Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Гранаты, привода, гранаты.

Всем доброго времени суток!

До недавнего времени не было для кузова J102E новых внешних гранат на привода (впрочем, как и внутренних) как оригинальных, так и аналогов. Ну вообще ни каких новых гранат по отдельности не было, даже китайских. А было так: или покупай новый оригинальный японский привод в сборе за баснословные деньги, или ищи где хочешь за недорого привод б/у, или отдельно взятую гранату б/у.

Стала подхрустывать внешняя граната. Да и ладно, думаю, пускай себе подхрустывает, ничего страшного, так можно ещё чуть ли не год ездить, пока совсем не сломается, а за это время можно не спеша подыскать ту или иную замену.

Не прошло и полгода, внешняя граната сломалась окончательно, и произошло это вдали от дома. Машина не едет ни вперёд ни назад, слышен лишь нехороший звук, как будто бы в трансмиссии шестерёнки друг с другом сойтись не могут…

Включил межосевую блокировку и машинка поехала, с характерным брякающим звуком, но вполне себе нормально до дама доехал на одном лишь заднем приводе (отдельное спасибо японпрому за такую уникальную возможность).

Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.

На авторазборках ничего приемлемого для замены кроме б/у++ так и не обнаружил. "В этой колбасе живые яйца гельминтов не обнаружены!". Но мне-то не до смеха. Отчаявшись, заказал таки в япониях новый оригинальный привод в сборе за баснословные 39+ тысяч рублей + доставка! А что делать, и так уж месяц как "на костылях" езжу, со включенной межосевой блокировкой.

В комментах сейчас начнут бомбить, мол, нельзя ездить с блокировкой… Друзи! Нельзя так ездить на исправном авто, согласен; а если граната полностью сорвана, то уже можно.

Короче, длинный привод поменял целиком и машинка стала нормальной, но не на долго. Вскоре захрустела другая граната на другом приводе…

К счастью, наконец-то наладили производство отдельно взятых гранат. Заказал, ценник 11+ т.р. + доставка. Тоже дорого, но зато новая. Пришла, поставил, ласточка!

Фото гранаты прилагаю.

Р.S. Когда ездил с сорванной гранатой, заметил, что на парковке возможен самооткат машины если руль слегка вывернут. Пришлось страховаться ручником. Иногда забывал снимать с ручника :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daihatsu Terios 2005 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром