Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2002

Дайхатсу Териос Кид 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 660 куб.см
Являюсь владелицей данной машинки  8 месяцев.  Откатала 3 сезона (лето, осень, зиму). Поэтому представление о ней кое-какое уже имею. Из собственных машин – эта машинка у меня первая.
Что же я с ней делала и куда катала… Кроме города летом ездила в лес, постоянно на дачу (дорога не супер, особенно зимой), частые катания в Дивногорск, Бирюсинский залив, зимой съездила в Шерегеш (2000км.). Испытывала машинку на проходимость и управляемость (Кача, Песчанка и т.п.).
В процессе ее эксплуатации мое мнение об этой машинке постоянно варьировалось от полного удовлетворения до полного разочарования и наоборот, пока не поняла для чего, собственно, мне нужна была эта машинка.
Начну сразу с недостатков:
1. Шумная… очень шумная. Едешь по мосту 100 км/ч и… ветра свист и вой…
2. Блин, багажник. Влезает только веревка (100м), насос, ремнабор, ну и так по мелочи. Если затаривать багажник полностью, то это делается только через салон. Просто через салон тупо все в багажник по вертикали закидываешь. При этом таким же образом все и вытаскиваешь. Просто были такие случаи... По началу, не знающие друзья с фанатизмом открывали багажную дверь, и на них благополучно высыпалось все содержимое багажника. В один из таких случаев, чуть не остались без драгоценных шашлыков, пострадала только тарелка.
3. Салонная вместимость. Ну… лыжи до 165 м. влезают даже продольно (вдоль дверцы их разместил и идеально). Уже лыжи подлиннее только по диагонали (хотя посадить уже никого не посадишь). Задние кресла складываются, и тогда получается купе с вполне вестимым багажником. Лыжи длиннее 185 м. подлежат размещению, увы, только на крыше машины. Машина узковата для передних людей. У меня механка и при переключении постоянно долбишь палкой пассажира (в городе при постоянных переключениях изрядно начинает бесить).
4. Что касается общего представления об управлении машинкой. В управлении тяжелая. На жигулях легче ездить. Ну это чисто мое мнение. Что же для меня так оказалось тяжелым?
• Электроусилитель руля!! Малейшее движение рулем, а диапазон маневра – будто на 90 градусов руль крутанул. От этого очень сложно на трассе, колбасит еще как! Руль держать приходится крепко.
• На трассе дорогу держит плохо, очень плохо! Едешь в постоянном напряжении. Пока ехали в Шерегеш, улетели с трассы 2 раза (один раз туда и один раз на обратном пути). Чтобы входить в повороты на такой машинке при 60 км/ч надо иметь изрядное мастерство и чувствовать малейшие колебания. Может это еще сказывается из-за подубитой задней резины (у меня липучка с остаточным протектором… ну короче он там совсем уж остаточный), а также малый вес машины (меньше тонны). Я бы это все сравнила с тем как на сноублейдах (минилыжи) по целине скатываться – если умеешь и в них спустишься.
• Синхронизатор коробки отвратительный. Опять же требуется оттачивание мастерства, что бы вовремя попадать на передачу, а не слышать этот страшный звук трущихся друг о друга шестеренок. Впрочем, и к этому привыкаешь… парочка вылазок попрактиковаться в полицейском развороте и ты уже начинаешь чувствовать этот момент. Все таки, приятнее думать сомой, чем предоставлять это делать машине.
• Тросиковое сцепление. Анархизм! К середине зимы сцепление начало поздно схватывать. Вроде подтянули/припустили, но все равно не ахти - пробуксовывает. Весной надо разбирать и смотреть. Но эта проблема скорее моей машинки, а не модельного ряда в целом. Кстати, удивило, что педаль сцепления всего на чуть-чуть полегче чем на отечественном автопроме (т.е. по тугости нажатия), но совсем не такое какое я привыкла видеть на иномарках. Я думала, что на всех иномарках педаль сцепления не туже, чем педаль газа. У этой машинки не так: по истечении получаса на горке в пробке левая нога начинает просить пощады. Я не знаю почему так. мне сравнить не с чем.
• АБС… + убитая резина. Короче, к февралю я эту АБСку выковыряла. Опасно с ней ездить. Из-за нее чуть в аварию не попала. Еду по Шахтеров, скорость 80 км/ч, на светофоре машины стоят, за 200м. до светофора педаль тормоза в пол, а машинка приспокойненько едет дальше на этом АБС мееедленно снижая скорость. Пришлось пару дуг сделать, чтобы путь увеличить, а так вписалась бы в зад девятки и простояла бы пол ночи. А со дворов страшно было выезжать, едешь, а из-за поворота машина какая-нибудь вылетает, я по тормозам, а машинка АБС включает: ну что за бред при скорости 10 км/ч!??? Так что сейчас езжу без АБС и радаваюсь.
• Печка! Сразу скажу – салонный фильтр отсутствует. Печка такая же как в девятке. У моей машинки к заморозкам появилась проблема. Печка дует еле теплая. Кто только не смотрел и только руками разводили «мол, с термостатом все впорядке, ведь температура стабильная нормальная у двигателя. Трубки горячие. Надо панель снимать и смотреть радиатор. Хотя машинка 2002 года. Очень странно, если он засорен. Может это еще из-за малолитражности зависит, сколько помпа качает, столько и есть.» Вот такие диагнозы ставили в автосервисах. В итоге за боязнью получить еще больше проблем, связанных со съемом панели, я просто установила дополнительную печку под ноги. Теперь в машинке ташкент. Хотелось бы узнать у владельцев такой же машинки, как у них обстоят дела с обогревом.
• Обжорка! Но за преимущества, которые ей припишу ниже, обжорство ей можно простить. В городе ест летом 7-8 л., зимой – 10-11 (ну как ездить))). На трассе 14 л. (да, это правда, 120-130 км/ч, пятая передача – летит на 6 тыс. оборотах – отсюда и обжорство!). Рабочие обороты машинки 4-6 тыс. (стараюсь делать предельным 5 тыс.) А так оно и понятно, такой класс машин: для города. Я только одного не понимаю до сих пор. Нафига японцам ее делать в конструкции джипика, когда для города она? К тому же в Японии нет проблем с хорошими дорогами и погодными условиями. У них этот просвет в 20см. и 4ВД в городах японских роли не играет ведь. Может они часто на таких машинках на пляж ездят? Ну, чтобы не зарываться. Пляжная машинка – игрушка для богатых.))
5. Остальные недостатки по мелочи:
• Отсутствие регулировки руля по высоте. Просто когда устаешь, хочется откинуть спинку кресла подальше, но тогда весь обзор загораживает руль.
• Салон совсем уж бедноват. У седанов стоимостью такой же и меньше салон поуютнее бывает.
• Для обгона на трассе надо заранее обдумывать свои действия. Ведь малолитражка, в каких- то моментах не тянет. Смотреть внимательно на знаки, если где горка предвидится, то втопить для разгону.
• Двери закрываются с салона вручную. А еще после мойки зимой надо машину хорошо просушить  (т.е. покататься на ней счасик. Именно покататься!!), иначе замки глючить будут, машину не закрыть.
• Жесткая подвеска. Задние пассажиры как в автобусе на каждой кочичке подпрыгивают. Долбит хорошо, правый берег уже из-за этого ненавижу с его рельсами, ямами…
• Эх, лампочку какую-нибудь бы для освещения задних сидений и багажника.

