Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 659 куб.см
Расход топлива по трассе: литров 10 л/100км
Пишу данный отзыв в помощь всем сомневающимся ...
значит так : КИД - моя первая машина,соответственно к ее покупке я отнеслась очень и очень серьезно...Симпатией к ней я прониклась давно,смотрела на нее (их по городу много носится) и думала: маленькая,миленькая ,но Джип!...смотрела значит смотрела,а когда на руках появились деньги на покупку, начала изучать все объявления о продажах небольших машин данной ценовой категории( митсубиси гольт, поджеро мини, нисан куб , тайота ками и т.д. ) изучала,но не трогало за душу,и вот в какой -то момент захожу на дром и вижу ........ЕГО ! ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА( черненький,в тюнинге весь- красавчик!(с пробегом) ... показала его мужу - началось отговаривание: мол, 0,7 объем - разве может ехать вообще,да еще и в нашем городе?!- у меня глаза на мокром месте(действенно) говорю: давай хоть просто посмотрим..Согласился...поехали к знакомым на диагностику, изучали они малыша внимательно,все померили,измерили- вынесли вердикт: брать можно,но поменять кое-что придется,дали список ,что конкретно.И поехали мы с этим списком домой(владельцу сказали-подумаем), с утра муж начал звонить в автомагазины(есть даже ДАЙХАТСУ центр у нас в городе оказывается) все запчасти есть в наличии и стоят по пять копеек НОВЫЕ!!! звоним продавцу,говорим скидку!-и забираем! - так и получилось...
Начало эксплуатации: сажусь в машину,в первый раз с ним наедине.есть время все внимательно изучить...Салон:конечно шиком и всекими там новоротами не отличается,но в принципе разве может в машине за такие деньги быть кожаный салон и деревянная отделка???...но мне как девушке даже лучше.что там нет кучи кнопок всяких,половина которых никогда не пригодится,а в киде все функционально.всем что есть -пользоваться можно...РУЛЬ очень мне понравился -маленький и прям в руку лег,не тугой ,но машина идеально слушается.осмотрелась.все потыкала, поехали...приятно удивили тормоза(хотя муж потом что-то про них сказал.что резкие они или как-то так) а мне наоборот спокойнее.уверена я в тормозе и все тут!конечно КИД МАШИНА НЕ ДЛЯ ГОНЩИКОВ ВЕЛИКИХ.КТО ВСЕХ И ВЕЗДЕ ПОСТОЯННО ОБГОНЯЕТ.А ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СПОКОЙНОЙ ПЛАВНОЙ ЕЗДЫ,БЕЗ ТЫРКАНИЯ ТУДА-СЮДА,вот значит...ездила весь день все прекрасно,конечно обгоняют все.но это уже не мои проблемы,я по правилам в городе 50 км или 40 сколько там ),выехала на трассу.посмотреть на что все-таки способен мой малыш... 90,100...110...120-страааашно!!! но приятно что едет,проверила и больше так не буду(6 тысяч оборотов показывает-не буду мучать малыша!)-не для такой езды он покупался! на поворотах скорость конкретно снижаю,потому-что он у меня стройный очень и мои 50 кг ему погоду не сделают...и поехали мы обратно домой(стоянщики долго изучали.что за зверь такой новый появился на их стоянке-в итоге сказали:зверь хороший!- приятно!)а живу я кстати на таких галерках в сопке на баме.где дорога асфальт в 70-е последний раз видела и вот в эту сопку,по бездорожью-комфортно,приятно.понимаешь.что на джипе едешь...через пару дней закупили масла,фильтра,ремни и поехали лечить Кидика.вылечили,теперь я еще больше в нем уверена!езжу уже месяц СЧАСТЛИВАЯ!!!!Даже мужу понравился со временем,потому что маленький,юркий,везде припаркуется и никому мешать не будет)...
о минусах: самый большой недостаток в машине- в козырьке нет зеркала!!-но это ведь решаемая проблема).недостаток второй,но не Кида,а отсутствия культуры езды-если ты на форестере или крауне,значит ну никак ты не можешь позади кида ехать?-но это уже не наши с кидом проблемы,я не шуммахер,а если кто больно куда торопиться-удачи...и еще одно- в машине похоже нет салонного фильтра-нет совсем в принципе,поэтому влажная уборочка через день),хотя может его нужно куда-то затулить,не выясняла пока...Р.S.Мужчины.можете сколько угодно критиковать мой отзыв(за отсутствием характеристик там всяких) и всех Кидов,все равно не вам ездить .вам только покупать ,и еще :не существует идеальной машина,а если бы она была то разошлась многомиллионным тиражем, а так сколько людей, столько и мнений ;)дорогие девушки.никого не слушайте! ездить то вам!

