Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2001

Дайхатсу Териос Кид 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: 700 куб.см, 60 л.с.
Цвет кузова: серебро
Ходовая часть: БлокировкаДиференциалов
Двигатель: EF
Привет любителям териусов.
в 2009 году купил термоса 2001г. Хотел машину с высоким клиренсом и экономичную. Вначале думал джимика купить, но потом упал глаз на 5-и дверова териуса. Нелюблю двигать кресла выходить из машины, так бы и было если купил джимика.

Компактная, маневренная, резвая за счет своего маленького веса и турбины. (На светофоре стоял я(на териусе) с другом (X-trail) оба нажали педаль в пол. Обогнал его сразу Посмотрел на спидометр 60км, и только после 60  меня обогнал X-trail.).
За счет компактности можно влезть в любую дырку особенно хорошо в пробках и если на дороге ямы можно между ними проскочить. но тутже и минус если перед носом авто вылезла широкая яма ее между колесами не пропустишь.
Всокие потолки если люди худощавого телосложения и ростом 180-190 поталка головой не достаните (только ноги будут мешаться особенно на задних сиденьях). А за передними креслами места достаточно.
Ездили с друзьями из Владивостока в нахотку покупаться, в песок не зарывается прет как трактор на гусенницах.
на спидометре всего 140 самое максимальное разгонял 125 км оборотов было 5 тысяч. (Думал взорвется) Больше не хотел насиловать двигатель ему и так со своим обьемом тяжко на скорости 80-90км/ч трахометр показывает 3-3.5 тысячи оборотов.
С таким двигателем восновном 2 первых вопроса когда узнают обьем его.
1 как такое может ездить?
2 он наверное 1 литр 92 на 100км кушает.
Хочу огорчить Кушает он хорошо по городу зимой литров 12-14. За счет 4веде фултайм(Постояно включенно 4вд) Турбины и обороты дают о себе знать. Но зато этому расходу машина вам отдаст неповторимые ощущения от езды по сугробам, бездарожью. Там где вэдовые ипсуны букосвали немогли заехать я спокойно залетал на любую горку хоть она и полностью ледяная или снег укатанный. Равных нету ей по проходимости. Устраивал тест драйв в лесу на ней только и делать новые тропинки. Еще можно долго описывать проходимость этой машины.
На счет двигателя 0.6 маленький обьем поэтому за ним следить и очень хорошо заливать масло желательно через 2-3 тыщи км, Масло льется Синтетика для Высоко оборотистых двигателей Желательно Мотюль 5w30 (5w40)Масло не из дешёвых(700-800р за литр) но за счет малького картера всего 2 литра это не так уж и дорого.
Внимательно следить за турбиной Регулярно менять воздушный фильтр (сакура 270р) (оригинальный 500-600р).
Если вы увидели масло на воздушном фильтре не пугайтесь это нормально масло травит у них у всех. Я вначале испугался Заказал турбину с японии новую (19т.р) Повторяю Турбина новая с завода... Та же проблема всеравно масло есть. А если действительно турбина сломалась могу помоч заказать новую.
Хадовка у термосов Крепкая (я ее не желел) и проездила она год по нашим дорогам и как была так и осталась.
На счет салона Да там тесно будет Дядям с шириной плечей большой, в 5 в машине будет тесновато но как говориться в тесноте да не в обиде. Мы катались в 7 в ней и ниче нормально))))
Про богажник немного маловат, но задние кресла опускаться и получается 2-х местный датсун только с кузовом в салоне.
Подробно о расходе.
Расход замерял так заправил бак до краев (40л) 950 рублей.
Проехал 100 км за городом со средней скоростю 70-90. Заехал на заправку опять до краев влезло 10.2литра.
В городе точно также замерял средняя скорость 60км/ч расход 8.8л.
Больше незнаю что еще написать, спрашивайте отвечу.
И прошу не судите строго мои грамматические ошибки я русский язык в школе прогуливал нелюбил эти правила!))

, пробег 80 км

Маленький,но прожорливый и двигатель слабоват.

Каменск-Уральский
Ух ты...Какой смишной Агрегатор:)

Расход за городом впечатляет. При двигле 0,6 просто слов нет.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Новоалтайск
Да, для города лучше не придумаеш а уж с нашими зимами так вообще машинка класс, кстати а блокировки какие и понижайки нет?
дайхатсу пизар - кому как а мне нравится!