Преимущества машины, за что же я ее люблю:
1. Для своей первой машины вообще идеальный вариант. У этой машины есть все! 4ВД, блокировка оси, турбинка, механка… и т.д. Но.. НО в детском варианте - «вроде больничный набор, но игрушечный»))). А теперь подробнее по каждому игрушечному элементу:
• Размеры, в любой угол уткнешься. А внимательность то как развивает…=)) НИКТО, НИКТО не хочет ехать за маленькой машинкой и каждый норовит ее обогнать (справа, слева по двум сплошным!!!, перепрыгнуть…). Короче, хотят воспринимать как стоячий объект. Опять же напряжение в стране танкистов.
• Для малолитражки высокая проходимость!!! В Шерегеше показала себя на 5+. Ездили как раз в начале декабря в самый снегопад!!! К утру машины засыпало по самые диски. Утром народ рано вставал, вызывал трактор, уазики, дворника и выкапывали кто как мог. Мы спокойненько вставали, стряхивали с моей машинки снег, подкладывали картоночки и в раскачку выезжали. На все про все занимало 20-30 минут. Когда еще на трассе в кювет на ней улетели, выбрались сами без проблем. На дачу тоже проблем никаких, 4ВД делает свое дело. Как на дачу ехать, там нужно преодолеть горочку в 30 м. Зима. Моя машинка заходит без проблем (без блокировки оси и с убитой резиной). Из друзей на переднеприводных не зашел никто! Один только на Каролле и то только из-за хорошего опыта езды. Еще при нас залетала полноприводная Калдина, но с большими усилиями (может из-за тяжелого зада), предварительно нарубив для нее на горочке ступеньки. Для жигулей пятерок дедки-дачники специально эту горочку для себя посыпают.
Ездили на Качу в районе Емельяново. Засаживали. В проходимости проблем нет. НО! Только для того, чтобы побаловаться!!! Эта машинка не для серьеза.
• Блокировка оси. Опять же хорошо сказывается на проходимости. А еще с такой функцией весело крутиться на льду вокруг своей оси)) – ну это так, отступление, детская машинка – детские забавы. Выжимаешь сцепление, набираешь обороты 5-6 тыс., резко сцепление бросаешь, газ в пол и красота)). Зато это подтверждает, что машинка все-таки относительно устойчива, просто так не перевернуть.
• Ну, все-таки для города она относительно мало кушает. Я все таки джипик хотела. А если настоящий покупать это 14 л. по городу летом. А таких средств пока нет.
• Машинка не тормознутая. Я бы даже бешенной назвала. Реагирует махом. Разгон неплохой. Отсечки между 1,2,3 передачами маленькие: 20-40-60 км/ч.
• В городе таких машин все больше и детали скоро появятся в нужном количестве. Была одна поломка. Шкив приводной провернуло, срезало шпонку. Нашли деталь за 2 дня, на 3й день я уже была на колесах (тьфу-тьфу).
• ЗАВОДИТСЯ до -30 БЕЗ ПРОГРЕВА!!!!! (тьфу-тьфу-тьфу-тьфу). Кстати, масло лью 5w40. Если на улице ниже -30, прогревать можно не чаще раза в 5 часов по 10-20 минут.
2. Ну и по мелочи:
• Брызговики. Отличные, большие!))
• Ее не жалко стукнуть, поцарапать. Она ведь так, для обучения.
• Машинка маленькая, но пять дверей! Нет этой дебильской ситуации в маленьких (и не только) машинках «встань, я выйду». Особенно при правом руле. Или эти лазания на заднее сидение за сумкой. А так, вышел, взял через заднюю дверь все что тебе надо и не паришься. Да опускание задних стекал уже особую погоду делают. А так в трехдверных, если в качестве заднего пассажира едешь, то как в аквариуме, если не хуже.
• Большой бардачок.
• Зеркальце слева на капоте (очень удобно следить за колесом!).
• Удобное расположение педалей.
• Звук турбинки нравится)). Прям так по спортивному звучит…

