Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1997

, Благовещенск
2.9
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 13-15 л л/100км
Цвет кузова: Синий (синий/серый)
Кузов: метла, спойлер, ветровики, рилинги, дуга
Привет всем, кто хочет купить себе териоса. Хочу предупредить вас - не берите себе это железо на колесах.сейчас объясню почему: продал своего Витца на палке и захотел себе маленького джипа. Остановился на териосе (хотя друзья отговаривали). прошелся по нашему рынку, присмотрел себе у барыг одного за 250, оказалась ходовка ушатанная, салон очень грязный (прежний хозяин был СВИН, И пусть ему будет стыдно, если он прочитает в своей Константиновке, сошлись на 238 рублях. поехал, поменял масло (которое он кушал безбожно), декстрон, возд.фильтр. Теперь о ходовой: в Благе териков-ками достаточно, а запчастей не найдещь, наконечники только по оригиналу под заказ, пришлось их прессовать, кое как нашел пыльники и резинки стабилизаторов. на этом все закончилось. короче ремонт ходовой мне обошелся в 10 рублей, но да ладно. теперь о расходе: не верьте, что он ест 7-9 литров, и это при FULL TIME, ага, сейчас, 13-15 железно, и не только у меня, но это ладно, он же еще и тугодум, как дизель, скорость набирает медленно, при 80 км/ч - 3000 об/мин, 90 - 3,5, 100 - 4, но рекорд у меня был 120 - 4,5. представляете скольо он жрет при таких оборотах, да и еще база у машины не устойчивая, того и гляди, перевернется. в общем жуть. кое-как втюхал я его перекупу с Якутии за 250 рублей. а тот еще и рад был, что развел меня так дешево (Я его выставлял за 275), так у этого терика перед продажей еще и подшипник на левом колесе зашумел не по-детски и привода похрустывали. так что кто еще кого развел - это вопрос! я при своих остался и ладно.
но при всем негативе, в этой маштине есь один позитивный момент: она высокая и проходимая, по бордюрам я на ней поскакал, и на этом ее плюсы заканчиваются.

Ниче себе расход "экономичный"
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

Вот, учитесь господа как нужно предпродажнывй отзыв писать. Жаль что после продажи выложил. Гыы..
У мну знакомый когда семеру продавал его спросили - Битая? Он отвечал - "Чо ду рак чтоли? Да она на крыше проехала больше чем на колёсах. Продал в день начала продажи. От что честность делает
Рубцовск
Спасибо людям, которые не бояться писать правду о машинах !!!

Канск
Правда в том что ,человек изначально не правилно выбор зделал . Он хотел чтоб у мащины была походимость паркетника ,темперамент спот купе а расход чтоб ватку намочил в воздушный филтр бросил и нихой нюхает ,такого пока не придумали ет три разных авто .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Комсомольск нА
Ну что ж, уговорил. НЕ БЕРЕМ эту Дайхатсу! 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Единственный минус этой машины - теснота. Ушатанную можно купить любую, не стоит судить о всей линейке по одной машине. 10 рублей на подвеску - не так много, тем более за внедорожника. Автомобилю 13 лет, за ним нужно следить!
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

Как владелец такого же Терик на протяжении 2-х лет, заявляю:
2. По ценам на з/ч да, немного дороговато чем на Витс. ))

фото)
Ищу машину. Предлагайте

Слабак! Испугался машинки. Тебе никакая машина не подойдёт. за машиной ухаживать надо и любить. А не при первом же случае её продавать. Ты когда покупал, видел, что хозяин чушка. Понятно что он не только в салоне нахрякал, но и на техническую часть положил. Свой выбор ты сам сделал. Думаю Якут который у тебя её купил, на сэкономленные деньги доведёт её до ума и будет счастлив с ней. А машину хаять не надо. Это одна из лучших машин.

Амурск Хабар.края
Один "ездун" купил машину у другого "ездуна". А виновата оказалась машинка. Надеюсь теперь, в Якутии, ее будут любить больше!

Аффтару - двойку.

ого раааасход!!!!