Уссурийск
довелось на таком прокатиться,по заснеженной и обледенелой окраине Владивостока,едет довольно таки неплохо.Только по моему у него отключается 4вд.Справа от руля флажочек 2вд\4вд....что то в этом роде....Никакого фултайма не было.Мож комплектация другая.И не понравилась работа генератора,нажатие на педаль акселератора-фары ярче,холостой ход-тускнеют.Такое впечатление что магнето стоит вместо гены,хотя под капот не довелось глянуть)))А первое впечатление когда сел....пылесос он и есть пылесос(не в обиду)))))но жужжит не слабо!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

Комсомольск-на-Аму
прикольный вездеходик, у меня у друга такой же, и система полного привода как на карибе, фул тайм, а с кнопки блокировка межосевого. А то что генер, это ерунда, у меня на эскудике так же, хотя генер менял на новый!
TA01W, G16A, 97год, маленький говнотанк

смешнуля:) но жип (маленькими буквами)
Отпусти вовремя

Рио-де-Жанейро
Какой-то "неправильный" Дайхатсу Териос Кид - по городу (с остановками-разгонами) кушает бензину меньше, чем за городом (при равномерном движении).
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Какая злая мордашка, интересно, тюнинг это или стандарт для какой-то модной комплектации?

RaiN 777 ну извини автора, не накопил он пока на Марка.
А может ему просто не нужен 4-метровый седан с задним приводом?
A-380 :-)

Япы на любой вкус машины стряпают ) ведь есть люди компактные... кому и Оки хватит но ведь хочется и 4WD и автомат и тд... вот оно счастье - а то что обороты на трассе большие так эта версия вообще не для трассы сделана - кид по сути чисто ггородской житель что б в пробках толкаться да и в лес если по тропинкам далеко скакать то на малом ходу бенз по сути нюхает )))
Саша Н-ский. - Чего ты перед дураком извиняешься. Не давно по телевизору смотрел передачу о европейской стране. Маленькая такая страна, ну совсем небольшая. Так и машинки у местных жителей тоже очень маленькие и всё больше низенькие. А названия у машин какие то смешные Феррари, Ламборджини, Бугатти, ..и т.д. Наверное эти местные жители тоже, совсем не поймут RaiN777, когда увидят его, с их точки зрения, убогую таратайку.
У меня такой же, только Cami 1,3. Да расход у них так, по городу меньше чем по трассе. Из-за маленького движка наверно.

TeriosKID
Незнаю какая тут комплектация. Но сюда если прикрепить обвесы по кругу рейлинги и сполер. То вид у нее достаточно красивый и спортивный!)))
4 веде фултайм а кнопка с право от руля это отключение- включение блокировки диференциалов.
А на рыбалку на ней ездить просто удовольствие на зимнюю особенно можно даже и не бояться под лед уйти...
Салон трансформер снимаются подголовники с передних кресел опускаются и получается 2-х местный диванчик!)))
Машинка класс Вот собрался покупать Хонду С-RV (99г)
класная тачила,а зимой в машине тепло тепло?

Калининград
Купил жене такой же Кид в октябре прошлого года, но всю зиму проездил на нём сам, Марка поставил на прикол. Главное впечатление-прикольный. Разгон после моего Марка очень тупой. Расход был в октябре по городу 9л, зимой при хороших морозах и постоянных прогревах доходило до 15л.По трассе не ездил. Единственная проблема-полетела катушка на одной свече.Родную б,у не нашёл. Новую оценили в 6,5 тыс.Подошла б/у от кроуна, цена вопроса 1 тыс вместе с диагностикой и установкой.У меня Кид в обвесе, смотрится лучше, но занижает машину сильно.Подвеска сбитая,но не деревянная, всю зиму работала на 5. В остальном согласен с отзывом.

Dirty Mount-Mining town.14reg.
отчёт никакой,машина НЕ ЕДЕТ.
Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!

Калининград
Разгонял максимум до 110 км/ч. Больше не едет.
Я на таком Терике 2001года 2 года езжу.Притензий особых нет. Зимой одно удовольствие: все буксуют, а ты едишь! Летом на море, на природу-по бездорожью, без проблем.Очень легкий в управлении.
Разгоняла до 120км - дальше страшно, его колбасит.

котофейчик
[quote=котофейчик]а масло какое в двигатель заливать, и как узнать о неисправности турбины, а часы как выставляются не могу разобраться

машинка хорошая, маневренная, я на ней разгонялась до 135. Страшно безумно...
Красная джипочка
Зимой на обледенелую горку - влегкую. Я, как блондинка, часто притормаживала, когда в горочку ехала - то пешеходов пропускала, то встречных. Так вот, после остановки на подъеме, машина не буксовала. Зато с горки спускаться при фул-тайме немного проблематично.

