Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 2006

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности (фронт), полный электропакет, CD,
Кузов: Рейлинги на крыше
Ходовая часть: Постоянный полный привод, блокировка межосевого дифференциала
Двигатель: Инжектор, мощность 105 л.с.
Териос у меня с декабря 2006 (вторая поставка в Москву). По моей жизни - отличный автомобиль. С него началось наше семейное членство во внедорожном клубе. Сейчас у него пробег 99 500 км. За плечами 3 дальние внедорожные экспедиции в зачете "Стандарт", ну и так масса джиперских покатушек.
Кстати, путешествуя вдвоем, весь походный скарб, независимо от длительности путешествия, легко умещали в салоне, разложив кресла.

Плюсы:
1) отличные внедорожные качества! клиренс - 200 мм, бесподобная геометрия - коротыш с полным отсвутсвтием свесов, легкий,
2) надежен, не ломуч и прост (у меня средняя комплектация: кондей, автомат, рейлинги),
3) нетребователен к качеству топлива, к тому же топливный фильтр у него "навсегда".
4) Кузов долго не пачкается, в частности заднее стекло, видимо запаска прикрывает
5) ОТЛИЧНЫЙ ОБЗОР:
- Большие информативные  "лопухи" - боковые зеркала
- Заднее стекло отлино очищается дворником
- лампы задней передачи отлично освещают дорогу при парковке задним ходом
А некоторое отсутсвтие комфорта при езде, я скорее отношу к плюсам, ибо не так велика вероятность заснуть за рулем (для сравнения, в семье есть еще Ниссан Икс-трейл, так там - просто беда, как клонит в сон!)
- оптика без наворотов, но вполне......не жалуюсь!
6) Величина багажника - соизмерима с общими габаритами, при сложенных задних сидениях - входит скутер
7) содержание не дорогое, з/части в "Экзисте", + рядовой подмосковный сервис.
8) НИКОМУ НАФИГ НЕ НУЖЕН! с точки зрения угона, ибо никто не знает что это такое, хотя при всем - это простая неубиваемая Тойота! Живет у меня под окнами во дворе.
9) И самым главным плюсом - тогда была его ЦЕНА: 650 тыр.

Минусы:
1) сильно не разгонишься, но надо понимать, что "заточен" на проходимость, зимой 2010 пару раз "переставляло" - (ездить в гололед нужно ОЧЕНЬ АККУРАТНО, ибо из заноса вытянуть машину практически невозможно, это раз, ну центр тяжести довольно высок+ короткая база).
2) Если усадить в машину 4 полноразмерных взрослых - реально "возмущается", всетки 1.5 л.
3) Нужно понимать, что при такой длинне улечься в машине с комфортом - дело весьма проблематичное! Но...всетки организовывать спальное место жизнь меня научила (я довольно часто ночую в машине)
4) В Москве Дахатсу  продаются "серыми" дилерами, выпущенные для ОАЭ, поэтому ВНИМАНИЕ! ПОКРАСКА БЕЗ ГРУНТА! Капот загнил буквально за зиму (скольчики, а под ними сразу начинается коррозия) поэтому выход: сразу в салоне "бронировать" капот,остальное нк актуально. Мы капот просто перекрасили по технологии - ноу проблем!
5) Миниатюрная сидушка у сидения Мы с мужем небольшого роста: я 160, муж - 170. Ему сидушка коротковата, Но для моей комплекции - ЭТО ПРОСТО ИДЕАЛЬНО СКРОЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ! ибо в нем я достаю до педалей при максимально поднятом кресле.
6) Сейчас у Териоса НЕАДЕКВАТНО ВЫСОКАЯ ЦЕНА! - ПОД МИЛЛИОН, а за эти деньги уже можно и повыбирать, скажем РАФ-4 в похожей комплектации, совсем недавно драйвили, но там и объем уже 2 литра

Вердикт: В пир, в мир и в добрые люди! Хошь саженцы вози, хошь - на переговоры, хошь в путешествие!
На что поменять даже не представляю! НАстолько универсальный автомобиль. Была бы адекватная цена - купила б еще один такой же! а так навскидку - наверно Кашкай....А может еще пару лет поезжу.

