объемом. Но ко всему можно привыкнуть. Звук мотора тихий, в машине и не слышно даже. На холостых такое ощущение что он заглох, ан нет, работает. 90 лошадей ему вполне хватает, машина ведь не для гонок. Расход топлива где то около 10 литров, многовато но это ведь не 15-20. Моя оценка 4.
Ходовка! Не предполагал что он на столько жесткий, реально из за своей короткой базы он жесткий. Но колеса на 15 выбоины и ямки проглатывают хорошо. База у него очень высокая можно смело ездить не боясь что что-нибудь зацепишь. Полный привод дает еще больше уверенности при преодолении каких либо препятствий, гололед вообще не проблема, включил и полетел пока все остальные гальмуют на месте и только пытаются как-нибудь сдвинуться с места. Так что полный привод это твердая пятерочка. До этого ездил на заднем приводе, вот я намучился, на ровном месте стоишь и даже не двигаешься, а на перекрестках это вообще ужас, пока тронешься уже красный горит.  Оценка ходовке 4, полному приводу 5.
Салон! Отделка не очень богатая, кресла жестковатые, хотя материал довольно таки прочный к истиранию. Плохо то что нет подлокотника, карманчиков в дверях и на сидушках боковых поддержек. Переключатели печки тоже прошлый век. Багажник большой, а если сложить задние сидения, он становится просто огромным. По просторности не тесный, места свободного много, не трешься о соседа. Задним пассажирам тоже хорошо, у них даже есть возможность наклонить спинку как удобно, такая возможность в легковых машинах отсутствует. Обзор дороги замечательный, лобовое стекло большое, передние и боковые стойки не мешают. В зеркала тоже все хорошо видно. Шумоизоляция неплохая, на крейсерской скорости все тихо, конечно если вслушиваться то можно и слегка услышать шум двигателя и шум резины, но это если делать больше не чего. А так Шумоизоляция хорошая. Зимой в салоне тепло. Значит салону тоже ставим 4.
Внешний вид! Когда я его увидел, просто влюбился!!! Да если есть кенгурятник, вообще класс!!! Машинка смотрится супер, я бы даже сказал оригинально. Все смотрят так удивленно, провожают его взглядом с мыслями « что же это было?»  Он даже не маленький джип, он джипик! За внешний вид ставлю твердую 5!!!
и так его плюсы:
- проходимость
- отличный свет фар
- хороший обзор
его минусы:
- жесткая подвеска и сиденья
- маленький объем двигатель (реально маловато)
- бедноватая отделка салона
- расход топлива для такого объема великоват

ИТОГ   не смотря на его минусы от такой машины я просто тащусь!!! Мне она очень нравится, такой агрессивный вид. Такое ощущение что я всегда хотел именно его, часто езжу с друзьями на отдых, у них то легковушки по этому они плетутся ели - ели, а я на своем Малыше преодолеваю все что попадается у меня на пути. Так что пока друзья подъедут мы уже располагаемся для отдыха. Таких машин у нас очень мало, и радует так сказать эта неповторимость. Машину конечно взял чтоб возить свою пятую точку, но конечно иногда придется и на дачу за урожаем съездить. С таким багажником думаю проблем с вывозкой не возникнет. Пусть он мне и дороговато обошелся, и пробег у него не маленький, машина стоит того!!
общая оценка 4.3

Мой совет!!! Если вы выбираете машину самое главное определить для чего она вам нужна. Не бывает плохих машин - бывает не правильный выбор!!! Если в семье 3-4 человека, если вы ведете активный образ жизни, не сидите и не просиживаете штаны, если вы хотите ездить не боясь что зацепите днищем что-нибудь то эта машина для вас. Ну и пусть она немного жестковата это мелочи. За то зимой когда все ели - ели плетутся вы можете ехать уверенно, зная что не застрянете!

Териос 98 г.в., 1.3 л., автомат, полный привод (отключается с кнопки),
дуга с туманками, спойлер, никелированный колпак на заднее колесо,     литье на 15, подножки, большие ветровики.

МО
Отзыв хороший,как фотографиями салона дополнят,поставлю пятак.
Миру-мир...