Каста
у меня такой Терик, разгонял по трассе 140 - срабатывает ограничитель, и ни разу не страшно, а с обвесом и вправду круто выглядит

Рязань
Нормальный малышок!
а ты совестлив?
Собрался купить жене ... нашеол отличный вариант, но с турбиной там проблема, не могли бы вы помочь с заказом?
С Уважением Сергей.

купил кидик 2001 года(бп по РФ) вот ссылка https://auto.drom.ru/?id=3807216, через неделю полетела турбина. если есть инфа о том, где купить можно подскажите плиз

Калининград
Я в фирме Сабису во Владике выпускной коллектор и трос спидометра брал недавно. У них есть дижка по запчастям. Тел: 4232 708131, 4232 710131. Удачи.

kurb, нет у них турбины, и и говорят очень сложно найти..
где взять помогите...

Калининград
В фирме Тояма вроде есть турбина, тел: 93-95-94, 74-93-24. Код Владика 4232. Вот ещё парень во Владике продаёт за 4 тыс., тел:89020630792.Сообщи результат. Ещё пороем.

kurb, в Тояме стоит 26тыс руб. контрактная турбина. А парень уже продал свою.
Контрактную я за 14тыс.руб нашел во Владе. Но мне говорят, что контрактная турбина - это 50/50 повезет или нет, лучше новую брать.
В одном автомагазине сделал заявку - сказали, что новая будет стоить 78 459р. - это ж почти пол стоимости машины, интересно во сколько раз они накрутку делают?
А как связаться с автором этого отзыва(Турбинатором), чет его контактных данных нигде не вижу. В его отзыве он пишет, что новую турбину с Японии за 19тыс руб покупал. Как же с ним связаться?

Иван7777777
Ездил я на таком 2 месяца. Расход по городу 6-7 литров, по трассе 6. Откуда у вас такой расход не понимаю. Я свой разгонял до 150 км. Стрелка лежала. Срабатывал ограничитель. Тапка в пол. Причем у меня был 4 ВД.
Stred
Дашаенька 2001
Красная джипочка:
. Есть у Териосов одна проблемка, которую я пока не решила. Это передние стойки. По номеру кузова и году не определишь какие именно тебе нужны, надо разбирать и смотреть - на заводе при сборке могут поставить стойки от другого кузова. В автомагазинах рассказывают, что даже заказанная в Японии оригинальная стойка может не подойти... Так что ищу стойки. Дешевые Каябовские - не подошли. Монровские дорогие, про оригинальные вообще молчу.
Столкнулась с той же проблемой: потек правый передний амортизатор и лопнул пыльник. Не подскажете, как решили проблемку? У нас за Уралом вообще такие машинки редкость, поэтому проблемки усугубляются. Не получилось даже летнюю родную резину прикупить: новой не оказалось в наличии в М-ве. В общем и целом моей красавицей я тоже довольна, если соберусь менять, то только на тойоту-ками или на более свежий год.

нормально, пойдет, 5, пиши еще
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Служба внешней разведки ?)))

Такой же хочу брать, страшно за турбину. Тут как повезет ? Как определить что она скоро поломаеццо ?
Подскажите пожалуйсто где на этой машини находится топливный фильтр??? И сколько он примерно стоит?? В зоранее спасибо
Витаминкина
Ramon13:
У меня терик кид, 2001 г. - "Вжик" )))- с июня 2010 (из Японии), сразу поменяла все жидкости и фильтры.
Топливный - погружной - в бензобаке.
Вышло дороговато - с работой - ококло 5 рублей (только за топливный((((
Честно говоря, разгоняется очень медленно, да и набирает тоже .... - минус ....
Если надо газонуть, обороты подлетают до 5 тыщ....
И орет как бешеный...
Но я его люблю, такой юркий, мобильный, шустренький.
В принципе для города - само то. Особенно в пробках - я третим рядом прокрадываюсь частенько между машинами)))
По трассе - при 90 км, кушал очень мало.
Максимум до 115 км разгоняла.....дальше колбасить его начинает..
Машиной довольна, но если надумаете - берите объемом 1,1 - тогда с разгоном и набором скорости, думаю, проблем не будет

Купил месяца 3 как из Владика жене 2008 года, привез своим ходом расход 7л обьем 0.7 4wd никаких проблем ,мужики если хотите что-б вас не дергали каждую минуту то застряла,то еще че-то отличный апарат жена в восторге

tigra811

Запчасти на Дайхатсу подбираются не по номеру кузова, а по так называемой подкопотной табиличке по специальным программа с точностью 100 %. Могу Вас разочаровть на Териос Кид ни каяба, ни монро. ни кто другой передние стойки не делает, только оригинал. с доставкой из японии и цена космос.