Вроде это все, что я узнала за 8 месяцев, являясь владелицей этой чудотехники японского производства.
Вывод: Отличная машинка для начинающих джиполюбителей, ведущих активный образ жизни. Но скорее для девочек, ну машина даже по дизайну женская)). Как я писала выше, в ней есть все, но для баловства и обучения. Экономичный вариант! Ведь зачем тебе сразу покупать того же эскудика, например, если в процессе обучения все равно машину угробишь, ведь ничего пока толком не знаешь что там в ней должно, что не должно крутиться, где не должно литься, как ухаживать за ней.

Неплохая машинка, только фоток маловато.
хороший отзыв. Почитал и не заморачивался :)

Сочи-Нск
автору бы ездить научиться. а то резина сзади*****о - управляемость на трассе и слеты в кювет... ппц.
Просьба не задавать глупых вопросов!
qoqa
поменяй резину пока не поздно и ты машину неузнаешь, будешь думать что на джипе едешь !!!

я
Двигатель: бензин, 660 куб.см он от стиральной машины
Arsy©:
Так я и учусь)). Хм... а я разве где-то в тексте написала, что когда улетали в кювет именно я сидела за рулем??

Ханты-Мансийск
пойдёт
КАБАН SEL 500.

Воронеж
Ольга А.:
Зато написано что на резине экономите,а это зря.Жизнь дороже.За отзыв 5,всё по делу.
YNWA

красноярск
*анахронизм
Accord CF-4 2.0VTS `98 - был
Accord CM2 24E `04 - есть

Оля. Вам бы резину нормальную поставить. На зиму лучше шипованную и АБС тогда можно смело вернуть на место, и рулиться будет нормально, а не с заморочками, да и тормозить будет нормально. 4ВД с лысеющей всесезонкой - это компот для самоубийц.
КИА Соренто 2003 продан. 2 штуки РВРов Спорт Гир, оба 93 года.