H
Хотелось на фото посмотреть.

Другое дело.
Мелкий симпатяга.

маленькие мы.да удаленькие) кстати,забыласказать: с места на светофоре страртует быстрее многих!...это уже после 60км/ч нас обгонять начинают
Мой отзыв: Daihatsu Terios Kid 2000

Комсомольск-на-Аму
Отзыв понравился, написан от души. Терик машинка хорошая. Удачи Вам. 5
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Анна
Вот это лишнее!
Быстрее многих запоров))))

а че, клевая машинка)) сюда бы литровый двиг бы еще)) ах, малютка красавица)) Анне 5!!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

В будущем Toyota Rush посмотрите)) раз вам нравятся такие машинки, расти же будете материально :)
Mazda CX-9 2018
От души. Маладец Анютик. 5+

Молодец!
А фото где?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Тольятти
Хотелось бы фоток побольше
Escudo cabrio 91г.G16A

Маленький жип )

какая то она детская, как в неё влезть то можно ?
хороший руль левым не назовут

Обыкновенный
Уговорить мужа на 0,7))))водки секундное дело,но уговорить на джипик 0,7!!!!! Анюта ты молодчинка.За отзыв 5,а за фото 3 потому,что мало фото.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.

прикольный минижып

требую еще фото)))

Novosib-54
Игрушка ато диски нормуль!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

10 литров с таким обьёмом? вы всё время педаль в пол жмёте?

Рязань
+5!
а ты совестлив?

Хорошая машинка,удачная покупка,любимая игрушка.Проникся вашим счастьем.Сильно не газуйте-мторчик маленький,берегите.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Амурск Хабар.края
Машинка интересная. В своей нише - лучшая. Младший братишка моей Тойота-Ками :-)) Anna - присоединяйся к нам на http://cami-terios.ru/forum Таких там много! За отзыв - 5
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
Stas.s:
Аннану, зачем вы сейчас про с места на светофоре! Быстрее многих!)) С объемом 659 куб. см!)) Не для гонок он создан. Вот это лишнее! Быстрее многих запоров))))Да он маленький, но симпатичный. Тем более вы женщина. Если хотите быстрее многих со светофора. То нужно другую машинку, с объемом двигателя 2,0. 2,5 и выше или турбо.
С места на этом джипике и на литровом витце, даже твою калду сделает, и многие другие машины, но это при разгоне до 40-60 км/ч, а потом обгоняют!!!! и это правда!!!!сам попроуй прокатись, а потом обсирай!!!
alaska70
Anna, поздравляю с покупкой! Написано на эмоциях, но практически всё сказанное - правда. У нас в семье такой же чёрный красавец, так мы на нём даже в Европу съездили (отзыв есть на этом сайте). Машина надёжная и неприхотливая. Удачи Вам на дорогах!

столкнулся разок с такой мафинкой, сидишь рядом с водилой и мешаешь ему ехать(всё очень близко места нет). Моторесурс скорей всего из за турбы небольшой поэтому чем чаще стартуешь впереди планеты тем быстрей нарвёшься.

