Первая зима в РФ

Daihatsu Terios Kid 2008

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Доброго времени суток.

Заменил масло на мобил 0в20 и завел сервисную книжку.

После установки вебасты из за разницы температур (на улице -30) начала отклеиваться пленка на накладке бампера. Содрал. Стало по моему мнению даже симпатичнее. Фото.

Аккума по каталогу, но можно установить 55ан. Проверял по посадочному месту. Нам хватает и 40ан даже с Вебаста.

На фото сидушки отодвинуты до конца назад. Большое детское кресло и люлька встают свободно. Что бы не пачкал ребёнок ногами, купили накидку. Жене за рулём комфортно. Ей приходится двигать сидушку ближе до конца (Рост 160). Большие боковые зеркала. Посадка высокая. Дорогу хорошо видно. Из минусов. Не регулировки руля.

Ксенон с корректировкой. Отлично и далеко видно ночью.

Порадовал 4вд

диф. лок и мост. Загнали машину в проселочную дорогу. Едит по сугробу. Удивился его проходимостью. Городские сугробы во дворах преодолеет без труда. На трассе по ямкам козлит, понятно ведь база короткая. Живём за городом поэтому едим по трассе 25 км. не ощущая какой-то дискомфорт. Средняя скорость 80 км в час без напряга. В городе не ощущаются недостаток л.с. турбина позволяет ездить по городу на ровне с общим потоком. Не гонка конечно, но и не улитка.

Место в багажнике под два хороших пакета с супермаркета. Поэтому авто подойдёт как второе рабочее в семье для жены и детей с возможностью выезда на пикник по бездорожью. Если бездорожье в приоретете берите комплектацию без обвесов. Также терик отлично подойдёт для матания по городу. Везде можно припарковаться, везде пролезть, проехать, развернуться. Что касается расхода. Если не давить тапок в пол то 8-10 литров. Масло на фильтре нет.

Очень порадовала магнитола. Отличный сенсор, экран можно задвинуть. Звук и настройки на высоте. Выведен микрофон для телефона. Соответственно можно подключиться по блютуз. Видео, флешки и прочее. Очень удобно.

В машине не холодно печка на 1-2 позиции. Дует и греет отлично.

Друган привёз битый в заднюю часть пил 2011 г.в. Обещал подогнать движку.... Там пробега 34 т. Вот думаю может заменить?! На нашем так-то уже под 100 т. Тем более по корефански.

Вообще-то кто хочет купить такое авто с аукциона. Рекомендую взять с пробегом больше 100 т. Можно даже под 150. Просто потом купить двигатель за 20-25 т.р с распила. В итоге вам машина встанет во Владике с кнопкой 430 т.р. мы же переплатили за внешний вид, черный цвет, японскую резину, esp, крутую магнитолу и акционник с хорошим баллом. Таможили сами, не платили комиссию за перегон.