нормально так сьездили в шерегеш два раза с трассы улетели
как живые то остались аккуратнее надо а то некому будет отзывы писать
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
У меня такой же, в полне согласен с отзывом. Есть небольшие вопросы, по поводу фонаря в багажнике. В моем Ките такой установлен, рекомендованное масло 5 W 30.

я
поллитровый двигатель наверное под сидушкой ?

регион 33
Лысая резина на 4WD, отключенная ABS - самое то для обучения, как ездить на машине. Посмотрите, зачем нужна ABS. https://www.youtube.com/watch?v... Верните ABS на место и резину нормальную поставьте. И отношение к машине выше всяких похвал - "Ее не жалко стукнуть, поцарапать. Она ведь так, для обучения." (с). И к следующей будете относится точно также.
evgen81:
Лысая резина на 4WD, отключенная ABS - самое то для обучения, как ездить на машине. Посмотрите, зачем нужна ABS.http://www.youtube.com/watch?v=VAMHKtMp0Ik&feature=r elated Верните ABS на место и резину нормальную поставьте.И отношение к машине выше всяких похвал - "Ее не жалко стукнуть, поцарапать. Она ведь так, для обучения." (с). И к следующей будете относится точно также.
Всю жизнь ездили без АВС и не ныли! А сейчас вот вам и АВС, и АКПП. А без этого уже и ездить то не умеем, да? Нельзя доверять машине ни в чем! Торможение собственной ногой надежнее всякой автоматики! Я написала, что не жалко поцарапать, но не писала, что я это делаю. Просто не трясусь над железкой как над сломанным ногтем.

Нельзя доверять машине ни в чем!
Может тогда пешком ходить?

Арсеньев
Нельзя доверять машине ни в чем!
Торможение собственной ногой надежнее всякой автоматики.
А ведь ОЛЬГА А. права . АВС на 80 процентов мешает .
Мой отзыв: SsangYong Musso 2005

андрей683:
А ведь ОЛЬГА А. права . АВС на 80 процентов мешает .
Да ладно?!

регион 33
А вообще машина хорошая, мне нравится. Посоветовал такую для покупки знакомой девушке. Та посмотрела в нете, очень-очень она ей понравилась. Но сказала, что не купит. Доводы:
1. Мне не нравится правый руль!
2. Как с таким рулём ездить?
3. Как с ним обгонять?
4. С правого сиденья ничего не видно!
Доводы очень веские, если учесть, что в/удостоверение у неё лет 10, опыта вождения 0, ездить ей только по городу (город небольшой 120 тысяч населения), пару раз в месяц на дачу (10 км от города). Вот так. )))

Совсем забыл. Отзыв - 5!

маленький джип
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

В последнее время участитились отзывы из кюветов ))

колямбур
Комсомольск-на-Амуре
ок класс тачила !

VL
ABS -это очень важная вещь в современном автомобиле, как и ESP, подушки безопасности, ремни безопасности. Не экономьте на своем здоровье и жизни близких друзей - купите нормальную резину, накопите, попросите, займите, но потратьте 10 тысяч рублей.

Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

VL
Почему-то народ русский, любит прикупить дорогое, шикарное литье и надеть на него зимой, старую, летнюю резину :)

Конфуций

Рабочие обороты 5-6000 тыс + турбина, после 100тыс. двигун можно смело выбрасывать
GUCHIK:
Там красная метка на 10 тыс. Машина оборотистая. За счет этого и едет при своих 660 кубиках. В идеале ехать при 4 тыс. оборотах (но при 4х она не тянет как надо), а при 5 тыс. начинает рыкать о просьбе переключиться.

Ольга А.:
Когда АБС откллючают проф.водители - я их понимаю. Но когда новички на лысой резине - это ооочень мягко говоря - неразумно. вы наверное считаете себя умнее инженеров которые уже много лет работают над безопасностью авто.
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
sergone:
Почему все так невнимательно читают, что то домысливают себе?

