Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2002

, Омск
22083
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2021
В общем отъездил я на марке почти год,ничего с ним не случилось но как то поднадоел он,да еще и к речке не проехать(да под 30 лет проснулась таки тяга к рыбалке) и тут задумался над полноприводном авто.

Марк ушел за пару дней за 200к,хотя много кто писал что 30 летнее ведро,не продашь,давай за 150)А я стал искать что нибудь в эту сумму.
Ниву сразу не хотел,в эту цену одни ушаты 90х годов,уколхоженные вусмерть,да и карб в 2021 ну ооочень такое себе(мотоцикла хватает с карбом,каждый сезон пересыпаешь как конструктор,то закиснет то прокладочка порвется)
Шниву в принципе рассматривал,мне в ней удобно и комфортно.Одну даже чуть не купил,2005 года,перекуп приехал делать электрику,вся переварена,облита вкруг,фотки показал,сказал что за 200 забирай как есть прям щас,но на работе отговорили,в нее еще рублей 100 положить нужно было.
Чуть не купил паджеро мини,но тот был задний привод.Вечером задумался на кой мне заднеприводный джип,4вд с супер селектом взял бы не думая.
Но тут на дроме появилось это.Я как увидел - сразу понял:Хочу.Размер маленький,веде пролезет,база короткая,маленькие свесы,хорошая геометрическая проходимость,одна хозяйка в РФ,во Владике с 2016 года(Как они ввезли авто по факту евро-2 под видом евро-4 я не понимаю до сих пор)
Продавал перекуп(или не перекуп) я так и не понял но не суть.В комплекте была целая куча японских талмудов,общим размером с войну и мир,включая 2 запасных ключа и аукционник.По кузову чуть рыжья по аркам(друг-маляр покрасил в итоге),вся в родне,пороги в идеале,по электрике все работает.
В общем ровно за 200 забрал сей агрегат и поехал в дикий снег из центра домой.Прямо сразу первое испытание,снега на дорогах с пол колеса,а я трогаюсь и спокойно еду,торможу - абс срабатывает,тормозит.Если что это мой первый авто с 4ВД АБС и подушками)Вообще кайф)Только вот что то обороты плавают на холостых на парковке,то 1200 то 700.
Как оказалось в заслонку залезли наши жопоруки местные,промыли и сбили все датчики к чертовой бабушке.Ух я и материл их,снимая заслонку 5 раз,потом победил жабу купил модуль для дайхатсу на скандок и все сделал по компу с первого раза.Оказывается из сканеров их читают лаунч скандок да карманскан и все.Не густо.Причем китайский лаунч не берет,проверял)У кого еще дайхацу ищите сразу диагноста со скандоком...
Ну в общем других косяков и не было.На следующий день поехали с другом на испытания,первый 4ВД все таки,надо же пробнуть как прет,все дела...Нашел хорошее поле,вспомнил как говорили главное не бояться.Ну я глаза закрыл и тапок в пол,в это поле.С разгону метров 50 проехал и сел по двери в снег)))))И тут выяснилось первое преимущество данного авто - силами одного моего дрыщавого друга ее вытолкать оказалось вполне реально.Тут же выручила и межосевая блокировка.
Вообще схема полного провода тут как на ниве:Сзади обычный мост,постоянный полный привод+блокировка межосевая.(Разве что понижайки нет,а она ОЧЕНЬ ее просит в силу мотора,в общем кому надо чтобы прям джип-джип такого класса то вам только паджеро мини без вариантов.)
Мотор EF-DEM,660 кубиков,с турбиной,давление наддува 0.6-0.7 бар,мощностью 60 лс,есть версии с кульком,там 64.При установке бустконтроллера и давлении 1 бар будет около 80л.с,что сравнимо с той же нивой,но по моим ощущениям он так проходит не долго,ему и так хреново живется)
По городу стартует норм,переключает на 4х тыс об,в принципе нормально,не ущербно,ехать в потоке можно,расход от 12 до 20 литров,как топить+кондей вкл-выкл.
Трасса:До 110 норм,на 120 начинает таскать как короткую ниву.Расход 8 литров если 80-90 и 12 если 100-110.Разогнал до 130 чуть не вылетел с трассы,ну их такие эксперименты.
АКПП простая,не режимная,ломаться там особо не чему если в грязи не спалите ее сами.
Ходовка жестковата но зато не пробивает на наших ямах.Проехать на рыбалку-природу по разбитой дороге,после дождя,по грязи или снегу - проходимости за глаза,в болота я бы конечно не лез,мощности мотора не хватит.
В общем этот авто это японская Нива,с чуть меньшей проходимостью но зато с комфортом довезет вас до места и под ней не нужно будет лежать каждую неделю как под старой Нивой.Для одного двух человек места хватит,сзади только сумки возить,ну в прочем и в Ниве так же)

