Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2008

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2008
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток. Решил написать отзыв за недавно приобретенный автомобиль. В пользовании авто около недели. Покупали на акционе в состояии 4.5 балла. Почему именно такая оценка. Потому как 99% всего что стоит на "зелёнке" это утили. С оценкой 3.5, максимум R. Не может хороший автомобиль стоить 400 т.р . Что бы купить териус в более мененее идеальном состоянии нужно 550000-6000 т.р. у нас было только 500000 руб. Наш авто купился за 430000 японских иен.  Поэтому у авто пробег 95000 км. А на аукционе торговались варианты и 600 т.е и более. Сразу хочу сказать, что покупать авто с пробегом 110-150 т можно смело. Просто по приезду вы заменитте движок стоимостью 20-30 т.р. 2008 год это максиум что можно привезти под запретительную пошлину за 450-500 т.р. Если хотите 2012 год и пробег 51000 и менее. Готовьте 600 - 650 т.р. Сейчас на авто ставят все необходимое оборудование вебаста, сига. Нам как второе авто в семье очень даже понравился Терик. Буду добавлять отзыв. Пока фотки которые нас скинули Японцы.

Итак вчера забрал машину из сервиса. Там мне установили предпусковой подогреватель Вебаста. Частно говоря думаю на эту машину 5 кв для прогрева это даже очень хорошо. Движка маленькая поэтому установил прогрев на 15 минут. Позже запрограммирую по лан шине к сигнализации. Сейчас пока запуск с пульта в салоне.

Цена Вебаста 25000 +установка 12725. Так как нет лючка. Подкупили продлением гарантии на 2 года. Установили так, что лучше всего подключать к сигнализации с лан шиной. Если поставлю аналоговую сам, то потеряю гарантию так как придётся залазить в проводку Вебаста....

По мне очень хороший автомобиль. Резина 205/65/15 делает автомобиль выше. Посадка в терике достаточно высокая. Хороший обзор. Очень понравились большие уши в них все отлично видно. Что не скажешь о зеркале заднего вида. Оно маленькое. Лобовое Стекло высокое. Мне на дороге видно всё.

Сиденье удобное. Я сам нормального телосложения и ростом по 190. Вполне комфортно. Терик с подлокотником, что даёт ещё больше комфорта. Конечно не крузак, но вполне удобно.

Полному человеку за рулём будет тесновато. Бесит что нет регулировки руля....

Решил посмотреть на состояние воздушного фильтра. Обнаружил на нём маслецо. Не то, что бы прям весь, но видно, что кидануло. Запах от фильтра и чутка потемневший вид. Один раз завёл на холодную -25 движку. Отопление в гараже не включили в тот день. На улице было -40. Толком не грел машину и потихоньку поехал. Может из за этого?

Читал говорят, что это их болезнь. Может просто воздушный фильтр менять каждый месяц и все? Масло думаю каждые 3-4 Тыщ.

Доброго времени суток.

Заменил масло на мобил 0в20 и завел сервисную книжку.

После установки вебасты из за разницы температур (на улице -30) начала отклеиваться пленка на накладке бампера. Содрал. Стало по моему мнению даже симпатичнее. Фото.

Аккума по каталогу, но можно установить 55ан. Проверял по посадочному месту. Нам хватает и 40ан даже с Вебаста.

На фото сидушки отодвинуты до конца назад. Большое детское кресло и люлька встают свободно. Что бы не пачкал ребёнок ногами, купили накидку. Жене за рулём комфортно....

Ещё несколько фоток

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Ездили на охоту на таком, был удивлен его проходимости и месту внутри!!!, а с виду-малыш)))))
Savamyr
За шикарного и мощного правильного япа всегда только-5! Однозначно!
за эти деньги в западной части россии рав4 07 года 2л 4вд
ниссан хтрейл 05-06г 2.5 4вд и тд.... афтор жаль что ты застрял в конце 2000х годиков

27 rus/Краснодар
Дополняй

Магадан
Так сколько вышел авто в конце-концов?
С учетом всех расходов.
Ездил год как то на териосе 1.3 обьем. Авто не прихотливое. Свою функцию выполняет. Сел на него после сурфа 215 3,4 литра. Поразил расход териуса. 20 литров зимой против 22-24 сурфа.

