Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 2000

Расход топлива по трассе: 8-9(трасса), 10-14 (город) л/100км
Название: 4WD, автомат, кондиционер
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: серо-голубой
Ходовая часть: включается блокировка кнопкой
Двигатель: 1.3л, бензин
Бодрого времени суток!
Брал автомобиль для мелких поездок по городу, семья три человека, к малолитражкам отношусь с уважением (экономны и маневренны), жена с опытом небольшим, а поездки иногда случаются по "заповедным" местам. Поэтому - автомат и 4WD. Выбирали между Сузуки Джимни (Хорошо, что не взяли новый в кредит, не стоит он таких денег), КИА Спортадж (был на рынке, приценились) и Териос (предложение единственное по объявлениям в газете).
Выбор пал на последнего, так как во многом подходил под понятие маленький джипчик. Брали особо не смотря, каемся. Как впоследствии оказалось, зря не заставили продавца съездить к спецам, но Бог им судья. Через некоторое время начала сыпаться в буквальном смысле (трещины по "покраскам", заваливает дверь, не всегда срабатывала блокировка, глючила сигналка от морозов) и приводить в справедливый гнев хозяев.
Могла заглохнуть на перекрёстке при малых оборотах. Не знаю, почему, но очень быстро засорялся воздушный фильтр, приходилось чаше менять. При повороте на трассе появлялся зловещщее завывание метели (щели между дверью и кузовом). Кондиционер не чистился наверное с момента производства, поэтому при включении выдавал аромат сырого веника )))
Но! Это те частые минусы битой машины. Из конструктивных была только плохая звукоизоляция двигателя (везде пишут, что такая у всех подобных машин)... Люди! При покупке не ленитесь свозить машину к своим людям! )
По плюсам модели:
Машинка себя оправдывает, чувствуешь себя в броневичке на выполнении ответственного задания. Автомат не тупит. Входило в салон 7(!) человек на перемещение малых групп людей через 3-4 остановки (была необходимость))). 4везде при колёсиках на 14-15" позволяло даже по слякотно-болотной обочине объезжать Камскую долину через промучасток (пермяки поймут), а парковались там, где не ступала нога дворника. Ест 92, но я кормил 95-м, расход для 1,3 многоват, но для полноприводной машины в норме. Все расходники от Тойоты, есть много аналогов. Машина не для активных рывков, после полугода эксплуатации появился гул, пришлось менять подшипник (от 3500р у дилеров до 780р в магазинчике).
Супруга была довольна и счастлива, но после аргументированных объяснений причин продажи пришлось смириться с расставанием. Почему-то он у ней отложился в памяти, как "полноприводной матизик". Новому хозяину подарил набор грядущих расходников, сервисную историю и успокоился после его рассказа, что берут "жене потренироваться ездить")))
PS те, кто говорят, что такая машина больше для женщин... правы! )

Daihatsu Terios, 2000
Daihatsu Terios, 2002
Daihatsu Terios, 2002
Териколёт, Обнинск - Москва
Демин Сергей, Краснодар

тесно в нем. соседа локтем ощущаешь постоянно.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Классная букашка! Но для 7 человек думаю перебор, из щелей польются) Отзыв норм, 4
RA-4, 4WD, 1999г.
Мой отзыв: Geely Emgrand X7 2015

расход многоват мне кажется для такой маленькой машинки.
ленарон

Нск
а щеточка как у меня
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

руль слева родной или переделывали? а так машинко нравится..... только при моих 198 маловата будет)

родной... мой - 177, уставало левая колено, потом "притёрлось", как раз в углублением над динамиком входило )

shubinky:
а для каких стран делается териос с левым штурвалом?
да и правда маловата она для меня)

Sergei1234:
а для каких стран делается териос с левым штурвалом? да и правда маловата она для меня)
Для любых стран с правосторонним движением. Правда, не во всех странах леворульные Дайхатсу продают официально. Официальные дилеры есть, например, в Арабских Эмиратах или в Германии, в Европе http://www.daihatsu.com/networ...
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП