Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2000

Расход топлива по трассе: в районе 10 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Всем ПРИВЕТ!
Поделюсь воспоминаниями об этом автомобильчике! Покупали на рынке "без пробега". 2000 г.в., обвесы заводские, литые диски,  салон темный, турбина. Цена на него была по-моему 246.000, но мы договорились и забрали его за 240.

ИНТЕРЬЕР:
Что сразу подпортило впечатление - нерегулируемый по высоте руль, но это мелочи.. Руль - четырехспицевый, приятный на ощуп. Посадка - джиповская, седения удобные. Салон очень просторный, несмотря на малые размеры авто:) Все под рукой. Очень порадовали большие "уши-лопухи", с ними парковаться одно удовольствие! Задние сидения хорошие, много места. Багажник...ну....несколько пакетов с покупками туда помещаются:) Обзорность у КИДа на 5+. Шумоизоляция салона - слабовата, но не будем забывать про класс этого авто...
В машине стояла японская магнитола, вроде бы "Pioneer", точно не помню, до сих пор жалею, что не забрал ее, когда тачку продавали.. Читала все форматы.

ЭКСТЕРЬЕР:
Белый цвет + обвесы + хром + литые диски = смотрится очень классно! Машинка действительно смотриться очень привлекательно и ярко! Даже мне, парню, она очень нравилась. Нравился ее немного дерзкий, агрессивный, слегка мажорный вид. Лично мне нравилось на нем передвигаться. Для меня это был - "ОН". "Стильный, городской, молодой забияка:))"
Я думаю внешность не стоит описывать.. на фото все видно.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:
Автомобильчик ОЧЕНЬ резвый!! На светофорах рвал почти всех! Очень оборотистый на "низах". Когда первый раз сел за руль и нажал на "гашетку" очень удивился его резвости!:) Набор скорости СУПЕР! В городе перестраиваться на нем весьма кайфово, отличнаая обзорность, небольшие габариты, высокая посадка, плюс турбовый движок!! Конечно заходить на нем в крутые повороты на большой скорости - страшновато, кузов "нармально так" кренится:)
Порадовал постоянный полный привод. Отличная штука. Везде залезет, проедет и не застрянет!
До 100 кмч ехать не страшно, но после 100 уже начинаешь крепче держать руль; дорога уже чувствуется сильнее, чувствуется "парусность" тачки...

РАСХОД:
Засекал всего один раз. Получился - 10 литров 92го. Я конечно думал, что такой автомобильчик будет кушать меньше. Но нас  это нисколько не напрягало.

РАСХОДНИКИ:
После покупки погнали его на диагностику. Поменяли масло, фильтры, жидкость в "автомате" и передние пыльники. Вышло где-то на 7000 руб. Меняли в фирменном сервисе "Shell". Соответственно отсюда и сумма..

ПРИКОЛ:
Прикол случился с постановкой на учет... Долго не могли найти номер двигателя. Номер кузова нашли без проблем, а вот двиги...Пришлось немного попотеть, открутить что-то, отсоединить, ну и заплатить этому "дяде с зеркалом" 1500 руб, т.к. номер движка спраятан где-то "впереди под лобовым секлом снизу"... Короче мучались и матерились где-то часа 2:)))

Вообщем, за 3-4 месяца,  наездили мы на нем окодо 1000 км, помимо него в семье есть еще авто. Продали его по причине моей длительной командировки.
Больше написать ничего не могу, т.к. владели им недолго.

Всем Удачи на дорогах!!

Этот КИД уже в комплектации "по-хуже". Нет хрома, больших джиповских ушей:) Салон одноцветный. Диски стандартные.

Нет колпака запаски, просто кож.зам чехол.

Поменял стойки передние. "KYB" - 2500 стойки + 400 пыльники.

Сломался насосик бочка омывателя стекол. Тот который подает воду на заднее стекло. Так и не разобрался что с ним не то, ну и забил на это:)))

Т_Р_А_Б_Л

Трабл случился совсем недавно. Приехал домой, машина у дома. Пошел сильный ливень. Выхожу, сажусь в авто. А он не заводится. . . Не понял ....

Хороший.

