Отзыв автовладельца Daihatsu Terios Kid 2000

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 690 куб.см
Цвет кузова: чёрный
Кузов: противотуманки, метла, обвесы
Ходовая часть: фул тайм вд+ блокировка межосевого дифференциала с кнопки
Двигатель: 3 цилиндра
Добрый день.
Пора описать впечатления после 3-х лет на детском тетрисе)
Машину взял без пробега по РФ за 200 т.р. Пробег по Японии был 117 т. сейчас 174т.
Двигатель маловат, да и ладно. Зато без пробега и хорошее 4 вд.
И проблем которые были с машиной - летом перегревал двигатель. Ещё когда начинал ездить. По глупости)
Всё обошлось заменой родного радиатора на радиатор от полноразмерного Териуса (радиатор подошёл по креплениям, но пришлось повозиться с натягиванием шлангов охлаждения на патрубки, которые у Териуса чуть больше родных)
Ещё за эти годы поменял 2 катушки зажигания...капот (от нагревания двигателя капот подвержен сильным перепадам температуры зимой и начинает шелушиться) и задние амортизаторы.
Ещё была замена подшипника задней полуоси и переднего ступичного подшипника.
Вроде и все. Запчасти находил  без проблем. Спереди ни стойки ни пружины пока не менял, хотя уже пора. Масло до сих пор не ест. Лью синтетику или супер синтетику 5 в30.
Первоначально машина была в комплектации аеро даун -то есть по бокам юбки, спереди и сзади фартуки. Т.к. я люблю ездить на природу всё это поснимал и положил дома.
Задние сидения можно складывать и делать большой багажник. Иногда так делаю, влезает очень много.
Впечатления: Машина хорошая. Но для города и бездорожья. По трассам ездить двигателя не хватает. приходится ехать долго и нудно. Но! это компенсирует манёвренность машинки в городе. Габариты поваляют залезть в любую дырку, развернуться в любом проезде. Кроме того меня пару раз габариты спасали от аварий. Т.к. машинка маленькая - проскакивал. Для начинающего водителя такие габариты машины это +1 к умению)
Вне дорог чувствует себя машинка хорошо. База маленькая, все колёса гребут. Это, конечно, не Джиминик, но и не пузотёр. Так же уверенно и хорошо в городе зимой. Нигде не буксует, из любых сугробов выезжает.
Расход средний по городу 10 л. По трассе столько же, или, если давить на газ сильно, то больше. У меня доходило до 14 л. Минимум расхода был по трассе при езде 70-80 км/ч за грузовиком - 8,9 л на 100 км.

Заключение: Машинка маленькая. У этого свои плюсы и минусы. Для начинающих водителей , на мой взгляд, оч хороший вариант.

Suzuki Kei, 1999
Nadya_V, Владивосток
Honda Z, 2000
Honda Z, 2000
Ирина, Иркутск

На фото ему пониженной не хватает, все таки это паркетник.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Всё так. пониженной, бывает, не хватает.
Мой отзыв: Daihatsu Terios Kid 2000

Сообщений: 1955
Белаз:
Всё так. пониженной, бывает, не хватает.
Зато не нужен большой тягач! Вон на фото - вручную в гору тащат!!! ;)
P.S. Фото не рядом с п. Зарубино часом сделано?
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Владивосток (почти)
"Для начинающего водителя такие габариты машины это +1 к умению) " )))) И минус 5 к живучести ))))

Victr3756:
Зато не нужен большой тягач! Вон на фото - вручную в гору тащат!!! ;)
P.S. Фото не рядом с п. Зарубино часом сделано?
Не. это не возле Зарубино) это между между Фокино и Подъяпольском.
Alex_M:
Конечно, терик, тем более кид, не корабль типа крауна или крузака. Но незаслуженно хаять его не надо. аирбаги в машине установлены. Маленькая конечно, но полноценная.

на 1,3 немного интереснее, однако узость салона надоедает, хотя высокая посадка компенсирует сей недочет.
проверь катушки на ржавчину в контактах, прибавит чуток прыти.
а отсутствие понижайки действительно компенсируется весом :)
те кто про паркетник ведет разговор могут проспорить, такая машинка грязь до порогов смело месит

Достойный автомобиль

лить сейчас начал только 95 на октане на некрасова. лучше едет и расход стабильный. На других бензинах не всегда норм.

всегда они нравились

нормальный аппарат

Маленькая а так жрёт)))

зачёт !

18ruГородБезДорог
Сообщений: 1971
в комплектации аеро даун(с) :)
Ей бы пихло посолиднее- цены бы не было
mazda familia s-wagon,zl-ve,bj5w

Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Липецк
жрет-жрет-жрет....