9-ти летний табурет с 64-мя лошадками за 500-600000 рублей?Даже нет смысла заморачиваться этим в наши дни.
2 недели владения и смысл отзыва?Господа с ДВ,пожалуйста будьте проще,а то многие вас не понимают.
3641922
Ольга
Автомат, коробка в описании, я понимаю, ошибка...

Здрасти вам
за эти деньги в западной части россии рав4 07 года 2л 4вд
Разница только в том что он будет отжатый прилично так как весь пробег по России. У нас и климат и менталитет и обслуга машин явно похуже чем в японии.
Здрасти вам
за эти деньги в западной части россии рав4 07 года 2л 4вд
У нас привыкли менять только жижи в авто. И основная причина покупки "хочу что-то новенькое". Еврейки это не то качество и надёжность. У нас в порядке вещей годами вообще ничего не ремонтировать в авто. Поэтому японская машина с хорошей оценкой аукциона и в одних руках. Это супер. Нормальный рав 4. (Японский) стоит тоже не дёшево.
АЛЕКС МАГ
Так сколько вышел авто в конце-концов?
С учетом всех расходов.
Авто вышел 490 т.р плюс зимняя резина. Можно было купить на "Зеленке" за 400 утиль. Или побежный за 350. Но это или битые или отжатые машины. Так как аукционного листа у продавцов нет. А хорошую машину мало кто продаёт.
3641922
Автомат, коробка в описании, я понимаю, ошибка...
Автомат
Можно купить новую ладу и улыбаться))
Вот это было бы правильное решение.
Можно купить новую ладу и улыбаться))
Ну она хоть ехать будет.Смотрел тут блог одного чувачка с ДВ,там ценники на пробежный утиль у вас бешеные,пруль наверное сейчас берут фанаты,за 500-600 можно взять машину выше классом и свежее,с такими пошлинами и убогими кнопками ничего удивительного,что перестали покупать эти машины,к сожалению это так.
Dmitry Tsyhmistrov
Если вам просто не нравится такая машина или вы с западной части России и поняття не имеете что такое японский автомобиль пожалуйста ничего не комментируйте типа "...у нас за 500-600.....утиль 9 лет" и т.д. Меня тут поймут либо знающие либо дальневосточники.
Dmitry Tsyhmistrov
Сейчас 500-600 вы ничего БП нормальное не возьмете. А с НГ обещают ещё поднять утилизационный сбор ещё выше
Ярослав Валерьевич
Да при чём здесь нравится или нет,не стоит она тех денег абсолютно.Живу в Западной Сибири и похоже в головах у некоторых крепко засело понятие беспробежного автомобиля,хотя одометр у вас показывает около 100-ки.
В принципе верно,вас поймут либо товарищи с ДВ,либо ярые прулеводы,готовые переплачивать за "качество".
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Подобный автомобиль у девушки, 2009 года, не едет правда, но и не гонка :) но ущербным себя на дороге не чувствуешь) в салоне ничего не скрипит, дешевый пластик в салоне дешевый только на ощупь, пробег на данный момент 80 тысяч, из поломок за не один год, только свечи, ступичный подшипник, и компрессор кондиционера утопленый в каком то броде :)
Dmitry Tsyhmistrov
Всегда удивляли люди переживающие за чужие деньги. Этот отзыв я веду для тех кто хочет купить такой автомобиль. И судя по количеству териков в Комсомольске ю, таких желающих не мало.
нормальное авто..у родителей такой...по нашим дорогам самое то, но наши морозы не любит
Savamyr
Вот это было бы правильное решение.
Да уж -все владельцы новых лад вест знают телефон гарантийного мастера наизусть уже через неделю владения......Владельцы аукционных авто только меняют расходники...