Рубцовск
За машину 5, только не понятно зачем живя во Владивостоке покупать машину С ПРОБЕГОМ ?

Приветствуются фоты только с владелецей!

спасибо!!!)

_sas_:
) я в перспективе именно об этой машине и думала,только не о раше,а о би-гоу Дайхатсу(все таки одно и тоже,а за лейбу на капоте переплачивать...кстати раш делается на заводе дайхатсу.поэтому именно раш прототип би-гоу ,а не наоборот

777LEXUS777:
какая то она детская, как в неё влезть то можно ?
0 это еще одно большое общее заблуждение о данной машине) здесь бы не хотелось писать оды,потому что нужно просто разок сесть и все самому понять...я могу сказать лишь следующее: в нее абсолютно комфортно мне,мужу,маме,папе и кошке в переносном домике,а также спортивной сумке в богажнике ,складному столику и четырем стульям )

qweqweqweweqwe:
10 литров с таким обьёмом? вы всё время педаль в пол жмёте?
ну я напмсала.что специально пока не замеряла,а про 10 ну это навскидку.мне кажется.что меньше и не может быть.у нее 4вд фултайм-наверное вот и кушает )

Jonnick:
спасибо! такие отзывы дают надежду,что все таки есть !есть! есть у нас порядочные автовладельцы

alaska70:
я ,кажется, читала ваш отзыв перед покупкой! и была сначала удивлена!а сейчас понимаю : он на это способен в заботливых руках )

ЦРВшник:
ну не кота же в мешке покупать,да и их только под полную пошлину сейчас таможат,а это еще тысяч тридцать минимум я думаю...

ALEX_23:
Приветствуются фоты только с владелецей!
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу наши с Кидиком совместные фото!!! скоро)

прочитал и прослезился от умиления! какое счастливое воссоединение объекта обладания и владельца :)
Уссурийск
Хороший аппарат уже с десяток из Японии привезли. У последнего был пробег 53 тыс год правда 2004 продали за 250 тысяч в декабре б/п (это к сведению). Сейчас пришла Ками 1,3 год кажется 2000 или 2002 вся целая в AEROвском обвесе может кому надо, серая.

Ну ну.

Калининград
Проездил на Киде с ноября по март. По поводу разгонов не надо обольщаться. Разгон не быстрый. Бывшая королла 4вд 1,5л. разгонялась намного быстрее.
olua
а масло в двигатель какое надо заливать, и как узнать о неисправности турбины, и как часы выставить, не могу разобраться.
Красная джипочка
olua
Я заливаю масло полусинтетику
С часами в самомо деле прикол - еле разобралась. Там надо нажимать на 2 кнопочки сразу, чтобы поменять время, но по памяти не могу сказать какие именно кнопки жать.
Света.М
Да, Анна, я тоже дебя поддерживаю. Я тоже купила Кида и пока еще не пожалела. Правда немного проблемы в крутую горку, очень тяжело забирается. Может что-то не так, я еще не ехдила, не проверяла в автоцентр. А так, все прикольно, особенно для тех, кто еще недавно за рулем.
у меня тоже Кид правда турбо-+ интеркулер он пошустрее, очень резво прыгает, и привозили женщине турбо но без интеркулера он помедленнее. Правда вся динамика снижается к 100км час, но в городе достаточно шустрый и удобный, есть болезнь как на всех териосах задняя подвеска пробивает на больших кочках особенно груженый.
Места хватает в салоне, очень грамотно продумана компоновка, проходимость неплохая, особенно геометрическая
В принципе все кто не ехдил на ней плохо о ней думают на самом деле наоборот, японцы*****о не делают тем более по многу лет!!!