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв. А машина - настоящий "проходимчик". Зря ты говоришь, что у нас их мало. В Комсомольске н/А их достаточно (или ты имел ввиду Москву ?). 5 баллов.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

4вд не отключается!!! Это сказки. У самого такой же Терик (97г). Тут фулл-тайм стоит. Полный постоянный. Советую почитать книгу по Териусу или сходи на форум http://cami-terios.ru/. А то загробишь раздатку!!! С кнопки ты блокируешь межосевой дифференциал. Т.е. в обычном режиме у тебя момент распределен так: 30 перед и 70 зад. Когда нажал кнопку 50х50 получается. Вот. )) Удачной эксплуатации! Машинка классная. Сам доволен. Для города самое то! Пока альтернативы не вижу, а тем более с новыми пошлинами и транспортным налогом. http://cami-terios.ru . Я там под ником trofimich. Заходи, пообщаемся. ))

Про расход в отзыве - сказки!

Ну ты сам за всех оценку отзыву и сделал.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

на любителя
Мой отзыв: Honda Stream 2001

"Он даже не маленький джип, он джипик! За внешний вид ставлю твердую 5!!!"
Скромнее надо быть, скромнее.........

Хороший отзыв +5

Либо у вас урожай на огороде никакой либо вы схитрили насчет размеров багажника. Для того чтобы вывозить урожай с огорода нужен багажник побольше чем у вас

Замечательно, что взял, что хотел!!!
внешний вид - 5??? Думаю не объективно, даже с учетом того, что на вкус и цвет товарищей нет.
А так молодец)))
TLC-100, ОМЕ+2, 35" BFGoodrich, Lovato-4

+5 Но не за авто а за отзыв!

Саратов
Симпатяга! Пять! Сюда бегом: http://www.cami-terios.ru
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

дм.бонд
гы-гы. ну что ж Вы так боитесь рассказать, что расход у него 12-14л. зато мотор веселый. именно как джипчик автомобиль очень интересный. и гемороев немного. салон для упитанного водителя очень тесный. Места нету для правой руки, но приспособиться можно.

Расход зимой по трассе - 10л. По городу зимой+пробки+прогрев - около 16 порой выходит

Karwick
У меня такой же, один минус-детали редкие и дорогие. Все заказывать надо. В остальном идеальная машина для тех кто живет на дачах, в пригородах и т.д. Легко едет по сугробам и грязюке.

Radiovolna
Новороссийск
Karwick:

Комсомольск-на-Аму
[quote=Radiovolna][quote=Karwi ck]
Детали редкие? С чего бы это? Терик полный аналог Ками. Все запчасти как влитые и вполне их предостаточно. [/quote]
Правильней наоборот - Ками полный аналог Терика. :))
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Karwick
Radiovolna:
Имеется ввиду оригинал.

Отзывами доволен! Хотел бы купить такое авто, один вопрос остался, у меня рост 2 метра, обычного телосложения, помещусь в машине? Или искать другие варианты?

Аналогичный Терик 98 года, расход 10.5 трасса , город 14-15 (лето, зима). По росту ограничение 180-183 предел ( т.е. 2 метра полюбому не влезешь).
Передние стойки с амортизаторами кто менял?, а то родные больно дороги , да и слабоваты(на зад вполне идут от нивы амм.,а пружины от Ваз 01-07 (передние).

Владельцы подскажите, почему гудит мотор так что слышно в салоне , как дизельный это норально или нет? спасибо за совет

verissimon:
У меня 185 рост 130 вес, в терике жены зимой в шапке езжу и до потолка ещё место остаётся. Двухметровый влезешь не напрягаясь.
Кованые изделия.
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

Отзыв хороший +5.Да и автомобиль с виду неплохой!....У меня вопрос у кого был и есть Daihatsu Terios! я продал на днях машину легковую и хочу купить Terios но не знаю как этот автомобиль ?! я на выходных езжу за город что бы отдохнуть с коллективом вот и думаю брать мне эту машину или нет ...можете посоветовать?!

Romarioagro007:
Аналогич ный Терик 98 года, расход 10.5 трасса , город 14-15 (лето, зима). По росту ограничение 180-183 предел ( т.е. 2 метра полюбому не влезешь).
Нельзя так рассуждать. У меня 204см.... Рост. Так вот я в киа прайд легче вмещаюся чем в пассат.

Всем доброго... Скоро напишу продолжение отзыва, с большими подробностями и откровенностями.... джите)

Хорошая машинка, жалею, что побоялась ее покупать(((

саня
Как снять топлевный насос.

Продажа Daihatsu Terios 1998 в России