Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2001

Год выпуска: 2001
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Две подушки безопасности, кнопки включения противотуманок и блокировки межосевого дифференциала
Кузов: Спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: Блокировка межосевого дифференциала, EPS, зад - мост, перед - привода
Двигатель: 3 цилиндра, 12 клапанов, турбо
Всем Респект!

Для всех умников, по поводу орфографических и грамматических ошибок: найдёшь ошибку - считай за улыбку!
Пишу не для балов и очков, а так, для души от души!!!

С приобретением автомобиля  Daihatsu Terios Kid появилось естественное желание написать свой отзыв.
Для начала, для большей ясности немного о себе:

Мне 36 лет, рост 183 см., открыты все категории,
водительский стаж 18 лет из них около 15 лет профессионального.
Первая личная машина появилась 10 лет назад. Сейчас у Меня Марк 2, которым владею 7 лет
и желанием поменять её не горю. Все ремонты произвожу сам, как текущие - так и капитальные.
Семья из четырёх человек: Я, жена и двое детей. Проживаю за городом , в спальном районе Хабаровска.
Появилась надобность в дополнительном транспорте... В основном для жены.

Ну и как обычно мечтаешь о лучшем, но не всегда наши желания совпадают с возможностями.

Выбор пал на  Daihatsu Terios Kid... Причём как увидели первого претендента на покупку
так на нём и остановились... Короче, понравилась с первого взгляда?
Внешне очень красивая машинка, как форма, так и расцветка. Для "мыльницы" очень привлекательные формы:
Штатное лить, спойлер, заводская тонировка, эти кругленькие противотуманки и поворотники, и даже решётка с щильдиком" в цвет"!
Родной обвес добавляет шарма и не намного снижает просвет.
Для Моей Милой это придел мечтаний, да и Самому не стыдно показаться в обществе, т. е. на дороге.
Единственный минус - Меня перестали замечать на дороге. Нет у нас, могу сказать за Хабаровск и Благовещенск,
культуры поведения на дороге. Пришлось установить мощные клаксоны.
Но не большая доработка по внешнему виду всё же не повредит...
Для удобства установил светодиоды впереди которые включаются от автомата или по другому ДХО.
И внешний вид не портит, и "гибоны" не придираются. Да и Самому включать ни чего не надо.
Камера заднего вида тоже нужный "девайс". Хотя для таких габаритов необязательна. Но Мне загорелось и она стоит.
Внешний вид Я оцениваю на круглую ПЯТЬ!

Внутреннее убранство оставляет желать лучшего! Всё в пластике и даже потолок. Но плюс несомненный в чистке салона!
Жесткие кресла, но довольно удобные, задние к тому же удачно раскладываются и увеличивают багажник
в три раза как минимум. Удобно для двоих на рыбалку и охоту. На панели минимум, всё что необходимо, ни чего лишнего.
Руль не регулируется - жалко, но привыкаешь быстро. Штатная аппаратура и акустика долой, всё по последнему писку моды.
Не хватает ещё хорошего освещения салона, но это Я думаю тоже поправимо.
Салон за ценю на ЧЕТЫРЕ балла!

Ходовая Меня приятно удивила, для "табуретки" даже очень не дурно. Сзади мост который указывает на большую надёжность и проходимость.
Впереди привода которые упрятаны так, что ни одной качкой их не вырвешь. Ходовка обещает долгую службу!
За ходовку ОТЛИЧНО!

Вот такой обновкой Мы обзавелись! Ну и естественно решили испробовать вдоль и поперёк!
Уже через шесть дней рванули в Благовещенск, от дома до дома 690 км. Выехали в 10ть вечера.

По трассе идет резво, дорогу держит, но двигатель для тонного авто слабоват и даже турба не вставляет.
По прямой обгоняю фуру, а в горочку она нас догоняет, даже стыдно стало.
Все кто говорит, что делает на светофоре всех, Я уверен что они страдают манией величия и больше запорожца в глаза не видели.
Двигатель оцениваю на ХОРОШО!

Бенза жрёт как бык помои... Я прозвал эту машинку: "маленькая прожорливая тварь"! А что Вы хотите - ПОЛНЫЙ ПРИВОД!
НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ КТО СКАЖЕТ, ЧТО ЗА ГОРОДОМ РАСХОД 5-6 ЛИТРОВ НА СОТНЮ.
При скорости 100-120ти км/час расход около 10 литров, плюс-минус. При таком расходе хотелось бы бензобак побольше,
чтоб канистру не таскать. Радует при таком раскладе минимум проблем в зимний период.
В Благе заменил масло и фильтра, облазил всё подвеску. Масло взял дорогое, 4е литра за 2400
(какое масло не скажу, т.к. по этому поводу на ветке марководов возникли разногласия).
Хабароск-Благовещенск-Хабаровск... Всё прошло великолепно. За 1500 км ни грамму масло из двигателя не ушло.
В общих чертах поездка по трассе Меня удовлетворила. Можно оценить комфорт на твёрдую ТРИ!