Без имени123
Любители териосов, подскажите, это нормально для машины 10 лет (имею ввиду киды 99-01 г. выпуска) ржавые детали под капотом? Обошла всю зеленку, пересмотрела гору машин, но так себе ниче не в3яла, ржавчина смутила.

kjkgfdhgjkhfdsjg
_sas_:
так поставь туда форсунки от литрового движка или по больше тогда стартует что даже редуктор рвет

лучший вариант по пробкам в нашем гиперавтомобильном городе !!! мы с Кидом вместе уже полгода- иу нас полное взаимопонимание )))

Олег68
Света.М:
Так и должно быть. Для этого или на педаль-сработает автомат и перекинет на передачу ниже или в ручную на тяжёлой горе ручку с D в "двойку" втыкаете и до конца горки,а там обратнов D
У нас в Туле такой же,только красный. Один красный Кид на весь город, специально узнавали!

Олег68
*Anna*:
А её и не надо в пол.... В городе,да ещё и фултайм+кондей или печка-вполне нормально. На трассе меньше.

Калининград
Через 4 месяца после продажи Кида. Проблемы 8 месяцев эксплуатации: треснул пополам выпускной коллектор(поменял с разборного двигателя с Владика), полетела катушка зажигания (с того же донора), поменял трос спидометра т.к. колотило стрелку (можно было не менять, а подточить наконечник старого тросика). В сильные морозы перемерзал задний мост и машина не ехала быстрее 10км/ч (через 5 минут езды в 10 км/ч отогревался), при достижении скорости 110 км/ч загорался Чек. (лечился остановкой и перезапуском двигателя). Зимой расход доходил до 15 литров. Летом было 9 по городу при спокойной езде. А в целом на Киде ездить весело.

Да ты прав Курд!!
Тоже чек загорался и сам газ или после перезапуска. Но это когда гонишь 110-125 по трассе долго летом. Мож наш бензин плохой?
В морозы тоже стрелку спидометра колотит пока не менял тросик.
Поджирает масло на скорости, но при покупке увидел кокс внутри движки, видать японка долго масло не меняла и кольца может подзалегли.
Проходимасть обалденная , 1000кг не тяжелая и если сел на брюхо не сложно подкопать и выехать.
Есть версия с ЛСД в заднем мосту.
Поскольку не езжу далеко за город на ней (не более 300км в один конец) Авто вполне устраивает. Плюсов очень много!! и цена невысокая.

Вот пару фоток, сидел на пузе, Поскольку версия низкая 175мм просвета AERODOWN после года езды поменял пружины на более высокие, теперь 195мм. Также стойки поменял он на 2х версиях одинаковы. У меня при пробеге 70 000км год 2001 правая потекла. Теперь едет супер, упругий мячик. Защитубы поставить под мотор чтоб не зарывалась

ABH

Пирятин, УССР
Аэродаун классная комплектация, вообще машинка интересная! +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

вера камчатка
У меня тоже малыш териоз. Я очень довольна, резвая машинка. Особенно в пургу и при гололеде сильно не разгоняю я его т. к база узкая, но когда приезжаю на работу по такой погоде обязательно хвалю его, что он молодец. Сейчас очень мало хороших машин, в основном привозат на продажу соленные или распилы.

Вчера прочитал отзыв, а сегодня увидел у нас на БАМе =) Мне вот интересно, стоянщики-мойщики за него как за джип берут?

Marmalez
Взял жене Кида на прошлой неделе, в Чите, автомат, 0.7, турбик, в принципе для женщины нормалек тачка, да и саммому в лес помотаться можно, на рыбалку, вот один вопрос. У него лампочка горит когда бензик на пределе или нет?

nfrv1
Думаю маме втарить такой...черненький да с обвесом...
турботабуретку))))))))
у отца скания турбовая, у меня чайзер турбовый, а теперь маме тачилу с улиткой...)))))))