В такие*****а на такой машине я бы не полез! :)
ЦРВшник
Рубцовск
Три внедорожные экспидиции, а фотографии где ? Если он " заточен " на проходимость есть ли у него блокировки ? Машина хорошая и отзыв тоже.

северный пушной зверек - эксплуатация у машинки ..

отзыв 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

мало слов.
мало фото.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

А Дефендер испугался ехать первым?Отзыв не плохой,5

хороший автомобильчик, но не для такой эксплуатации.
ЦРВшник:
Поскольку много фоток тут не разместишь - Специально для Вас фото из экспедиций "Северный Кавказ 2009" http://gallery.club4x4.ru/displayimage.php?pid=16329&fullsize=1 http://gallery.club4x4.ru/displayimage.php?album=387&pos=79 Фото с экспедиции "Полярный экспресс 2008" http://gallery.club4x4.ru/displayimage.php?album=166&pos=0 http://gallery.club4x4.ru/displayimage.php?album=150&pos=7 http://gallery.club4x4.ru/displayimage.php?album=150&pos=68 "Маленькие любители большого офф-роуда"
хахах))) такой малыш! =) http://gallery.club4x4.ru/displayimage.php?pid=16329&fullsize=1 +1

маленький рав4:) в такую грязь жалко!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
t666tt

Комсомольск нА
Незачёт, 3- Фотов нет. Ссылки не канают.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ничё )))

Зачет! ИМХО человек выбрал машину, а не наоборот! 5+

уссурийск
за плюсы и минусы 5, за количество фото 3, итого 4.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

супер ) но фоток именно трофийного содержания нет ) ну а в лагерь на покатушках и я на своём палированном ездил ) шашлык ел и тд...
журавлик
Кс_из_Перми:
Ну ребят!.....ну какого"трофийного содержания"?????????????? ?? :))))
Побойтесь Бога! Это ж "Стандарт" ))))) Как из магазина.....даже резина шоссейная))))))
Самое трофийное - первое фото....остальное - экспедиции.
Речь шла о том, что именно среди СТАНДАРТНЫХ "одноклассников" - он располагает выдающимися качествами "проходимца"....при разумной и бережной эксплуатации. Грязь отмоется! но не нужно сознательно "раскладывать" машину

Ведь не секрет, что сдуру-то можно че хошь сломать)))))))))))) Ездить нужно вдумчиво!

К тому же я - не спортсмен...., никуда не спешу и рекордов не ставлю!))))))
Просто этот автомобиль оптимально соответсвует моим требованиям, по бОльшей части позволяет мне ехать куда хочу, и особо не задумываться о качетстве дорог и выборе направлений!

В случае чего его "выносят на руках" пара крепких мужиков!
Вот вам гламурное фото в цветочках)))))))
Дефендер просто*****нный на фото стоит!!

журавлик, за последний ответ 5 баллов!
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да шучу я ) в принципе все и так отлично) просто как т оизначально глянул в фотки - а там дефы спорты и прочие ) сам тоже стандарт теперь - так что все понимаю)
и кстати фоток салона то нету - как в кровать разложен как шмотья лежат ит д...
R9FAV

сам то автомобиль покрашен как надо )
R9FAV

ЦРВшник
Рубцовск
Слышим здесь громкие слова-членство во внедорожном клубе, внедорожные качества, внедорожные экспидиции, а потом фраза-РЕЗИНА ШОССЕЙНАЯ .............................. ....
Кс_из_Перми:
а на счет краски без грунта - ты ошибаешься ) просто капоты красят по другому и не только у этой модели - на Прадах у официалов тоже много вопросов было, тоже облазили и ржавели..сам то автомобиль покрашен как надо )
Простите, не знаю, как Вас зовут,я - Ольга)))))))))

ХЗ! по автокраске я не спец.... И мне совсем не важно, что там за грунт, нет ли его вовсе....Важно другое! под краской сразу металл, который корродирует! стало быть, покрашен не под наши климатические условия!
КСТАТИ, этот же дилер "АСКО" возит из тех же Эмиратов и Прады с аналогичными проблемами.
У нас в семье есть еще Тойота Лэнд Круизер- 80 1996 г.в.,(тока что прикупили - строим экспедиционник для вопрошающих о шоссейной резине и прочей внедорожной подготовке, УСЁ БУДЕТ!)))))))
Так вот, ТЛК-80 - ЕВРОПЕЙКА! НИГДЕ НИ РЖАВЧИНКИ! Целы пороги и низы дверей, естественно, есть царапинки, но... под темной краской виден светлый грунт!