Воронеж (Хабаровск)
Думаю, если б движка стояла 1.5 л. как на новых Териках, расход бы был меньше.

serg126
Правда не всегда красива!!! У моего знакомого тоже термос, с запчастями не фонтан, хоть у нас до Китая 100 км, можно все найти но сомнительного качества, да и то не все так просто. Кент тоже мучался с приводами и большим расходом! А про проходимость могу сказать только одно УАЗ форево, вот на том не страшно лазить по*****ам, отрывать то там нечего, конечно если прокладка в норме и тумблер голова-попа находиться в положении голова!!!

10 штук на ходовку убил, ну и рассмешил... я две стойки на свою машину брал, без пружин, обошлось 10500... :)
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

После поездки на Алтай на пузотерке задумался о покупке этого зверька, и первый же отзыв в таком ключе...стоит ли менять свое мнение?
audi,vidi,sile...
Nataly_
Если Вам попалась "убитая" машина, то не надо судить о всех териосах также. У меня первая машина была ками 99 года расход бензина 8-11 л , за 2,5 года ходовка не убилась. Сейчас у меня териос 2004 года расход бензина меньше. Машина отличная мы на ней ездим и на рыбалку и за грибами.Просто это был не Ваш вариант, надо было и дальше на витце кататься.

Discus_27:
Не стОит =)
RX 300 MCU15
CR-V RD-1

купи велосипед, не мучай машины

Djack:
Не стОит =)
Не стоит ... менять свое мнение! С лета 2005-го гоняю на Териосе - очень неплохая машинка!
Karwick
2 года мучался с Териосом-всегда что-то ломалось и постоянно ходил пешком. Откровенно слабый движок, который надо постоянно раскручивать, кроме того редкость и высокая стоимость запчастей (каталогов на них днем с огнем не сыщещь). Сверх того, повышенный расход масла и высокий расход бензина. Боялся на этой машине ездить далеко за город, постоянно было чувство что что-то сломается, при том что езжу спокойно,никогда не гоняю. К чести Териоса можно отнести хорошую проходимость, высокий клиренс, отличную маневреннность. Сейчас взял старенький Сурф 90 года, доволен нимогу, есть все детали, машину знают и уважают. От Териосов в сервисах шарахаются как от чумы, а многие в автомагазинах даже не знают что вообще есть такая машина, короче териос вспоминаю как страшный сон. Как правило такие машины хвалят только те, кто ими владеет, для меня к счастью этот кошмар кончился.

Karwick:
Движок не слабый, а оборотистый. Есть движки низкооборотные (дизеля, к примеру), есть среднеоборотные (большинство бензиновых), а есть высокооборотные. Движок Териоса из последних. Это ни хорошои не плохо, это просто особенность данного движка.
Каталоги есть в любом уважающем себя магазине. Есть и на Эксисте, и здесь, на Амаяме. В чем проблема?
Масло ел? Кольца, значит, закоксованы. Встречается такая проблема. Причем не только у Териосов. Кто мешал ее решить?
Запчасти? Если нет в магазинах - закажи через интернет. Выбор поставщиков богатейший! И цены вполне на уровне всех прочих.
В сервисах шарахаются? А в другие сервисы не пробовал обращаться? С адекватным персоналом?

В общем как обычно, проблема не с машиной, а с ее владельцем. ИМХО.

Впрочем если кому-то нравится с машины 1997 года (это как минимум) пересесть на машину 1990-го года, то это его право. Удачи!
Великий Лух:
В общем как обычно, проблема не с машиной, а с ее владельцем. ИМХО.
Да уж это точно, все как обычно...вероятно проблемы Териосов еще долго будут аукатся большинству их владельцев. Насчет адекватности автомагазинов и сервисов это вы зря, в Иркутске того и другого предостаточно и выбор не хуже чем в Приморье но почему-то все-таки сервисмены шарахаются от Дайхатсу, разбегаются и все тут! Хотя вру, в некоторых мастерских наборот с любопытством рассматривали Териос, как будто увидев какую-то доселе невиданную диковинку только что выпрыгнувшую из табакерки. Частенько некоторые особо острословые механики да и просто гражданские даже обзывались называя Териос "полуросликом", "чертушкой" и "сущим дьяволом" ох и натерпелись же мы с ним от таких. Дело в том, что слишком маленькое подкапотное пространство, вызывает его перегруженность навесными устройствами двигателя, вследствие чего добраться до того или иного агрегата становится весьма проблематичным. Технологии, которые использовались фирмой Тойота в своих легковых автомобилях до конца восьмидесятых годов после чего как технически отсталые и морально устаревшие они переместились в автомобили сверхбюджетной марки Дайхатцу такими и остались до момента появления в 1997 году первых Териосов. Ладно, я заканчиваю))))...в данный момент эксплуатации своего любимого Сурфика никаких проблем ни с обслуживанием ни с ремонтом ни с деталями не испытываю (все есть в наличии по самым демократическим ценам), чего и желаю всем обладателям маленьких джипиков с редким именем Дайхатсу))))