Комсомольск-на-Аму
Хорошая машина для города, но про то что рвет с места, это хорошая шутка. 5 баллов за отзыв
Мопеды наступают ! :) Интересный мобильчик, рою интернет в поиска информации о 600 кубовых движках. Интересует вопрос о лежачих на боку. Все же лучше что то по автобусней. Они только для города все такого типа.
с такой короткой базой тока фултам! иначе крутить на скользком будет здоров.
Пушка, рвёт всех со светофора, ха ха ха !!!
kazama
автор, прокатись на турер В)
что ты потом напишешь интересно?)

Про "резвый" - поржал. Я такого на дизельном таунайсе уделывал )))) и на 402 и со светофора. А потом терик сдох. Причем я буквально, он тупо умер. Короче не впечатлил. Плюс расход у него, если по трассе нормально ехать, то под 16 литров получается.
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Но, к чести машины, могу сказать что терик достаточно гомнолазен. Мы на нем в такие болота лазили, куда народ на эскудиках ехал :)

про просторный салон вообще жесть ) разве что для лилипутов )
как-то с женой прикола ради залезли в такой, я в нее плечом упёрся ) хотя она у меня худенькая.

Otro lado de la Tierra
Не в обиду автору..
"Очень оборотистый на "низах" - это как? "Низы" - это низкие обороты..
Отзыв - четыре
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

надежный
аналог тойоты
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Для большого города само то!!! Кстати с наддувом эти машинки и в правду шустры!!!

нормально

По мне так фигня машина. Совсем на любителя. Я бы такую не взял. Да простят меня териосоводы.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Я лично понял, что автор имел ввиду, когда писал про резвый старт со светофора. Естественно сравнивать марк и эту букашку по динамике будет только не умный человек. Он просто имел ввиду что авто очень резвый для своего объема. А некоторых закусило.

Благовещенск-на-Амуре
Впаривал такую как то раз мне на рынке продаван. Сел я в салон (рост 164), рядом друг (178), и уперлись плечами. Я сразу вспомнил свой первый авто Запорожец "горбатый", когда меня спрашивали, какая у него ширина, я отвечал: Не знаю, еду, курю, пепел в пассажирское окошко вытряхиваю! Здесь та же картина. А ездил я в то время на Марке"самурае". Это я по поводу простора.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

нормальный авто, чего набросились то. Да, узковат, но в этом есть и плюс, до коленки любимой тянуться не надо. Зато высоко сидишь и за счет клиренса, 4 вд и короткой базы в такие дебри заехать может. По поводу ускорения, то могу сказать одно, 1,3 на старте очень даже неплох, до 70 разгон довольно резвый, а вот дальше безумно вялый на разгон. Не сравнивайте это авто с марками турерскими, это разные классы авто. По сравнению с витцем, платцем, джимником, свфтом и т.д. авто очень даже резвенький.

В целом очень даже надежный, практичный и маневренный авто для города.

Автор, дополняй отзыв по мере эксплуатации, фотки салона выкладывай, пока авансом 5.

фото салона?

Когда выбирал на рынке Фунтика, примерил и этот автомобиль (для интереса). Так у Фунтика салон по сравнению с этим - просто АВТОБУС. (первые впечатления).

Я вот не понимаю предназначение этой машины. Может мне внешне и нравится, но для чего она не пойму? Для езды в городских пробках, где преимущественно сопочный ландшафт (4вд), но как в ней поместиться? Для миниатюрных девушек-студенток.

Виктор питбуль:
Попробуй посидеть за рулем авто, именно водительское сиденье там вполне удобное и комфортное, ничего нигде не упирается, а вот с пассажирскими уже похуже немного. Авто предназначенно именно для города, 4ВД в городе Ха очень даже большой плюс.
Хотя еслиб он был не турбовый, то может быть взял бы тогда и Териос. Мне друг тогда сказал турбины у них не надёжные, ну я и не стал брать. Грит бери лучше Фунта. Вот и езжу уже три года и горя не знаю. Тфу, тфу, тфу, тук, тук, тук об голову т.е. об дерево.
У меня такой же Терик, только черный. Правда, обвесы мне не нравятся, сняла их сразу. Для города - чудесная машинка, маневренная. И с парковой проблем нет. На трассе хуже, иногда просто сносит в сторону. Хотя мы на ней и в отпуск ездим, в Скандинавию из Перми съездили? 7500 rкм, и ничего, живы. Менять пока не собираюсь.