Ольга А.:
Я не из новичков. Я до этого 6 лет русскую машину водила. Кид - это первая моя собственная машина. Почему все так невнимательно читают, что то домысливают себе?
Вы профи и ваша реакция быстрее электроники???
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
sergone:
Вы профи и ваша реакция быстрее электроники???
Нет. Но я 6 лет без АВС проездила. И не понимаю зачем он мне сейчас, когда ногой определять темп торможения надежней (ну на кройняк привычней).

срочно продавай машину и пересаживайся на трамвай!
Toyota Vista 1993, SV-30, 2WD, 4S-FE была.
Toyoya Camry Gracia 1998, SXV20, 2WD, 5S-FE
Bacbka:
срочно продавай машину и пересаживайся на трамвай!
С удовольствием. Да трамваев у нас в городе нет. Как и метро. Поэтому и стоим как 3й в России по счету город по количеству машин на душу населения.
rash64
молодец ОЛЬГА ! всЁ по существу ,ясно и понятно .
и будет у вас настоящая БОЛЬШАЯ машинка
удачи на дороге !

правильно не надо из машины делать идола и поклоняться ему...+5

rash64:
молодец ОЛЬГА ! всЁ по существу ,ясно и понятно . и будет у вас настоящая БОЛЬШАЯ машинка удачи на дороге !
поддерживаю...всего хорошего...

Калтан
Сообщений: 21985
Ольга А.:
Пару раз АБС мне позволяла на льду при экстренном торможении совершать маневры, то есть объезжать внезапно возникающие препятствия. Поставьте номальные шипы на зиму и машину не узнаете.

rash64:
Спасибо). Уже коплю).
Mikon:
правильно не надо из машины делать идола и поклоняться ему...+5
Приятно иметь единомышленников). Раз уж сел за руль. Надо учиться управлять машиной, а не тупо ездить. Ездить и дети могут (ничем не отлияется от детских машинок в парке).

Республика Drom, г. Тойотовск
a-a-a-a-a как бы это сказать... а отзыв точно девушка писала?

может парень, который решил, что про маленькую машину лучше от женского лица написать?

я про свой Паджерик Джуниор от своего, мужского лица писал...

но, если все-таки девушка написала - то "моя удивляться"... к тому же первая машина...
Toyota Progres '99 IR WP 2,5L
Toyota Prius '06

New-Sibirsk
про трассу кстати то же самое - не для трассы она.
И нахрена тебе в багажнике 100 метров веревки???

Нельзя доверять машине ни в чем!
Торможение собственной ногой надежнее всякой автоматики!
Опять же вопрос: зачем тебе териос, купи ниву, там и абс и автомата нету!
Если машина ухоженная ей можно доверять
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

жаль машину,ставь резину ,авс,диск сцепления на замену,сточила ты его за 8 месяцев,акуратнее надо учится,синхронизатор там ни причем учись переключаться на нужных оборотах,это не шестерка где можно вообще без сцепления скорости втыкать, а то,что ты уже заново родилась несколько раз за время твоих путешествий,это машине надо спасибо сказать. Удачи на дорогах !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)

Fakk:
со многим не согласен, часто езжу на тойоте ками, 1,3 л., тот же териос, управляемость отличная, машину не заносит, не таскает на липе, которая уже одно лето отъездила.Про багажник - чегож вы хотели-то, купи крузер, и радуйся огромному багажнику, машина в японии создавалась для поездок в магазин, а не в походы на неделю. В коротком рафике такой же багажник.То же и про длину салона, за эти деньги можно было жигули 4 купить, и возить в ней лыжи.про трассу кстати то же самое - не для трассы она.И нахрена тебе в багажнике 100 метров веревки???
У Ками и весу побольше то будет. А я ничего не хотела от багажника, понятно что маленький. Просто некоторые пишут, что вместимый. Для магазинов маловата машина. На жигулях отъездила, уже не интересно, джипик нужен был для дачи и лыжных местностей. Про трассу согласна. Однако, живу на неравнинной местности. 30 км от города и уже перевалы и серпантины начинаются.
Веревка нужна для альптреннировок.
kostyan4wd:
Машинке спасибо)).

Ольга А.:
Веревка нужна для альптреннировок.Машинке спасибо)).
Блин, а я думал из болота дергать что-ли)))

evgen81:
Верните ABS на место и резину нормальную поставьте.
АБС в наших условиях это зло, особенно на маленьких машинках, там она примитивная.
660 см3 имеет смысл только при японских дорожных налогах. А у нас малообъемная машина с турбиной не дает никакой экономии топлива, зато при этом мизерный ресурс.