111, Комсомольск-на-Амуре
Daihatsu Terios Kid, 1998
Daihatsu Terios Kid, 1998
17880394, Владивосток

Киров
Была такая у коллеги лет восемь назад,гнилая вся как решето,но..по снегу зимой лазила неплохо,жаль что недолго-с запчастями на пруль в нашем регионе край))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Serj43
У нас в Сибири все нормально, если я даже на марка 90года доставал свободно то на эту и подавно)

Тула
При объеме 0,66 куда в неё 20 литров бензина влезает?может бак гнилой и половина на землю выливается?
Она гниет быстрее, чем едет. Да еще похоже, что битая в левый зад.

Владивосток-Петербург
Кид очень жёсткий на ходу с пустым салоном, зато ходы подвески для такого малыша впечатляют. Парковаться на нём одно удовольствие! Ну и живучий он, особенно по кузову, если следить - то ржа долго будет грызть:)
Я на этом трудяге (131 кузов, 2wd, интеркулер) от Владивостока до Петербурга махнул, после этого проникся к Киду неподдельным уважением.

KEMEROVO
Запчасти на нее стоят копейки. Пару-тройку лет назад заказывал носкат за 8 тыс, подушки, ремни по 1 тыс. Крылья, капот по 1-1.5 тыс.
Андрей
Да , нива униТаз еще тот , проходимость хорошая, но сексом с ней заниматься постоянно приятного мало , так что лучше комфортабельного японца иметь )))
Она гниет быстрее, чем едет. Да еще похоже, что битая в левый зад.
Не, там отгнило крепление бампера, изнутри которое) На выходных думаю вварить уголок

dmitry e
Когда на такой Кид ставят колеса чуть побольше, по снегу он прет фантастически.
Alex Vialikaselets
Не должны в РФ ездить на таких авто. Это для густонаселенной азии. В рф доджны быть у людей большие мощные авто. Еще и за японцами докатывать(((
При гонял такой на продажу. Ему если зеркала сложить +10 км скорости добавляется. 😄😄😄
Горно-Алтайск
Пригонял подобие со Владика, только Т-Ками и кузов чуть длинней на механике, 2вд..Зачетный аппарат, двигатель был 1.3 бензин нюхал.
Alex Vialikaselets
Я не люблю большие авто,мне маленькие нравятся)
Надо попробовать)

Это Кид. Есть ещё дайхатсу териос 1,3. Аналог Т. Ками.

Ездили на таком в 4-ом на охоту, места хватает, лезет везде!
ЛЕНИВЫЙ КОТЯРО
А если по ветру, то глушишь мотор и галсами, галсями😹
ЛЕНИВЫЙ КОТЯРО
А если по ветру, то глушишь мотор и галсами, галсями😹
Да. Но зеркала раскладываешь для увеличения парусности.
Здравствуйте.А не подскажете какие подшипники стоят на передних ступицах?

Леонид
Биробиджан
Да. Но зеркала раскладываешь для увеличения парусности.
Хохмите ребята,это уже хорошо

Продажа Daihatsu Terios Kid 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!