Амурск Хабар.края
Да уж!!! Криворукие механики, безрукий (без обид, не всем же дано :-)) хозяин и вот вам результат - охаивание неплохой машинки.
В отдельности умиляет обвинение в технической отсталости и следование традициям 80-х годов, с одновременными жалобами на тесноту подкапотного пространства, из-за перегруженности навесным оборудованием, что, как известно, характерная черта именно современных авто. Как это все стыкуется - лично мне совершенно не понятно!
Ну и Сурф 90-го года, это, конечно, венец современной технологии. А Териос 1997 (или 1998, или 1999 или 2000-го?) - это, естественно, жалкая, технически отсталая и морально устаревшая лайба...
:-))
Великий Лух:
Покупайте Дайхатцу-автомобили для сильных духом людей и крепкими рабочими руками!!!))))

месяц назад отгонял Ками 2001г в Томск (такая же машина как Териос). Там новый двигатель К3 стоит . По трассе при 100км\ч литров 7 выходило на сотню при 3000об\мин. По потолок загружена была. Машиной остался доволен

игорь Уссурийск:
месяц назад отгонял Ками 2001г в Томск (такая же машина как Териос). Там новый двигатель К3 стоит . По трассе при 100кмч литров 7 выходило на сотню при 3000обмин. По потолок загружена была. Машиной остался доволен
вы не путайте 2 вд и 4 вд (фулл тайм), на ками конечно расход меньше, ей же на мост меньше крутить...

Alex-пешеход:
С чего ради ками - обязательно 2вд? Да, бывают. Расход в 7 литров по трассе вполне реален на k3+4wd, проверено лично
Suzuki Grand Vitara 2011 2.0 автомат
Toyota Cami 2000 j102e k3-ve 4wd руль справа был

Имею Териос 2001 года, автомат, полный привод. Эксплуатирую 2,5 года. Средний за все время расход бензина - 8,5 литров, от сезона и других факторов зависит слабо. Летом всегда езжу с кондиционером. Машину брал в Японии, оценка 4С. Замечаний практически нет, серьезных ремонтов не требовалось, кроме мелочей. Пожалуй, единственный недостаток - машина узковата для крупных людей.
Да, братан задел ты за живое многих. От себя скаже: машина на сельского любителя шляться по полям и лесам. Не для города она, расход... ну если для такой машинки 13 нормально - тогда не большой,.... оборотистый двигатель, интересно вы с чем сравниваете (сравниваю с ситроеном и маздой) - инвалидную коляску быстрее разогнать нежели этот авто. Комфорт, если козлит, шатает и колейность ловит - хрен выползешь, - это не комфорт (а еще на используемом тере нет кондея - так этим летом вешались).
Но так сложилась, что машина перебралась в сельскую местность утащив моих родителей... вот где нужна эта машина, где прощаешь козление и расшатывание. Едешь, а сам глаза зажмуриваешь, так как привык на пузотерке то тут то там словить днищем.
Имхо, не для города, никак в качестве единственного авто
радио не могу настроить, у кого прямые руки - подскажите как?))

У меня Терик "плюс"(для Германии) 2002г, пришел в 2008 с пробегом 49000км, щас 123000. менял перед.амортизаторы, глушитель и обе лямбды.
Этим летом проехал 500 км со скоростью 120-140 км/ч расход получился 7,5л. это на старых лямдах.
На киевке у внукова разгонялся до 155 км/ч ехал ровно и ничо не козлило.
весной по талой пашне на 5000об., но ехал, а чек на хваленом уазе встал, потому как тяжеловат..
в городе (масква) очень удобен везде пролезать, а что он мешает разгоняться маздам на светофорах мне пох..
холодильник, стиральная машина влезают. правда любовью заниматься немного тесновато..))

