Отзыв автовладельца Daihatsu Terios 1998

Дайхатсу Териос 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Добрый день. Хочу написать свой первый отзыв о первой машине. Прошу строго не судить.

В далеком марте 2012 года решила я приобрести свое первое авто. Денег было мало бюджет 250 т.р. и просмотрено было не мало объявлений. Машинка должна была быть маленькой, с небольшим расходом до 10 литров. Я не искала себе гонку, не интересовал разгон в тот момент и хотелось просто передвигаться на работу и по делам на авто. Смотрела Honda Fit, Daihatsu YRV и подобное в пределах суммы. Вопрос о безпробежной машине не стоял. Смотрела машину с пробегом но в хорошем состоянии. Посмотрев все эти машины они меня не впечатлили и не запали в душу честно говоря. Друг предложил посмотреть Terios. Честно говоря я такие машинки особо и не замечала на дорогах. Выбрали три машины на дроме 1 во Владивостоке и еще 2 в Уссурийске. Первой естественно поехали смотреть во Владивостоке. Впечатлений было масса... Приехали на стоянку стоит эта голубая мечта со спущенными колесами, меня посадили в машину со словами смотри салон, мужики открыли капот и начали изучать... А я сидя в машинке поняла что хочу такую... Ничего лишнего, электроники по минимуму, простой до безумия, маленький автомобиль. Через 5 минут открылась дверь с вопросом: нравится? Я отвечаю да! Они улыбаются и говорят ну тогда го в Уссурийск, а это утиль. Итак час дороги, смотрим второй: авто издает страшные звуки, но цвет как и хотела черный. Прогноз авто стоит 200 но вложений на 60... нет смысла... Едем смотреть третий ничем не примечательный серый. Смотрю на него без особого интузиазма... Ну серый... Мужики осматривают - идеал. Совещаемся и оставляем залог. Приехав домой посмотрев на фото еще раз я поняла что в принципе цвет не так важен, ведь состояние авто для своих лет прекрасное. На следующий день счастливая еду забирать. Выехав из уссурийска мне было довольно сложно к нему привыкнуть... До этого ездила на Nissan Sunny  и терик ведет себя совсем иначе, он высокий медленный и занимает всего пол полосы. Привыкла быстро и началось владение. По первому времени боялась съезжать с асфальта, не могла никак осознать что это все таки джип, хоть и маленький. И началось, леса, моря, грязь. Море положительных эмоций. Честно скажу про ходовые характеристики могу сказать - одно жесткий. В первые месяца три пришлось ремонтировать привода все. Но оно того стоило... более они меня не беспокоили. Также рычаги менялись дважды, это видимо больное место. Стойки меняла 1 раз и все... забыла... Авто ездило много командировки по Приморскому краю стойко отъездил и не подвел ни разу. Замена аккомы и свечей помогло заводится в -36 в Шмаковке. Правда грелся почти час но это мелочи. Про расход скажу так я езжу максимум 100-120... не быстрее своего ангела-хранителя. При 120 обороты в 4.5 тысячи это конечно нервировало, но авто высокооборотистое и об этом меня предупреждали сразу, знала на что шла. За все три года мы пережили снежные метели, снегопады, тайфуны, нигде не застрял ни разу. Расход в принципе для авто нормальный 8-11 литров, при учете что на 100 км давали 10 литров мы всегда укладывались. Для высокого человека конечно он маленький колени у моих пассажиров упирались в бардачок и это их очень нервировало. В общем спустя три года пришло осознание что хочется авто помощнее и побольше. Езжу я также по приморью, и хочется поменьше оборотов при той же скорости. Выставляю авто и продалось оно в хабаровск. Сейчас езжу на mazda axela 1.5 автомат она бодрее да и места побольше, но очень добрым словом вспоминаю своего терика и очень по нему скучаю... Вот такой вот первый мой отзыв о любимом Терике.

хорошая машинка!! хотел купить такой но не нашел живой, пять конечно же
Агаме́мнон
зачётная букашка :) 5

Астрахань
Что не отнять у японцев- возможность выбора: автомобили любого класса и размера.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Усть-Кут
Хороший и тёплый отзыв.

VL-sity
про расход не соглашусь ,доводилось на таком поездить ,и это как вы выразились все таки джип ,ест не меньше 14 литров ,и причем вообще не едет !!! Авто очень неудачное в плане сочетания ,джип,обьем,вд !!!
но для первой машины и для небольшой .девушки Пойдет !!!

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

фото хозяйки?
Хороший авто для города и природы. Да, слабоват, всего 1.3 литра, но везде проедет. Зимой стоя в горку на льду спокойно трогался и ехал. Тоже вспоминаю только хорошо о нем.
Алексей
Новороссийск
Terika, Вам прямая дорога к Териос 2 (Rush, Be-Go), там есть все, о чем вы мечтаете: компактный размер машины ( по габаритам почти близнец Нива-Шевроле), нормального размера салон, 1.5л объем, 105л.с., 2500 об. при 100кмч, великолепная маневренность, полный привод, расход по трассе 7.5-8.0л, по городу 10-12л (я укладываюсь в нижние цифры), кондей, ГУР, ТРК,ксенон, нормального размера багажник.

Симферополь
Хороший отзыв. А полный привод постоянный, есть ли какие-нибудь понижайки, блокировки и т.п.? И если можно, фото салона добавьте

Ульяновск
Полный постоянный, есть блокировка межосевого дифференциала. Пониженного ряда нет.

8-11 на сотку. ну ну
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 1998
У меня тойота ками 2002г, владею с февраля 2008,Машиной доволен,расход по городу 11,трасса почти 8,

вы как ездите ,40 в городе? 100 человек от 12-15 расход у двоих 10л.наверное стиль такой..

у меня колеса нестандарт были 14-15 стабильно

ждём следующий отзыв, " теперешняя маздоводка" ))) 5

только-5
A2

Шикарное авто. 5, однозначно.

Петропавловск-Камч
В далёком марте 2012 года...
Только за это начало можно 5 ставить.
Ну вы блин даёте.

Алексей
Новороссийск
вл1733:
Там движок уже не как на 98- 2000г ставили, он более экономичен. Была Ками 99г, по трассе 10л, по городу 12.5л и ни каких... и это про гражданской езде без хулиганки совершенно.

хорошо

Nite95:
но для первой машины и для небольшой .девушки Пойдет !!!
Парень.Ты как ездил? У Авто с МКПП -5 передач.Я проехал на Дайхацу Териос 2000года в 2014 г от Хабаровска через Казахстан -Москва -Севастополь-Хабаровск,23000км .Скорость бывала до 125 (на обгоне).А так 100.Расход получился 8 литров на 100км.Такое чувство,что ты просто если и ездил,то не включал 5 передачу.При оборотах 3500-4000.У меня бывал и 7,5 л.Технику надо знать и уметь управлять.Есть проблемы с ремонтом-это да.

Владею териком 6 лет, живу в селе,езжу в город к дочери, 89км в один конец и того 178км из них 20 по городу,заправляю 15 литров.ПРиезжаю домой бензин в баке ещё есть.Скорость 90 больше посты ДПС и камеры не позволяют. За всё время владения ни одной поломки ,ни одной.Замена масла через 5000км. С маслом не заморачиваюсь лью шел 10w40 . На пробеге 170000 менял масло съёмные колпачки ,двигатель просто девствено чистый. А вообще мужики любите машину и будет вам счастье.Про Териос можно сказать одно слово"ВЕЛИКОЛЕПНАЯ"

Продажа Daihatsu Terios 1998 в России