За отзыв - пять!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

New-Sibirsk
Вот не поверю, что АБС - зло. лично видел, как альтезза с отключенной абской по мокрой дороге тормозит существенно хуже, чем моя со включенной

Fakk:
Опять же вопрос: зачем тебе териос, купи ниву, там и абс и автомата нету! Если машина ухоженная ей можно доверять
как можно железке доверять...абс это для неопытных водителей так же и автомат...професоналу только вредит..
motylek
друзья - вы не правы ... АВС для меня тоже зло ... я его на всех своих машинах отключал ( в конце концов это мне решать когда тормозить а не машине ) да и все прочие новомодные штуки меня просто бесят ... нажимаешь педаль ... а там электронный газ ... - 3 секунды думает , нажимаешь .. не едет - пробуксовку душит , и так во всем !!! экономия модной игрушки как приус сомнительна - была у меня дизельная королла 1.5 литра обьем - так расход 4,5 на трассе и максимум 6 в городе !!! И это во Владивостоке, где одни сопки !!! жаль таких не выпускают ...:((( на этой машинке тоже ездил ... маловато ей этого обьема ... 1.3 тоже маловато ... зато в пескае почти не реально засадить ... квадроцикл с крышей вообщем :))) в связи с полным отсутствием дорог в нашем городе - очень актаульна :))))
Девушке - большое уважение и море позитива :))))
Ольга, не обращайте внимание на выпады , тех кто не ездил на данном автомобиле. Вы просто зря написали про "лысую резину" . Главная проблема наших Китов заключается в размере резины 175/80/R15. Попробуйте найти новую резину в магазине ,продавцы делают " круглые глаза" и повторяют , что данной резины вообще не существует. Поэтому и приходится как говорится "добивать", то что есть. Далее , что касается двигателя, он действительно оборотистый , но красная зона начинается с 7 тыс . оборотов. Ресурс зависит от обслуживания, при покупке своего Кита с аукциона в Японии , я натыкался на пробеги от 150 до 190 тыс. км, при этом скорее всего данные машины кто-то купил!Можно еще много писать про Териос Кид, одно и самое главное это вполне самодостаточный автомобиль.Нужно понимать ,для чего ты его приобрел.За отзыв 5 ! Так держать !

Магадан-Спб
просто зверюга))

Ольга А.
Спасибо тем кто поддерживает и на самом деле считает, что машиной надо уметь управлять. А новички со своими АВС и АКПП навсегда останутся новичками.

Хотя отзыв то не о том, а о машинке! Я описала свое видение данной модели и речь должна идти о ней родимой. Хотела показать минимум возможностей и её предел возможностей. Но похоже у меня не получилось, если все переметнулись на персону самого владельца.
шарай
Белогорск
quote]
Ольга А.:
смешно. сильно не распространяйтесь своим мнением. потом стыдно будет.

Ольга, молодец!
Отзыв очень неплох для девушки. Пять!

Ольга А.:
Для таких проффесионалов и создают жигули, чтобы хватку нетеряли :)

Sky-09:
Для таких проффесионалов и создают жигули, чтобы хватку нетеряли :)
Да, но на 4хведовом тоже на чём-то надо учиться. У меня для предложения пока других альтернатив нет.

Красноярск 1
Отзыв хороший, объективный - 5. поищите ками териос клуб

Ольга А.:
Нива? Уаз? - Вот это настоящие машины, проходимые, спартанский салон, мясорубки в дверях, не знаю есть ли там гидроусилитель в руле... и левый руль всетаки.
прастите за стеб, есле чё - я неспициальна :)

Конфуций

хороший отзыв, все правильно и по делу написано. Вот только за машиной ухаживать надо и она тебе тем же платить будет, поставь хорошую резину!!!

balu69
у меня на киде abs тоже отключен. а кушает по трассе 7-7,5 литров (акпп) скорость 100-110км/ч 4 человека в машине 4вд включен. по городу 10-11л.

вечерок добрый! Я так думаю что под диктовку писали. я супруге тоже такого взял почти 2 месяца назад,только зад и автомат. про шум в салоне я бы не сказал, стоит щас шиповка я и не слышу их., а про ветра и гул негнаю, печка хороша. машинка с авто запуском пока с 8 на лифте спустились салон теплый хоть и стрелка не высоко поднялась и по дороге не выдувается, честно и морозов нет у нас -15 потолок но ветра.

