Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1997

Дайхатсу Териос 1997 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, л.с.
Только один, на мой взгляд, на мой взгляд отзыв объективен об этой машине.
Подвеска - как табуретка, мне казался Эскудик (5 дв.) жесткий, но это вообще. Ребята, какие вездеходные качества, какая проходимость от куда, блокировки нет, пониженной нет, придурошный автомат - трех ступка. С эскудиком эту машину даже сравнивать не стоит. Эскудик эта машина Териос это игрушка. Она создана либо для девчонок, либо для старичков. Два месяца проездил, стойкая алергия, продам не жалея. Хотя все остальные машины продавал с грустью (Эскуди 93г, Хонда партнер 97г., Ниссан АД 2000г., Хонда Орхия 98г.)
Машина тесная, сидим вдвоем зимой впереди, я овердрайв включить не могу не задев локтем соседа, шум движки на сотне просто ....., в гору на которую на третьей поднимался на Эскудике, эта хрень только на первой кое-как ползет, зимой заводиться с третьего,  а то и с четвертого раза, хотя всего то -20, при этом лью синтетику AGP - 35, стоит новый аккомулятор, иридивые свечи и езжу каждый день.
Да вот случай был три дня назад, выпал снег не маленький решил до леса доехать недалеко от дороги стоит дерево на нем ягоды думаю подъеду и прямо из машины поем, съехал с дороги и по снегу, остановился взял горсточку, попытался тронутся с места фиг вам буксует конечно включил блокировку выехал так это же просто снег на твердой поверхности ни грязи ни, слякоти, так что вот, судите сами. Прошу прощение если кого обидел, но правда, попробуйте другие машины и об этом уродце забудете.
А вообще-то «Лучше ХОНД могут быть только ХОНДЫ, на которых еще не летал»

Демин Сергей, Краснодар
2.9
Alex-пешеход, Благовещенск
Андрей Е., Бурятия
Зверев Константин Владимирович, Владивосток

Жестко

Сургут
Приятно читать, хоть и критика написана...

Балтика
А зачем брал? Не глядя что-ли?

интерестно какэто так "какая проходимость от куда, блокировки нет, пониженной нет, придурошный автомат - трех ступка" дале пишет:"сидим вдвоем зимой впереди, я овердрайв включить не могу" натрех ступенчитом автомате овердрайв!?далее еще интересней:"с места фиг вам буксует конечно включил блокировку выехал"откуда она взялась (блокировка)

Лимбо
Как я понимаю этого парня! Териос - такая Ла-а-а-жа! Вот именно: Лажа с большой буквы!
Сам отдал бы, да никто не берет. Даже на халяву.. :(((

Это какие же ягоды растут когда снег выпадает? и что за замашки такие ягоды есть с кустов или где они там растут не выходя из машины?
ты на машине может быть и в магазин въезжаешь?
А в туалет чтобы сходить в дороге из машины вылезаешь?

Ничего личного.. может Териос и фуфло -не знаю, но такой подход, как поездки за ягодами на машине заставляет задуматься о том кто за рулем этого териоса.

Автор или с похмелья или во сне владеет машиной. То нет блокировки, то включил блокировку. То 3х ступка, то овердрайв включает. :)

У каждого свои запросы. Нам хватало. А купил мужик-охотник с Алтайского Края и не жалеет.

dalon
http://www.worldoffroad.com/travel/borneo.asp Вот вам и внедорожник! Лично конечно не участвовал, но в подобных условиях на терике катался.

Garry
dalon -
присоединяюсь - Для джипа с 1300 м3 вполне достаточно того, что он имеет. Может он и медленноват, может затяжные подъемы это не его стихия, но в горку 12% по льду на летней резине заходит как по рельсам. лично мне большего от него не надо и врюхивать его в чачу по подножки не считаю нужным. и Вообще чем круче джип тем дальше за трактором бежать - а этот маленький значит трактор недалеко :)
Удивлена, как можно так негативно воспринимать этого симпатичного малыша!!??Вполне приемлемое качество езды и внешней эстетичности за такие невеликие разумные деньги. Так вот, машина - не для мужчины с этим согласна. Для активной девушки - самое то. Я как начинающая бизнес-леди очень лаконично смотрюсь за рулем этого мини-джипика...
А продавать его не надо. Лучше подарите любимой...

Serg
мне этот отчет напомнил отчет про витц на этом же сайте.
там бывший хозяин описвыал что на 92ом бензине мой витц больше 60 не идет! а вот если 96ой заливаю...
на самом деле до 150 разгоняется легко, дальше страшно ;)

по этому отчету ИМНО или у автора машина какая-то убитая попалась (наводит на мысли дикий расход топлива который он тут привел 12-14л!!!) или что-то не то он с ней делает. а противоречивости в отчете хватает....