Шадринск
Нет нет, да и мелькает мысль взять малыша второй машиной.
Брал ББ-шку в 2007 году с аукциона, с пробегом 12т.км.,
До продажи ничего не делал, кроме обслуживания.
С нашими машинами, к сожалению, такого не происходит.
Автору респект, пусть авто и дальше радует семью.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
Dmitry Tsyhmistrov
Есть такой авторынок во Владивостоке называется "Зелёный Угол". Количество машин, что там торгуется видно из космоса. Вот и делайте выводы на сколько популярны эти авто. Что качается кнопок, так они сейчас на всех машинах и даже тех, что продаются в салонах с лейбами " Лада" . Цена ей 27 т.р. Что особой роли в цене автомобиля не играет. Конечно мы Дальневосточники привыкли, что правый руль на западе не "любят". Это дела вкуса. Но с чем точно не поспорить так это с качеством японского авто. Ну умеют они делать машины. И к сожалению нам еще до этого далеко. Я бы с удовольствием купил себе патриота и присматриваюсь к весте крос. Знаю патриот разваливаться начнет через 300 км. Если с завода все гайки не протянуть. Про весту честно не знаю. Но очень хочется верить, что её сделали хорошо.

Автор япошки делают много отличных машин но я бы на твоем месте нос особо не задирал. Та же Веста честно говоря выглядит поприличнее чем то что ты купил: 64лс, багажника нет, масло на воздушном фильтре, выглядит невзрачно. Вообщем не тянет что то на императорское качество.
egorlike
Ну так ясен пень, что это не крузер. А тебе не приходит в голову, что автомобиль покупали под определённые цели? В идеале был бы джимни с пониженной и двумя мостам, но тот изрядно дорог. Да и имеет существенный недостаток для нашей семьи это всего две двери. Конечно для мужика в териусе не развернуться, но для девушки достаточно. Я писал о качестве японского авто. А что ты можешь с этим поспорить? 64 лс с турбиной едит вполне прилично. Куда ей торопиться с двумя детьми?!
С Багажником есть виста ардео. В териус пакет с продуктами поставить можно.
Сколько блин вожделения у всех от масла на фильтре.... Уже разобрались с этим вопрос. Киданудо избыточное масло с интеркулера когда я её захотел стрелку положить. Народ вообще снимает ставит нулевик или закольцовывает.
Да и в конце концов движок стоит 20-30 т.р замена его ну 10. Это в худшем случае.
А какие автомобили с такими характеристиками ты мне можешь привести в пример за эти деньги? Только не в состоянии 10 лет в такси. А так что бы была БР по РФ?
egorlike
Веста кросс выглядит отлично это да. Но....
1. Нет 4вд
2. Нет всяких блокировок и прочего.
3. Нет автомата
4. Она в другом ценовом диапазоне. Дороже на 300-400 т.р
5. Коллега на работе скидывает гранду по причине вечного ремонта и космических вложений. Есть сомнения в качестве Весты кросс.

Ярослав Валерьевич
Да любой небольшой кросовер с левым рулем на лопатки уложит это недоразумение которое выглядит как привет из 90х что внешне что по салону. 64лс аж на турбе это вообще ноу комент. И не едет и ресурса нет. Вообщем непонятное авто
egorlike
В общем ответа нет..... Любой с любой с левым рулём))))....ясно все с тобой главный советник