Про раскладку вещей - так это же творческая игра в тетрис,
По организации спального места - ну как-то в фотках "увековечить" не догадалась, для любопытсвтующих постараюсь изложить алгоритм словами:
1) Разгружаем-таки багажничек, особо ценные вещи раскладываем в ноги, на торпеду, кое-что даже в багажнике останется
2)Максимально откидываю спинки задних кресел, снимаю все подголовники
3) откидываю спинки передних кресел, кладу их внахлест на задние сидушки, образовавшийся перепад высот закладываю подголовниками, подвигаю передние кресла так чтобы не было зазоров, получается почти ровно.
4) сверху кладу самонадувающийся коврик или туристическую пенку. Спальничек....ФФСЁ!!!
Ну все эти "пассы" я проделываю, ежели путешествую одна, или влом палатку ставить...))))

Юг Сибири
а я то думал какую машину для рыбалки купить, надо было териос брать)))

Юг Сибири
[quote=t666tt]Был тоже териос 2002 года лазит намного лучше чем уазик проходимость у него отличная[/quote))) [quote=t666tt]Был тоже териос 2002 года лазит намного лучше чем уазик проходимость у него отличная[/quote]
ржу не могу,вот насмешил))))

Пирятин, УССР
Не гоните на териоса мужики, он хоть и маленький, но весьма серьёзный внедорожник.. рама, понижайка, мост. Это что-то вроде Сузуки Самурая или Джимни, тоже маленькие, а потом кукурузеры 80-е отдыхают )) Ставлю 4, дополнять надо отзыв.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF
Karwick
ABH:
Никогда если честно не видел ни в одном Териосе или Ками рамы, подрамники только....пониженной кстати тоже не видел. В Териосе есть FullTime 4WD c подключаемой блокировкой межосевого дифференциала. Сравнивать такую машину с тем же Сузуки Джимни у которого два неразрезных моста, полноценная рама, и понижайка просто смешно. Териос-автомобиль для города и легкого бездорожья по выходным типа рыбалок, грибов и т.д.

ABH:
Ага, тоже поулыбался)))))) Пролазность у него очень умеренная, но человеку хватает, человек доволен, да и голова видимо на плечах присутствует, поэтому и на такой машине можно далеко забраться (да еще с Дефом в паре! Маленький впереди - разведка, большой позади - танк, бксир и все такое прочее, очень грамотная схема!). Был у меня Рокки (там и понижайка, и парт-тайм), но проходимостью с Уазиками меряться желания не возникало...
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Для представительницы женского пола отзыв на 5, но хочется дополнений - что ломалось и т.п., да хоть эмоции от путешествий! А фоты по ссылкам КЛАСС!!! http://gallery.club4x4.ru/disp... at=-225&pos=1 - вот бы отзыв о такой почитать!!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

ЕЕ:
Для представительницы женского пола отзыв на 5, но хочется дополнений - что ломалось и т.п., да хоть эмоции от путешествий! А фоты по ссылкам КЛАСС!!! http://gallery.club4x4.ru/displayimage.php?album=topn&c at=-225&pos=1 - вот бы отзыв о такой почитать!!
По-большому счету ПОКА НЕ ЛОМАЛСЯ! 1) Где-то на первом году перегорел звуковой сигнал, заменили по гарантии А так - обычное техническое обслуживание: масло, фильтры каждые 10 тык. + лампочки ближнего света, габариты, освещение номерного знака. 2) В прошлом месяце (на 98 тысячах) поочередно заменили оба передних ступичных подшипника - "закисали" суппорта, грелась ступица и подшипник, вытекла смазка, не обратила внимания на перегрев вот и проморгала....подшипники "загудели" 3) поистерся (пока не порвался) пыльник левого ШРУСа, заказала, уже пришел, седня выкуплю и поменяю....)))))) тормозных колодок(передних) хватает на 35 тысяч, ибо езжу я не агрессивно. Отчеты по Трофи-экспедиции "Северный Кавказ 2009" тут: http://www.club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=8384&sid=72a580292fb3 702730a846190a4deddc Кому что интересно - спрашивайте, с удовольствием поделюсь знаниями))))))))))))