поэтому основной недостаток только в том что старый вариант териков больше не выпускают...(

да сколько машин столько мнений. Четыре года езжу на териусе 2000 года выпуска. Сделан для эмиратов и оттуда привезен и незнаю горя. До этого было машин очень много всяких и больше полу года ни на одной не ездил а теперь решил менять еще не буду. Расход по трассе от 6.5 до 7.5 при скорости до 100. По городу с кодеем 10.5 как и в данных написано. просто ездить нужно нормально и иногда менять свечи фильтра и прочие к расходу критичные запчасти. для пожилой четы до 80 кг весом оптимальный автомобиль лучше не бывает. Не зря в переводе териус - исполнение желаний.

Господа! Побойтесь бога, не парафиньте людям мозги! Тачанка- супер! 2003 год. 110 000, поменял только пыльники шрусов, масло в коробке и мосте, расход 7-8 в смешаном цикле. Очень жаль, что цены на новый зашкаливают, придется ездить на старой модели, НЕ ПРОМЕНЯЮ НИ НА КАКОЙ ДРУГОЙ ПАРКЕТНИК. Дочери купил Сирион, тоже не нарадуюсь! Мне там лазать не приходится. А если Вы покупаете убоище у "свинов" так чего же Вы ждете?

Здравствуйте !!!! 2.12.10 купил териус 97г почемуто печка дует но не греет, подскажите как устранить неполадку? Машина греется до рабочей температуры но все равно холодно чуть не замерз сегодня проехав 15км!!!!!!

Забайкальский Край
спасибо за правду подумывал о терике не куплю это ведро с болтами,хватило эскуды.
живу одним днём

Поменяй термостат

sid7777
Если руки не оттуда растут, зачем брать технику - купи телегу и лошадь...отличное авто. За два года бездорожья ни разу не подвела
Trofimich81:
Как владелец такого же Терик на протяжении 2-х лет, заявляю:1. Бензин есть летом 10-11 при спокойной езде. На трассе выходит 8-9 л. при скорости 100-115 км/ч. Зимой да, 12-15 л. в городе. проводил эксперимент: ехал как то раз не больше 2500 оборотов по трассе. Вышло 6 л./100 км. )Возможно у вас не отрегулирован движок, что так ест или вы шумахер ). Много читал, про дикий расход, но не понимаю как такое может быть. Я активно пользуюсь овердрайврм. На 50-60 км в полне можно на нем ехать. Может поэтому расход не большой. К тому же 15-е колеса и полный привод в паре с 1.3 л. движком уже не вселяют надежду на экономичность малолитражки. )2. По ценам на з/ч да, немного дороговато чем на Витс. )) Я за два года поменял, шрус, вентилятор, шестеренку грм на 8 т.р. Это в Воронеже, за 10 тысяч км от ДВ. Просто у вас подушатанный экземпляр видимо. Мне машина от предыдущего хозяйна досталась в ухоженном состоянии. Я вот чушка )Эта машина для города и выездов на пикник. Не в коем случае на гоночный болид. Хотя я разгонялся и до 145 км/ч, но это уже слишком для Терика. 100-110 вот его скорость на трассе.При всех своих минусах, эта машина притягивает к себе. Иначе не было бы столько любителей Териков по всему миру. )Данная машина не ваш вариант. И правильно что продали. Найдете себе "свою" машину. А тот кто выберет Терика душой, как я, будет мирится с его минусами и наслаждаться его плюсами! Удачи вам!
ВЫ то хвалиш то хаиш ты уж определись!на других форумах кто писал о крупной поломке двигла и следующей продажи "такой хорошей" машины! не парь мозги людям!