Да я вообще не в России живу каких ты советов ожидаешь? :)
Ну возьми тот же рено дастер. Имхо всяко интереснее авто чем эта корабченка.
Кстати интересно в твоих коментах заметил. То у тебя на аукционых авто только жижи меняют. Потом пара коментов ниже *да на ней движок за 20-30 можно поменять* :))
egorlike
Да я вообще не в России живу каких ты советов ожидаешь? :)
Ну возьми тот же рено дастер. Имхо всяко интереснее авто чем эта корабченка.
Я написал, что если и уже что-то такое прям волшебное случится с движком его можно просто поменять и цена на него смешная. (Можешь проверить)
Неоспоримый ни кем факт, что на аукционых японских авто с хорошей оценкой, люди меняют только жижи и продают ещё легче чем тот же Рено. А вот на Рено на Дальнем Востоке практически нет запчастей. И цена на них другая.
Если ты чего-то не знаешь, что ты тут пишешь тогда. Советы раздаешь?!
Просто изучи сначала вопрос что тако е японское авто. Не то что, собрали где-то на заводе в РФ или Эмиратах или ещё где. А то что делают Японцы для внутреннего рынка. Ты будешь очень удивлён.
Ярослав Валерьевич
Автоваз не настолько плох,ездил и на 6ке,уже и на 15шке,мелочёвка некоторая больное место,салон может греметь,но по двигателю ничего плохого не скажу,как и по коробке.Катался пассажиром на гранте,она по салону получше зубилоподобных,не гремит,а двигатель всё тот же самый,старый добрый восьмёрочный с небольшими изменениями.
Но покупать на ДВ уже стало дорого,в регионах даже дешевле,я имею ввиду пробежные.А любят не любят пруль это дело каждого,просто не для меня он.Просто особо ярые фанаты "секты" готовы закидать фекалиями автопром всего мира,расхваливая японцев,по факту это обычные недорогие машины в которых ну ничего необычного нет.
Читал тут недавно отзыв о мужичке,купившем какую-то европейку,вроде немца,и как он его восстанавливал,так его тоже закидали комментариями про японцев,хотя до этого он жил в Приморье,очень глупо вышло со стороны некоторых.
Ярослав Валерьевич
Тогда и пиши что ты ничего не знаешь сразу о стоимости того же Рено дастер в России. Это другая ценовая категория. Я написал, что если и уже что-то такое прям волшебное случится с движком его можно просто...
Так в Японии на экспорт машины и с левым рулем делают.
Dmitry Tsyhmistrov
Я совершенно не против наших и европееек. Просто они не для ДВ. У нас очень мало запчастей на них. И совершенно другая ценовая категория и на авто и на запчатсти. Был бы у нас в семье 1 мульт. Купили что-то лучше. Но за 400-500 ничего не купить более менее подходящие в эти характеристики. Лада вообще ничего не делает похожее кроме Нивы. Ну так нива на коробке))) Там даже кондюшника нет. Даже тот Сузуки джимни что мы хотели имеет две двери и постоянный задний привод. Подключать передний постоянно нельзя. Как на этом ездить девушке?!
Вот я пишу, что советников много а толку от этих советов нет.
Dmitry Tsyhmistrov
А ты не задумался о том, что ТАКИЕ пошлины+кнопки - СПЕЦИАЛЬНО ввели, чтобы ЗАСТАВИТЬ(!) пересесть на грантовесты?

Что за люди такие, купил человек, ему нравится авто - пусть ездит.
Критики, дайте автору сперва денежек или скиньтесь, я думаю автор будет непротив, он возьмет с салона новый авто и вам все расскажет про него. Поэтому если не можете, то и не критикуйте.
Дополняйте отзыв еще как будет возможность, а на критиков - лесом их слать....
У Вас судя по разговору наверное Бентли или,что-то покруче

Savamyr
Так в Японии на экспорт машины и с левым рулем делают.
Делают только не дляРФ
Savamyr
Да меняют только расходники в виде моторов, коробок, ну и тормозных колодок естественно.
Делают только не дляРФ
Вот статья 2008 года: https://info.drom.ru/misc/11063/
танкисто77
Подольск
Если бы этот автомобиль был плох, то японцы бы эту модель практически без изменений 14 лет не стали бы выпускать. Автору удачи в эксплуатации. За отзыв 5.
11977762
Добрый день, через какую фирму покупали машину?