Пирятин, УССР
Костя_78:
Странно, всегда воспринимал его как что-то более серьёзное, но мост то там точно есть и клиренс нехилый, просто не ожидал что он безрамный и без 4L... Спасибо за инфу.
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

отличная машинка, благодоря коротким свесам и высокому клиренсу выдающаяся проходимость, единственное что не нравитсья это простота салона и слабый движок но зато и цена не высокая
не могу настроить радио!помогите!

Простоцарь
Машина хорошая. Купил жене в 2008, но понравилась самому. Отдал ей свой Pathfinder, а сам пересел на Daihatsu. По городу зимой одно удовольствие ездить, и расход мизерный.

Хороший авто,но цены на него...

Кашкай ужасная машина для вас будет, если Териос нравился. Кашкай ватный в реакциях, все органы управления резиновые какие-то по откликам, при этом сама машина производит впечатление расхлябаной. Настройки подвески ужасны - почитайте любой тест и сходите на тест-драйв - поймёте. 100% городская машина для ровных дорог. Пресная и скучная.

Лучше посмотрите Митсу ASX. После Териоса более логичная покупка.

Пожалуйста, напишите на sochi@ http://list.ru за сколько и когда будете продавать.

Отличная машина! И нас владельцев данного аппарата всё больше и больше с каждым днём! ))))

Митсувод
H22A RED TOP:
Лучше посмотрите Митсу ASX. После Териоса более логичная покупка.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ---

Не покупайте митсу. Электрика ломучая. Намучаетесь. Лампочек для кнопок нет нигде. Приходится покупать вместе с кнопками (!). И так со всей электрикой. Плюс цены на обслуживание (дороже мерсов, вольв, и др. ). Дайхатсу на порядок менее ломуч по сравнению с мицу ( собственный опыт: дайхатсу - 98000 км., мицу - 81000 км. ).

КЗ
Весь инет перерыл, только один сайт про дайхатсу продажи чтобы были нашёл. Цена адекватная на него, только у нас в Казахстане я так и не нашёл их, хотя один в городе катается.
У меня териос с 2008 года. Машина отличная, надежная. При покупке у меня опыта вождения небыло совсем , по- этому мне понравились габариты машины - маленькая, коробка - автомат,маневренная, что очень хорошо для большого города, плюс економный расход бензина и еще очень важно для меня, что можно залезть на любой бордюр или кучу снега так как в городе припарковаться большая проблема.
Хотелось бы услышать от владельцев такой машинки более подробную информацию об ТО на 60 000: что нужно заменить и какие работы выполнить? Первая замена тормозных колодок(передних) у меня была на 50 000, больше пока ничего серьезного не меняла. Также у меня есть проблема с повреждением краски на капоте: точки из под которых выступает ржавчина. Подскажите, что делать? Еще у меня вопрос по поводу свечей, нужно ли их менять на 60 000, какие лучше?
Всем привет,чего то я не догоняю народ,у нас все такие спецы по месиву наших направлений(ржу не могу)сравнивают кроссовер с внедорожниками. терик обалденная тачка для города,поездок на природу по просёлочным дорогам (причём разного качества),отвезти на море катерок,гидроцикл,виндсёрф.... ..и тд.( масса прицепа около 1,5 тонн)+крыша 75кг.