андреич 23 рег:
А когда я исковые заявления в суд пишу, то тоже под диктовку)).
У нас морозы хорошие. Значит у моей машины что-то с печкой. Еще бывший собственник пытался загерметить машину саморучно. По полу сильно выдувает.

собрался брать такую же, буду знать на что обратить внимание. СПАСИБО! 5

Хороший отзыв, очень грамотно написан в техническом плане.
Поиск и доставка контрактных запчастей в любой регион России.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
Анатолий89
ABS просто нужно уметь пользоваться, и это вам очень будет помогать, если ты знаешь как зделать так что бы она не включилась даже подключенная, то ты так критиковать её не будешь, а зато летом на мокрой трассе в повороте она жизнь спасёт. инженеры тоже не дураки. териус хорошая машинка, правда ей бы литра полтора хотя бы, а багажник в правду очень маленький, наверно как бардачёк, такой же))))))

Калининград
После жигулей пойдёт. АБС вещь хорошая. Если так раассуждать то и двигатель с тормозами лишний. Вместо ДВС педали, вместо тормозов тапки.

kurd:
ага... и зачем машина то?, свои ноги есть))

Неплохо!!! Но в некоторых моментах я не согласен!!!! машина нормально держит дорогу....
Главное чтоб резина была 205Х70 Грязевая!!! Тогда этот "Китик" превращаеться в "ТАНКА"!!! И по дороге и по грязи!!!! Кстати резину уже второй сезон не меняю.... "Неубиваемая".....
Мой отзыв: Daihatsu Terios Kid 2000

Хороший отзыв!!! А резину поменяй лучше сразу все 4 и все будет в поряде. Я на такой в повороты заходил на 90 км и нормально, дорогу держит, но рулевое действительно надо всегда держать крепко,реагирует мгновенно. Сегодня на своей "Дашке" ездилна рыбалку, точнее машинка не моя,а жены,мой Форик в ремонте. Так по проходимости даст фору большим собратьям. Отечественный внедорожник уаз остановился и побоялся ехать по руслу реки, стоял и наблюдал,что мы будем делать, а мы на Дашке резвехонько проскочили куда надо порыбачили и благополучно вернулись. Единственное передний обвес немного мешал,как на бульдозере, снег летел через крышу. Низ естесственно весь забило снегом и во время езды по нормальной дороге появилисьдополнительные стуки и вибрация, которые прошли после очистки отснега и льда. На обледенелых подъемах тоже классно, Сурф всал и крутилна месте, мы остановились,потом спокойно тронулись и объехали его. Так что машинка маленький зверь. Не ругайте ее!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

хабаровск
Не надо сравнивать жигули и японские автомобили....... это не правильно........

Резину,говорят,на зиму менять надо....))))) Про коробку ничего не скажу,это дело вкуса и степени лени, а вот АБС ,особенно зимой-вещь не заменимая,если конечно прользоваться ей умеешь ))))
Мои отзывы: Toyota bB 2007, Toyota RAV4 1998

Петропавловск-Камч
Зима.Снежная,езжу уже месяц расход с 10 уменьшил до 8.5л. по городу, правда у меня механика, летом думаю к 7 л. приближусь,а если научиться мастерски орудовать рычагом мкпп можно круто экономить.И проходимость на мкпп выше в разы. ПРОВЕРЕНО!Масло лью синтетику оно меньше горит и не грузит двигатель. НЕ используйте минералку этот двигатель её не любит, коксуется и умирает.

VL 125 RUS
Шикарный отзыв!!!!! Девушка!! На коробчетом микро-жипе!!! Все четко и ясно описано!! СУПЕР!!!!!!!!!!!

Иван
Действительно машинка не так плоха. Но расход! У меня 100 дизельный крузак объемом 4.2 по трассе при скорости 100-120 кушает 9,5 л / 100км. А в городе 12.5 с кондиционером.

Имярек
Посьет
Чтобы входить в повороты на такой машинке при 60 км/ч надо иметь изрядное мастерство и чувствовать малейшие колебания.+Про Жигули,.-Полный абсурд..ВЫ на Жигули ездили то хоть..??Или просто болтанули,для красного словца..??

Имярек
Посьет
Иван
8,3 при скорости 100 км в час..

Arsy©:
какая разница,зимой на лысой резине,смертники,в городе еще ладно,хотя для дебилов само то еще и других угробите

Продажа Daihatsu Terios Kid 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!