На трассе и в городе машинка себя показала, настал черёд и по бездорожью...
Через две недели после приобретения поехали устраивать грязные таски, благо мест подходящих хватает.
Ну вот "прём" по всевозможным грязюкам... Калейная база узкая, что приятно помогает при обруливание "главной" калии.
В одном месте разогнался (была цель посильней испачкать машину) и вынесло в чачу по колено. Жена подняла визг, вой.
Включил блокировку и задним ходом без усилий выехал. Но этого оказалось мало...
Решил форсировать огромные лужи с неизвестным дном. Всё складывалось удачно... Пока не провалился и сел на брюхо.
Мир не без добрых людей! Вытащили и посоветовали больше в такое г... не лезть.
Вывод: по бездорожью машинка "юзает" на ОТЛИЧНО! Главное не сесть на пузо. А так сама по себе она не зарывается.

Так как машина на руках только две недели многое сказать не могу.
В общем  Daihatsu Terios Kid прижился в нашей семье и все полюбили эту малышку (маленькую прожорливую тварь).
Нет смысла перечислять плюсы и минусы, хватает людей которые сильно преувеличивают возможности машины,
а также много негатива, почему то многие нагло и без совестно "поносят" данный авто.

Скажу одну хорошую мысль: Не зря были потраченные деньги за эту машину! За такие деньги такую игрушку!
Кем то было сказано, что такие машины - это большие игрушки для взрослых мужиков (ну или что-то в этом роде)!

Ну где то так!
За ранее благодарю всех за внимание!!!
И сильно не "пинайте"!!!
Всем удачи, на дорогах и в жизни!!!

Хорошая машинка, только расход топлива конечно конский. 4-ка за авто.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Заринск
Piligrim22d:
Хорошая машинка, только расход топлива конечно конский. 4-ка за авто.
Ну а как ты хотел??? Лошадей-то всего 60, а машину-то надо везти.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

говорят для такой 1.3 мотор лучше чем 0.7.
хотя для дамы может и норма.
а так то 5 конечно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Фото салона подайте....

Роман2891:
говорят для такой 1.3 мотор лучше чем 0.7.
хотя для дамы может и норма.
а так то 5 конечно.
А ещё лучше 1.3 турбо!
Starlet, EP 95, 4E FE, 4WD.

имхо панель приборов какая-то детская

для девушки вполне нормальное авто .5

Комсомольск-на-Аму
Молодец!!! ставлю 5, но у меня, она с перекрёстка всех рвёт))))

Max Gendolf:
Молодец!!! ставлю 5, но у меня, она с перекрёстка всех рвёт))))
60 коней, да ещё на автомате... Не поверю! Да просто не реально!

владивосток
Подскажите,хочу купить терика жене с аукциона и не могу разобраться,они все турбовые?На некоторых пишется турбонадув а на других просто надув

а подскажите пжлста,вот все говорят про неудобство салона,а детское кресло туда поместится?в том плане что не будет ли ребенку тесно?заранее спасибо)))

Есть турбо 0.7
...не турбо 1.3
...Турбо 1.3 (140) коней

Палинка=):
Двум взрослым мужикам на заднем сиденье поместиться можно, а вот трём тесновато!
Так что думаю и кресло детское будет в норме

Палинка=):
Уменя сзади 2 кресла стоят

Не знаю ,кого она с перекрестка рвет?! помое-му достаточно тугодумна,с полной остановки долго разгоняется)))) за отзыв 5 ,у меня такая же
Мои отзывы: Toyota bB 2007, Toyota RAV4 1998

П-К
Все привет!езжу 2 день на этой машине. сразу поменяла масла. заправила пол бака проехала 80 км. и отметка почти на нуле. что то как то странно..4 вд не включала..нда..удивила. хотелось бы спросить у знатоков этой машинки. Чтобы разогнаться хотя бы до 40 км. стрела до 5 тыс.оборотов подскакивает. и бывает в пробке стоишь и то спокойно работает, то, извиняюсь "потряхивает", что аж на педали чувствуется. на машине с турбиной не ездила раньше, это из-за нее такие ощущения? кто может сказать, а то это чудо для меня новое и прислушиваюсь ко всем ее голосам)
Мой отзыв: Daihatsu Terios Kid 2001

KseniaPK:
Привет! Я первые дни тож ее дергала,сейчас вроде научилась,обороты у нее и впрямь бешенные для 60 км выжимается где-то 3 тыс/об специально смотрела,с места разгоняется тяжело,на светофорах,если на ровной местности,то ногу на педали тормоза вообще не держу,тогда нормально стартует.А по расходу по трассе 8 ,по городу 9,5 выходит,тож мерила(первое время ,кстати,пока дергала ее выходило больше).Про "подергивание " не знаю ,у меня такого нет,а вот звуки до включения турбины издает конечно неприличные ))

Протестировали во время поездки на рыбалку.

