Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1997

Дайхатсу Териос 1997 — отзыв владельца

, Сургут
4.1
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Владею автомобилем пока чуть более трех месяцев.
Поначалу автомобиль понравился чисто внешне, к тому же давно хотел авто с высоким клиренсом.
Взял недорого, поэтому ожидал что вылезут "косяки", однако больше, чем на замену резинок ходовой части и ремня ГРМ тратиться не пришлось.
Поначалу действительно неприятно удивил неприличный расход топлива - до 14-15 литров в городе и около 12 по трассе. Причина оказалась простая - прежний хозяин поставил корейский ремень ГРМ, который сильно растягивается сам по себе и , как уверили в сервисе, при больших оборотах может перескочить на другой зуб шестерни распредвала. Также возможна элементарная небрежность механика, который опять же при снятии-установке ремня ГРМ сбил правильную взаимную настройку коленвала и распредвала.
Вобщем практически сразу после исправления недостатка расход топлива стал по городу ниже 10 литров, а по трассе 7,5 при 110 км/ч. Прочитав отзывы других "Териосоводов" думаю, что явление это достаточно распространенное.
В целом машиной очень доволен начиная от дизайна авто (многие оборачиваются и подходят рассмотреть поближе) и заканчивая приличными ходовыми качествами вне дороги, которые довелось проверить лично.
Внутренний интерьер после Карины несколько простоват, но простота залог надежности. Невеликий салон все же не создает спечатления тесноты, чему удивляются впервые попавшие внутрь машины мои знакомые.
Вобщем весьма рекомендую не только рыбакам и охотникам, но и городским.

@Hatsuyume@
Полезная инфа,спасибо!

Продажа Daihatsu Terios 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос
Запчасти на двигатель HC-EJ в Сургуте

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!