А как они себя на дороге ведут,устойчивые ,не??
И как с запчастями ...дорого?
И создал Бог женщину… И нет покоя ни мужчинам, ни Богу…))))

Ангелочек:
А как они себя на дороге ведут,устойчивые ,не??И как с запчастями ...дорого?
Для примера: воздушный фильтр обошелся у нас в городе 600р. (на Прадик-250)

Машина на 5+. Завидую белой завистью, потому как мечтаю купить своей любимой. Отзыв получился очень нежный добрый, а критикующим "хамам" вон со двора:)
SSang Yong Actyon Sports 2006г.,4ст. АКПП, пробег 69000
Мой отзыв: Nissan Bassara 2000

Здравствуйте езжу месяц на терики кидике...........могу сказать так хорошо на том ездить чего у нас нет!!!!в каждой машине есть плюсы и минусы..........плюс в этой машине высокая и для начинающих водить вы дном шкрябать ямы не будете машина целее останется.............то что жрёт так это просто плавно ездить надо научиьтся ............. а запчасть на любую машину это дорого!!!!!!!!!!!хотите экономить так купить велосипед...........ой пардон даже самокат........

Это моя первая машина я на ней езжу и ещё долго буду ездть!!!!!!!!!!

Калининград
Поэтому и был куплен самокат (Прадо), который по вложениям оказался гораздо дешевле)). Это у вас крик отчаяния?

у вас прадо 90года?на солярке ездиет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!у меня у подруги прадо свеженькое красивенькое ну очень не экономичная машина............это машина для тех кто в месяц не меньше 40рэ зарабатывает.............а те кто 20рэ зарабатывает только прадо кормить будутттттттттттттт............ ...так что не льстите самому себе...............

вы кстати со своим прадо не туда залезли ...............лезти туда где прадо тусуется..............что вам такому сильному и большому с малышами бодаться??????????!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!

Калининград
Я не таксист и не торговый агент, много не езжу. В прошлом году эксплуатировал и Кид и Прадо. По запчастям Прадо оказался дешевле.

Хабаровск-Комсомол
Хорошая машинка. Маме взял такой (сам на Lancer`е передвигаюсь). Не гоночная, конечно, но зато реальный внедорожник. Серьёзно, в лесу можно новые тропы прокладывать - попробовал сам после покупки, благо было чем вытащить в случае чего - но не пришлось.
Расход у него при умеренном режиме езды более чем радостный - зря жалуются. Это не гонка, педали топить бесполезно - едь спокойно и жрать не будет.
Недавно на зиму жидкости менял - не скажу, что расходники дорогие. Воздушный -400, масляный -150(корейский, оригинал дороже но разницы нет). Кузовщину для интереса смотрел - та дороговатая, это есть. Единственный минус машины - она деревянная( в смысле плавности хода), так он весит чуть, а ходовка с запасиком, на зимней резине и при загрузке это немного скрадывается.
В общем покупкой доволен (а уж мама как рада :) ).
За отзыв спасибо! Водите, и никого не слушайте, они просто завидуют )
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

Купил жене Кида точь в точь ваша история,до слез:"Ну,давай хоть посмотрим?!".Прокатился для женщины пойдет,тем более детей возить. Все нравится,только потряхивает и расход большой 13 литров,правда не меняли фильтра еще. Будем ждать лета,проверим дальше ,что будет.

Зёме)) За отзыв 5+)))))))) Машина реально для нашего города)) Один фиг нормально не прокатишся.... одни пробки!! А это нормальный вариант)))
Война- херня!! Главное манёвры!

Спасибо за отзыв! Конечно 5+
Жене взял такой же... Теперь довольные оба!
Техника в руках дикаря - кусок метала!
Mark II, GX 90, 1G FE.
Starlet, EP 95, 4E FE, 4WD.

г.Владивосток
Всем здраствуйте!я хочу приобрести Daihatsu Terios до 2000 года но вот есть одно "но"мучаюсь перед выбором купить Daihatsu Terios Kid или Daihatsu Terios.Помогите определиться !!!!!

Подскажите пожалуйста как включать габаритные огни

Продажа Daihatsu Terios Kid 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!