что за место на фото? скоро к вам на рыбалку приеду )))
П2 4М40 96г
экологически чистый педальный конь
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

kirill18ru:
в комплектации аеро даун(с) :)Ей бы пихло посолиднее- цены бы не было
цены бы не было, если бы пошире была :)
а пихло высокообородистое, на 4-5тыс должна тянуть на ура

KDL38:
Маленькая а так жрёт)))
Так там обороты двигателя приходится скотские держать, чтобы хоть как-то ехать. Потому и жрет.
Тёплый ламповый джинн.

нормальный, у жены такой, ей хватает в пробках стоять и мне спокойней, что не разгонится) Зимой, даже не на самой лучшей резине, ему цены нет.
Mazda Capella, 99, FS 2.0, 140, 4WD, GFER, silver, АКП

прикольный

г. Выхлопдар
Фотка интересная. Ужель взаправду не может кит забраться в горку? На полном приводе?
Я тут на выходных на Оке, на Пороги ездил, под Сатку. Там когда ниже плотины спускаешься по дороге, к следующей деревне, такая каменная круть начинается, я чуть не поседел. Обратно ехать ничуть не проще. На камнях, на первой передаче прыгает машина, как Н. Цискаридзе. На тормозах вроде как перегреть можно. Вот делемма!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Сан-Педро-Сула
Да.... расход дикий на ней.
Freedom and peace!

Камчатский край
фото - песня.
в машине тесно.
отзыв емкий.

k-city
фото салона охота
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

michail f:
За 3 года места 3-4 нашел где двигла не хватало. Эта горка одно из них) Вытаскивал меня оттуда эскудон поднятый.
Фото салона можно посмотреть в объявлениях продажи машин, или, может я в пон выложу. Завтра на 3 дня на юга!)

Жрет она, т.к колесья для этого мотора велики. Это плата за относительно высокую посадку. Подобный мотор на Дайхатцу Мира жрет на порядок меньше.

Alex_M:
правило тех ДДД....))))) в руках придурка любой автомобиль,либо убийца,либо гроб )))))))))))))
Мои отзывы: Toyota bB 2007, Toyota RAV4 1998

Белаз:
честно говоря удивлена,что кид не штурманул эту горку,у меня возле дома такая же,дык мы ее круглогодично без проблем преодолеваем !)))))) за отзыв 5,а вот про трассу -истинная правда,обгон-тока помолившись )))))

Натаа:
можно быть трижды умником и словить лобовое от пьяного дебила.

Alex_M:
можно быть трижды умником и словить лобовое от пьяного дебила.
я думаю,что от пьяного дебила лобовое можно схватить на любой машине,хотя у кида,конечно за счет короткого капота исход будет по печальнее,спорить не буду ...)))

Натаа:
Я это еще в первом комменте озвучил, смысл был тут чат устраивать по очевидным вопросам ?

Alex_M:
дык и не отвечайте тогда,раз Вам очевидно! )))))))))))))

Натаа:
дык и не отвечайте тогда,раз Вам очевидно! )))))))))))))
рукалицо

Отличный малыш!))

Хороший авто!!! Сам такого купил. Что бензин жрет- это у него не отнять! Ну это все компенсируется его плюсами, особенно необыкновенной проходимостью. Кстати хотел сказать, что бенз жрет когда по трассе двигаешься, а в городском режиме меньше употребляет.

Доброго времени суток! Недавно приобрел такого малыша. Какой размер зимних используете? 175/80 новых не продают только б/у... Заранее спасибо за совет

паджеро-мини поинтересней будет) у того хоть пониженная есть)
шины и диски Б/у,недорого

gserx_NSK:
я на б/у шинах проездил 3 или 4 зимы. сейчас до сих про на них, летом докатываю. Зад правда уже лысый, но, считаю б/у хорошим вариантом.

У чёрта на куличках
Ребят подскажите, Приобрёл кида 2001 года а он жрёт 20 на 100. что можно сделать, в чём причина такого АППЕТИТА.

Camry 1992год:
не жрет, а кушает. Растет, видимо. )))))

Григорий
Не знаю как у вас, а я на Байкале в такие горки легко забирался не один раз. Кушает так же литров 12-13 зимой. Летом попроще. Авто нравится и доволен им.

Наталья
Биробиджан
Да многова то кушает. Муж на джимни моем езжид, можно сказать носится у него выходит 8-9. Ему так понравилось, что мне паджеро отдал. Ранее присматривалась к териусу, видимо зря

Подскажите пожалуйста как включать габаритные огни

Продажа Daihatsu Terios Kid 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Териос Кид.
Посмотреть всё о Дайхатсу Териос Кид

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Териос Кид с фотографиями, недостатки и все минусы!