Нашему другу достался полудохлый конь, которому он в зубы не смотрел, да и столько противоречий в его отзывах!
Я на своём "Териосе" езжу с мая 2004 г. и нарадоваться не могу. Может не очень скорстной, но это каждому своё, мне 120 вполне хватает (с такой скорстью согласитесь приходится ездить нечасто), а по городу - 60-80 набирает легко, со светофора в 80-90% ухлжу первым. Застрял только дин раз в снегу 50-60 см., но после включения блокировки выбрался сам, а в горку 30-35% по слякоти забрался легко не переключаясь на пониженную.
После всего перечисленного называю свою машинку только самыми нежными словами!

Здравствуйте, vdd. У Териуса есть овер драйв при этом коробка трех
ступка, поэтому я и назвал ее придурошной, у этого самого териуса нет
раздатотчной коробки, поэтом нет и не может быть блокировки межосевого
дифиренциала, так как на ниве например или на эскудике, у него есть
блокировка так сказать мостов чтобы они сработали оба, вот такое
уточнение, а ягода зимой у нас есть, например дикая яблоня ее едят только зимой.

У Терика нет ни какой пониженой передачи, то что вы видите 2 и L это не пониженная это просто стандартый набор любой коробке автомат, например у орхии например позиции 4,3,2,и 1 но это не пониженная передача.

Handsome
Совсем не правы вы Сергей! Есть у Териуса блокировка межосевого дифференциала и включается она спомощью кнопочки расположенной справа от рулевой колонки, при этом на приборной панели загорается зеленый значок где стоит крестик на межосевике тоесть она включена, я сам залазил под машину а жена вэто время переключала выключатель туда сюда и был очевидный звук включения на межосевике.
Коробка на Териусе однозначно четырех ступенчатая, овердрайф-это четвертая скорость. С нивой не надо сравнивать, там тупо механикой блокируется, а здесь электро-механикой. Видимо нахватались Вы где-то верхушек а потом народ своей безграматностью баламутите! А машину эту люди любят...хороша она...определенно!

ДЛЯ Лимбо:Вам несказанно повезло!!!!!!!!!!Готов приобрести Вашу ЛА-А-А-АЖУ - авто, по сходной цене....Заметьте-НЕ на халяву!!!!!!!!

DN_terios
Товарищ, Вы когда его покупали, не сидели в нем что ли? От чего он тесным стал вдруг? ;-) Далее, сравните цены на равные по состоянию териосы и эскудики, там разницы не видно случайно? Тогда зачем сравнивать машины разного класса? (кстати, Вы сами об этом же гневно пишите, что не сравнимые это машины). Вам либо реально не повезло с состоянием машины, либо Вы от нее слишком много хотите. Владельцы прадо или кукурузера может и эскудо считают игрушкой по Вашей же логике. Так что на объективность отзыв Ваш, извините, не тянет.

Читал про Териуса, Cami, Escudica каждый хвалит
свое, Что же выбрать? Вот в чем вопрос?

Привет всем Териосоводам!!!
До покупки Териоса читал много разных отзывов.Владею Зверёнышем 97 г.в. несколько зимних месяцев. Авто стоит на открытом воздухе. Зима у нас суровая. За это время машина показала себя с отличной стороны. В гололёд держится прекрасно. Видимо человек написавший такой неприятный отзыв о Терике совсем не представлял, что он покупал и для чего.
Не нужно ждать от Зверёныша суперпроходимости и сверхскорости. Макс. скорость до 100 км/ч, дальше начинает бензин глотать, хотя разгоняется до 140 запросто. Это небольшой очень приятный городской паркетник. Внешняя эстетика несомненна. На этой машине и по городу поехать и в тоже время по лесу без проблемм. Я сам по дурости в такие места специально заезжал, что страшно подумать.
Так, что каждая машина обладает набором положительных качеств. А если рассматривать данное авто с точки зрения цена-качество, для паркетника это просто люкс. А если человек желает приобрести отличный, да и ктому-же скоростной внедорожник то нужно покупать Крузёр, Патрол или Прадо. Их размеры, стоимость общеизвестны.
Так, что ребята, Терик достойный представитель среди внедорожников.

dalon
Не согласен с Вами, Мастер. Я конечно не придираюсь и не цепляюсь к словам, но Териос - не паркетник. Вы сами себе противоречите - одновременно называете его достойным представителем среди внедорожников. Вот Rav 4 (тем более не 4WD) - это самый настоящий люкс паркетник. У терика как никак мост, полный привод, дифлок... Ничего не имею против Рафика, но на нем на "Триозерье" или куда подальше в лес да повыше и по круче... - просто жалко становится машину. А вот на звереныше...совсем другое дело. Сам владею этим вездеходом два года. Летом - в лес да в горы, а зимой - где снега побольше. Когда несешься на полном ходу по заснеженному полю так, что снег через крышу летит и дворники не справляются (мыс черепахи например...)... на слова "паркетник" начинаешь особенно остро реагировать :)))

Значит,Пацаны-девушке-то ПОНРАВИЦЦА?Иль Хрышу луше(ХР-В)?Ш_Т_О?