Салон трансформер
Starlet, EP 95, 4E FE, 4WD.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие шины поставили на стандартное литье?

Петропавловск-Камч
Зима.Снежная,езжу уже месяц расход с 10 уменьшил до 8.5л. по городу, правда у меня механика, летом думаю к 7 л. приближусь,а если научиться мастерски орудовать рычагом мкпп можно круто экономить.И проходимость на мкпп выше в разы. ПРОВЕРЕНО!Масло лью синтетику оно меньше горит и не грузит двигатель. НЕ используйте минералку этот двигатель её не любит, коксуется и умирает.

Алтайский край
Прикольный жипец . Маленький да прожорливый . Отзыв хороший .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

KID всегда турбовый, другого мотора не нем нет. Простой териос имеет мотор 1,3

ауе:
Они все турбовые. Просто есть интеркулером, а есть без.

А мы (я, жена, ребёнок 4-х годов, шмурдяк) вчера из приморья вернулись в Хабаровск, накатались 2000 км, на Русском острове на киде на коробке я чувствовал себя королём (полз везде, блокировку не включал). По багажнику: из всего борохла который мы напихали в машинку понадобилось от силы 1/3, а когда была эмина, тоже машину загрузили под потолок, вообще крайне мало что использовалось. Вывод (при путешествии на неделю-две): какого бы объёма не был бы багажник машины (либо минивэн, либо микрожипик), он будет загружен так, что воздуха не останется совсем, а количество используемых предметов/вещей остаётся одинаковым во всех случаях (доказано на примере одной и той же семьи).

за отзыв и чувство юмора 5 балов прожорливая тварь кстати подходит ему ух рассмешил

KseniaPK
По порядку:
1. 4ВД включено всегда (а та кнопочка под рулём, это жёсткая блокировка межосевого дифференциала. Нужна для перераспределения крутящего момента вроде в соотношении 50/50 на перед/зад).
2. Вы заправили пол бака или 20 литров!? Возможно стрелка бензобака не верно настроена. У меня пол бака это около 15-17 литров. Влазит в сухой бак около 40 литров.
3. Про 5 тыс оборотов. Не обязательно, если не нужно быстро ускориться. Я стараюсь двигатель крутить не более 4-х тыс. оборотов. Это для более менее плавного разгона.
4. Потряхивать не должно. Если обороты не плавают, то проверьте подушки двигателя.

ауе
Киды все турбовые. Различие в интеркуллере. Точнее в его наличии или отсутствии. Если Кид с ноздрёй, то он с интеркуллером и имеет 64 л.с. (двигатель EF-DET). Без ноздри не имеет интеркуллера и имеет 60 л.с. (Двигатель EF-DEM). Как показал опыт поиска контрактного двигателя, в лучшем состоянии приходят двигатели EF-DEM 60 л.с.

Натаа
Проверьте компрессию в цилиндрах. Я поставил контрактных двигатель, и теперь он со светофоров рвёт. Мой старый ушатанный двигатель с пробегом 200 т. км. был достаточно тугодумен. И зимой не мог с места съехать, если покрышки примерзали.

Натаа
У нас кид на коробке с задним приводом, с места рвет не по детски!

domotechnik
После покупки Кида залили десятку, в баке было почти на нуле,накотали по городу 150 , пока не доливал, хочу до суха и уж на верочку проверить, но похоже десять в минусе.

Дмитрий
У меня в птс указан просто EF , не знаю как узнать дем или дет.

сергей
У меня в птс указан просто EF , не знаю как узнать дем или дет.
О! Сообразил! Лошадок 60 и значит дем.

сергей
О! Сообразил! Лошадок 60 и значит дем.
Открой капот. С правой стороны на нижней стороне капота будет железный шильдик с полезной информацией, типа холостых оборотов, маркой двигателя и т.д.

Алексей
Палинка=)
Сзади слева, вообще нормально, в детском кресле

Крюков Сергей
Белово
Ехал из Уссурийска и по дороге хватанул хреновый бензин, в результате прогорел клапан на 2 цилиндре и перепускной клапан турбика. Короче на двух цилиндрах, я проехал почти 5000 км, последний подъем перед Иркутском не смог одолеть, ребята помогли. Так-что до Кузбасса доехал.

Petr
Шадринск
Здравствуйте! А как зимой печка? Тепло в машине?

Лесозаводск
Вчера купил такого зверька жене. На 140 км до дома при скорости 80-90 он сьел около 7 литров. Я в шоке после лауреля.

___Igor___
А какого года у вас машинка?

Лесозаводск
А какого года у вас машинка?
2000

___Igor___
2000
Около 7 л на сотню.

Продажа Daihatsu Terios Kid 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид
Запчасти на двигатель EF в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!