11977762
Добрый день, через какую фирму покупали машину?
У друга фирма "Восток импорт" во Владивостоке. Он и спец технику возит и просто машины

Можно купить новую ладу и улыбаться))
Ладу ? ))) лучше пешком ходить )))
Не учите меня жить

Ярослав Валерьевич
Веста кросс выглядит отлично это да. Но....
1. Нет 4вд
2. Нет всяких блокировок и прочего.
3. Нет автомата
4. Она в другом ценовом диапазоне. Дороже на 300-400 т.р
Бери весту тебе говорят , устройство машины через год узнаешь на все 100%
И пробеги будут минимальные, поверь мне я знаю что говорю )))
Не учите меня жить

Дичайший бред . Так автору и надо . Контора которая привезла ему Кида до сих пор пляшет Ламбаду и сморкается в тысячные купюры .100000 на нем подняли - к бабке не ходи . Конторы привозящие авто кормят работников , штат . Поэтому и накинуть надо побольше . Участник с рынка крошку накинул и рад тому . Да вот даже сейчас в Хабаровске стоит Кид 397000 р . Модный наверно , рынком брезгует . 3,5 балла мало ( это практически как очень Хороший авто ) . Вобщем че на рынки ходить - дядям надо отдавать денежку , ведь в офисах они все ласковые , добрые и кофе с конфетками дают
Комсомольск-на-Амуре
Ну ты и дурень:). Я эту машину сам лично оплачивал и забирал с СВХ.Ты купишь утиль с оценкой 3-3.5 балла по низкой цене. За нормальную машину 4.5 -5 баллов ты отвалишь на 30-40% больше. Открывай статистику и счетай. Да и в целом сколько эта машина стоила денег легко можно проверить:) но у тебя мозгов не хватит этот проверить.

Ярослав Валерьевич
Дурень ты сам и мозгов то у тебя как раз и нет . да хоть ты сам 28 раз оплачивай , в 17 г вид приезжал в 340 р. Понятны чувства , ну что теперь уж воду толоч
Комсомольск-на-Амуре
Я тебе еще тайну открою. Машина может быть значительно дороже тупо из-за цвета (не беря в расчёт комплекацию). Этот терик был в максимальной комплектации с мафоном каразерия:)
Комсомольск-на-Амуре
Бери номер аукционника открывай статистику. Далее в дроме смотри курс доллара по тому месяцу (кросс курс). После бери плюсуй расходы по японии и растоможку и увидишь цифру. А пока иди лицо умой. Машину везли без заработка. Для себя! Но тебе это не понять.
Aleks
Нижнеудинск
Автор не обращай внимание на пи.....лов,пусть юзают на патриота, ладах, солярисах на этих тачках ездях скупирдяи. Наивные блин. Патриота купил за лям, продал за пол лям, а пробежный патриот это утиль 2х годовалый, как по мне эти патриоты и т.д даром не нужны, а кид зачёт, да есть минусы, но без пробежка в отс это огонь. За лям крузачка 100 лучше взять, пусть может и не в отс, но лучше чем Патрик.

Усолье-Сибирское
Может не по теме, но когда-то купил беспробежного семилетнего Nissan Avenir. Владел девять лет. Как-то общался с владельцем "корейца", который рассказывал какие дешёвые запчасти на его автомобиль. На что я ему ответил, что не знаю сколько стоят запчасти на мою машину, так как она просто не ломается. Только жидкости меняю.....

3206084
За Ваш мудрый ответ-5+.

Да морозы и я не люблю,хотя сибиряк. 34года Приморец,сейчас на родине в Алтайском крае,но праворукую левую не поменяю.

Продажа Daihatsu Terios Kid 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид
Запчасти на кузов SUV в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!