Владею этим чудо транспортом почти год. Покупал жене, сам я охотник -рыболов, разок взял испытать его в деле. Теперь только на нем и катаюсь. Внедорожник за такие деньги вполне прекрасный. Я не специалист по раздаткам и блокировкам, но могу возрозить автору, что друзья на нивах даже думать не могут о тех местах куда без проблем я на Териосе закатываюсь. Несколько раз правдо думал, что обвесы слетят, но все обошлось. С расходом бензина соглашусь, меньше 12 л он не потребляет, зато по приятности на первом месте. В двоем и с грузом - красота, третьему места уже нет. В связи с этим хочу взять что-то большое, а ТЕРИОС 97г.в. ПРОДАЮ тел. 89184201576, 89284666697

Ребята, хотите реальный мини внедорожник- покупайте лучше SUZUKI JIMNY! Не ржите тока...
Обещаю-разочарованы не будете!

Привет всем Териосоводам!!!
Продал я на днях своего Терика, 97 г. К машине претензий не было. Как я уже и говорил, заезжал в труднодоступные места и бездорожье, Зверёныш не подводил. Для города, согласен, машинка жесткая, но именно в этих условиях показала себя как удобная при парковке, обгонах в плотных потоках. Согласен с мнением, что Терик хорош, как вторая машина в семье.
К сожалению не обладаю достаточными финансовыми средствами. Взамен купил короллу-филдера-(1,8 л.) чистого горожанина.
Может разбогатею, так уже на подходе Териос в новом кузове.

Black_71
Видимо автору попался 2ВД, раз у него раздатки даже нет...

А мне териус очень нравится. На светофоре я первая. На работе большая территория и очень много любителей прокатиться. Очень хорошо складываются сиденья и никого не надо подвозить

black_71
Елена, а еще сиденья хорошо раскладываются... ;-)

Сказочник ты Серёжа. И ездишь на трамвае.

Ну ты и прогнал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Б удешь выкидывать,скажи куда,подъеду заберу.

Кто-нибудь знает перевод слова ТЕРИОС?

"С нивой не надо сравнивать, там тупо механикой блокируется, а здесь электро-механикой. Видимо нахватались Вы где-то верхушек а потом народ своей безграматностью баламутите! А машину эту люди любят...хороша она...определенно! "
Ув.Handsome То что на НИВЕ тупо механикой блокируется это и есть блокировка дифиренциала,а у Вас электронная ИМИТАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!

немного о сбе рост 192 вес110 брат 190 вес 118 обоим за 50 купили териус для жены чтб скакала по бардюрам есть Уаз для охоты ездим в горах взяли и поехали зимой на нем на охоту в горы Крымские узенький везде лезет Резина пятаковая побивали снег до тех пор пока не легли на пузо подкопали сдали назад и дальше поперли и дру ссдит сзадиа вообше боьше спит т.к.сиденья задние к этому распологаютчуть хуже Нивы но лучьше чем Нива- Шевролет. Как говорят уздить надо уметь с умом.А машина комфортна и Удобна Только проклееть всю внутри Ак.мошнее поставить и амм.Хорошие.

Я автоинженер не хочеться проводить автору ликбез , но если бы он прежде чем писать про трансмиссию данного авто заглянул в книгу то нашел бы там и раздатку и 4-х ступенчатый автомат.Узковат и движок слабенький согласен

Мужики дело в том что я не пойму смысла тогда в этой блокировке.Я например ожидал эффекта такого: подсел где-нибудъ и прибуксовал,а при этом колесо одно уже только крутит впереди (а другое стоит) и сзади одно... А я Вот кнопку нажимаю и жду , что колеса заблокируются и все четере одновременно будут вращаться, но этого не происходит.в чем смысл тогда ???

Бывший владелец Териоса
автор этого отзыва - молодец, написал почти всю правду об этом ... даже ен знаю как назвать. я своего скинул и нисколько не жалею - такого Г... я еще не видел: бензин-масло жрет как бык помои, медленный, на трассе не устойчивый и запчасти хрен найдешь (и это у нас на ДВ).
Los Partizansk
Дааа ужжж! (Киса В)
Вот взял тож термос, но изначально сразу давал отчет что мотор будет слабым, высокоборотистым, ходовка жеская и тд и тп.... Но не пешком же хожу! Поэтому автор замени иридивые свечи ибудет все гут!!!
А еще это самый дешевый 5 дверый ну типа внедорожник! Смотрел паскудики но взял термос (паскудики старые все гнилые были) Хотя как то у меня был Джуник 1.1 доехал до подножия пидана, на конечной остановке народ очень удивился!
Поэтому самый лучший жип это конь - он сено жрет и масло не надо доливать, тока подковы меняй!
Без обид!

Продажа Daihatsu Terios 1997 в России