Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1999

Дайхатсу Териос 1999 — отзыв владельца

, Возле вулканов
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 8,5 - 11 л/100км
Цвет кузова: зеленый (серый низ)
Цвет салона: серый пластик (синие сидения)
Кузов: дуга (пластик) ветровики, метла,
Ну вот и, пожалуй, пора рассказать о своем дайхацу териосе. Почти два месяца его эксплуатации оставили кучу эмоций, но точно могу сказать – он мне понравился! Итак, для порядку по порядку.
Купил я его, по камчатским меркам, дешево, продавала женщина, якобы в связи с отъездом. Из косяков, по ее словам, порванный пыльник привода и неработающий спидометр и одометр. Машина в простой комплектации, ни спойлера, ни тонировки, минимальный электропакет, автомат и две подушки безопасности.  Более детальный осмотр показал еще неработающую ABS, глючащую сигнализацию, ну и немного запущенный внешний вид. Вот и все. Мелочи, но хозяйка сама предлагает скинуть еще десятку и я соглашаюсь. Не теряя времени помогаю сняться с учета отдаю деньги, а в душе какое-то не покидающее чувство подвоха. В общем оформляю страховку и прямиком до родного бокса, где и стараюсь обслуживать свой автомобиль.
В общем еду по трассе, дай, думаю, проверю OD…скачек оборотов до 4000 и … загорается лампочка чек инже… Сердце замедляет свой бег, в ушах бьет пульс и то самое чувство подвоха злорадно шепчет: «тетка обманула. ВПАРИЛА!!!»
Самое главное, что в работе машины никаких изменений не произошло, как ехала, так и едет, но лампочка-то горит! Глушу машину. Завожу. Все нормально, лампа не горит, еду, тихонько в гараж. В общем доехал я до бокса, авто на яму, все супер, придраться не к чему ржавчины нет, ходовка в хорошем состоянии, только тросик спидометра оборван с мясом. Но больше всего мне понравилось, как грамотно все у него распложено, я бы сказал с джиповским замахом, ничего не висит, ничего не болтается, как у бывшего нисан сани, высокий, в общем, то, что надо для вылазок на природу и разъездов по Камчатке без лишнего фанатизма.
Мужики руками развели, про лампочку ничего путного рассказать не смогли, езжай, мол на диагностику, там и узнаешь, что с ней. Могу сказать, что пока я не нашел время и деньги на диагностику, выяснил, что при превышении оборотов за 3000, если лампа не загорелась, машину периодически начинает подергивать, обороты сами по себе падают, через секунд десять все налаживается, а потом по новой. Вот такая хрень. Что я только не думал. В общем приехал я на диагностику, отдал машину (1500/час!) а сам сел в комнате ожидания за Интернет на телефоне… и нахожу ответ на свой вопрос! Дело в тросике спидометра! Люди описывают те же симптомы. Что и у меня и полное исцеление при монтаже нового! вот и вся проблема! Короче забираю машину, мужик так ничего и не нашел, и вперед по магазинам. Тросики только на заказ, цена от 1250 – 3500 руб, на сайте экзист.ру, очень, кстати, рекомендую, стоит 750+530 доставка. Хотел заказать, но оказалась, что у одного из бывших начальников был териос, он его разбил и сдал на разборку. Звоню. После торга договорились за 1500, зато сразу. К слову сказать, пока я ездил без тросика, я разгонял машину, включал O/D, загоралась лампочка и я не парясь ехал куда надо. Теперь тросик установлен и все проблемы решены, стрелка тронулась с мертвой точки, и одометр проснулся после долгого сна.
Наверно, многих заинтересует, зачем на машине развивать обороты более 3000? Лично у меня 3000 – это 80 км/час, да, вот тебе и 1300 кубиков н 1050 кг веса + большие колеса и высокий рост. За одно скажу про расход, до 3000 оборотов, моя машина хавает зимой около 8,5 литров, при 4000 (110 км/час) около 10-11 литров. По мне, не так уж и много. Кстати, хотел спросить у владельцев аналогичного авто, на какой точке происходит переключение передач, у меня на 2500.
Проблемы с сингалкой были решены наклеиванием уплотнителя на пятую дверь, стоимостью 2 р.00коп., ABS вылечил предохранитель за 50 руб. пыльник 400 руб
+установка 700. ИТОГО 2652р.00коп.
Отдельно про проходимость, я хотел джип, О как я хотел джип! Я грезил, бредил, жил мыслью о джипе! Но финансы не позволяли взять хотя бы что-то на раме в нормальном состоянии. Я думал уже о эскудо в первом кузове, но денег хватало на только на более, менее живой коротыш, а коротыш мне не подходил. Паджеро ИО потерял мое доверие после того, как двое знакомых встряли с тнвд. А тут подвернулся териос. Чем не джип? Расстраивало, конечно отсутствие понижайки, но есть межосевая блокировка, нет рамы, но у нивы и паджеро 3 и 4 и ИО тоже нет (точнее есть, но интегрированная), двигатель слабоват, уж точно не для грязи, придется смириться, зато небольшой вес.
Внутри достаточно тесно, хотя для дальних поездок вдвоем она отлично подойдет, задние сидения раскладываются в ровный пол,  недавно ездили в Эссо 565, туда 565 обратно, из них только 100 по асфальту. Немного козлит по гребенке, но при наличии места для маневра легко выходит из заноса, больнее 110 я по обледенелой грунтовке не разгонял, для этой машины хватает за глаза. Управляемость конечно ниже чем у санни, узкая и высокая. Тяжело идти в колее, но самое главное, ее проходимость даст мне возможности съездить, без лишнего фанатизма, туда, где санни и рядом не стоял. А full time, придает больше уверенности зимой, чем задний привод эскудика, хотя может стоит попробовать.
Машина нас женой только радует, бОльшего, чем она может, мы от нее не требуем и она нас не подводит. Сегодня ездил на океан, могу сказать одно, на легковой бы я точно не проехал! Желаю всем удачи, будьте аккуратны и спокойны за рулем Ваших авто!

