Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1997

Дайхатсу Териос 1997 — отзыв владельца

, Усинск
20434
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: ~ 8 литров л/100км
Название: 4WD, Dual AirBag,
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки безопасности, полный электропакет, кондиционер, музыка, центральный замок
Кузов: подножки (как на Прадо), все остальное видно на фото
Двигатель: 4 циллиндра, 16 клапанов, инжектор, 1.3 объем, 92 л.с.
Всем привет!
В сети я очень долго, на этом сайте тоже. Но написать решил только сейчас. Поскольку стал уверен.
Скажу сразу, не надейтесь на объективность отзыва о машине. Поскольку. Это моя первая машина. Как говорится - после автошколы сразу за руль праворульного японца. Поэтому сравнивать мне, собственно, не с чем, разве что только с инструкторской шестеркой, да с многочисленными гоночными авто, на которых "рассекал" на компьютере с рулем и педалями :-)
Приобрести авто решил давно. Долго выбирал, долго копил деньги. РосАвтопром вычеркнул сразу, на этом не буду углубляться, бессмысленно.
Город наш хоть и один из самых богатых (Усинск, Республика Коми) городов, но дороги просто отвратительные. Некоторые объясняют это тем, что гос.мужей не заботит их состояние, поскольку по городу ездят в основном на джипах, так вот и дороги значит делать ненужно. Ну и я решил взять себе что нибудь полноприводное и не низкое и чтобы пятидверка. Судя по деньгам и моим запросам из европейских мне не светило абсолютно ничего. За 10к у.е. только ужастное старье.
Обратил взор на восток. Расположение руля мне было до одного метса :-) Первое, что пришло в голову - КИА Спортиж. Потом хорошие люди отсоветовали. Заострять внимание тоже не буду.
Излазил весь сайт авто.вл.ру, к сожалению, на фотографиях Териос кажется очень маленьким. Чуть больше ОКИ. Но. Я не один в своих поисках и поэтому в наш город был привезен на пробу этот джипчик. На продажу. Увидив его в реале, я понял что это мое.
Купил через организованное нами же в своем городе партренство Владивостокской фирмы ПАПА. Это не реклама, но все получилось просто здорово. Походил по аукционам, поставил цену, купил, выслал деньги, свои документы. По почте получил ПТС и прочие документы на машину. Поехал в МСК и забрал (без проблем). Доехал в Усинск уже на Териосе. Пытался выискать какие либо проблемы. И я был не один. Со мной был спец по праворулькам. Ничего не найдя, доехали благополучно. По приезду, на всякий случай прошел полное ТО, поменял все масла, все фильтра (родные) вышло мне это в 7.5к рублей. Вот и все расходы. "Добегаю" до 80к километров - поменяю ремень ГРМ (тоже купил). Лью 95 бензин. Со светофора ухожу первый, на обгон выхожу шустро. Все родственники было растроились, мол, машина маленькая. Однако как на дачу - так в семером все и уместились. Благо в багажнике рельно место еще есть.
Быстрее 130 не езжу. Поскольку у нас нет таких трасс, да и машину жалко, не тот класс чтобы выжимать.
Блокировка колес работает на ура. Стал зарываться в грязюке, на дачах устраивали тест-драйв, по крылья, врубил блокировку (кнопка справа) - и попер как танк. Обрадовало :-)
Машинка дивная, в городе до сих пор народ оборачивается и глазеет. Ввиду небольшого объема не так сильно жрет бензин. Учитывая свежие фильтра и новое масло. Бак, конечно маловат (46 л.). Но лошадей предостаточно (92 л.с.).
Парковаться - без проблем.
Света достаточно спереди. Задние стопари большие, плюс дублирует их на спойлере фонарь, так что, надеюсь, в зад никто не стункет :-)
Омыватель заднего стекла хилый, напора никакого, но может просто засорился?
Акустика. Штатный мафон сплавил за 1к рублей, настоящая японская автомагнитола!!! Поставил мп3, поставил дополнительные колонки (16.5 см.) в дверь багажника, благо там штатные места для них. Хочу еще поставить в сам багажник по стенкам (тоже штатные). Короче, эдакий маленький бумбокс на колесах!
На зиму поставлю резину по шире и повыше, снега у нас много!
Вообщем. Если ты не под два метра ростом, и у тебя семья из трех-четырех человек, то машина эта для тебя!
Забегайте к нам - http://www.11rus.ru
До свидания!
Фотографии от души :-)

Хороший отзыв
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...

Сто лет прошло, у меня уже Прадо 120-ый, а все равно вспоминаю добрым словом эту машинку! :-)
Александр Власов

Продажа Daihatsu Terios 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос
Запчасти на двигатель HC-EJ в Усинске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос с фотографиями, недостатки и все минусы!