Общее впечатление

Daihatsu Terios Kid 2008

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Эксплуатация

По мне очень хороший автомобиль. Резина 205/65/15 делает автомобиль выше. Посадка в терике достаточно высокая. Хороший обзор. Очень понравились большие уши в них все отлично видно. Что не скажешь о зеркале заднего вида. Оно маленькое. Лобовое Стекло высокое. Мне на дороге видно всё.

Сиденье удобное. Я сам нормального телосложения и ростом по 190. Вполне комфортно. Терик с подлокотником, что даёт ещё больше комфорта. Конечно не крузак, но вполне удобно.

Полному человеку за рулём будет тесновато. Бесит что нет регулировки руля. И на моём Териусе у водительского ремня безопасности нет фиксатора для бегунка замка. Приходится искать его у пола.

Раскладываются задние сиденья. Потолок из материала за которым леко ухаживать. Обивка салона приятная.

Установлен магнитафон каразерия (сейчас ним разбираюсь). Японский язык не знаю).

Хороший ближний и дальний свет. Регулировка фар по высоте. Есть vsl, мост и блокировка дифференциала, что удобно для гололедицы.

Конечно за счёт короткой базы машину "козлит".. Однако для езды "не нарушая" все отлично. 60-80 для города достаточно. Отлично разгоняется за счёт турбины. На светофорах можно сказать, что срывается с места.

Расход пока мне не понятен.

Заменил масло на 0в30 тайота. Сегодня поеду на мойку нужно отмыть японские надписи и в целом по ухаживать за автомобилем.

На авто денег никогда не жалел и терик не будет обделен)