Хороший отзыв , самокритичный и честный . Легко читается . Ставлю 5

Андрей Балаково
Вот это пейзажи!!!!

просторы подмосковья
хорошо изложил, приятно было прочитать!

Воронеж (Хабаровск)
был Териос. Оставил очень положительные воспоминания и маленькую ложечку дегтя ))). Удачи в эксплуатации!
при замене ремня грм обрати внимание на состояние шпонки нижней шестерни грм. Имеет свойство ломаться в неподходящий момент. У меня два раза ломалась. Из-за этого гнуло клапана. А так машина гуд!
Ищу машину. Предлагайте

Возле вулканов
епт, случайно написал отзыв не от своего имени. вопрос к админу, можно этот удалить, а я от своего сделаю?
Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Мой отзыв: Daihatsu Terios 1999

Возле вулканов
ладно, пусть будет, как будет, ник не меняется, этот бук другого хозяина не приемлет.
Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
пейзажи очень хороши) последнее фото это случеем не авачинская бухта?

за отзыв и путешествия зачет!!!
Царь, просто Царь:)

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У жены такой,иногда катаюсь.Отличная машина.Я 185 ростом и 130 весом, чувствую себя в ней комфортно,сначала узковато а потом и не замечаешь.В нашем городе,оптимальный автомобиль. За отзыв 5.
Кованые изделия.
Мой отзыв: Nissan Presage 1998

Отзыв хороший! У самой такая машина была ками 1999 года , поменяла год назад на терик 2005 года. Отзывы только положительные!

Астрахань
прикольный аппарат )
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

за отзыв 5, а просвет у него какой
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

ВЛАДИВОСТОК
5 хорошо написал чудь-чудь поездишь и захочется по больше, что нибудь.
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

У меня у отца Ками 2000г. на ручке ездит и проблем с ним не знает машина в своем классе супер.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Док.Дима
Хороший отзыв, у меня такой же проходимый чертенок! Правда жрет многова-то, хотя проходит везде и всюду!!! Проверенно на себе!

werushka
спасибо за отзыв, мы хотим такую приобрести с мужем, после такого описания сомнений не осталось!!!

Суперпроходимость, один минус - если крутой подъём в страшном песке, то не хватает мощности двигла, здесь типа умные япы непродумали, надо было хотябы 1,6; просто, тупо останавливается на крутом подъёме в песке и не едет, а можть у меня чё с машиной?.... А вообще у меня 1998 г. в.
Евгений ХАБАРА
ОТЛИЧНЫЙ КОМЕНТАРИЙ. ТОЖЕ НАВЕРНО ТАКОГО ВОЗЬМУ

Якутск
коротковат
на битой трассе придется трястись как в пустом кузове бортового уазика

У него хадовка сама по себе жесткая и на хреновой дороге потряхивает. Но это простительно ведь он не класса Крузака
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

Минск Беларусь
odyssey 22:
А ты поставь мотор от Апплауса 105 л/с 1,6 будешь приятно удивлен. Навесное подойдет свое.
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2008

Имею такой же Териос 2000 года. Доволен.

Всем Привет, чё то у меня на моём Терике печка теплым воздухом дует и всё больше не греет...? Потрогал патрубки от двигателя к печке, подача и обратка кипяток, а вот воздух чуть теплый, В Чём проблема? откуда начинать подскажите???
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995

Партизанск
ЕВ_ГЕНИЙ
Термостат поменяй и всё будет гуд

Наталья
Петропавловск-Камчатский
Отличный отзыв, информативно! Тоже ищу такую для Камчатки!

Продажа Daihatsu Terios 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!