Полностью присоединяюсь к автору отзыва!!!!Искали жене первую машину,я лично по опыту владения различными авто с различными типами приводов,хотел чтобы ее первая машина была обязательно полноприводной и обязательно с полным приводом,ну и экономичная))) Пересмотрели много марок авто по нашим критериям и остановились на териосе,пересмотрели в Красноярске 3 штуки,кто гнилой,кто мертвый,но нашли живой экземпляр,1999-й г.в,высокий и полноприводный!Загнал к друзьям на диагностику,под замену только пыльники передних приводов,лобовое в трещинах,ну и аккумулятор по ощущениям скоро скажет ОЙ!Остальное техническое,косметическое и состояние салона очень порадовало!Сошлись на 225 т.р,забрали и уехали!В общем сразу поменял пыльники 1600 рублей вместе с работой,лобовое 3600 с работой и новый аккумулятор 55-ка (там стояла какая-то маленькая,мотоциклетная 40-ка) - 4200,ну и попутно сразу свечи,фильтра и масла,еще порядка 4000 рублей,больше ничего не потребовалось!А теперь самое интересное - это расход,сказать что я был шокирован расходом,это значит не сказать ничего!!!Да постоянный полный привод,да маленький объем двигателя,как следствие чтобы он поехал надо активно педалировать,при всем при этом я рассчитывал в городском цикле укладываться в 12 литров,но я оказался наивным чукотским мальчиком)))) При спокойной езде по городу он кушает 16 литров бензина на 100 ку пути,стрелка падает прямо на глазах,и это при 60 л.с!!!Мой 300-т сильный марк2 при спокойной езде кушает ровно столько же)))) Это при условии что все расходники на тере поменяны и двиг очень даже живой,масла не употребляет!По трассе подтверждаю 80 км/ч - 3000 об/мин,я сначала подумал что четвертая******ача не работает,разогнался с места пару раз,посчитал,нет,все правильно,все 4 скорости работают,так что по трассе больше 80-ти кмч на нем ездить вааащпе дорого)))Хочу сказать что при всем при том,для меня в этом авто,при его стоимости это пожалуй единственный существенный минус,не мощный двигатель это осознанный шаг,ему бы литра 2 объема и я уверен что он кушал бы ровно так-же,а то и меньше!
Ну а теперь о плюсах,это конечно-же его клиренс и постоянный полный привод,ползает он достаточно хорошо в своей стихии,так чтобы по ужи в грязь его я не садил,но за прадиком еду спокойно,к другу на дачу спуск к реке,обратно крутой выезд по топкому снегу,даже не буксанет,ползает он очень и очень хорошо,учитывая его клиренс,свесы и хороший полный привод,что для меня в условиях Сибири и зимы очень важно,снежная колея или бордюр,ты кто такой,давай досвиданья,даже не замечает,хочу поехать на карьер и потестить его чуть более в суровых условиях,конечно и прихвачу с собой товарища на офф-роаде с лебедкой,так,на всякий случай)))
Выводы:
- минусы,это конечно слабоватый движок и оооочень хороший аппетит к бензину!
- плюсы,он дастаточно универсален,салон не большой,но и не совсем тесный,качество материалов хорошее,ровно на высоте японских авто тех годов и этой ценовой категории!Ну и конечно же проходимость,она очень и очень порадовала,можно смело ездить по горам и далям,по снегу,грязи и пашне,колеям и бордюрам,но во всем надо знать меру,впрочем как и везде....вот как-то так)))
Антон
Ezdulya:
Одна из лучших машин???)))) Ты стэндапер? У тебя талант!

6 лет уже езжу на Терике 97 г, выручает везде, проходимость на 10 с +, за все это время мелкие работы по ходовке, и замена заднего кардана. Так как я рыбачка и очень люблю реку и лес, увеличила просвет на 7 см за счет пружин от Москвича. Машине цены нет, хат только безрукие и бездарные.

Какой еще фул- тайм . Там постоянный полный привод.

Привода захрустели......! Сначало по бордюрам носимся а потом машина хреновая

Nataly_
здравствуйте. подскажите пожалуцста какой у вас сейчас расход? недавно приобрела тоже терика 2004 года и не могу понятб сколько он кушает?

Петропавловск-Камчатский
Karwick
У нас никаких проблем с запчастями. И в сервисах никто не шарахается. Простой железный мотоцикл. Расскажете тут сказки! Мотор по лошадям дохленький, разгоняется медленно - это да. Но на 80 раскрутил и всё, едет ровно!))

Продажа Daihatsu Terios 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос
Запчасти на двигатель HC в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!