Но сурф внедорожник, вот на нем и надо ездить по бездорожью.
Удачи.
Торби
блин, хотела купить такую машинку и что то передумала, стойки- проблема купить и так же проблема турбина, а если купить то заоблачная цена...да ну это счастье в сад.......

Ребят че то я потерял старые пасы когда создавал тему. Если есть какие то вопросы пишите на мыло kirillpom18@ http://mail.ru

здравствуйте, хочу купить такую машину, но друзья отговаривают, всех смущает объём двигателя... а мне ну очень нравиться на вид...

Люба555:
для хрупкой худенькой девушки нормальная машинка. Главный + в компактности авто! Берите попробуйте если не подойдет вам то продать ее не тяжело будет!!!

Doberman-rus:
Начал смотреть на данный агрегат, так как надоело тратить деньги на бенз, но узнав его расход понял, что нахрен такое счастье. Сейчас езжу на гале митсу 1,8 литра, 144 л.с., 4 вд, и расход у меня 8 трасса, 12 город. Если кто-то скажет, что зато на териосе можно ездить по бездорожью, я отвечу сосите ноги с таким расходом, так как вторая машина у меня тойота сурф 2,4 литра, 90 л.с. (дизель), расход 8-9 трасса, 14 город. Но сурф внедорожник, вот на нем и надо ездить по бездорожью. Удачи.
Сурф гораздо тяжелее терика! Там где сурфак сядет у термоса есть шанс проскочить!!!!

Не ипсуны а ипсумы. Это женская машинка, короче балалайка.

Зимой при включении печки температура двигателя падает? И есть ли комплектации без турбины?

А по поводу маленького обьема, я на ОКЕ ездил дак вот в городн меня ни один тоурер догнать немог.

На одних фото есть воздушник на капотн на других нет, почему так?

Турбо и не турбо видимо :-)
Subaru Impreza Wagon, GGA, 20K, 4АТ, white
"Так вот она ты какая, японская скорая помощь" :-)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1993

Чем отличаютса калеса у териуса и териуса кид? R-15 понятно, интересует ширина и висота резины, и пораметры диска выпод и т.д. От одного к другому подойдут?

Ромчик 699:
На одних фото есть воздушник на капотн на других нет, почему так?
Если есть как ты говоришь воздушник на капоте, значит стоит интеркулер. на некоторых турбовых тачках их не ставят! идет простой воздухо- забор как и не на турбовых машинах!

Здравствуйте езжу месяц на терики кидике...........могу сказать так хорошо на том ездить чего у нас нет!!!!в каждой машине есть плюсы и минусы..........плюс в этой машине высокая и для начинающих водить вы дном шкрябать ямы не будете машина целее останется.............то что жрёт так это просто плавно ездить надо научиьтся ............. а запчасть на любую машину это дорого!!!!!!!!!!!хотите экономить так купить велосипед...........ой пардон даже самокат........

Это моя первая машина я на ней езжу и ещё долго буду ездть!!!!!!!!!!

Калининград
Недолго, захочется что-нибудь помощнее и покомфортнее.

ХАБАРОВСК
У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМКА-МАШИНКА НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ В ГОРКУ.ОБОРОТЫ В ПОРЯДЕ,А СКОРОСТЬ НЕ НАБИРАЕТ.МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!!

Калининград
У меня такое было когда полетела одна катушка зажигания, но тогда и звук двигателя на холостых другой, и вибрация увеличивается, хотя и не очень заметно

Невельск
приветик... а на него подойдут колеса на 16.....
а то сколько не читаю везде на 15.

хабаровск
Нади:
Это моя первая машина я на ней езжу и ещё долго буду ездть!!!!!!!!!!

хабаровск
поддерживаю на все сто

Дарья93:
приветик... а на него подойдут колеса на 16.....
а то сколько не читаю везде на 15.
Можно и на 17 низкий профиль! А зачем?
Техника в руках дикаря - кусок метала!
Mark II, GX 90, 1G FE.
Starlet, EP 95, 4E FE, 4WD.

а по тайге зимой сможет?

П-К
tigra811:

подходят от Toyota Cami.
Мой отзыв: Daihatsu Terios Kid 2001

Павел
Его можно лифтовать как ескудиков ?

Добрый день! Если предложение помочь с покупкой турбины актуально, отпишите пож-та на al_amelin@mail.ru
У меня сдохла совсем.............

Привет, подскажешь как можно турбину новую заказать?)

павел
Вяземский
Хотяб Находка можно было написать и без ошибок!

20982066
Хороший отзыв

Нерюнгри
Здравствуйте. А кто скажет почему терриус 2001 масло жрёт литрами?

Продажа Daihatsu Terios Kid 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид
Запчасти на кузов G111 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!