Киров
Про KID не знаю, но терик и вправду проходим(в своем классе )
Toyota FunCargo NCP21 1NZ 2003

DV_FOR_LIFE:
с места дует хорошо первые 60 метров, потом сдувается. Сам был удивлен такой прытью с низов.

K-boy
Поясню...

- Машинку брали для жены... у меня есть "BZ-R"

- Под "оборотистостью" на низах я имел в виду довольное хорошее ускорение со старта, для такого объема... От многих уходил со светофора, но не далеко, конечно же:))

- Да, узковат...Но нам с женой тесно в нем не было! Наверное потому что, я - 167см, а супруга - 165см... и кстати, не разу плечами не сталкивались..:)

- Действительно, сравнивать его с "Таурер В" будет только не умный человек..

Кстати, хотели именно КИДа, а не просто Териоса(этот уродец никогда не нравился)
Фоток салона нет..КИД продан несколько месяцев назад...

фиолета
я вот думаю брать себе машину, присматриваюсь пока к киду, но меня отговариваю, говорят что если что то сломается очень трудно запчасти найти на него... скажите, насколько это правда, я сама с новосиба... может у нас и действительно их очень трудно найти?

Фиолета, советую брать! Отличная машинка, вам понравится! Самое то для девушки, моя жена ездила, и нарадоваться не могла, до сих пор его вспоминает!!

По запчастям в Новосибе не могу ничего сказать...
Прочитала все комментарии и теперь в растерянности. Помогите пожалуйста выбрать что лучше ТЕРИОС КИД или ХОНДА ФИТ? Мне нужно сделать выбор между этими машинами.

фиолета
а я даже хонду фита не стала с ней сравнивать, потому что понятное дело какая....

Марина 003:
В семье как раз Хонда Фит и Териос КИД. Так вот: с весны до зимы на Фите гончит супруга, как только снег - Фит переходит в моё пользование. Оба автомобиля хороши по своему, на КИДе я постоянно на охоте (проходимость поражает, есть с чем сравнивать), на Фите город и трасса просто прелесть, шустрый авто.
какой моторесурс двигателя daihatsu terios kid?
НАТАЛЬЯ ИЛЬИНИЧНА.
ВОТ МНЕ МУЖ ТЕРРИКА ПОДАРИЛ!!!!ПРЕЛЕСТЬ!!!ВЕЗДЕ ГОНЯЮ И ПО ГОРОДУ И ПО КРАЮ!!!ПРАВДА КУШАЕТ НЕ МАЛО,НО ЭТО ЕСЛИ БОЛЬШЕ 100 ВЫЖИМАТЬ,А ТАК ЛИТРОВ 6 НА 100.ПРОБЛЕМА-СТОЙКИ.КАЯБОВСКИЕ НЕ ПОДХОДЯТ.В ДАЙХАТСУ ЦЕНТРЕ ЗА ДВЕ ПЕРЕДНИЕ ОБЪЯВИЛИ 11620.ДОРОГОВАТО.(ЭТО ЕЩЕ БЕЗ ПЫЛЬНИКОВ И ПОДУШЕК)А В ЦЕЛОМ МАШИНА-ЗВЕРЬ,НО ДЛЯ ДЕВУШКИ!!!

да, машинка - маленький зверек:) были очень довольны

600 куб.см ну и мотор
svetic300
Классная машинка, но для девушки) Газуешь, турбина ревет, как будто взлетит сейчас, и нифига не едет))= не гоночный болид однозначно)Зато парковаться удобно..

Хороший машин)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Вера камчатка
Класный малыш. У меня только черный. Единственная проблема это спрятанный номер двигателя. До сих пор вспоминаю как мы его искали. чуть все машину не разобрали

Точно-точно! Сами долго искали этот номер:))

Елена Приморский край
Ну и пусть машинка маленькая! Зато в дремучем лесу, гда дорога разбита ГАЗ 66, и териус по такой колее проехать не может, он прекрасно едет между деревьями!!!