для Ёлка-К со сколами бороться просто наклеить прозрачную плёнку,она порвалась клей другую,а свечи лучше ставь те же,что и были ,конечно если они устраивали,или спроси в автосервисе(тоёты)
Samuil Braverman
Он близко не стоит столько, тем более новый и леворукий
За сколько Вы взяли ?
когда продолжение будет,особенно после таких катаклизмов природных,как машинка

журавлик
Елка -К у вас есть сервисная книжка, в ней хоть и по-англицки но все интервалы и рекомендуемые работы с марками расходных масел и свечей значатся.

Если у вас сложности, пишите мне на е-мейл: zhuravlik@bk.ru я вам фотку странички с переводом пришлю, все подскажу по мере сил.
Если капот уже загнил, - то наклейка пленки все только усугубит, будет корродировать под пленкой в 2 раза быстрее.... не пожалейте 15 тыр - перекрасьте капот в хорошем сервисе. И будет вам счастье, потому как все остальное за 4 года у меня не пострадало от ржавчины, а Москва, знаете ли, отнють не славится хорошим климатом для машин.

Кроме того, наш собеседник Савилов поделился адресами замечательных сайтов по Дайхарикам, - я смотрела, очень толовые советы ребята дают. Вы тоже интересуйтесь:

Клуб "Toyota Rush" (Daihatsu Terios) - www.Terios2.ru

ларь-ука1234556, ну что нам катаклизмы? Разве нас можно ими удивить? )))))
Машинка жива-здорова, прошла уже 107 тык. у меня одна проблема - суппорта, опять на 105 тыс. разрабатывали и смазывали.... но у нас-то реагент на дорогах. Хотя, к слову сказать, в семье 4 машины, а проблема такая только у Дайхатсу. Опять все шпильки жидкостью для корбюратра промыли, смазкой смазали, новые колодки поставили, щас буду наблюдать.....

Машина замечательная!

Просто леворульных (под именем Териос) ввозится в Россию сейчас больше чем праворульных (под именами Раш и Бего). Ну вот такая вот политика нашего государства.

А вообще по этому авто давно пару фан-клубов есть (один на Украине и два в России).

Вот кому интересно http://shgs.ru/disk/watch/nBgL... Не ожидал я такого!!

Карп, действительно , КРУТО!!!

АЙЛИН
Увидела Териос на улице и влюбилась! Раньше даже не подозревала о существовании такой. У нас, в Казахстане, их почему-то очень мало.
Не знала ничего о технических характеристиках. Почитала здесь. Мнения противоречивые.
Не знаю, как быть. : )
АЙЛИН
Хотела купить Териос. Теперь не знаю. :)

россия
маленький паркетник и ВСЕЕЕЕЕ....

россия
НЕТ БЛОКИРОВОК НЕТ ПОНИЖАЙКИ????
НЕ ЗНАЮ теплый или нет
Fed

Москва-Бургас
Спасибо за отзыв! 5 баллов
Замечательная машинка!
А вот Кашкая после Териоса не надо, плеваться будете ;)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Vladivostok
(ездить в гололед нужно ОЧЕНЬ АККУРАТНО, ибо из заноса вытянуть машину практически невозможно. На счет этого могу и поспорить, машина идеально ведет себя на гололедице, вам наверно просто не надо закрывать глаза и убирать руки с руля в таких случаях и при этом дико визжать. Удачи на дорогах. С Уважением Kurt.
Vladivostok
Не знаю насчет паркетника, но я приобретал своего "Терика" через аукцион чисто японец есть блокировки дифференциала и стойки с амортиками двух контурные как у внедорожника.

КЮБ:
НЕТ БЛОКИРОВОК НЕТ ПОНИЖАЙКИ????
НЕ ЗНАЮ теплый или нет
Блокировка есть всегда, на 4 WD. Межосевая.

Понижайки нет. ДА и не нужна - машина не для такой грязи.
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

омск
здесь некоторые сомневаются по поводу внедорожных качеств, я тоже сомневался пака сам не увидил как Патриот сел там где этот малыш проехал , а потом ещё и УАЗа вытаскивал, я просто офигел , хотя по логике всё наоборт должно быть,ну там вообще все в шоке были

Андрей Прок
ABH
Со всем согласен, вот только понижайки у них -НЕТ.

Продажа Daihatsu Terios 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!