макс 125
Смотрю объявления о продаже. Не мало. И что самое интересное, все с небольшим пробегом по России, я имею ввиду по сроку (3месяца, полгода, около года). Наводит на мысли... Кто-нибудь знает в чем секрет?

Шокол@дк@
Перечитала много комментариев и пришла к выводу, что у машины одни и те же ниесправности. Больше всего интересуем проблема с выбрасом масла из турбины. Есть смысл менять турбину????

Шокол@дк@:
Шоколадка! простите, а где вы эту фотку скачали? просто то мой бывший похож, т.к. на таких дисках ни разу не видел КИДов, да и регион 27.... Скажите!? очень интересноЦитировать

Меня отговаривают от покупки териоса, а мне очень хочется. Говорят что мотор не надежный. Я хочу пробежную взять, 80 уже есть. Подскажите, есть ли смысл. На беспробежную чуток не хватает.

Не факт что (б.пробежная) хорошей окажется, ее историю все равно узнать сложно Надо слушать всех а делать как сам думаеш. Главное чтобы машинка нравилась.У меня была ОКА о ней только хорошие воспоминания теперь вот (КИДА) захотелась.

Какие проблемы встречаются у (КИДА), и на что стоит обратить внимание при покупке?

Калининград
Ромчик 699:
Катушки зажигания (по 1 на каждый цилиндр)-дорогостоящая проблема, лучше проверить у электрика сразу.

Отличный вариант для города! Шустрый, юркий и "разговорчивый" )))

На вкус и цвет товарищей нет.Мне машина нравится.Да, неширокая и это плюс для порковки,высокая проходимая,масло от замены до замены,турбина дует как надо,едет получше разных 1;1,3 и даже 1,5 по бензину 10 в среднем ,а за городом 120 идешь и не напрягаешься ,он свободно дальше идет, но его сдувает ,очень легкий и это тоже плюс ,вдвоем взяли и развернули если надо,а по запчастям в дроме валом.

Земеля держи 5! И больше не шути про мажорность, его разгон и вместимость, учитывай класс авто!
П.С. ни гвоздя, ни жезла тебе.
95% населения планеты - отличное топливо для биореактора!

хорошее авто5!

Фото движка бы поглядеть... )))
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

Выложу..

А у меня со светофора не рвёт почти всех...
Наверное на одно из колёс жвачка приклеилась, вот у меня и тупит.
Техника в руках дикаря - кусок метала!
Mark II, GX 90, 1G FE.
Starlet, EP 95, 4E FE, 4WD.

Сын Дракона:
А у меня со светофора не рвёт почти всех...
Наверное на одно из колёс жвачка приклеилась, вот у меня и тупит.
у тебя кид не турбовый наверно. Знакомый говорил что на киде, джымне и паджеро мини можно нормально ездить только с коробкой и турбиной.
мотор Magic Pie, батарея LiFePO4 48v 20Ah 10 кг, на электролисапеде 2392 км по Владивостоку

Киды все турбовые.Просто бывают с интеркулером,а бывают без.У кого ноздря на капоте,у тех интеркулер.А если не едет,то вероятно турбина дохлая.С нормальной турбиной киды весьма шустрые.

магн
я был на литровом витце, этот кид сцабака меня сделал со светофора, с места рвет хорошо, потом после 60 кмч похуже.
Sunny 2002 fb15 рестайл
Vitz 1.0 2006

Бербер:
evgen_udk:
Во-Во!:)

У меня был Инспайер 2.5 UA4, так вот после него педаль КИДа надо нежно поглаживать:)
Педаль Самолета надо было нажимать, а у КИДа поглаживать.

Самолет

ульяна
Советская Гавань
У сестры такая машина , пару дней я на ней покатались по необходимости. Из плюсов только парковка ! В горку вообще не едет!!! Движок маленький, а бензин жрёт как 3х литровый . Никогда себе такую не куплю и никому не посоветую . Моя машина Ниссан - Сафари.

ульяна
Ну вы сравнили)) Териос и Сафари))
Я на Териосе уже 7 лет езжу. В семье всегда было 2 машины. Уже штук 13 сменил, а Териос все тот же))

Подскажите пожалуйста как включать габаритные огни

Продажа Daihatsu Terios Kid 2000 в России